当ホームページはリンクフリーです(^^/
since 2015.02.24
ただし、各コンテンツへの直リンクはお断りしています。このページかサイト自体のトップページをリンク先に指定してください。
なお、リンクする際には、掲示板に記入していただくか、こちらにメールをいただければ幸いです。よろしくお願いします。
女子サッカー(高校・ユース)大会の記録 関東大会
栃木大会はこちら全国大会はこちら
Menu
高校女子女子ユース
  
インターハイ 女子サッカー競技 関東予選会2019/8th-2012/1st
 
  
全日本高等学校女子サッカー選手権 関東予選会2019/28th-2005/14th
 
  
関東高等学校女子サッカー秋季大会2019/15th-2005/1st
 
  
  
 
  
  
 
  
  
 
  
  
 
  
  
関東女子ユースU-18選手権大会2019/23rd-2004/8th
 
  
関東女子ユースU-15選手権大会2019/24th-2003/8th
 
  
全日本女子ユースU-15フットサル大会 関東大会2019/10th-2009/pre
 
  
関東ガールズエイト2020/17th-2015/12th
 
  
8都県少女サッカーフェスティバル2019/17th-2003/1st
 
  
8都県少女サッカー大会2019/32nd-1991/4th
 
  
少女サッカー都県選抜関東・東北交流大会2020/26th-1995/1st
 
  
関東高等学校女子サッカー大会(インターハイ関東予選)
No回数/日程/チーム優勝準優勝Best4Best8
1
十文字高校
前橋育英高校
暁星国際高校
宇都宮文星女子高校
霞ヶ浦高校
湘南学院高校
日本航空高校
花咲徳栄高校
2
前橋育英高校
星槎国際湘南高校
十文字高校
花咲徳栄高校
鹿島学園高校
日本航空高校
宇都宮文星女子高校
暁星国際高校
3
星槎国際湘南高校
前橋育英高校
日本航空高校
宇都宮文星女子高校
常磐大学高校
花咲徳栄高校
十文字高校
千葉明徳高校
4
星槎国際湘南高校
前橋育英高校
十文字高校
日本航空高校
宇都宮文星女子高校
幕張総合高校
鹿島学園高校
本庄第一高校
5
修徳高校
花咲徳栄高校
前橋育英高校
幕張総合高校
鹿島学園高校
日本航空高校
宇都宮文星女子高校
星槎国際高校
6
十文字高校
日本航空高校
湘南学院高校
宇都宮文星女子高校
高崎健大高崎高校
幕張総合高校
浦和西高校
常磐大高校
7
村田女子高校
湘南学院高校
日本航空高校
浦和西高校
宇都宮文星女子高校
高崎健大高崎高校
鹿島学園高校
幕張総合高校
8
湘南学院高校
幕張総合高校
飛鳥高校
前橋育英高校
宇都宮文星女子高校
本庄第一高校
鹿島学園高校
日本航空高校
 
全日本高等学校女子サッカー選手権 関東予選会
 No11以降を表示
No回数/日程/チーム優勝準優勝Best4Best8
1
前橋育英高校
修徳高校
星槎国際高校湘南
十文字高校
高崎健大高崎高校
日本航空高校
宇都宮文星女子高校
鹿島学園高校
2
修徳高校
十文字高校
星槎国際高校湘南
日本航空高校
前橋育英高校
花咲徳栄高校
鹿島学園高校
宇都宮文星女子高校
3
修徳高校
星槎国際高校湘南
前橋育英高校
日本航空高校
花咲徳栄高校
十文字高校
帝京第三高校
本庄第一高校
4
湘南学院高校
星槎国際湘南高校
十文字高校
修徳高校
日本航空高校
前橋育英高校
花咲徳栄高校
幕張総合高校
5
十文字高校
修徳高校
前橋育英高校
高崎健大高崎高校
幕張総合高校
湘南学院高校
星槎国際湘南高校
宇都宮文星女子高校
6
村田女子高校
日本航空高校
修徳高校
湘南学院高校
星槎国際高校
前橋育英高校
久喜高校
高崎健大高崎高校
7
十文字高校
修徳高校
飛鳥高校
日本航空高校
本庄第一高校
湘南学院高校
宇都宮文星女子高校
鹿島学園
8
村田女子高校
高崎健大高崎高校
修徳高校
本庄第一高校
日本航空高校
藤沢清流高校
飛鳥高校
前橋育英高校
秋開催に変更
9
晴海総合高校
宇都宮文星女子高校
十文字高校
日本航空高校
成立学園高校
村田女子高校
修徳高校
幕張総合高校
10
十文字高校
日本航空高校
成立学園高校
宇都宮文星女子高校
幕張総合高校
修徳高校
村田女子高校
本庄第一高校
11
湘南学院高校
十文字学園高校
日本航空高校
村田女子高校
成立学園高校
本庄第一高校
宇都宮文星女子高校
埼玉平成高校
12
十文字学園高校
湘南学院高校
埼玉平成高校
日本航空高校
本庄第一高校
晴海総合高校
飛鳥高校
宇都宮文星女子高校
13
湘南学院高校
村田女子高校
飛鳥高校
十文字学園高校
埼玉栄高校
日本航空高校
埼玉平成高校
本庄第一高校
14
湘南学院高校
埼玉平成高校
本庄第一高校
村田女子高校
成田北高校
埼玉栄高校
甲府商業高校
宇都宮女子高校
15
湘南学院高校
十文字学園高校
埼玉平成高校
宇都宮女子高校
村田女子高校
埼玉栄高校
横浜翠陵高校
日立第二高校
 
関東高等学校女子サッカー秋季大会
 No11以降を表示
No回数/日程/チーム優勝準優勝Best4Best8
1
南稜高校
藤沢清流高校
村田女子高校
白鴎大学足利高校
杉並総合高校
久喜高校
宇都宮短大附属高校
常磐大高校
2
本庄第一高校
幕張総合高校
藤沢清流高校
村田女子高校
横浜翠陵高校
市立太田高校
飛鳥高校
浦和西高校
3
飛鳥高校
流経大柏高校
村田女子高校
市立太田高校
甲府商業高校
南稜高校
日立第二高校
埼玉平成高校
4
飛鳥高校
久喜高校
藤沢清流高校
横浜翠陵高校
八千代松陰高校
晴海総合高校
千葉明徳高校
市立太田高校
5
村田女子高校
文京学院高校
藤沢清流高校
入間向陽高校
宇都宮短大附属高校
暁星国際高校
甲府商業高校
日立第二高校
6
飛鳥高校
十文字高校
藤沢清流高校
埼玉平成高校
富士北稜高校
暁星国際高校
小山城南高校
東久留米総合高校
7
村田女子高校
高崎健大高崎高校
大和高校
川口総合高校
晴海総合高校
横浜翠陵高校
流経大柏高校
宇都宮中央女子高校
8
晴海総合高校
文京学院高校
伊勢原高校
市立松戸高校
太田女子高校
浦和西高校
成田国際高校
入間向陽高校
9
修徳高校
十文字高校
日本航空高校
藤沢清流高校
成立学園高校
本庄第一高校
高崎健大高崎高校
湘南学院高校
10
十文字高校
成立学園高校
文京学院高校
日本航空高校
湘南学院高校
晴海総合高校
横浜翠陵高校
飛鳥高校
11
日本航空高校
十文字高校
成立学園高校
宇都宮文星女子高校
文京学院高校
飛鳥高校
日立第二高校
本庄第一高校
12
日本航空高校
晴海総合高校
文京学院高校
本庄第一高校
久喜高校
横浜翠陵高校
成立学園高校
飛鳥高校
13
埼玉平成高校
晴海総合高校
湘南学院高校
埼玉栄高校
十文字学園高校
村田女子高校
修徳高校
飛鳥高校
14
埼玉平成高校
本庄第一高校
湘南学院高校
太田商業高校
日立第二高校
埼玉栄高校
晴海総合高校
東京成徳高校
15
埼玉平成高校
埼玉栄高校
湘南学院高校
 
 
本庄第一高校
 
 
Best8以下は不明
 
関東女子ユースU-18サッカー選手権大会
 No11以降を表示
No回数/日程/チーム優勝準優勝Best4Best8
1
ジェフユナイテッド市原・千葉レディース
浦和レッズレディース
日テレ・メニーナ
大和シルフィード
KASHIMA-LSC
十文字高校
スフィーダ世田谷FC
ちふれASエルフェン埼玉マリ
2
日テレ・メニーナ
ちふれASエルフェン埼玉マリ
スフィーダ世田谷FC
浦和レッズレディース
ザスパ草津レディース
ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ
横須賀シーガルス
ジェフユナイテッド市原・千葉レディース
3
日テレ・メニーナ
ジェフユナイテッド市原・千葉レディース
浦和レッズレディース
茨城FA
ちふれASエルフェン狭山マリ
スフィーダ世田谷FC
横須賀シーガルス
INAC多摩川レオネッサ
4
日テレ・メニーナ
スフィーダ世田谷FC
浦和レッズレディース
FC十文字VENTUS
ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ
ジェフユナイテッド市原・千葉レディース
茨城FA
つくばFCレディース
5
浦和レッズレディース
日テレ・メニーナ
ジェフユナイテッド市原・千葉レディース
スフィーダ世田谷FC
KASHIMA-LFC
ASエルフェン狭山マリ
横須賀シーガルズJOY
栃木SCレディース
6
日テレ・メニーナ
浦和レッズレディース
JEF千葉U-18
栃木SCレディース
横須賀シーガルズJOY
ASエルフェン埼玉マリ
OSAレイアFC
スフィーダ世田谷FC
7
日テレ・メニーナ
JEF千葉U-18
浦和レッズレディース
SOCIOS FC
河内SCジュベニール
水戸EIKO FC
ジェフ千葉U-16
日体大サテライトB
6チームが全国大会出場
8
浦和レッズレディース
ジェフ千葉レディース
日テレ・メニーナ
つくばFC
スフィーダ世田谷FC
KASHIMA-LSC
横須賀シーガルズSC
日本体育大学サテライト
9
十文字高校
日テレ・メニーナ
湘南学院高校
浦和レッズレディース
前橋育英高校
日本航空高校
本庄第一高校
幕張総合高校
10
十文字高校
日テレ・メニーナ
浦和レッズレディース
横須賀シーガルズJOY
河内SCジュベニール
ジェフユナイテッド千葉
成立学園高校
エルフェン狭山マリ
11
浦和レッズレディース
日テレ・メニーナ
日本航空高校
湘南学院高校
宇都宮文星女子高校
文京学院高校
河内SCジュベニール
ジェフユナイテッド千葉
12
日テレ・メニーナ
浦和レッズレディース
本庄第一高校
湘南学院高校
エルフェン狭山マリ
飛鳥高校
松戸MACS
KASHIMA-LSC
13
日テレ・メニーナ
浦和レッズレディース
埼玉平成高校
ジェフユナイテッド千葉
図南フィオーレプーラ
横須賀シーガルズFC
村田女子高校
河内SCジュベニール
14
日テレ・メニーナ
浦和レッズレディース
埼玉平成高校
蘇我SCレディース
セレソン宇都宮
横須賀シーガルズFC
村田女子高校
SFIDA世田谷
15
日テレ・メニーナ
湘南学院高校
浦和レッズレディース
大和シルフィード98
八千代松蔭高校
SFIDA世田谷
高崎商科大学高校
宇都宮文星女子高校
16
東京都選抜
埼玉県選抜
神奈川県選抜
 
 
千葉県選抜
 
 
 
関東女子ユースU-15サッカー選手権大会
 No11以降を表示
No回数/日程/チーム優勝準優勝Best4Best8
1
浦和レッズレディース
スフィーダ世田谷FC
日テレ・メニーナ・セリアス
1FC川越水上公園メニーナ
ジェフユナイテッド市原・千葉
十文字中学
栃木SCレディース
横須賀シーガルズMEG
2
日テレ・メニーナ・セリアス
浦和レッズレディース
栃木SCレディース
CANA CRAVO FC
INAC多摩川レオネッサ
ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ
白岡SCL
ジェフユナイテッド市原・千葉レディース
3
浦和レッズレディース
ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ
栃木SCレディース
CANA CRAVO FC
白岡SCL
INAC多摩川レオネッサ
スフィーダ世田谷FC
ジェフユナイテッド市原・千葉
4
浦和レッズレディース
ジェフユナイテッド市原・千葉
十文字中学校
ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ
スフィーダ世田谷FC
白岡SCL
日テレ・メニーナ・セリアス
栃木SCレディース
5
ASエルフェン狭山マリ
スフィーダ世田谷FC
ジェフ市原・千葉Rame
浦和レッズレディース
青梅FCストロベリー
十文字中学校
大宮FCエンジェルス05
AC館林フェリス
6
浦和レッズレディース
日テレ・メニーナ・セリアス
ジェフ市原・千葉U16
栃木SCレディース
ザスパクサツ群馬
OME-SFC
白岡SCL
CANA CRAVO FC
チーム数が拡大(24←16)し、予選リーグなしのトーナメント方式に変更。
7
ジェフ千葉U-16
栃木SCレディース
ジェフ千葉U-15
大和シルフィード
浦和レッズレディース
日テレ・メニーナ・セリアス
戸木南ボンバーズ
OSAレイア
8
ジェフ千葉U-16
エルフェン狭山マリ
浦和レッズレディース
ジェフ千葉U-15
YSCCコスモス
大宮FCエンジェルス05
横須賀シーガルズJOY
十文字中学校
9
浦和レッズレディース
SFIDA世田谷
ジェフ千葉レディース
十文字中学校
横須賀シーガルズ
YSCCコスモス
栃木SCレディース
大和シルフィード
10
浦和レッズレディース
大和シルフィード98
SFIDA世田谷
横須賀シーガルズJOY
千葉エンジェルス
大宮FCエンジェルス05
修徳学園中学校
FC VIDAレディース
11
浦和レッズレディース
ジェフ千葉レディース
SFIDA世田谷
十文字中学校
栃木SCブランカ
ホワイトスターJ-W昭和
つくばFCガールズ
大和シルフィード98
12
浦和レッズレディース
大和シルフィード98
大宮FCエンジェルス05
FC駒沢プリマヴェーラ
エルフェン狭山マリ
SFIDA世田谷
ホワイトスターJ・W昭和
横須賀シ−ガルズJOY
13
大和シルフィード98
大宮FCエンジェルス05
FC駒沢プリマヴェーラ
フォルトナSCL
河内SCジュベニール
図南フィオーレプーラ
横須賀シーガルズJOY
千葉エンジェルス
14
浦和レッズレディース
FC駒沢女子
大和シルフィード98
川崎商業高校
KASHIMA-LSC
SFIDA世田谷
アルテ高崎レディース
河内SCジュベニール
15
大和シルフィード98
浦和レッズレディース
フィオーレ武蔵野FC
阿見FC
FC駒沢女子
河内SCジュベニール
東葛BERYLLOS
FCマリン
16
埼玉県選抜
神奈川県選抜
栃木県選抜
 
 
東京都選抜
 
 
17
埼玉県選抜
神奈川県選抜
東京都選抜
 
 
茨城県選抜
 
 
 
全日本女子ユースU-15フットサル大会 関東大会
No回数/日程/チーム優勝準優勝Best4Best8
1
第10回
2019/11/30-12/1
8チーム
十文字中学校
暁星国際中学校
アラヴィタスポルト群馬ヴァリエンテス
YSCCコスモス
栃木SCレディース
白岡SCL
山梨女子TC
プリティー310
2
第9回
2018/11/24-12/1
8チーム
十文字中学校
CANA CRAVO FC
SEフィリアFC
東小沢FCバンビーナ
栃木SCレディース
山梨女子TC
エストレーラFC境
YSCCコスモス
3
第8回
2017/11/4-5
8チーム
十文字中学校
栃木SCレディース
山梨女子TC
CANA CRAVO FC
セレソン群馬ヴァリエンテス
白岡SCL
横浜ウインズ
東小沢FCバンビーナ
4
第7回
2016/10/29-11/26
8チーム
十文字中学校
CANA CRAVO FC
山梨女子TC
足利・両毛ローザFC
SEフィリアFC
東小沢FCバンビーナ
横浜ウインズ
セレソン群馬ヴァリエンテス
5
第6回
2015/11/14-23
8チーム
CANA CRAVO FC
熊谷SCライラック
東小沢FCバンビーナ
山梨女子TC
高崎セレソンFC
YSCCコスモス
足利・両毛ローザ
十文字中学校
6
第5回
2014/11/22-23
8チーム
十文字中学校
CANA CRAVO FC
YSCCコスモス
足利・両毛ローザ
山梨女子TC
プリティー310リーベ
図南SC
白岡SCL
7
第4回
2013/11/23-30
8チーム
FC千葉なのはな
十文字スカイブルー
足利・両毛ローザ
高崎セレソンFC
プリティ310
YSCCコスモス
十文字中学校
白岡SCL
8
第3回
2012/11/23-24
8チーム
十文字中学校
YSCCコスモス
FC千葉なのはな
泉が丘中学校
SOCIOS FC
SEフィリアFC
ザスパ草津
プリティー310
9
第2回
2011/11/26-12/3
8チーム
YSCCコスモス
FC千葉なのはな
十文字中学校
ザスパ草津レディース
つくばFCレディース
埼玉県選抜
泉が丘中学校
FC La Luce
10
第1回
2010/11/6-12/12
8チーム
ジェフ千葉
杉並ファンタジスタ
十文字中学校
泉が丘中学校
YSCCコスモス
埼玉県選抜
ザスパ草津レディース
 
11
プレ大会
2009/11/21-22
4チーム
埼玉県選抜
十文字中学校
神奈川県選抜
 
 
八ヶ岳グランデFC
 
 
 
JFA関東ガールズエイト
No回数/日程/チーム優勝準優勝Best4Best8
1
東京都選抜SUMIRE
SAITAMA GARNET
千葉県トレセン イエロー
 
 
神奈川県トレセン バンデ
 
 
2
神奈川県トレセン バンデ
東京都選抜SUMIRE
SAITAMA GARNET
 
 
東京都選抜HIMAWARI
 
 
3
神奈川県トレセン バンデ
千葉県トレセン グリーン
東京都選抜SUMIRE
 
 
群馬県トレセン レッド
 
 
4
東京都選抜SUMIRE
埼玉県選抜TC
東京都選抜SAKURA
 
 
神奈川県TC バンデ
 
 
5
埼玉県選抜TC
東京都選抜SUMIRE
東京都選抜SAKURA
 
 
栃木県選抜「海」
 
 
6
千葉県選抜・イエロー
神奈川トレセン バンデ
東京選抜AYAME
 
 
群馬県トレセン レッド
 
 
従前の「JFA関東ガールズエイト(U-12)サッカー大会」から、回数と大会名を継承し、別の大会としてリニューアルした。
 
8都県少女サッカーフェスティバル
 No11以降を表示
No回数/日程/チーム優勝 
1
千葉中央FCガールズ
南大沢FC少女
戸木南ボンバーズFC
 
 
バディFC
横須賀シーガルズAMY
FC千葉ボニータ
 
 
2
千葉中央FCガールズ
松戸FC
西鶴間SCレディース
 
 
戸木南ボンバーズFC
東大宮エンジェルス
金沢ガールズ
 
 
3
つくばFCガールズ
千葉中央FCガールズ
戸木南ボンバーズFC
 
 
バディFC
セレソン群馬ヴァリエンテス
FC南大沢
 
 
4
戸木南ボンバーズFC
日進SSレディース
熊谷リリーズ少女SC
 
 
バディFC
松戸FC
千葉中央FC
 
 
5
FCすすき野レディース
千葉中央FC
松戸FC
 
 
府中なでしこ
戸木南ボンバーズFC
バディFC
 
 
6
千葉中央FCガールズ
FC厚木ガールズ
市川FCレディース
 
 
バディFC
FCスマイル
ラ・シルエラ成田
 
 
7
AC館林フェリス
LaCiruela成田
浦安ガールズFC
 
 
東小沢FCバンビーナ
松戸FC
横浜ウインズ
 
 
8
下都賀ヴィクトリーズ
東大宮エンジェルス
小金井東小イレブンSC
 
 
千葉中央FC
戸木南ボンバーズFC
FCすすき野レディース
 
 
9
横浜ウインズ
吉井レッドスパローズ
東大宮エンジェルス
 
 
白岡・菁莪キッカーズ
松戸FC
FC千葉ボニータ
 
 
10
FCすすき野レディース
La Ciruela Narita
かずさフラワーズ・レッド
 
 
バディFC
戸木南ボンバーズFC
FC千葉ボニータ
 
 
11
市川FCレディース
戸木南ボンバーズFC
曽谷SC
 
 
浦和ラッキーズFC
FC厚木ガールズ
 
 
 
12
エスペランサ
川越女子JSC
松戸FC
 
 
調布コスモス
YSCCコスモス
 
 
 
13
YSCCコスモス
新林レディース
松戸FC
 
 
木更津FCフラワーズ
すすき野FC
 
 
 
14
相模原SCコプリス
松戸FC女子
千葉中央女子FC
 
 
菁莪キッカーズ女子
市川FCレディース
 
 
 
15
戸木南ボンバーズFC
SC林間レモンズ
松戸FC女子
 
 
新林レディース
東大宮エンジェルス
 
 
 
16
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
No回数/日程/チーム優勝Best8
17
浦和ラッキーズFC
市川FCレディース
川崎ウイングスFC
松戸FC女子
新林レディース
FCプラムキッズ
 
2013年までは「JFA関東ガールズエイト(U-12)サッカー大会」として開催されており、2014年に回数を継承して「8都県少女サッカーフェスティバル」となった。
8都県少女サッカー大会
 No11以降を表示
No回数/日程/チーム優勝準優勝Best4Best8
1
バディFC
松戸FCレジーナ
戸木南ボンバーズFC
FC千葉ポニータ
篠原つばめSC
河内SCジュベニール
東小沢FCバンビーナネクスト
つくばFCガールズ
2
千葉中央FCガールズ
バディFC
戸塚FCガールズ
SHガールズ
西鶴間SCレディース
FC千葉ポニータ
セレソン群馬ヴァリエンテス
東小沢FCバンビーナネクスト
3
千葉中央FCガールズ
東小沢FCバンビーナネクスト
バディFC
ひたちなかガールズ
AC等々力マーメイド
つくばFCガールズ
かずさフラワーズ
河内SCジュベニール
チーム数増加(24←16)
4
千葉中央FCガールズ
武田消毒ジェイドFC
松戸FC
足利なでしこSC
大宮日進SSレデイース
河内SCジュベニール
東小沢FCバンビーナネクスト
FCすすき野レディース
5
戸木南ボンバーズFC
横浜ウインズ
松戸FC
千葉中央FC
FC KAISHIN
バディFC
つくばFCガールズ
横須賀シーガルズAMY
6
バディFC
大宮日進SSレディース
市川FCレディース
戸木南ボンバーズFC
横須賀シーガルズ
LaCiruela成田
ブルチーノFC
河内SCジュベニール
7
バディFC
LaCiruela成田
FCエスペランサ女子
東大宮エンジェルス
横浜ウインズ
河内SCジュベニール
東小沢FCバンビーナ
TSガールズ
8
千葉中央FC
戸木南ボンバーズ
横浜ウインズ
 
 
FCすすき野レディース
 
 
9
千葉中央FC
松戸FC
戸木南ボンバーズFC
 
 
横浜ウインズ
 
 
10
松戸FC
吉井レッドスパローズ
富士見丘アンジェリーナ
 
 
RJC古河
 
 
11
バディFC
YSCCコスモス
FCすすき野レディース
 
 
FC小川ドルチェ
 
 
12
バディFC
戸木南ボンバーズFC
川越女子JSC
 
 
新林レディース
 
 
13
新林レディース
エスペランサ
河内SCジュベニール
 
 
木更津FCフラワーズ
 
 
14
横須賀少女サッカー団
滝の沢ガールズ
バディFC
 
 
河内SCジュベニール
 
 
15
第18回
2005/11/26-27
12チーム
バディFC
河内SCジュベニール
松戸FC女子
 
 
つくばFC2002
 
 
16
第17回
2004/12/4-5
16チーム
バディFC
川崎ウイングス
菁莪キッカーズ
阿見FC
SCジュベニール
石岡レディース
東大宮エンジェルス
松戸FC
17
第16回
2003/11/22-23
16チーム
バディFC
千葉中央FC
なかのSC
松戸FC女子
山梨エスペランサ
吉井レッドスパローズ
山中湖レディース
SCジュベニール
18
第15回
2002/11/23-24
16チーム
東京フィオリーネ
埼玉パロミーナ
神奈川県選抜「山ゆり」
TSガールズ
栃木県選抜
すすき野レディース
北区さくらガールズ
市川FCレディース
19
第14回
2001/12/8-9
16チーム
戸木南ボンバーズ
栃木県選抜
東京フィオリーネ
新林レディース
FCエスペランサ
高島平SC
茨城県選抜
埼玉パロミーナ
20
第13回
2000/11/11-12
16チーム
神奈川県選抜「山ゆり」
東京フィオリーネ
戸木南ボンバーズ
 
 
SCジュベニール
 
 
5位以下の順位不明
21
第12回
1999/6/12-13
16チーム
神奈川県選抜「山ゆり」
東京フィオリーネ
埼玉パロミーナ
青梅新町FC
山梨エスペランサ
宇都宮JFCジュベニール
戸木南ボンバーズ
相模原SCコプリス
22
第11回
1998/6/13-14
16チーム
東京フィオリーネ
川崎ウイングス
埼玉パロミーナ
北那須ガールズ
千葉フェニックス
神奈川県選抜「山ゆり」
FCエスペランサ
吉井レッドスパローズ
23
第10回
1997/6/14-15
16チーム
神奈川県選抜
林間レモンズ
東大宮エンジェルス
北那須ガールズ
FCエスペランサ
吉井レッドスパローズ
東京都選抜
宇都宮JFCジュベニール
24
第9回
1996/6/8-9
16チーム
東京フィオリーネ
宇都宮JFCジュベニール
FC今宿LF
東大宮エンジェルス
南大沢FC
神奈川キッズ
戸木南ボンバーズ
中央ドリームズ
25
第8回
1995/6/10-11
16チーム
FC今宿LF
上尾双葉台
綾南FC
久喜GFC
横須賀シーガルズ
小金井第四小
吉井レッドスパローズ
宇都宮JFC
26
第7回
1994/6/11-12
15チーム
横須賀シーガルズ
宇都宮JFCプリティーガールズ
国分寺第八小
河口湖FC
桶川SC
高島平SC
北那須ガールズ
市川FCレディース
27
第6回
1993/6/12-20
16チーム
宇都宮JFCプリティーガールズ
駒林SCローザ
FC今宿レディフィーバーズ
 
 
 
 
 
4位以下不明
28
第5回
1992/6/7-14
16チーム
双葉なでしこ
多摩SC
綾南FC
大成SC
河内ガールズ
狭山アゼィリアFC
大野台中央SC
市川FCレディース
29
第4回
1991/8/10-11
12チーム
横須賀シーガルズFC
新林レディース
本町田FCガールズ
 
 
千葉北ガッチィーニャ
 
 
2013年までは「関東少女サッカー大会」として開催されており、2014年に回数を継承して「8都県少女サッカー大会」となった。
少女サッカー都県選抜関東・東北交流大会
 No11以降を表示
No回数/日程/チーム優勝準優勝Best4Best8
1
第26回
2020/1/11-12
9チーム
CHIBA United
埼玉パロミーナホワイト
茨城県トレセン
KGL選抜
福島県選抜
埼玉パロミーナレッド
東京
群馬県トレセン
2
第25回
2019/1/12-13
8チーム
CHIBA United
群馬県トレセン
福島県選抜
埼玉パロミーナ
茨城トレセン
KGL選抜
K.F.Dreams
武田消毒ジェイド
3
第24回
2018/1/13-14
7チーム
埼玉パロミーナレッド
埼玉パロミーナホワイト
群馬県トレセン
福島県選抜
CHIBA United
武田消毒ジェイド
神奈川県央選抜
 
4
埼玉パロミーナホワイト
栃木選抜 空
武田消毒ジェイド
福島県選抜
かなコラボ
埼玉パロミーナレッド
群馬県少女
CHIBA United
準優勝
5
埼玉パロミーナホワイト
茨城 tiara U-12
Fairys F.C.
神奈川ユナイテッド
武田消毒ジェイドFC
千葉ユナイテッド
福島県選抜
埼玉パロミーナレッド
6
千葉県少女連合
茨城トレセン女子
FCエンジェルス
栃木県選抜女子
神奈川県育成選抜
埼玉パロミーナ
武田消毒ジェイドFC
福島県選抜
第5位
7
埼玉県選抜ホワイト
東京都選抜
神奈川県選抜
千葉県選抜
茨城県選抜
栃木県選抜
秋田県選抜
山梨県選抜
第4位
8
埼玉県選抜
東京都選抜
栃木県選抜
福島県選抜
秋田県選抜
神奈川県選抜
 
 
第3位
9
東京都選抜
栃木県選抜
埼玉県選抜
秋田県選抜
福島県選抜
神奈川県選抜
 
 
準優勝
10
埼玉県選抜
東京都選抜
栃木県選抜
福島県選抜
秋田県選抜
神奈川県選抜
 
 
第3位
11
埼玉県選抜
神奈川県選抜
東京都選抜
福島県選抜
秋田県選抜
栃木県選抜
 
 
第4位
12
埼玉県選抜
神奈川県選抜
東京都選抜
福島県選抜
秋田LFC
栃木県選抜
 
 
第4位
13
埼玉県選抜
東京都選抜
栃木県選抜
秋田LFC
福島県選抜
神奈川県選抜
 
 
第3位
14
栃木県選抜
埼玉県選抜
東京都選抜
福島県選抜
秋田LFC
神奈川県選抜
 
 
15
第12回
2006/1/22
6チーム
東京都選抜
埼玉県選抜
神奈川県選抜
秋田県選抜
福島県選抜
栃木県選抜
 
 
第4位
16
第11回
2005/1/23
4チーム
東京都選抜
埼玉県選抜
神奈川県選抜
 
 
栃木県選抜
 
 
第4位
17
第10回
2004/1/25
6チーム
東京都選抜
埼玉県選抜
群馬県選抜
栃木県選抜
秋田県選抜
神奈川県選抜
 
 
第5位
18
第9回
2003/1/26
4チーム
埼玉県選抜
神奈川県選抜
東京都選抜
 
 
栃木県選抜
 
 
第4位
19
第8回
2002/1/27
 
 
 
 
 
 
 
 
降雪の為中止
20
第7回
2001/1/28
 
 
 
 
 
 
 
 
降雪の為中止
21
第6回
2000/1/23
4チーム
埼玉県選抜
東京都選抜
栃木県選抜
 
 
神奈川県選抜
 
 
第3位
22
第5回
1999/1/24
4チーム
東京都選抜
埼玉県選抜
栃木県選抜
 
 
神奈川県選抜
 
 
第3位
23
第4回
1998/1/25
4チーム
東京都選抜
神奈川県選抜
栃木県選抜
 
 
埼玉県選抜
 
 
第3位
24
第3回
1997/1/26
4チーム
東京都選抜
埼玉県選抜
栃木県選抜
 
 
神奈川県選抜
 
 
第3位
25
第2回
1996/1/28
4チーム
埼玉県選抜
東京都選抜
神奈川県選抜
 
 
栃木県選抜
 
 
第4位
26
第1回
1995/1/29
4チーム
東京都選抜
栃木県選抜
埼玉県選抜
 
 
神奈川県選抜
 
 
準優勝