第2回 関東少年サッカー大会 栃木県大会 |
2016年6月4日(土) 〜 2016年6月12日(日) |
試合結果等は、主催者発表のものでご確認ください。 |
会場:大田原市美原公園陸上競技場、他 |
(県1部1位・宇河)TEAMリフレSC (1)━━━┓7 ┣━━━┓7 (塩南)FCバジェルボ那須烏山 (2)───┘1 ┃ ┣━━━┓5 (下都賀)Pegasus藤岡2007 (3)───┐1 │ ┃ ┣───┘0 ┃ (宇河)国本JSC (4)━━━┛3 ┃ ┣━━━┓3 (北那須)Bonito.F.C (5)───┐0 │ ┃ ┣───┐0(2) │ ┃ (宇河)昭和・戸祭SC (6)━━━┛6 │ │ ┃ ┣───┘1 ┃ (上都賀)落合SC2002日光 (7)───┐2 ┃ ┃ ┣━━━┛0(3) ┃ (県2部6位・芳賀)エスペランサMOKA (8)━━━┛3 ┃ ┣━━━┓1 (県2部1位・両毛)御厨FC (9)━━━┓6 │ ┃ ┣━━━┓0(7) │ ┃ (両毛)北郷・千歳FC(10)───┘1 ┃ │ ┃ ┣━━━┓2 │ ┃ (宇河)豊郷JFC宇都宮(11)───┐1 │ ┃ │ ┃ ┣───┘0(6) ┃ │ ┃ (北那須)三島FC(12)━━━┛3 ┃ │ ┃ ┣───┘0 ┃ (下都賀)MORANGO栃木FC(13)───┐0 │ ┃ ┣━━━┓3 │ ┃ (芳賀)JFCファイターズ(14)━━━┛2 ┃ │ ┃ ┣───┘0 ┃ (北那須)西原FC(15)━━━┓3 │ ┃ ┣───┘1 ┃ (県1部8位・北那須)野原グランディオスFC(16)───┘2 ┃ ┣━━━┓5 (県1部5位・塩南)FC Boa Sorte(17)───┐0 │ ┃ ┣───┐3 │ ┃ (宇河)サウス宇都宮SC(18)━━━┛1 │ │ ┃ ┣───┐2 │ ┃ (芳賀)亀山SC(19)───┐1 ┃ │ │ ┃ ┣━━━┛4 │ │ ┃ (北那須)プラウド栃木FC(20)━━━┛2 │ │ ┃ ┣───┐0 │ ┃ (下都賀)野木SSS(21)───┐0 ┃ │ │ ┃ ┣───┐0 ┃ │ │ ┃ (宇河)ともぞうSC B(22)━━━┛1 │ ┃ │ │ ┃ ┣━━━┛4 │ │ ┃ (芳賀)おおぞらSC(23)━━━┓1 ┃ │ │ ┃ ┣━━━┛1 │ │ ┃ (県1部9位・下都賀)FC VALON(24)───┘0 │ │ ┃ ┣───┘0 ┃ (県1部10位・上都賀)今市第三カルナヴァル(25)━━━┓3 ┃ ┃ ┣━━━┓3 ┃ ┃ (北那須)FC・ガナドール大田原(26)───┘2 ┃ ┃ ┃ ┣───┐0 ┃ ┃ (塩南)さくらボン・ディ・ボーラ(27)───┐0 │ │ ┃ ┃ ┣───┘1 │ ┃ ┃ (北那須)AS栃木bom de bola(28)━━━┛3 │ ┃ ┃ ┣━━━┛5 ┃ (芳賀)FC真岡21ファンタジー(29)━━━┓2 ┃ ┃ ┣───┐0 ┃ ┃ (北那須)大山FC(30)───┘0 │ ┃ ┃ ┣━━━┛4 ┃ (塩南)FC Le.veZ(31)───┐0 ┃ ┃ ┣━━━┛1 ┃ (県1部4位・塩南)ヴェルフェたかはら那須(32)━━━┛2 ┃ 優勝 ┣━━TEAMリフレSC (県1部3位・宇河)栃木SCジュニア(33)━━━┓6 │ ┣━━━┓2 │ (下都賀)藤岡JFC(34)───┘0 ┃ │ ┣━━━┓3 │ (下都賀)栃木UVA・セレソン(35)━━━┓3 │ ┃ │ ┣───┘0 ┃ │ (両毛)A.MINAMI.FC(36)───┘2 ┃ │ ┣━━━┓4 │ (下都賀)FCがむしゃら(37)───┐0 │ ┃ │ ┣───┐2 │ ┃ │ (上都賀)今市FCプログレス(38)━━━┛2 │ │ ┃ │ ┣───┘0 ┃ │ (宇河)FC Riso(39)───┐1 ┃ ┃ │ ┣━━━┛3 ┃ │ (県2部4位・宇河)細谷SC(40)━━━┛6 ┃ │ ┣───┐0 │ (県2部3位・宇河)FCアネーロ宇都宮(41)━━━┓2 │ │ │ ┣━━━┓7 │ │ │ (宇河)ブラッドレス(42)───┘1 ┃ │ │ │ ┣━━━┓4 │ │ │ (上都賀)M's United FC(43)───┐0 │ ┃ │ │ │ ┣───┘0 ┃ │ │ │ (上都賀)鹿沼西FC(44)━━━┛1 ┃ │ │ │ ┣───┘0 │ │ (宇河)姿川中央SC(45)───┐0 │ │ │ ┣───┐1 │ │ │ (下都賀)SAKURA FC(46)━━━┛1 │ │ │ │ ┣───┘0 │ │ (塩南)しおやFCヴィガウス(47)───┐0 ┃ │ │ ┣━━━┛2 │ │ (県1部6位・芳賀)HFC.ZERO真岡(48)━━━┛4 │ │ ┣───┘1 (県1部7位・両毛)足利トレヴィータFC(49)━━━┓4 ┃ ┣━━━┓7 ┃ (上都賀)KSC鹿沼(50)───┘0 ┃ ┃ ┣───┐0 ┃ (芳賀)FC中村(51)━━━┓4 │ │ ┃ ┣───┘0 │ ┃ (両毛)三重・山前FC(52)───┘3 │ ┃ ┣───┐0 ┃ (下都賀)小山羽川SC(53)━━━┓2(3) ┃ │ ┃ ┣───┐0 ┃ │ ┃ (下都賀)間東FCミラクルズ(54)───┘2(2) │ ┃ │ ┃ ┣━━━┛2 │ ┃ (両毛)坂西ジュニオール(55)───┐1 ┃ │ ┃ ┣━━━┛1 │ ┃ (県2部2位・塩南)FC氏家(56)━━━┛2 │ ┃ ┣━━━┛1 (県2部5位・北那須)東那須野FCフェニックス(57)━━━┓4 ┃ ┣━━━┓2 ┃ (塩南)上松山クラブ(58)───┘1 ┃ ┃ ┣───┐0 ┃ (塩南)高根沢西FC(59)━━━┓1 │ │ ┃ ┣───┘0 │ ┃ (下都賀)壬生町JSC(60)───┘0 │ ┃ ┣━━━┛5 (宇河)富士見SSS(61)━━━┓5 ┃ ┣───┐0 ┃ (宇河)カテット白沢SS(62)───┘4 │ ┃ ┣━━━┛2 (両毛)FC毛野(63)───┐0 ┃ ┣━━━┛10 (県1部2位・宇河)ともぞうSC(64)━━━┛10 ヴェルフェたかはら那須 ━━━┓3 ┣━━ヴェルフェたかはら那須 栃木SCジュニア ───┘0 御厨FC ━━━┓4 ┣━━━┓2 おおぞらSC ───┘1 ┃ ┣━━御厨FC FCアネーロ宇都宮 ━━━┓4 │ ┣───┘1 FC氏家 ───┘1
おおぞらSC ───┐1 ┣━━FC氏家 FC氏家 ━━━┛2
優 勝:TEAMリフレSC 準優勝:ともぞうSC 第3位 :ヴェルフェたかはら那須 第4位 :栃木SCジュニア 第5位 :御厨FC 第6位 :FCアネーロ宇都宮 第7位 :FC氏家 第8位 :おおぞらSC |
Date | No | Round | Place | Time | Match | ||||
2016/06/04 (Sat) | 25 | 1回戦 | 佐野多_A | 09:00 | 足利トレヴィータFC | 4 | 3-0 1-0 | 0 | KSC鹿沼 |
26 | 09:50 | FC中村 | 4 | 1-1 3-2 | 3 | 三重・山前FC | |||
27 | 10:40 | 小山羽川SC | 2 | 1-0 1-2 0-0 0-0 3PK2 | 2 | 間東FCミラクルズ | |||
28 | 11:30 | 坂西ジュニオール | 1 | 1-2 0-0 | 2 | FC氏家 | |||
5 | 佐野多_B | 09:00 | 御厨FC | 6 | 1-1 5-0 | 1 | 北郷・千歳FC | ||
6 | 09:50 | 豊郷JFC宇都宮 | 1 | 0-3 1-0 | 3 | 三島FC | |||
7 | 10:40 | MORANGO栃木FC | 0 | 0-0 0-2 | 2 | JFCファイターズ | |||
8 | 11:30 | 西原FC | 3 | 0-2 3-0 | 2 | 野原グランディオスFC | |||
17 | 大田原_A | 09:00 | 栃木SCジュニア | 6 | 2-0 4-0 | 0 | 藤岡JFC | ||
18 | 09:50 | 栃木UVA・セレソン | 3 | 2-1 1-1 | 2 | A.MINAMI.FC | |||
19 | 10:40 | FCがむしゃら | 0 | 0-0 0-2 | 2 | 今市FCプログレス | |||
20 | 11:30 | FC Riso | 1 | 1-2 0-4 | 6 | 細谷SC | |||
29 | 大田原_B | 09:00 | 東那須野FCフェニックス | 4 | 2-0 2-1 | 1 | 上松山クラブ | ||
30 | 09:50 | 高根沢西FC | 1 | 0-0 1-0 | 0 | 壬生町JSC | |||
31 | 10:40 | 富士見SSS | 5 | 4-0 1-4 | 4 | カテット白沢SS | |||
32 | 11:30 | FC毛野 | 0 | 0-3 0-7 | 10 | ともぞうSC | |||
21 | つがスポ | 09:00 | FCアネーロ宇都宮 | 2 | 0-1 2-0 | 1 | ブラッドレス | ||
22 | 09:50 | M's United FC | 0 | 0-1 0-0 | 1 | 鹿沼西FC | |||
23 | 10:40 | 姿川中央SC | 0 | 0-0 0-0 0-0 0-1 | 1 | SAKURA FC | |||
24 | 11:30 | しおやFCヴィガウス | 0 | 0-1 0-3 | 4 | HFC.ZERO真岡 | |||
1 | 岩舟総合 | 09:00 | TEAMリフレSC | 7 | 3-0 4-1 | 1 | FCバジェルボ那須烏山 | ||
2 | 09:50 | Pegasus藤岡2007 | 1 | 0-1 1-2 | 3 | 国本JSC | |||
3 | 10:40 | Bonito.F.C | 0 | 0-2 0-4 | 6 | 昭和・戸祭SC | |||
4 | 11:30 | 落合SC2002日光 | 2 | 0-0 2-2 0-1 0-0 | 3 | エスペランサMOKA | |||
13 | 大桶運_A | 09:00 | 今市第三カルナヴァル | 3 | 0-2 3-0 | 2 | FC・ガナドール大田原 | ||
14 | 09:50 | さくらボン・ディ・ボーラ | 0 | 0-3 0-0 | 3 | AS栃木bom de bola | |||
15 | 10:40 | FC真岡21ファンタジー | 2 | 1-0 1-0 | 0 | 大山FC | |||
16 | 11:30 | FC Le.veZ | 0 | 0-1 0-1 | 2 | ヴェルフェたかはら那須 | |||
9 | 大桶運_B | 09:00 | FC Boa Sorte | 0 | 0-1 0-0 | 1 | サウス宇都宮SC | ||
10 | 09:50 | 亀山SC | 1 | 1-0 0-2 | 2 | プラウド栃木FC | |||
11 | 10:40 | 野木SSS | 0 | 0-1 0-0 | 1 | ともぞうSC B | |||
12 | 11:30 | おおぞらSC | 1 | 0-0 1-0 | 0 | FC VALON | |||
2016/06/04 (Sat) | 45 | 2回戦 | 佐野多_A | 12:20 | 足利トレヴィータFC | 7 | 4-0 3-0 | 0 | FC中村 |
46 | 13:10 | 小山羽川SC | 0 | 0-1 0-0 | 1 | FC氏家 | |||
35 | 佐野多_B | 12:20 | 御厨FC | 0 | 0-0 0-0 0-0 0-0 7PK6 | 0 | 三島FC | ||
36 | 13:10 | JFCファイターズ | 3 | 2-1 1-0 | 1 | 西原FC | |||
41 | 大田原_A | 12:20 | 栃木SCジュニア | 2 | 1-0 1-0 | 0 | 栃木UVA・セレソン | ||
42 | 13:10 | 今市FCプログレス | 2 | 1-2 1-1 | 3 | 細谷SC | |||
47 | 大田原_B | 12:20 | 東那須野FCフェニックス | 2 | 0-0 2-0 | 0 | 高根沢西FC | ||
48 | 13:10 | 富士見SSS | 0 | 0-6 0-4 | 10 | ともぞうSC | |||
43 | つがスポ | 12:20 | FCアネーロ宇都宮 | 7 | 4-0 3-0 | 0 | 鹿沼西FC | ||
44 | 13:10 | SAKURA FC | 1 | 1-0 0-1 0-0 0-1 | 2 | HFC.ZERO真岡 | |||
33 | 岩舟総合 | 12:20 | TEAMリフレSC | 7 | 2-0 5-0 | 0 | 国本JSC | ||
34 | 13:10 | 昭和・戸祭SC | 0 | 0-0 0-0 0-0 0-0 2PK3 | 0 | エスペランサMOKA | |||
39 | 大桶運_A | 12:20 | 今市第三カルナヴァル | 3 | 2-0 1-1 | 1 | AS栃木bom de bola | ||
40 | 13:10 | FC真岡21ファンタジー | 0 | 0-1 0-0 | 1 | ヴェルフェたかはら那須 | |||
37 | 大桶運_B | 12:20 | サウス宇都宮SC | 3 | 0-3 3-1 | 4 | プラウド栃木FC | ||
38 | 13:10 | ともぞうSC B | 0 | 0-1 0-0 | 1 | おおぞらSC | |||
2016/06/05 (Sun) | 49 | 3回戦 | 佐野多_A | 09:00 | TEAMリフレSC | 5 | 1-1 4-0 | 1 | エスペランサMOKA |
50 | 09:50 | 御厨FC | 2 | 1-0 1-0 | 0 | JFCファイターズ | |||
51 | 10:40 | プラウド栃木FC | 2 | 1-1 1-1 0-2 0-0 | 4 | おおぞらSC | |||
52 | 11:30 | 今市第三カルナヴァル | 0 | 0-3 0-1 | 4 | ヴェルフェたかはら那須 | |||
53 | 佐野多_B | 09:00 | 栃木SCジュニア | 3 | 3-0 0-0 | 0 | 細谷SC | ||
54 | 09:50 | FCアネーロ宇都宮 | 4 | 3-0 1-0 | 0 | HFC.ZERO真岡 | |||
55 | 10:40 | 足利トレヴィータFC | 0 | 0-2 0-0 | 2 | FC氏家 | |||
56 | 11:30 | 東那須野FCフェニックス | 0 | 0-0 0-2 | 2 | ともぞうSC | |||
2016/06/05 (Sun) | 57 | 準々決勝 | 佐野多_A | 12:20 | TEAMリフレSC | 3 | 3-0 0-0 | 0 | 御厨FC |
58 | 13:10 | おおぞらSC | 0 | 0-2 0-3 | 5 | ヴェルフェたかはら那須 | |||
59 | 佐野多_B | 12:20 | 栃木SCジュニア | 4 | 4-0 0-0 | 0 | FCアネーロ宇都宮 | ||
60 | 13:10 | FC氏家 | 0 | 0-2 0-3 | 5 | ともぞうSC | |||
2016/06/12 (Sun) | 65 | 5-8位決定戦 | 美原陸_A | 10:00 | 御厨FC | 4 | 1-1 3-0 | 1 | おおぞらSC |
66 | 美原陸_B | 10:00 | FCアネーロ宇都宮 | 4 | 3-0 1-1 | 1 | FC氏家 | ||
2016/06/12 (Sun) | 67 | 7位決定戦 | 美原陸_A | 12:00 | おおぞらSC | 1 | 1-1 0-1 | 2 | FC氏家 |
2016/06/12 (Sun) | 68 | 5位決定戦 | 美原陸_B | 12:00 | 御厨FC | 2 | 0-0 1-1 0-0 1-0 | 1 | FCアネーロ宇都宮 |
2016/06/12 (Sun) | 61 | 準決勝 | 美原陸_A | 11:00 | TEAMリフレSC | 1 | 0-0 1-0 | 0 | ヴェルフェたかはら那須 |
62 | 美原陸_B | 11:00 | 栃木SCジュニア | 0 | 0-0 0-1 | 1 | ともぞうSC | ||
2016/06/12 (Sun) | 63 | 3位決定戦 | 美原陸_A | 13:00 | ヴェルフェたかはら那須 | 3 | 1-0 2-0 | 0 | 栃木SCジュニア |
2016/06/12 (Sun) | 64 | 決勝戦 | 美原陸_B | 13:00 | TEAMリフレSC | 5 | 3-1 2-0 | 1 | ともぞうSC |