平成23年度 全国高等学校総合体育大会 サッカー競技大会 |
対戦表 2011年7月28日(木)〜2011年8月3日(水) |
試合結果等は、主催者発表のものでご確認ください。 |
対戦表 トーナメント表 |
2011/08/03 (Wed) | 会場:八橋運動公園陸上競技場 | ||||||
10:00 | 54 | (神奈川2) 桐蔭学園 | 2 | 0-1 2-0 | 1 | (静岡) 静岡学園 |
2011/08/02 (Tue) | 会場:八橋運動公園陸上競技場 | ||||||
10:00 | 52 | (神奈川2) 桐蔭学園 | 2 | 1-0 1-1 | 1 | (島根) 立正大淞南高校 | |
会場:八橋運動公園球技場 | |||||||
10:00 | 53 | (千葉2) 流通経済大柏高校 | 1 | 0-1 1-1 | 2 | (静岡) 静岡学園 |
2011/08/01 (Mon) | 会場:八橋運動公園陸上競技場 | ||||||
10:00 | 48 | 桐蔭学園 | 4 | 1-0 3-0 | 0 | 前橋育英高校 | |
12:00 | 51 | 大阪桐蔭高校 | 0 | 0-0 0-0 4PK5 | 0 | 静岡学園 | |
会場:男鹿総合運動公園陸上競技場 | |||||||
10:00 | 49 | 立正大淞南高校 | 3 | 1-0 2-2 | 2 | 尚志高校 | |
12:00 | 50 | 流通経済大柏高校 | 2 | 1-0 1-0 | 0 | 新潟明訓高校 |
2011/07/30 (Sat) | 会場:八橋運動公園球技場 | ||||||
10:00 | 40 | 桐蔭学園 | 5 | 1-0 4-1 | 1 | かえつ有明高校 | |
12:00 | 42 | 立正大淞南高校 | 2 | 0-0 2-2 10PK9 | 2 | 山梨学院大附高校 | |
会場:男鹿総合運動公園陸上競技場 | |||||||
10:00 | 41 | 四日市中央工高 | 1 | 0-1 1-2 | 3 | 前橋育英高校 | |
12:00 | 43 | 尚志高校 | 1 | 1-0 0-1 2PK1 | 1 | 初芝橋本高校 | |
会場:西目カントリーパークサッカー場 | |||||||
10:00 | 46 | 大阪桐蔭高校 | 1 | 1-0 0-0 | 0 | 神村学園 | |
12:00 | 45 | 新潟明訓高校 | 2 | 1-0 1-1 | 1 | 大津高校 | |
会場:仁賀保グリーンフィールド | |||||||
10:00 | 47 | 海星高校 | 0 | 0-2 0-2 | 4 | 静岡学園 | |
12:00 | 44 | 流通経済大柏高校 | 1 | 1-0 0-0 | 0 | 松山工業高校 |
2011/07/29 (Fri) | 会場:八橋運動公園陸上競技場 | ||||||
10:00 | 24 | (千葉1) 市立船橋高校 | 1 | 1-0 0-1 7PK8 | 1 | 桐蔭学園 | |
12:00 | 28 | (島根) 立正大淞南高校 | 3 | 2-1 1-0 | 1 | 丸岡高校 | |
会場:八橋運動公園健康広場 | |||||||
10:00 | 25 | 帝京大可児高校 | 4 | 3-2 1-2 3PK4 | 4 | かえつ有明高校 | |
12:00 | 29 | 山梨学院大附高校 | 5 | 1-1 4-0 | 1 | 金沢桜丘高校 | |
会場:男鹿総合運動公園陸上競技場 | |||||||
10:00 | 27 | 前橋育英高校 | 4 | 2-0 2-1 | 1 | (福岡) 筑陽学園 | |
12:00 | 31 | 初芝橋本高校 | 3 | 3-2 0-0 | 2 | (埼玉1) 浦和東高校 | |
会場:OGAマリンパーク球技場 | |||||||
10:00 | 26 | 東海大第四高校 | 0 | 0-3 0-3 | 6 | 四日市中央工高 | |
12:00 | 30 | 聖和学園 | 2 | 1-1 1-1 2PK4 | 2 | 尚志高校 | |
会場:西目カントリーパークサッカー場 | |||||||
10:00 | 32 | (神奈川1) 座間高校 | 1 | 1-0 0-3 | 3 | 流通経済大柏高校 | |
12:00 | 34 | (秋田1) 西目高校 | 0 | 0-0 0-2 | 2 | 新潟明訓高校 | |
会場:仁賀保グリーンフィールド | |||||||
10:00 | 36 | (鳥取) 米子北高校 | 1 | 1-1 0-1 | 2 | 大阪桐蔭高校 | |
12:00 | 39 | 静岡学園 | 1 | 1-1 0-0 4PK2 | 1 | (兵庫) 滝川第二高校 | |
会場:TDK秋田総合スポーツセンターサッカー場A | |||||||
10:00 | 33 | 矢板中央高校 | 2 | 1-1 1-1 6PK7 | 2 | 松山工業高校 | |
12:00 | 35 | 遠野高校 | 0 | 0-1 0-3 | 4 | (熊本) 大津高校 | |
会場:TDK秋田総合スポーツセンターサッカー場B | |||||||
10:00 | 37 | 神村学園 | 5 | 0-0 5-2 | 2 | 武南高校 | |
12:00 | 38 | 香川西高校 | 0 | 0-1 0-2 | 3 | 海星高校 |
2011/07/28 (Thu) | 会場:八橋運動公園球技場 | ||||||
10:00 | 1 | (神奈川2) 桐蔭学園 | 2 | 2-0 0-1 | 1 | (広島) 瀬戸内高校 | |
12:00 | 2 | (岐阜) 帝京大可児高校 | 2 | 0-1 2-0 | 1 | (富山) 富山第一高校 | |
15:00 | 9 | (秋田2) 秋田南高校 | 0 | 0-2 0-3 | 5 | (石川) 金沢桜丘高校 | |
会場:八橋運動公園健康広場 | |||||||
10:00 | 7 | (大分) 大分高校 | 1 | 0-1 1-3 | 4 | (福井) 丸岡高校 | |
12:00 | 3 | (京都) 福知山成美高校 | 0 | 0-1 0-3 | 4 | (東京2) かえつ有明高校 | |
15:00 | 8 | (大阪1) 桃山学院 | 0 | 0-0 0-1 | 1 | (山梨) 山梨学院大附高校 | |
会場:男鹿総合運動公園陸上競技場 | |||||||
10:00 | 6 | (群馬) 前橋育英高校 | 3 | 2-0 1-2 | 2 | (愛知1) 東邦高校 | |
12:00 | 5 | (宮崎) 日章学園 | 2 | 1-2 1-1 | 3 | (三重) 四日市中央工高 | |
15:00 | 11 | (福島) 尚志高校 | 3 | 2-0 1-1 | 1 | (高知) 土佐高校 | |
会場:OGAマリンパーク球技場 | |||||||
10:00 | 12 | (和歌山) 初芝橋本高校 | 1 | 0-0 1-0 | 0 | (徳島) 徳島市立高校 | |
12:00 | 4 | (山口) 高川学園 | 1 | 1-2 0-0 | 2 | (北海道2) 東海大第四高校 | |
15:00 | 10 | (沖縄) 南風原高校 | 0 | 0-1 0-2 | 3 | (宮城) 聖和学園 | |
会場:西目カントリーパークサッカー場 | |||||||
10:00 | 13 | (山形) 羽黒高校 | 1 | 0-2 1-1 | 3 | (千葉2) 流通経済大柏高校 | |
12:00 | 14 | (奈良) 奈良育英高校 | 2 | 2-1 0-1 4PK5 | 2 | (栃木) 矢板中央高校 | |
15:00 | 17 | (茨城) 水戸商業高校 | 1 | 0-1 1-1 | 2 | (岩手) 遠野高校 | |
会場:仁賀保グリーンフィールド | |||||||
10:00 | 20 | (青森) 青森山田高校 | 0 | 0-1 0-0 | 1 | (埼玉2) 武南高校 | |
12:00 | 21 | (佐賀) 佐賀東高校 | 1 | 1-2 0-1 | 3 | (香川) 香川西高校 | |
会場:TDK秋田総合スポーツセンターサッカー場A | |||||||
10:00 | 18 | (北海道1) 旭川実業高校 | 1 | 1-0 0-1 3PK4 | 1 | (大阪2) 大阪桐蔭高校 | |
12:00 | 19 | (鹿児島) 神村学園 | 2 | 0-1 2-0 | 1 | (滋賀) 野洲高校 | |
15:00 | 22 | (愛知2) 刈谷高校 | 1 | 0-0 1-1 5PK6 | 1 | (長崎) 海星高校 | |
会場:TDK秋田総合スポーツセンターサッカー場B | |||||||
10:00 | 23 | (静岡) 静岡学園 | 4 | 3-0 1-0 | 0 | (長野) 都市大塩尻高校 | |
12:00 | 15 | (愛媛) 松山工業高校 | 5 | 3-0 2-0 | 0 | (岡山) 玉野光南高校 | |
15:00 | 16 | (新潟) 新潟明訓高校 | 1 | 0-0 1-0 | 0 | (東京1) 東久留米総合高校 |