平成10年度 栃木県高等学校総合体育大会 サッカー競技 兼 第41回 関東高等学校サッカー大会 栃木県予選 |
対戦表 1998年4月25日(土)〜1998年5月9日(土) |
試合結果等は、主催者発表のものでご確認ください。 |
対戦表 トーナメント表 |
1998/05/09 (Sat) | 会場:栃木県グリーンスタジアム | |||||
58 | 佐野日大高校 | 3 | 1-0 2-0 | 0 | 益子高校 |
1998/05/08 (Fri) | 会場:栃木県総合運動公園サッカー場 | |||||
56 | 佐野日大高校 | 1 | 0-0 1-0 | 0 | 作新学院高等部 | |
57 | 益子高校 | 2 | 0-0 1-1 1-0 0-0 | 1 | 宇都宮東高校 |
1998/05/02 (Sat) | 会場:平出サッカー場、他 | |||||
52 | 佐野日大高校 | 3 | 1-0 2-0 | 0 | 矢板東高校 | |
53 | 矢板中央高校 | 0 | 0-0 0-1 | 1 | 作新学院高等部 | |
54 | 益子高校 | 1 | 0-1 1-0 0-0 0-0 4PK3 | 1 | 宇都宮白楊高校 | |
55 | 宇都宮東高校 | 2 | 1-0 1-0 | 0 | 國學院栃木高校 |
1998/04/29 (Wed) | 会場:平出サッカー場、他 | |||||
44 | 佐野日大高校 | 3 | 0 | 宇都宮工業高校 | ||
45 | 矢板東高校 | 1 | 0 | 鹿沼高校 | ||
46 | 茂木高校 | 0 | 2 | 矢板中央高校 | ||
47 | 今市高校 | 1 | 3 | 作新学院高等部 | ||
48 | 宇都宮学園 | 0 | 1 | 益子高校 | ||
49 | 鹿沼東高校 | 1 | 2 | 宇都宮白楊高校 | ||
50 | 宇都宮東高校 | 2 | 1 | 黒磯高校 | ||
51 | 栃木南高校 | 0 | 2 | 國學院栃木高校 |
1998/04/26 (Sun) | 会場:各高校グラウンド等 | |||||
28 | 佐野日大高校 | 5 | 4 | 宇都宮高校 | ||
29 | 宇都宮工業高校 | 1 | 0 | 大田原高校 | ||
30 | 矢板東高校 | 3 | 1 | 宇都宮清陵高校 | ||
31 | 鹿沼高校 | 0 | 3PK1 | 0 | 烏山高校 | |
32 | 茂木高校 | 2 | 0 | 石橋高校 | ||
33 | 矢板中央高校 | 10 | 0 | 小山高等専門学校 | ||
34 | 今市高校 | 1 | 5PK4 | 1 | 小山高校 | |
35 | 足利商業高校 | 0 | 10 | 作新学院高等部 | ||
36 | 宇都宮学園 | 25 | 0 | 矢板高校 | ||
37 | 益子高校 | 2 | 5PK4 | 2 | 宇都宮北高校 | |
38 | 塩谷高校 | 1 | 9 | 鹿沼東高校 | ||
39 | 真岡北陵高校 | 0 | 3 | 宇都宮白楊高校 | ||
40 | 白鴎大足利高校 | 0 | 3 | 宇都宮東高校 | ||
41 | 黒磯高校 | 2 | 0 | 足利工業高校 | ||
42 | 壬生高校 | 2 | 2PK4 | 2 | 栃木南高校 | |
43 | 真岡高校 | 0 | 1 | 國學院栃木高校 |
1998/04/25 (Sat) | 会場:各高校グラウンド等 | |||||
1 | 氏家高校 | 0 | 1 | 宇都宮高校 | ||
2 | 宇都宮工業高校 | 2 | 0 | 真岡工業高校 | ||
3 | 大田原高校 | 9 | 0 | 黒羽高校 | ||
4 | 矢板東高校 | 3 | 1 | 喜連川高校 | ||
5 | 宇都宮清陵高校 | 7 | 0 | 藤岡高校 | ||
6 | 鹿沼高校 | 2 | 5PK3 | 2 | 栃木高校 | |
7 | 茂木高校 | 7 | 0 | 日光高校 | ||
8 | 石橋高校 | 1 | 6PK5 | 1 | 足利高校 | |
9 | 矢板中央高校 | 7 | 0 | 栃木工業高校 | ||
10 | 小山高等専門学校 | 6 | 0 | 那須高校 | ||
11 | 今市高校 | 4 | 0 | 那須清峰高校 | ||
12 | 小山高校 | 3 | 0 | 今市工業高校 | ||
13 | 足利商業高校 | 8 | 2 | 田沼高校 | ||
14 | 矢板高校 | 1 | 4PK1 | 1 | 宇都宮商業高校 | |
15 | 益子高校 | 6 | 1 | 芳賀高校 | ||
16 | 宇都宮北高校 | 2 | 0 | 黒磯南高校 | ||
17 | 塩谷高校 | 1 | 0 | 葛生高校 | ||
18 | (不戦勝) 鹿沼東高校 | 科学技術学園 | ||||
19 | 真岡北陵高校 | 7 | 0 | 馬頭高校 | ||
20 | 宇都宮南高校 | 0 | 7 | 宇都宮白楊高校 | ||
21 | 白鴎大足利高校 | 3 | 1 | 上三川高校 | ||
22 | 宇都宮東高校 | 2 | 1 | 小山南高校 | ||
23 | 黒磯高校 | 3 | 1 | 那須拓陽高校 | ||
24 | 足利工業高校 | 8 | 0 | 佐野松陽高校 | ||
25 | 壬生高校 | 1 | 0 | 高根沢商業高校 | ||
26 | 栃木南高校 | 5 | 0 | 鹿沼農業高校 | ||
27 | 真岡高校 | 1 | 0 | 足利南高校 |
正式な組み合わせが不明のため、1回戦は、勝利チームを常に番号の若い方に配置しました(シードチーム等を除く)。 |