第36回 栃木県少年サッカー選手権大会・ジュニアの部 |
予選リーグ 2007年10月21日(日) |
予選リーグ 決勝日(1位ブロック・2位ブロック) |
試合結果等は、主催者発表のものでご確認ください。 |
会場:益子西小学校 | ||||||||||||||||||||
aブロック | T . H . B L | 足 利 S C ジ ュ | 共 英 F C | 南 河 内 F C | 勝 ち 点 | 得 点 | 失 点 | 得 失 差 | 順 位 | bブロック | 今 市 第 三 カ ル | 宇 大 附 属 小 S | 栃 木 ユ ナ イ テ | 益 子 西 グ ラ デ | 勝 ち 点 | 得 点 | 失 点 | 得 失 差 | 順 位 | |
(塩谷)T.H.BLUE THUNDER | × | 1-2 | 1-1 | 0-5 | 1 | 2 | 8 | -6 | 3 | (上都賀)今市第三カルナヴァル | × | 1-0 | 1-0 | 4-2 | 9 | 6 | 2 | +4 | 1 | |
(両毛)足利SCジュニア | 2-1 | × | 1-0 | 0-0 | 7 | 3 | 1 | +2 | 2 | (宇河)宇大附属小SSS FC | 0-1 | × | 0-2 | 0-3 | 0 | 0 | 6 | -6 | 4 | |
(北那須)共英FC | 1-1 | 0-1 | × | 0-6 | 1 | 1 | 8 | -7 | 4 | (下都賀)栃木ユナイテッド | 0-1 | 2-0 | × | 0-3 | 3 | 2 | 4 | -2 | 3 | |
(宇河)南河内FC | 5-0 | 0-0 | 6-0 | × | 7 | 11 | 0 | +11 | 1 | (芳賀)益子西グラディオFC | 2-4 | 3-0 | 3-0 | × | 6 | 8 | 4 | +4 | 2 |
会場:旧粟野中学校A | ||||||||||||||||||||
cブロック | 大 田 原 城 山 S | F C 真 岡 2 1 | J F C ウ イ ン | 細 谷 S C | 勝 ち 点 | 得 点 | 失 点 | 得 失 差 | 順 位 | dブロック | さ つ き が 丘 S | し お や F C ヴ | 間 東 F C ミ ラ | 姿 川 中 央 S C | 勝 ち 点 | 得 点 | 失 点 | 得 失 差 | 順 位 | |
(北那須)大田原城山SC | × | 0-4 | 0-4 | 0-3 | 0 | 0 | 11 | -11 | 4 | (上都賀)さつきが丘SSS | × | 1-3 | 2-1 | 1-1 | 4 | 4 | 5 | -1 | 3 | |
(芳賀)FC真岡21ファンタジー | 4-0 | × | 1-0 | 0-0 | 7 | 5 | 0 | +5 | 1 | (塩谷)しおやFCヴィガウス | 3-1 | × | 2-0 | 4-0 | 9 | 9 | 1 | +8 | 1 | |
(下都賀)JFCウイング | 4-0 | 0-1 | × | 0-1 | 3 | 4 | 2 | +2 | 3 | (下都賀)間東FCミラクルズ | 1-2 | 0-2 | × | 0-3 | 0 | 1 | 7 | -6 | 4 | |
(宇河)細谷SC | 3-0 | 0-0 | 1-0 | × | 7 | 4 | 0 | +4 | 2 | (宇河)姿川中央SC | 1-1 | 0-4 | 3-0 | × | 4 | 4 | 5 | -1 | 2 |
※第2・3位は、PK戦による(姿川中央4PK3さつきが丘)。 |
会場:田野小学校 | ||||||||||||||||||||
eブロック | 今 市 ジ ュ ニ オ | 壬 生 町 J S C | と も ぞ う S C | 田 野 F C | 勝 ち 点 | 得 点 | 失 点 | 得 失 差 | 順 位 | fブロック | 紫 塚 F C | 荒 川 F C ジ ュ | 横 川 東 F C | 壬 生 F C ユ ナ | 勝 ち 点 | 得 点 | 失 点 | 得 失 差 | 順 位 | |
(上都賀)今市ジュニオール | × | 0-0 | 0-3 | 3-2 | 4 | 3 | 5 | -2 | 2 | (北那須)紫塚FC | × | 1-2 | 0-5 | 0-5 | 0 | 1 | 12 | -11 | 4 | |
(下都賀)壬生町JSC | 0-0 | × | 0-2 | 0-0 | 2 | 0 | 2 | -2 | 3 | (南那須)荒川FCジュニア | 2-1 | × | 0-1 | 1-6 | 3 | 3 | 8 | -5 | 3 | |
(宇河)ともぞうSC | 3-0 | 2-0 | × | 8-0 | 9 | 13 | 0 | +13 | 1 | (宇河)横川東FC | 5-0 | 1-0 | × | 1-0 | 9 | 7 | 0 | +7 | 1 | |
(芳賀)田野FC | 2-3 | 0-0 | 0-8 | × | 1 | 2 | 11 | -9 | 4 | (下都賀)壬生FCユナイテッド | 5-0 | 6-1 | 0-1 | × | 6 | 11 | 2 | +9 | 2 |
会場:粟野総合運動公園B | ||||||||||||||||||||
gブロック | 野 木 S S S ブ | 大 山 F C シ l | O M F C | 花 園 F C | 勝 ち 点 | 得 点 | 失 点 | 得 失 差 | 順 位 | hブロック | 高 根 沢 S C ジ | 小 山 羽 川 S C | パ ル S C | 三 重 ・ 山 前 F | 勝 ち 点 | 得 点 | 失 点 | 得 失 差 | 順 位 | |
(下都賀)野木SSSブラスト | × | 2-0 | 1-0 | 1-2 | 6 | 4 | 2 | +2 | 2 | (塩谷)高根沢SCジュニア | × | 0-2 | 1-1 | 1-0 | 4 | 2 | 3 | -1 | 2 | |
(北那須)大山FCシーザー | 0-2 | × | 1-2 | 0-10 | 0 | 1 | 14 | -13 | 4 | (下都賀)小山羽川SC | 2-0 | × | 1-0 | 2-0 | 9 | 5 | 0 | +5 | 1 | |
(上都賀)OMFC | 0-1 | 2-1 | × | 0-5 | 3 | 2 | 7 | -5 | 3 | (宇河)パルSC | 1-1 | 0-1 | × | 1-2 | 1 | 2 | 4 | -2 | 4 | |
(両毛)花園FC | 2-1 | 10-0 | 5-0 | × | 9 | 17 | 1 | +16 | 1 | (両毛)三重・山前FC | 0-1 | 0-2 | 2-1 | × | 3 | 2 | 4 | -2 | 3 |
会場:けやき台サッカー場A | ||||||||||||||||||||
iブロック | F C S F i | 足 利 F C | 今 市 J S C | 祖 母 井 ク ラ ブ | 勝 ち 点 | 得 点 | 失 点 | 得 失 差 | 順 位 | jブロック | F C 栃 木 ジ ュ | 陽 東 S S S | 東 那 須 野 F C | F C 毛 野 | 勝 ち 点 | 得 点 | 失 点 | 得 失 差 | 順 位 | |
(塩谷)FC SFiDA | × | 0-2 | 1-0 | 1-0 | 6 | 2 | 2 | 0 | 2 | (下都賀)FC栃木ジュニア | × | 2-0 | 0-0 | 0-1 | 4 | 2 | 1 | +1 | 3 | |
(両毛)足利FC | 2-0 | × | 1-0 | 4-0 | 9 | 7 | 0 | +7 | 1 | (宇河)陽東SSS | 0-2 | × | 0-4 | 0-4 | 0 | 0 | 10 | -10 | 4 | |
(上都賀)今市JSC | 0-1 | 0-1 | × | 2-0 | 3 | 2 | 2 | 0 | 3 | (北那須)東那須野FC U-10 | 0-0 | 4-0 | × | 1-1 | 5 | 5 | 1 | +4 | 2 | |
(芳賀)祖母井クラブ | 0-1 | 0-4 | 0-2 | × | 0 | 0 | 7 | -7 | 4 | (両毛)FC毛野 | 1-0 | 4-0 | 1-1 | × | 7 | 6 | 1 | +5 | 1 |
会場:粟野総合運動公園A | ||||||||||||||||||||
kブロック | 阿 久 津 S C | 栃 木 フ ォ ル ツ | 野 原 グ ラ ン デ | 緑 が 丘 サ ッ カ | 勝 ち 点 | 得 点 | 失 点 | 得 失 差 | 順 位 | lブロック | S A K U R A | 宇 都 宮 チ ェ ル | 呑 竜 F C | K S C 鹿 沼 | 勝 ち 点 | 得 点 | 失 点 | 得 失 差 | 順 位 | |
(塩谷)阿久津SC | × | 1-1 | 0-2 | 0-1 | 1 | 1 | 4 | -3 | 4 | (下都賀)SAKURA FC Jr | × | 2-1 | 2-0 | 3-2 | 9 | 7 | 3 | +4 | 1 | |
(下都賀)栃木フォルツァSC | 1-1 | × | 0-1 | 1-0 | 4 | 2 | 2 | 0 | 2 | (宇河)宇都宮チェルトFC | 1-2 | × | 2-0 | 1-1 | 4 | 4 | 3 | +1 | 2 | |
(北那須)野原グランディオスFC | 2-0 | 1-0 | × | 3-1 | 9 | 6 | 1 | +5 | 1 | (両毛)呑竜FC | 0-2 | 0-2 | × | 0-0 | 1 | 0 | 4 | -4 | 4 | |
(宇河)緑が丘サッカー教室 | 1-0 | 0-1 | 1-3 | × | 3 | 2 | 4 | -2 | 3 | (上都賀)KSC鹿沼 | 2-3 | 1-1 | 0-0 | × | 2 | 3 | 4 | -1 | 3 |
会場:旧粟野中学校B | ||||||||||||||||||||
mブロック | サ ウ ス F C | J F C フ ァ イ | ジ ヴ ェ ル チ l | 烏 山 F C ウ ィ | 勝 ち 点 | 得 点 | 失 点 | 得 失 差 | 順 位 | nブロック | F C 姿 二 S S | 都 賀 ク ラ ブ ジ | み ど り が 丘 ア | F C 西 那 須 2 | 勝 ち 点 | 得 点 | 失 点 | 得 失 差 | 順 位 | |
(宇河)サウスFC | × | 0-5 | 4-0 | 2-0 | 6 | 6 | 5 | +1 | 2 | (宇河)FC姿二SS | × | 0-1 | 5-0 | 2-2 | 4 | 7 | 3 | +4 | 2 | |
(芳賀)JFCファイターズ | 5-0 | × | 5-0 | 2-0 | 9 | 12 | 0 | +12 | 1 | (下都賀)都賀クラブジュニア | 1-0 | × | 0-2 | 0-0 | 4 | 1 | 2 | -1 | 3 | |
(北那須)ジヴェルチード那須 | 0-4 | 0-5 | × | 1-2 | 0 | 1 | 11 | -10 | 4 | (上都賀)みどりが丘アーセナル | 0-5 | 2-0 | × | 4-1 | 6 | 6 | 6 | 0 | 1 | |
(南那須)烏山FCウィングス | 0-2 | 0-2 | 2-1 | × | 3 | 2 | 5 | -3 | 3 | (北那須)FC西那須21アストロ | 2-2 | 0-0 | 1-4 | × | 2 | 3 | 6 | -3 | 4 |
会場:けやき台サッカー場B | ||||||||||||||||||||
oブロック | 大 谷 東 F C | 益 子 S C ス ト | F C 氏 家 | 栃 木 S C J | 勝 ち 点 | 得 点 | 失 点 | 得 失 差 | 順 位 | pブロック | J F C R i | 鍋 掛 F C | F C 城 東 | ア ル テ ミ ス F | 勝 ち 点 | 得 点 | 失 点 | 得 失 差 | 順 位 | |
(下都賀)大谷東FC | × | 2-0 | 0-0 | 0-3 | 4 | 2 | 3 | -1 | 3 | (南那須)JFC Rivo | × | 3-0 | 2-0 | 2-2 | 7 | 7 | 2 | +5 | 1 | |
(芳賀)益子SCストラーダ | 0-2 | × | 0-0 | 0-2 | 1 | 0 | 4 | -4 | 4 | (北那須)鍋掛FC | 0-3 | × | 0-3 | 0-1 | 0 | 0 | 7 | -7 | 4 | |
(塩谷)FC氏家 | 0-0 | 0-0 | × | 2-1 | 5 | 2 | 1 | +1 | 2 | (下都賀)FC城東 | 0-2 | 3-0 | × | 1-3 | 3 | 4 | 5 | -1 | 3 | |
(宇河)栃木SC Jr | 3-0 | 2-0 | 1-2 | × | 6 | 6 | 2 | +4 | 1 | (宇河)アルテミスFC | 2-2 | 1-0 | 3-1 | × | 7 | 6 | 3 | +3 | 2 |