第5回 関東少年サッカー大会 栃木県大会 |
2019年6月9日(日) 〜 2019年6月23日(日) |
試合結果等は、主催者発表のものでご確認ください。 |
会場:大田原市美原公園陸上競技場、他 |
(県1部・芳賀)FC中村 (1)━━━┓3 ┣───┐0 (上都賀)FCエルソレオ日光 (2)───┘0 │ ┣━━━┓1 (宇河)石井FC (3)━━━┓4 ┃ ┃ ┣━━━┛1 ┃ (下都賀)FC栃木 (4)───┘0 ┃ ┣━━━┓2 (下都賀)小山三小FC (5)━━━┓2 │ ┃ ┣━━━┓2 │ ┃ (宇河)緑が丘YFC (6)───┘0 ┃ │ ┃ ┣───┘0 ┃ (両毛)三重・山前FC (7)───┐1(1) │ ┃ ┣───┘1 ┃ (県2部・両毛)FC朱雀 (8)━━━┛1(2) ┃ ┣───┐0 (県2部・塩南)ヴェルフェ矢板vert (9)━━━┓4 │ │ ┣───┐0(3) │ │ (塩南)ヴェルフェ矢板blanc(10)───┘0 │ │ │ ┣───┐0 │ │ (北那須)AS栃木bom de bola セカンド(11)───┐1 ┃ │ │ │ ┣━━━┛0(4) │ │ │ (北那須)JSTかがやき(12)━━━┛2 │ │ │ ┣───┘0 │ (両毛)御厨FC(13)━━━┓4 ┃ │ ┣━━━┓1 ┃ │ (塩南)高根沢西FC(14)───┘2 ┃ ┃ │ ┣━━━┛1 │ (宇河)細谷SC(15)───┐1 │ │ ┣───┘0 │ (県1部・宇河)カテット白沢SS(16)━━━┛6 │ ┣───┐ (県1部・下都賀)FC VALON(17)━━━┓2 ┃ │ ┣━━━┓2 ┃ │ (塩南)FC Boa Sorte(18)───┘1 ┃ ┃ │ ┣━━━┓2 ┃ │ (芳賀)JFCファイターズ(19)━━━┓7 │ ┃ ┃ │ ┣───┘1 ┃ ┃ │ (両毛)A.MINAMI.FC(20)───┘1 ┃ ┃ │ ┣━━━┓3 ┃ │ (下都賀)FCがむしゃら(21)━━━┓4 │ ┃ ┃ │ ┣━━━┓1 │ ┃ ┃ │ (下都賀)大谷北FCフォルテ(22)───┘0 ┃ │ ┃ ┃ │ ┣───┘1 ┃ ┃ │ (上都賀)KSC鹿沼(23)━━━┓2 │ ┃ ┃ │ ┣───┘0 ┃ ┃ │ (県2部・北那須)三島FC(24)───┘1 ┃ ┃ │ ┣━━━┛2 │ (県2部・上都賀)NIKKO SC セレソン(25)━━━┓1 │ │ ┣━━━┓2 │ │ (芳賀)赤羽SSS(26)───┘0 ┃ │ │ ┣━━━┓2 │ │ (宇河)FCアネーロ宇都宮(27)───┐1 │ ┃ │ │ ┣───┘0 ┃ │ │ (下都賀)壬生町JSC(28)━━━┛3 ┃ │ │ ┣───┘0 │ (下都賀)野木SSS(29)━━━┓3 │ │ ┣───┐1 │ │ (下都賀)国分寺SC(30)───┘0 │ │ │ ┣───┘0 │ (塩南)FC氏家(31)───┐0 ┃ │ ┣━━━┛8 │ (県1部・宇河)栃木SCジュニア(32)━━━┛13 │ 優勝 ┣━━TEAMリフレSC (県1部・宇河)ともぞうSC(33)━━━┓4 ┃ ┣───┐1 ┃ (宇河)昭和・戸祭SC(34)───┘1 │ ┃ ┣───┐0 ┃ (宇河)リフレSC チェルビアット(35)━━━┓3 ┃ │ ┃ ┣━━━┛2 │ ┃ (宇河)unionsc(36)───┘0 │ ┃ ┣━━━┓2 ┃ (下都賀)大谷東FC(37)───┐0 ┃ ┃ ┃ ┣───┐2 ┃ ┃ ┃ (塩南)しおやFCヴィガウス(38)━━━┛3 │ ┃ ┃ ┃ ┣━━━┛1 ┃ ┃ (両毛)佐野SSS(39)───┐0 ┃ ┃ ┃ ┣━━━┛5 ┃ ┃ (県2部・宇河)FCみらい(40)━━━┛12 ┃ ┃ ┣───┐2(2) ┃ (県2部・下都賀)MORANGO栃木FC(41)━━━┓1(11) │ │ ┃ ┣───┐1 │ │ ┃ (宇河)ブラッドレスSS(42)───┘1(10) │ │ │ ┃ ┣━━━┓1 │ │ ┃ (北那須)紫塚FC(43)───┐1 ┃ ┃ │ │ ┃ ┣━━━┛4 ┃ │ │ ┃ (芳賀)JFCアミスタ市貝(44)━━━┛4 ┃ │ │ ┃ ┣───┘1 │ ┃ (芳賀)祖母井クラブ(45)───┐0 │ │ ┃ ┣───┐0 │ │ ┃ (北那須)野原グランディオスFC(46)━━━┛9 │ │ │ ┃ ┣───┘0 │ ┃ (北那須)AS栃木bom de bola(47)━━━┓1 ┃ │ ┃ ┣━━━┛1 │ ┃ (県1部・下都賀)壬生アルマドールFC(48)───┘0 │ ┃ ┣━━━┛4 (県1部・下都賀)南河内SSS(49)━━━┓0(2) ┃ ┣───┐1 ┃ (北那須)FC西那須21アストロ(50)───┘0(0) │ ┃ ┣───┐0 ┃ (上都賀)今市FCプログレス(51)───┐0 ┃ │ ┃ ┣━━━┛4 │ ┃ (宇河)豊郷JFC宇都宮(52)━━━┛4 │ ┃ ┣───┐1(2) ┃ (宇河)清原SSS(53)───┐0 ┃ │ ┃ ┣───┐0 ┃ │ ┃ (芳賀)田野FC(54)━━━┛2 │ ┃ │ ┃ ┣━━━┛2 │ ┃ (両毛)FE.アトレチコ佐野(55)━━━┓3 ┃ │ ┃ ┣━━━┛2 │ ┃ (県2部・芳賀)おおぞらSC(56)───┘0 │ ┃ ┣━━━┛2(3) (県2部・下都賀)栃木ウーヴァFC(57)━━━┓4 ┃ ┣───┐0 ┃ (宇河)SUGAO SC(58)───┘0 │ ┃ ┣───┐1 ┃ (両毛)足利トレヴィータFC(59)━━━┓1 ┃ │ ┃ ┣━━━┛1 │ ┃ (上都賀)M's United FC(60)───┘0 │ ┃ ┣━━━┛1(3) (下都賀)壬生FCユナイテッド(61)───┐1 ┃ ┣───┐2 ┃ (宇河)S4スペランツァ(62)━━━┛6 │ ┃ ┣━━━┛2 (下都賀)JFC Wing(63)───┐0 ┃ ┣━━━┛3 (県1部・宇河)TEAMリフレSC(64)━━━┛4
☆3位決定戦☆ 石井FC ───┐0 ┣━━FCみらい FCみらい ━━━┛5
☆最終順位☆ 優 勝:TEAMリフレSC 準優勝:FC VALON 第3位 :FCみらい 第4位 :石井FC (北関東第1代表) 第5位 :御厨FC (北関東第5代表) 第5位 :NIKKO SC セレソン(北関東第3代表) 第5位 :JFCアミスタ市貝 (北関東第4代表) 第5位 :FE.アトレチコ佐野(北関東第2代表)
|
Date | No | Round | Venue | Time | Match | ||||
2019/06/09 (Sun) | 29 | 1回戦 | 青木サBA | 09:30 | 栃木ウーヴァFC | 4 | 1-0 3-0 | 0 | SUGAO SC |
30 | 10:20 | 足利トレヴィータFC | 1 | 1-0 0-0 | 0 | M's United FC | |||
31 | 11:10 | 壬生FCユナイテッド | 1 | 0-5 1-1 | 6 | S4スペランツァ | |||
32 | 12:00 | JFC Wing | 0 | 0-2 0-2 | 4 | TEAMリフレSC | |||
5 | 青木サBB | 09:30 | ヴェルフェ矢板vert | 4 | 3-0 1-0 | 0 | ヴェルフェ矢板blanc | ||
6 | 10:20 | AS栃木bom de bola セカンド | 1 | 1-1 0-1 | 2 | JSTかがやき | |||
7 | 11:10 | 御厨FC | 4 | 3-0 1-2 | 2 | 高根沢西FC | |||
8 | 12:00 | 細谷SC | 1 | 0-3 1-3 | 6 | カテット白沢SS | |||
25 | けやき台 | 09:30 | 南河内SSS | 0 | 0-0 0-0 2PK0 | 0 | FC西那須21アストロ | ||
26 | 10:20 | 今市FCプログレス | 0 | 0-2 0-2 | 4 | 豊郷JFC宇都宮 | |||
27 | 11:10 | 清原SSS | 0 | 0-1 0-1 | 2 | 田野FC | |||
28 | 12:00 | FE.アトレチコ佐野 | 3 | 2-0 1-0 | 0 | おおぞらSC | |||
13 | わいわい広場 | 09:30 | NIKKO SC セレソン | 1 | 0-0 1-0 | 0 | 赤羽SSS | ||
14 | 10:20 | FCアネーロ宇都宮 | 1 | 0-0 1-3 | 3 | 壬生町JSC | |||
15 | 11:10 | 野木SSS | 3 | 2-0 1-0 | 0 | 国分寺SC | |||
16 | 12:00 | FC氏家 | 0 | 0-5 0-8 | 13 | 栃木SCジュニア | |||
9 | 大田原GPA | 09:30 | FC VALON | 2 | 0-0 2-1 | 1 | FC Boa Sorte | ||
10 | 10:20 | JFCファイターズ | 7 | 4-0 3-1 | 1 | A.MINAMI.FC | |||
11 | 11:10 | FCがむしゃら | 4 | 3-0 1-0 | 0 | 大谷北FCフォルテ | |||
12 | 12:00 | KSC鹿沼 | 2 | 1-1 1-0 | 1 | 三島FC | |||
17 | 大田原GPB | 09:30 | ともぞうSC | 4 | 0-1 4-0 | 1 | 昭和・戸祭SC | ||
18 | 10:20 | リフレSC チェルビアット | 3 | 3-0 0-0 | 0 | unionsc | |||
19 | 11:10 | 大谷東FC | 0 | 0-2 0-1 | 3 | しおやFCヴィガウス | |||
20 | 12:00 | 佐野SSS | 0 | 0-3 0-9 | 12 | FCみらい | |||
21 | SAKURA_GFA | 09:30 | MORANGO栃木FC | 1 | 1-0 0-1 11PK10 | 1 | ブラッドレスSS | ||
22 | 10:20 | 紫塚FC | 1 | 0-3 1-1 | 4 | JFCアミスタ市貝 | |||
23 | 11:10 | 祖母井クラブ | 0 | 0-4 0-5 | 9 | 野原グランディオスFC | |||
24 | 12:00 | AS栃木bom de bola | 1 | 0-0 1-0 | 0 | 壬生アルマドールFC | |||
1 | SAKURA_GFB | 09:30 | FC中村 | 3 | 1-0 2-0 | 0 | FCエルソレオ日光 | ||
2 | 10:20 | 石井FC | 4 | 2-0 2-0 | 0 | FC栃木 | |||
3 | 11:10 | 小山三小FC | 2 | 1-0 1-0 | 0 | 緑が丘YFC | |||
4 | 12:00 | 三重・山前FC | 1 | 1-0 0-1 1PK2 | 1 | FC朱雀 | |||
47 | 2回戦 | 青木サBA | 12:50 | 栃木ウーヴァFC | 0 | 0-1 0-0 | 1 | 足利トレヴィータFC | |
48 | 13:40 | S4スペランツァ | 2 | 1-2 1-1 | 3 | TEAMリフレSC | |||
35 | 青木サBB | 12:50 | ヴェルフェ矢板vert | 0 | 0-0 0-0 3PK4 | 0 | JSTかがやき | ||
36 | 13:40 | 御厨FC | 1 | 0-0 1-0 | 0 | カテット白沢SS | |||
45 | けやき台 | 12:50 | 南河内SSS | 1 | 0-3 1-1 | 4 | 豊郷JFC宇都宮 | ||
46 | 13:40 | 田野FC | 0 | 0-0 0-2 | 2 | FE.アトレチコ佐野 | |||
39 | わいわい広場 | 12:50 | NIKKO SC セレソン | 2 | 1-0 1-0 | 0 | 壬生町JSC | ||
40 | 13:40 | 野木SSS | 1 | 1-4 0-4 | 8 | 栃木SCジュニア | |||
37 | 大田原GPA | 12:50 | FC VALON | 2 | 2-1 0-0 | 1 | JFCファイターズ | ||
38 | 13:40 | FCがむしゃら | 1 | 1-0 0-0 | 0 | KSC鹿沼 | |||
41 | 大田原GPB | 12:50 | ともぞうSC | 1 | 0-0 1-2 | 2 | リフレSC チェルビアット | ||
42 | 13:40 | しおやFCヴィガウス | 2 | 1-3 1-2 | 5 | FCみらい | |||
43 | SAKURA_GFA | 12:50 | MORANGO栃木FC | 1 | 1-2 0-2 | 4 | JFCアミスタ市貝 | ||
44 | 13:40 | 野原グランディオスFC | 0 | 0-1 0-0 | 1 | AS栃木bom de bola | |||
33 | SAKURA_GFB | 12:50 | FC中村 | 0 | 0-1 0-0 | 1 | 石井FC | ||
34 | 13:40 | 小山三小FC | 2 | 1-0 1-1 | 1 | FC朱雀 | |||
2019/06/22 (Sat) | 49 | 3回戦 | SAKURA_GFA | 09:30 | 石井FC | 1 | 1-0 0-0 | 0 | 小山三小FC |
53 | 10:20 | リフレSC チェルビアット | 0 | 0-0 0-1 | 1 | FCみらい | |||
51 | 11:10 | FC VALON | 2 | 0-1 2-0 | 1 | FCがむしゃら | |||
55 | 12:00 | 豊郷JFC宇都宮 | 0 | 0-1 0-1 | 2 | FE.アトレチコ佐野 | |||
50 | SAKURA_GFB | 09:30 | JSTかがやき | 0 | 0-0 0-1 | 1 | 御厨FC | ||
54 | 10:20 | JFCアミスタ市貝 | 1 | 0-0 1-0 | 0 | AS栃木bom de bola | |||
52 | 11:10 | NIKKO SC セレソン | 2 | 0-0 2-0 | 0 | 栃木SCジュニア | |||
56 | 12:00 | 足利トレヴィータFC | 1 | 1-0 0-2 | 2 | TEAMリフレSC | |||
57 | 準々決勝 | SAKURA_GFA | 12:50 | 石井FC | 2 | 2-0 0-0 | 0 | 御厨FC | |
58 | 13:40 | FC VALON | 3 | 2-0 1-0 | 0 | NIKKO SC セレソン | |||
59 | SAKURA_GFB | 12:50 | FCみらい | 2 | 2-1 0-0 | 1 | JFCアミスタ市貝 | ||
60 | 13:40 | FE.アトレチコ佐野 | 1 | 0-0 1-1 2PK3 | 1 | TEAMリフレSC | |||
2019/06/23 (Sun) | 61 | 準決勝 | 美原陸上 | 09:30 | 石井FC | 0 | 0-1 0-1 | 2 | FC VALON |
62 | 09:30 | FCみらい | 2 | 0-1 2-1 2PK3 | 2 | TEAMリフレSC | |||
63 | 3位決定戦 | 美原陸上 | 11:30 | 石井FC | 0 | 0-4 0-1 | 5 | FCみらい | |
64 | 決勝戦 | 美原陸上 | 11:30 | FC VALON | 0 | 0-2 0-2 | 4 | TEAMリフレSC |