第23回 全日本U-15女子サッカー選手権大会 |
2018年7月21日(土) 〜 2018年7月28日(土) |
試合結果等は、主催者発表のものでご確認ください。 |
会場:J-GREEN堺 |
(関東1)日テレ・メニーナ・セリアス (1)━━━┓12 ┣━━━┓2 (東北2)水沢ユナイテッドFCプリンセス (2)───┘0 ┃ ┣━━━┓3 (九州3)益城ルネサンス熊本FC (3)━━━┓1 │ ┃ ┣───┘0 ┃ (関東8)INAC多摩川レオネッサ (4)───┘0 ┃ ┣━━━┓1 (北信越2)富山レディースSC (5)───┐0 │ ┃ ┣───┐0 │ ┃ (四国1)FC今治ひうちレディース (6)━━━┛1 │ │ ┃ ┣───┘0 ┃ (東海2)NGUラブリッジ名古屋 (7)───┐1 ┃ ┃ ┣━━━┛1 ┃ (九州1)神村学園中等部 (8)━━━┛4 ┃ ┣───┐0 (東海4)藤枝順心SC (9)───┐0 │ │ ┣───┐2(3) │ │ (北信越1)アルビレックス新潟レディース(10)━━━┛2 │ │ │ ┣───┐0 │ │ (中国2)シーガル広島レディース(11)───┐0 ┃ │ │ │ ┣━━━┛2(4) │ │ │ (北海道2)北海道リラ・コンサドーレ(12)━━━┛1 │ │ │ ┣───┘0 │ (関東6)CANA CRAVO FC(13)───┐0 ┃ │ ┣───┐0 ┃ │ (東海5)名古屋FCルミナス(14)━━━┛1 │ ┃ │ ┣━━━┛2 │ (関西2)INAC神戸(15)───┐0 ┃ │ ┣━━━┛3 │ (関東3)ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ(16)━━━┛5 │ 優勝 ┣━━JFAアカデミー福島 (関東2)浦和レッズレディース(17)━━━┓4 ┃ ┣━━━┓3 ┃ (関西3)FCヴィトーリア(18)───┘0 ┃ ┃ ┣━━━┓4 ┃ (関東4)栃木SCレディース(19)━━━┓1(4) │ ┃ ┃ ┣───┘2 ┃ ┃ (東北1)マイナビベガルタ仙台レディース(20)───┘1(3) ┃ ┃ ┣───┐1 ┃ (東海3)常葉学園橘中学校(21)━━━┓4 │ │ ┃ ┣───┐0(3) │ │ ┃ (北海道1)クラブフィールズ・リンダ(22)───┘1 │ │ │ ┃ ┣───┘0 │ ┃ (九州5)福岡女学院中学校FC(23)───┐0 ┃ │ ┃ ┣━━━┛0(4) │ ┃ (関東5)白岡SCL(24)━━━┛3 │ ┃ ┣━━━┛2 (関東7)ジェフユナイテッド市原・千葉レディース(25)━━━┓1 ┃ ┣━━━┓4 ┃ (関西1)RESC GIRLS(26)───┘0 ┃ ┃ ┣───┐0 ┃ (九州4)日置シーガルズFC(27)───┐1 │ │ ┃ ┣───┘0 │ ┃ (中国1)アンジュヴィオレBINGO(28)━━━┛2 │ ┃ ┣━━━┛2 (九州2)熊本ユナイテッドSCフローラ(29)━━━┓2 ┃ ┣───┐0 ┃ (四国2)愛媛FCレディースMIKAN(30)───┘1 │ ┃ ┣━━━┛1 (関東9)横須賀シーガルズMEG(31)───┐0 ┃ ┣━━━┛1 (東海1)JFAアカデミー福島(32)━━━┛3
ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ ───┐0 ┣━━浦和レッズレディース 浦和レッズレディース ━━━┛5
優 勝:JFAアカデミー福島 準優勝:日テレ・メニーナ・セリアス 第3位 :浦和レッズレディース 第4位 :ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ
|
Date | No | Round | Place | Time | Match | ||||
2018/07/21 (Sat) | 1 | 1回戦 | J-G堺S2 | 08:45 | 日テレ・メニーナ・セリアス | 12 | 4-0 8-0 | 0 | 水沢ユナイテッドFCプリンセス |
5 | 10:35 | 藤枝順心SC | 0 | 0-1 0-1 | 2 | アルビレックス新潟レディース | |||
2 | J-G堺S3 | 08:45 | 益城ルネサンス熊本FC | 1 | 1-0 0-0 | 0 | INAC多摩川レオネッサ | ||
6 | 10:35 | シーガル広島レディース | 0 | 0-1 0-0 | 1 | 北海道リラ・コンサドーレ | |||
3 | J-G堺S4 | 08:45 | 富山レディースSC | 0 | 0-0 0-1 | 1 | FC今治ひうちレディース | ||
7 | 10:35 | CANA CRAVO FC | 0 | 0-1 0-0 | 1 | 名古屋FCルミナス | |||
4 | J-G堺S5 | 08:45 | NGUラブリッジ名古屋 | 1 | 1-3 0-1 | 4 | 神村学園中等部 | ||
8 | 10:35 | INAC神戸 | 0 | 0-4 0-1 | 5 | ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ | |||
2018/07/22 (Sun) | 9 | J-G堺S2 | 08:45 | 浦和レッズレディース | 4 | 3-0 1-0 | 0 | FCヴィトーリア | |
13 | 10:35 | ジェフユナイテッド市原・千葉レディース | 1 | 0-0 1-0 | 0 | RESC GIRLS | |||
10 | J-G堺S3 | 08:45 | 栃木SCレディース | 1 | 0-0 1-1 4PK3 | 1 | マイナビベガルタ仙台レディース | ||
14 | 10:35 | 日置シーガルズFC | 1 | 1-1 0-1 | 2 | アンジュヴィオレBINGO | |||
11 | J-G堺S4 | 08:45 | 常葉学園橘中学校 | 4 | 2-0 2-1 | 1 | クラブフィールズ・リンダ | ||
15 | 10:35 | 熊本ユナイテッドSCフローラ | 2 | 2-0 0-1 | 1 | 愛媛FCレディースMIKAN | |||
12 | J-G堺S5 | 08:45 | 福岡女学院中学校FC | 0 | 0-0 0-3 | 3 | 白岡SCL | ||
16 | 10:35 | 横須賀シーガルズMEG | 0 | 0-2 0-1 | 3 | JFAアカデミー福島 | |||
2018/07/23 (Mon) | 17 | 2回戦 | J-G堺S2 | 08:45 | 日テレ・メニーナ・セリアス | 2 | 1-0 1-0 | 0 | 益城ルネサンス熊本FC |
21 | 10:35 | 浦和レッズレディース | 3 | 2-1 1-1 | 2 | 栃木SCレディース | |||
18 | J-G堺S3 | 08:45 | FC今治ひうちレディース | 0 | 0-1 0-0 | 1 | 神村学園中等部 | ||
22 | 10:35 | 常葉学園橘中学校 | 0 | 0-0 0-0 3PK4 | 0 | 白岡SCL | |||
19 | J-G堺S4 | 08:45 | アルビレックス新潟レディース | 2 | 1-1 1-1 3PK4 | 2 | 北海道リラ・コンサドーレ | ||
23 | 10:35 | ジェフユナイテッド市原・千葉レディース | 4 | 2-0 2-0 | 0 | アンジュヴィオレBINGO | |||
20 | J-G堺S5 | 08:45 | 名古屋FCルミナス | 0 | 0-1 0-2 | 3 | ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ | ||
24 | 10:35 | 熊本ユナイテッドSCフローラ | 0 | 0-0 0-1 | 1 | JFAアカデミー福島 | |||
2018/07/25 (Wed) | 25 | 準々決勝 | J-G堺S2 | 08:45 | 日テレ・メニーナ・セリアス | 3 | 2-0 1-0 | 0 | 神村学園中等部 |
27 | 10:35 | 浦和レッズレディース | 4 | 3-0 1-0 | 0 | 白岡SCL | |||
26 | J-G堺S3 | 08:45 | 北海道リラ・コンサドーレ | 0 | 0-0 0-2 | 2 | ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ | ||
28 | 10:35 | ジェフユナイテッド市原・千葉レディース | 0 | 0-1 0-0 | 1 | JFAアカデミー福島 | |||
2018/07/26 (Thu) | 29 | 準決勝 | J-G堺S1 | 08:45 | 日テレ・メニーナ・セリアス | 1 | 1-0 0-0 | 0 | ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ |
30 | 10:35 | 浦和レッズレディース | 1 | 1-2 0-0 | 2 | JFAアカデミー福島 | |||
2018/07/28 (Sat) | 31 | 3位決定戦 | J-G堺S1 | 08:45 | ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ | 0 | 0-1 0-4 | 5 | 浦和レッズレディース |
32 | 決勝戦 | J-G堺S1 | 10:35 | 日テレ・メニーナ・セリアス | 0 | 0-1 0-1 | 2 | JFAアカデミー福島 |