第19回 関東女子ユースサッカー選手権大会 |
2015年10月10日(土)〜2015年10月18日(日) |
試合結果等は、主催者発表のものでご確認ください。 |
会場:サンエコ自然の森サッカー場、他 |
(東京1)日テレ・メニーナ (1)━━━┓3 ┣━━━┓1 (神奈川3)大和シルフィードコレール (2)───┘0 ┃ ┣━━━┓4 (千葉2)FC千葉なのはな (3)───┐0 │ ┃ ┣───┘0 ┃ (茨城)KASHIMA-LFC (4)━━━┛7 ┃ ┣───┐0 (山梨)武田消毒ジェイドFC (5)───┐1 │ │ ┣───┐1 │ │ (神奈川2)横須賀シーガルズJOY (6)━━━┛12 │ │ │ ┣───┘1 │ (栃木1)河内SCジュベニール (7)───┐0 ┃ │ ┣━━━┛7 │ (埼玉2)ASエルフェン狭山マリ (8)━━━┛6 │ 優勝 ┣━━浦和レッズ (千葉1)ジェフユナイテッド市原・千葉 (9)━━━┓7 ┃ ┣━━━┓5 ┃ (東京3)FC十文字VENTUS(10)───┘0 ┃ ┃ ┣───┐1 ┃ (栃木2)栃木SCレディース(11)━━━┓2(4) │ │ ┃ ┣───┘0 │ ┃ (神奈川1)ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ(12)───┘2(3) │ ┃ ┣━━━┛1 (群馬)AAC高崎ホワイトスター(13)───┐2 ┃ ┣───┐0 ┃ (東京2)スフィーダ世田谷FC(14)━━━┛7 │ ┃ ┣━━━┛3 (東京4)フィオーレ武蔵野(15)───┐0 ┃ ┣━━━┛4 (埼玉1)浦和レッズ(16)━━━┛4
ASエルフェン狭山マリ ───┐2(9) ┣━━ジェフユナイテッド市原・千葉 ジェフユナイテッド市原・千葉 ━━━┛2(10)
KASHIMA-LFC ━━━┓3 ┣───┐0(3) 横須賀シーガルズJOY ───┘0 │ ┣━━スフィーダ世田谷FC 栃木SCレディース ───┐3(1) ┃ ┣━━━┛0(5) スフィーダ世田谷FC ━━━┛3(3)
KASHIMA-LFC ───┐0 ┣━━スフィーダ世田谷FC スフィーダ世田谷FC ━━━┛2
優 勝 :浦和レッズ 準優勝 :日テレ・メニーナ 第3位 :ジェフユナイテッド市原・千葉 第4位 :ASエルフェン狭山マリ 第5代表:スフィーダ世田谷FC
|
Date | No | Round | Place | Time | Match | ||||
2015/10/10 (Sat) | 1 | 1回戦 | 栃木総_A | 10:00 | 日テレ・メニーナ | 3 | 2-0 1-0 | 0 | 大和シルフィードコレール |
6 | 12:00 | 栃木SCレディース | 2 | 0-2 2-0 4PK3 | 2 | ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ | |||
3 | 栃木総_B | 10:00 | 武田消毒ジェイドFC | 1 | 1-5 0-7 | 12 | 横須賀シーガルズJOY | ||
5 | 12:00 | ジェフユナイテッド市原・千葉 | 7 | 4-0 3-0 | 0 | FC十文字VENTUS | |||
8 | 14:00 | フィオーレ武蔵野 | 0 | 0-3 0-1 | 4 | 浦和レッズ | |||
2 | 栃木総_C | 10:00 | FC千葉なのはな | 0 | 0-4 0-3 | 7 | KASHIMA-LFC | ||
4 | 12:00 | 河内SCジュベニール | 0 | 0-3 0-3 | 6 | ASエルフェン狭山マリ | |||
7 | 14:00 | AAC高崎ホワイトスター | 2 | 0-4 2-3 | 7 | スフィーダ世田谷FC | |||
2015/10/11 (Sun) | 9 | 準々決勝 | 栃木総_B | 10:00 | 日テレ・メニーナ | 1 | 0-0 1-0 | 0 | KASHIMA-LFC |
11 | 12:00 | ジェフユナイテッド市原・千葉 | 5 | 3-0 2-0 | 0 | 栃木SCレディース | |||
10 | 栃木総_C | 10:00 | 横須賀シーガルズJOY | 1 | 0-3 1-4 | 7 | ASエルフェン狭山マリ | ||
12 | 12:00 | スフィーダ世田谷FC | 0 | 0-1 0-3 | 4 | 浦和レッズ | |||
2015/10/17 (Sat) | 17 | 5位/7位決定戦 | 平出サ | 12:50 | KASHIMA-LFC | 3 | 2-0 1-0 | 0 | 横須賀シーガルズJOY |
18 | 14:30 | 栃木SCレディース | 3 | 0-1 3-2 1PK3 | 3 | スフィーダ世田谷FC | |||
2015/10/17 (Sat) | 13 | 準決勝 | 平出サ | 09:30 | 日テレ・メニーナ | 4 | 0-0 4-1 | 1 | ASエルフェン狭山マリ |
14 | 11:10 | ジェフユナイテッド市原・千葉 | 1 | 0-2 1-1 | 3 | 浦和レッズ | |||
2015/10/18 (Sun) | 19 | 5位決定戦 | 自然の森 | 14:30 | KASHIMA-LFC | 0 | 0-0 0-0 3PK5 | 0 | スフィーダ世田谷FC |
2015/10/18 (Sun) | 15 | 3位決定戦 | 自然の森 | 09:30 | ASエルフェン狭山マリ | 2 | 2-1 0-1 0-0 0-0 9PK10 | 2 | ジェフユナイテッド市原・千葉 |
2015/10/18 (Sun) | 16 | 決勝戦 | 自然の森 | 12:00 | 日テレ・メニーナ | 0 | 0-1 0-0 | 1 | 浦和レッズ |
2015/11/22 (Sun) | 20 | 第5代表決定戦 | 千葉明徳 | 15:30 | KASHIMA-LFC | 0 | 0-2 0-0 | 2 | スフィーダ世田谷FC |