第97回 全国高等学校サッカー選手権大会 |
対戦表 2018年12月30日(日) 〜 2019年1月14日(月) |
試合結果等は、主催者発表のものでご確認ください。 |
対戦表 トーナメント表 |
2019/01/14 (Mon) | 埼玉スタジアム2002 | ||||||
14:05 | 47 | (青森) 青森山田高校 | 3 | 1-1 2-0 | 1 | (千葉) 流通経済大柏高校 |
2019/01/12 (Sat) | 埼玉スタジアム2002 | ||||||
12:05 | 45 | (福島) 尚志高校 | 3 | 1-0 2-3 2PK4 | 3 | (青森) 青森山田高校 | |
14:20 | 46 | (広島) 瀬戸内高校 | 0 | 0-3 0-2 | 5 | (千葉) 流通経済大柏高校 |
2019/01/05 (Sat) | 等々力陸上競技場 | ||||||
12:05 | 42 | 青森山田高校 | 2 | 1-1 1-0 | 1 | 矢板中央高校 | |
14:10 | 41 | 尚志高校 | 1 | 1-0 0-0 | 0 | 帝京長岡高校 | |
フクダ電子アリーナ | |||||||
12:05 | 44 | 秋田商業高校 | 0 | 0-1 0-0 | 1 | 流通経済大柏高校 | |
14:10 | 43 | 瀬戸内高校 | 1 | 1-0 0-0 | 0 | 日本航空高校 |
2019/01/03 (Thu) | 駒沢陸上競技場 | ||||||
12:05 | 37 | 瀬戸内高校 | 2 | 1-1 1-0 | 1 | 岡山学芸館高校 | |
14:10 | 38 | 丸岡高校 | 2 | 2-2 0-1 | 3 | 日本航空高校 | |
浦和駒場スタジアム | |||||||
12:05 | 33 | 前橋育英高校 | 1 | 0-0 1-2 | 2 | 尚志高校 | |
14:10 | 34 | 帝京長岡高校 | 2 | 1-1 1-0 | 1 | 長崎総科大附属高校 | |
等々力陸上競技場 | |||||||
12:05 | 36 | 立正大淞南高校 | 0 | 0-1 0-0 | 1 | 矢板中央高校 | |
14:10 | 35 | 青森山田高校 | 3 | 2-0 1-0 | 0 | 大津高校 | |
フクダ電子アリーナ | |||||||
12:05 | 40 | 星稜高校 | 0 | 0-1 0-0 | 1 | 流通経済大柏高校 | |
14:10 | 39 | 龍谷高校 | 1 | 1-0 0-1 2PK4 | 1 | 秋田商業高校 |
2019/01/02 (Wed) | 味の素フィールド西が丘 | ||||||
12:05 | 25 | (長野) 都市大塩尻高校 | 0 | 0-1 0-0 | 1 | (広島) 瀬戸内高校 | |
14:10 | 26 | 岡山学芸館高校 | 1 | 1-0 0-0 | 0 | 仙台育英学園高校 | |
駒沢陸上競技場 | |||||||
12:05 | 28 | (山梨) 日本航空高校 | 1 | 0-0 1-1 6PK5 | 1 | (香川) 四学香川西高校 | |
14:10 | 27 | 米子北高校 | 0 | 0-0 0-1 | 1 | 丸岡高校 | |
NACK5スタジアム大宮 | |||||||
12:05 | 20 | (静岡) 浜松開誠館高校 | 0 | 0-0 0-1 | 1 | (長崎) 長崎総科大附属高校 | |
14:10 | 19 | 帝京長岡高校 | 2 | 2-1 0-1 17PK16 | 2 | 旭川実業高校 | |
浦和駒場スタジアム | |||||||
12:05 | 18 | 東福岡高校 | 0 | 0-1 0-1 | 2 | 尚志高校 | |
14:10 | 17 | (群馬) 前橋育英高校 | 2 | 1-0 1-0 | 0 | (愛媛) 宇和島東高校 | |
ニッパツ三ツ沢球技場 | |||||||
12:05 | 24 | (宮崎) 日章学園高校 | 1 | 0-1 1-1 | 2 | (栃木) 矢板中央高校 | |
14:10 | 21 | (青森) 青森山田高校 | 6 | 2-0 4-0 | 0 | (滋賀) 草津東高校 | |
等々力陸上競技場 | |||||||
12:05 | 23 | 那覇西高校 | 1 | 1-2 0-4 | 6 | 立正大淞南高校 | |
14:10 | 22 | 大津高校 | 2 | 1-1 1-1 4PK2 | 2 | 大分高校 | |
柏の葉公園総合競技場 | |||||||
12:05 | 31 | 明秀日立高校 | 0 | 0-0 0-1 | 1 | 星稜高校 | |
14:10 | 30 | 富山第一高校 | 0 | 0-0 0-1 | 1 | 秋田商業高校 | |
フクダ電子アリーナ | |||||||
12:05 | 32 | (徳島) 徳島市立高校 | 1 | 0-0 1-2 | 2 | (千葉) 流通経済大柏高校 | |
14:10 | 29 | (山形) 羽黒高校 | 0 | 0-3 0-0 | 3 | (佐賀) 龍谷高校 |
2018/12/31 (Mon) | 味の素フィールド西が丘 | ||||||
12:05 | 9 | (岩手) 遠野高校 | 0 | 0-2 0-2 | 4 | (岡山) 岡山学芸館高校 | |
駒沢陸上競技場 | |||||||
12:05 | 11 | (東京A) 国士舘高校 | 0 | 0-1 0-0 | 1 | (鳥取) 米子北高校 | |
14:10 | 10 | (宮城) 仙台育英学園高校 | 4 | 4-0 0-2 | 2 | (奈良) 市立一条高校 | |
NACK5スタジアム大宮 | |||||||
12:05 | 2 | (埼玉) 浦和南高校 | 0 | 0-3 0-1 | 4 | (福岡) 東福岡高校 | |
14:10 | 3 | (福島) 尚志高校 | 1 | 0-0 1-1 5PK3 | 1 | (鹿児島) 神村学園高校 | |
浦和駒場スタジアム | |||||||
12:05 | 4 | (新潟) 帝京長岡高校 | 6 | 2-0 4-0 | 0 | (高知) 高知西高校 | |
14:10 | 5 | (北海道) 旭川実業高校 | 2 | 1-0 1-0 | 0 | (和歌山) 和歌山北高校 | |
ニッパツ三ツ沢球技場 | |||||||
12:05 | 6 | (神奈川) 桐光学園高校 | 0 | 0-2 0-3 | 5 | (熊本) 大津高校 | |
14:10 | 12 | (福井) 丸岡高校 | 2 | 1-1 1-1 5PK4 | 2 | (京都) 東山高校 | |
等々力陸上競技場 | |||||||
12:05 | 7 | (愛知) 東邦高校 | 1 | 1-2 0-1 | 3 | (大分) 大分高校 | |
14:10 | 8 | (岐阜) 岐阜工業高校 | 0 | 0-3 0-1 | 4 | (島根) 立正大淞南高校 | |
柏の葉公園総合競技場 | |||||||
12:05 | 15 | (茨城) 明秀日立高校 | 1 | 1-0 0-0 | 0 | (大阪) 大阪学院高校 | |
14:10 | 16 | (石川) 星稜高校 | 2 | 1-0 1-0 | 0 | (兵庫) 関西学院高校 | |
フクダ電子アリーナ | |||||||
12:05 | 14 | (秋田) 秋田商業高校 | 2 | 1-0 1-0 | 0 | (三重) 四日市中央工業高校 | |
14:10 | 13 | (富山) 富山第一高校 | 3 | 1-0 2-2 | 2 | (山口) 西京高校 |
1回戦(開幕戦) | |||||||
2018/12/30 (Sun) | 駒沢陸上競技場 | ||||||
14:05 | 1 | (東京B) 駒澤大学高校 | 1 | 1-0 0-1 9PK10 | 1 | (沖縄) 那覇西高校 |