当ホームページはリンクフリーです(^^/
since 2012.04.26
ただし、各コンテンツへの直リンクはお断りしています。必ず、このページかサイト自体のトップページをリンク先に指定してください。
なお、リンクする際には、掲示板に記入していただくか、こちらにメールをいただければ幸いです。よろしくお願いします。
栃木県サッカー大会の記録 第1種関係 Futsal
Menu
栃木県大会関東大会・全国大会
  
全日本フットサル選手権大会 栃木県大会2020/26th-2007/13th
 
  
  
 
  
栃木県社会人フットサルリーグ(1部)2020/18th-2007/5th
 
  
  
全日本フットサル選手権大会 関東大会2021/26th-2006/12th
 
  
全日本フットサル選手権大会2021/26th-2005/10th
 
  
  
 
  
全日本フットサル選手権大会 栃木県大会
 No11以降を表示
No回数/日程/チーム優勝準優勝Best4Best8
1
第26回
2020/10/11-11/22
16チーム
三榮不動産FC宇都宮
M.C.UROBOROS/栃木F.C.
マジカオ
ブラジニア
アウヴォラーダ
PS.F.E
ヴェンダヴァル
栃木シティFC
2
第25回
2019/10/27-11/24
13チーム
栃木シティFC
ウロボロス
ヴェンダヴァル
ユズハ
ブラジニア
三榮不動産FC宇都宮
アウヴォラーダ
ラゾス
3
第24回
2018/10/21-11/25
14チーム
三榮不動産FC宇都宮
M CAMARADAS
étoile☆sala kiyohara
ユズハ
ラゾス
モランゴ栃木
ブラジニア
マジカオ
4
第23回
2017/10/8-11/19
14チーム
M CAMARADAS
三榮不動産FC宇都宮
モランゴ栃木
ブラジニア
AS栃木
étoile☆sala kiyohara
フロンテーラ
ヴェンダヴァル
5
第22回
2016/10/9-11/27
15チーム
三榮不動産FC宇都宮
モランゴ栃木
AS栃木
M CAMARADAS
ヴェンダヴァル
ラゾス
マジカオ
ユズハ
6
第21回
2015/10/4-11/29
19チーム
三榮不動産FC宇都宮
AS栃木
モランゴ栃木
アウヴォラーダ
赤堀
インファンチール/峰FC
ハイボール
マジカオ
7
第20回
2014/9/28-11/24
20チーム
三榮不動産FC宇都宮
赤堀
PS.F.E
ラゾス
インファンチール/峰FC
どんぐりFC
マジカオ
ユズハ
8
第19回
2013/9/29-11/24
15チーム
三榮不動産
赤堀
マジカオ
YUZUHA
AS栃木
モランゴ栃木
フロンテーラ
どんぐり
9
第18回
2012/10/14-11/25
17チーム
三榮不動産
カサドール
FCマジカオ
YUZUHA
モランゴ栃木
クレインズ
どんぐりFC
峰FCインファンチール
10
第17回
2011/10/2-11/27
12チーム
三榮不動産
峰FCインファンチール
モランゴ栃木
スポルト宇都宮
どんぐりFC
カサドール
赤堀
クレインズ
11
第16回
2010/9/12-10/24
18チーム
三榮不動産
峰FCインファンチール
クレインズ
スポルト宇都宮
どんぐりFC
モランゴ栃木
アデランテ
Discreto
12
第15回
2009/9/20-10/25
15チーム
都賀モランゴ
峰FCインファンチール
三榮不動産
YUZUHA
どんぐりFC
クレインズ
パウリスタ
BILLMEN
13
第14回
2008/10/5-26
11チーム
峰FCインファンチール
三榮不動産
YUZUHA
クレインズ
レジェンダ三榮
都賀モランゴ
AC栃木
Discreto
14
第13回
2007/10/21-11/25
8チーム
三榮不動産
峰FCインファンチール
YUZUHA
BILLMEN
LEGENDA三榮
Discreto
TEAM FOR MEN
パウリスタ
 
全日本フットサル選手権大会 関東大会
 No11以降を表示
No回数/日程/チーム優勝準優勝Best4Best8
1
第26回
2021/1/16-23
16チーム
 
 
 
 
 
 
 
 
コロナウィルスの影響により大会中止。全国大会代表(抽選による):マルバ茨城fc、オーパ、フウガドールすみだバッファローズ
2
第25回
2020/1/11-26
16チーム
ペスカドーラ町田アスピランチ
コロナFC/権田
malva ibaraki fc
FC mm
ゾット早稲田FC
栃木シティFC
バディランツァーレ
ファイルフォックス八王子
3
第24回
2019/1/12-19
16チーム
ゾット早稲田
カフリンガ東久留米
フウガドールすみだバッファローズ
ASVペスカドーラ町田アスピランチ
ブラックショーツFC
malva ibaraki fc
ファイルフォックス八王子
三榮不動産FC宇都宮
4
第23回
2018/1/20-28
16チーム
リガーレ東京
PSTCロンドリーナ
フウガドールすみだバッファローズ
バディランツァーレ
ゾット早稲田
バルドラール浦安セグンド
ブラックショーツ
プログレス
5
第22回
2017/1/14-15
16チーム
ASVペスカドーラ町田アスピランチ
府中AFCサテライト
柏トーア'82
ファイルフォックス府中
リガーレ東京
YSCCフットサル
フュンフシュピーラー山梨
O-PA
6
第21回
2016/1/11-31
16チーム
コロナFC/権田
柏トーア'82
リガーレ東京
malva ibaraki fc
ゾット早稲田FC
ASVペスカドーラ町田アスピランチ
三榮不動産FC宇都宮
YSCCフットサル
7
第20回
2015/1/24-2/1
16チーム
ZOTTWASWDA FC
バルドラール浦安セカンド
FC mm
三榮不動産FC宇都宮
フウガドールすみだバッファローズ
カフリンガ東久留米
コロナFC/権田
FIRE FOX FUCHU
8
第19回
2014/1/18-25
16チーム
フウガドールすみだ
バルドラール浦安セカンド
カフリンガ東久留米
FCまんほーる
FIRE FOX FUCHU
Black Shorts
DEL MIGLIORE CLOUD高崎
ZOTTWASWDA FC
9
第18回
2013/1/13-19
16チーム
フウガドールすみだ
府中AFCサテライト
カフリンガ東久留米
デルソーレ中野
Artista埼玉
Black Shorts
P.S.T.C.LONDRINA
KAIZARuLA.Sta FUTSAL
10
第17回
2012/1/14-29
16チーム
FUGA TOKYO
KASHIWA EAGLES TOR'82
FIRE FOX FUCHU
DEL MIGLIORE CLOUD
CAFURINGA東久留米
コロナFC/権田
malva fc
ZOTTWASWDA FC
11
第16回
2011/1/9-2/6
16チーム
FIRE FOX FUCHU
FUGA TOKYO
CAFURINGA東久留米
ZOTTWASWDA FC
funt spieler山梨
malva fc
コロナFC/権田
KASHIWA EAGLES TOR'82
12
第15回
2010/1/16-31
16チーム
malva mito fc
ZOTTWASWDA
FIRE FOX FUCHU
Iwatsuki FC
Artista埼玉
FUGA TOKYO
武田消毒FINAL LEGEND
BFC-KOWA
13
第14回
2009/1/18-24
16チーム
FUGA MEGURO
P.S.T.C.LONDRINA
FIRE FOX
Bardral second
情熱ロンリネス
CAFURINGA東久留米
funt spieler
Disfurtar x LOVEYELLOW
14
第13回
2008/1/19-27
16チーム
FIRE FOX FUCHU
FUTURO
SHARKS
ロクFC
ALPRUNUS MITO FC
FUGA MEGURO
TRS uLA.Sta FUTSAL
SELECTIVO de OHRA
15
第12回
2006/12/9-17
16チーム
PREDATOR
府中AFC
BOSTSWANA
IMPERIO
LONDRINA
FIRE FOX
CASCAVEL
funt spieler
 
全日本フットサル選手権大会
 No11以降を表示
No回数/日程/チーム優勝準優勝Best4Best8
1
第26回
2021/2/19-3/7
32チーム
トルエーラ柏
フウガドールすみだ
バサジィ大分
名古屋オーシャンズ
立川・府中アスレティックFC
ペスカドーラ町田
湘南ベルマーレ
Y.S.C.C.横浜
2
第25回
2020/3/14-22
32チーム
 
 
 
 
 
 
 
 
コロナウィルスの影響により大会中止
3
第24回
2019/3/2-10
32チーム
名古屋オーシャンズ
立川・府中アスレティックFC
シュライカー大阪
バルドラール浦安
フウガドールすみだ
ヴォスクオーレ仙台
バサジィ大分
ペスカドーラ町田
4
第23回
2018/3/2-11
26チーム
名古屋オーシャンズ
シュライカー大阪
湘南ベルマーレ
フウガドールすみだバッファローズ
ペスカドーラ町田
バルドラール浦安
フウガドールすみだ
府中アスレティックFC
5
第22回
2017/3/10-20
26チーム
シュライカー大阪
フウガドールすみだ
府中アスレティックFC
バサジィ大分
ペスカドーラ町田
デウソン神戸
バルドラール浦安
湘南ベルマーレ
6
第21回
2016/3/4-13
26チーム
ペスカドーラ町田
名古屋オーシャンズ
パルドラール浦安
シュライカー大阪
フウガドールすみだ
府中アスレティックFC
デウソン神戸
エスポラーダ北海道
7
第20回
2015/3/6-15
24チーム
名古屋オーシャンズ
デウソン神戸
ペスカドーラ町田
府中アスレティックFC
シュライカー大阪
パルドラール浦安
フウガドールすみだ
パサジィ大分
8
第19回
2014/3/7-16
24チーム
名古屋オーシャンズ
エスポラーダ北海道
パルドラール浦安
パサジィ大分
パルドラール浦安セグンド
ペスカドーラ町田
シュライカー大阪
デウソン神戸
9
第18回
2013/3/8-17
24チーム
名古屋オーシャンズ
フウガすみだ
エスポラーダ北海道
デウソン神戸
デリッツィア磐田
湘南ベルマーレ
府中アスレティックFC
シュライカー大阪
10
第17回
2012/3/9-18
24チーム
シュライカー大阪
パルドラール浦安
府中アスレティックFC
湘南ベルマーレ
ミキハウス
パサジィ大分
ペスカドーラ町田
名古屋オーシャンズ
11
第16回
2011/3/4-13
24チーム
 
 
 
 
 
 
 
 
3/11に発生した大震災により、決勝トーナメントは中止(Best8は、浦安、大分、神戸、府中、花巻、湘南、FIRE FOX、名古屋)
12
第15回
2010/3/5-14
24チーム
シュライカー大阪
湘南ベルマーレ
デウソン神戸
ペスカドーラ町田
パルドラール浦安
府中アスレティックFC
パサジィ大分
エスポラーダ北海道
13
第14回
2009/3/6-15
24チーム
FUGA MEGURO
名古屋オーシャンズ
デウソン神戸
エスポラーダ北海道
パサジィ大分
シュライカー大阪
ペスカドーラ町田
パルドラール浦安
14
第13回
2008/2/29-3/9
24チーム
パルドラール浦安
名古屋オーシャンズ
シュライカー大阪
SHARKS
ペスカドーラ町田
湘南ベルマーレ
デウソン神戸
Praia Grande
15
第12回
2007/1/26-2/4
20チーム
大洋薬品BANFF
府中アスレティックFC
FIRE FOX
DEAR BOYS
PREDATOR
MAG'S FC
Praia Grande
arusa
16
第11回
2006/1/27-2/5
20チーム
PREDATOR FUTSAL CLUB
Forca Verde
高槻松原
LONDRINA
SPORVA21
arusa
CASCAVEL
NIIGATA napori
17
第10回
2005/2/4-6
16チーム
FIRE FOX
EMERSON F・C
Daiwa Sports Nanshin FC
 
 
P.S.T.C.LONDRINA
 
 
 
栃木県社会人フットサルリーグ(1部)
 No11以降を表示
No回数/日程/チーム1位2位3位 / 4位5位, 6位 / 7位, 8位
1
第18回
2020/7/5-12/13
8チーム
栃木シティFC
三榮不動産FC宇都宮
M.C.UROBOROS/栃木F.C.
ユズハ
アウヴォラーダ
ガルサ
ブラジニア
ラゾス
2
第17回
2019/6/2-12/22
8チーム
栃木シティFC
三榮不動産FC宇都宮
étoile☆sala kiyohara
ラゾス
アウヴォラーダ
M.C.UROBOROS/栃木F.C.
ブラジニア
ヴェンダヴァル
3
第16回
2018/6/10-12/16
8チーム
M CAMARADAS
ラゾス
étoile☆sala kiyohara
ユズハ
フォルテューナ
ブラジニア
PS.F.E
レジェンダ三榮
4
第15回
2017/6/18-12/17
8チーム
ラゾス
M CAMARADAS
étoile☆sala kiyohara
AS栃木
ユズハ
ブラジニア
PS.F.E
どんぐり
5
第14回
2016/6/19-1/15
8チーム
ラゾス
ユズハ
AS栃木
PS.F.E
ブラジニア
どんぐり
アウヴォラーダ
峰FCインファンチール
6
第13回
2015/6/21-12/27
8チーム
峰FCインファンチール
AS栃木
PS.F.E
赤堀
アウヴォラーダ
ラゾス
どんぐり
マジカオ
7
第12回
2014/6/8-1/11
8チーム
峰FCインファンチール
ラゾス
PS.F.E
AS栃木
どんぐり
赤堀
マジカオ
ユズハ
8
第11回
2013/6/2-9/23
8チーム
峰FCインファンチール
赤堀
マジカオ
どんぐり
ユズハ
ラゾス
フォルテューナ
フロンテーラ
9
都賀モランゴ
峰FCインファンチール
カサドール
どんぐり
フォルテューナ
クレインズ
宇都宮スポルト
ユズハ
10
都賀モランゴ
峰FCインファンチール
YUZUHA
クレインズ
宇都宮スポルト
CAZADOR
Adelante
マジカオ
11
都賀モランゴ
峰FCインファンチール
CAZADOR
宇都宮スポルト
Adelante
YUZUHA
クレインズ
どんぐりFC
12
都賀モランゴ
クレインズ
峰FCインファンチール
ビルメン
宇都宮スポルト
YUZUHA
ディスクレート
レジェンダ三榮
13
峰FCインファンチール
YUZUHA
ビルメン
ディスクレート
レジェンダ三榮
クレインズ
ブラジニア
HEAVEN
14
峰FCインファンチール
YUZUHA
ディスクレート
Morpho FC
TEAM FOR MEN
ビルメン
perigoso
KLS