第31回 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 |
ノックアウトステージ 2016年8月19日(金) 〜 2016年8月24日(水) |
試合結果等は、主催者発表のものでご確認ください。 |
グループステージ ノックアウトステージ |
会場:帯広の森陸上競技場、他 |
(I1) (東海2)JFAアカデミー福島 ━━━┓4 ┣━━━┓5 (B2) (東海3)ジュビロ磐田 ───┘1 ┃ ┣━━━┓4 (L1) (九州2)サガン鳥栖 ━━━┓2 │ ┃ ┣───┘0 ┃ (W5) (関東13)VIVAIO船橋 ───┘0 ┃ ┣━━━┓4 (H2) (東海4)名古屋グランパス ━━━┓2 │ ┃ ┣───┐1(3) │ ┃ (A2) (九州1)ブレイズ熊本 ───┘1 │ │ ┃ ┣───┘3 ┃ (J1) (関西1)ガンバ大阪 ───┐1 ┃ ┃ ┣━━━┛1(5) ┃ (W2) (関東9)柏レイソル ━━━┛3 ┃ ┣───┐0 (E1) (関西3)セレッソ大阪 西 ━━━┓1 │ │ ┣───┐1 │ │ (D2) (中国1)サンフレッチェ広島FC ───┘0 │ │ │ ┣━━━┓4 │ │ (K1) (関東2)横浜F・マリノス ───┐1 ┃ ┃ │ │ ┣━━━┛3 ┃ │ │ (W1) (北海道1)コンサドーレ札幌 ━━━┛2 ┃ │ │ ┣───┘1 │ (J2) (北信越1)アルビレックス新潟 ───┐1 │ │ ┣━━━┓2 │ │ (E2) (関東1)川崎フロンターレ ━━━┛8 ┃ │ │ ┣───┘0 │ (G1) (関西2)セレッソ大阪 ━━━┓7 │ │ ┣───┘1 │ (W4) (九州6)カティオーラFC ───┘1 │ 優勝 ┣━━清水エスパルス (F1) (東海1)清水エスパルス ━━━┓4 ┃ ┣━━━┓3 ┃ (I2) (関東11)TOKYU S Reyes FC ───┘0 ┃ ┃ ┣━━━┓6 ┃ (H1) (関東4)横浜F・マリノス追浜 ━━━┓4 │ ┃ ┃ ┣───┘0 ┃ ┃ (W3) (四国1)愛媛FC ───┘1 ┃ ┃ ┣━━━┓2 ┃ (F2) (九州3)ソレッソ熊本 ───┐4(3) │ ┃ ┃ ┣━━━┓2 │ ┃ ┃ (C2) (関西4)RIP ACE SC ━━━┛4(5) ┃ │ ┃ ┃ ┣───┘1 ┃ ┃ (A1) (関東3)クマガヤSC ━━━┓1 │ ┃ ┃ ┣───┘1 ┃ ┃ (W8) (東海6)FCフェルボール愛知 ───┘0 ┃ ┃ ┣━━━┛2 (C1) (関東12)前橋FC ───┐2(3) │ ┣───┐0 │ (K2) (東北1)ベガルタ仙台 ━━━┛2(4) │ │ ┣───┐0 │ (B1) (関東6)鹿島アントラーズつくば ━━━┓2 ┃ │ │ ┣━━━┛1 │ │ (W7)(関東10)浦和レッドダイヤモンズ ───┘1 │ │ ┣───┘0 (G2) (関東7)FC東京 深川 ───┐1 ┃ ┣───┐0 ┃ (L2) (関東5)大宮アルディージャ ━━━┛3 │ ┃ ┣━━━┛1 (D1) (関東8)三菱養和SC巣鴨 ━━━┓3 ┃ ┣━━━┛3 (W6) (九州4)大分トリニータ ───┘2
優 勝:清水エスパルス 準優勝:JFAアカデミー福島 第3位 :コンサドーレ札幌 第3位 :三菱養和SC巣鴨
|
Date | No | Round | Place | Time | Match | ||||
2016/08/19 (Fri) | 1 | 1回戦 | 帯広球技A | 10:00 | JFAアカデミー福島 | 4 | 0-0 4-1 | 1 | ジュビロ磐田 |
9 | 13:00 | 清水エスパルス | 4 | 1-0 3-0 | 0 | TOKYU S Reyes FC | |||
2 | 帯広球技B | 10:00 | サガン鳥栖 | 2 | 1-0 1-0 | 0 | VIVAIO船橋 | ||
10 | 13:00 | 横浜F・マリノス追浜 | 4 | 1-1 3-0 | 1 | 愛媛FC | |||
7 | 中札内A | 10:00 | アルビレックス新潟 | 1 | 0-3 1-5 | 8 | 川崎フロンターレ | ||
15 | 13:00 | FC東京 深川 | 1 | 1-1 0-2 | 3 | 大宮アルディージャ | |||
8 | 中札内B | 10:00 | セレッソ大阪 | 7 | 4-1 3-0 | 1 | カティオーラFC | ||
16 | 13:00 | 三菱養和SC巣鴨 | 3 | 2-0 1-2 | 2 | 大分トリニータ | |||
3 | 帯広GP_A | 10:00 | 名古屋グランパス | 2 | 2-0 0-1 | 1 | ブレイズ熊本 | ||
11 | 13:00 | ソレッソ熊本 | 4 | 0-3 3-0 0-0 1-1 3PK5 | 4 | RIP ACE SC | |||
4 | 帯広GP_B | 10:00 | ガンバ大阪 | 1 | 0-1 1-2 | 3 | 柏レイソル | ||
12 | 13:00 | クマガヤSC | 1 | 0-0 1-0 | 0 | FCフェルボール愛知 | |||
5 | 帯広GP_C | 10:00 | セレッソ大阪 西 | 1 | 0-0 1-0 | 0 | サンフレッチェ広島FC | ||
13 | 13:00 | 前橋FC | 2 | 1-1 0-0 0-1 1-0 3PK4 | 2 | ベガルタ仙台 | |||
6 | 帯広GP_D | 10:00 | 横浜F・マリノス | 1 | 1-1 0-1 | 2 | コンサドーレ札幌 | ||
14 | 13:00 | 鹿島アントラーズつくば | 2 | 0-0 2-1 | 1 | 浦和レッドダイヤモンズ | |||
2016/08/20 (Sat) | 17 | 2回戦 | 帯広球技A | 10:00 | JFAアカデミー福島 | 5 | 2-0 3-0 | 0 | サガン鳥栖 |
21 | 13:00 | 清水エスパルス | 3 | 1-0 2-0 | 0 | 横浜F・マリノス追浜 | |||
18 | 帯広球技B | 10:00 | 名古屋グランパス | 1 | 0-1 1-0 0-0 0-0 3PK5 | 1 | 柏レイソル | ||
22 | 13:00 | RIP ACE SC | 2 | 1-0 1-1 | 1 | クマガヤSC | |||
19 | 中札内A | 10:00 | セレッソ大阪 西 | 1 | 0-1 1-2 | 3 | コンサドーレ札幌 | ||
23 | 13:00 | ベガルタ仙台 | 0 | 0-1 0-0 | 1 | 鹿島アントラーズつくば | |||
20 | 中札内B | 10:00 | 川崎フロンターレ | 2 | 1-1 1-0 | 1 | セレッソ大阪 | ||
24 | 13:00 | 大宮アルディージャ | 0 | 0-1 0-2 | 3 | 三菱養和SC巣鴨 | |||
2016/08/21 (Sun) | 25 | 準々決勝 | 帯広球技A | 10:00 | JFAアカデミー福島 | 4 | 1-1 3-2 | 3 | 柏レイソル |
27 | 12:10 | 清水エスパルス | 6 | 3-1 3-0 | 1 | RIP ACE SC | |||
26 | 帯広球技B | 10:00 | コンサドーレ札幌 | 4 | 3-0 1-0 | 0 | 川崎フロンターレ | ||
28 | 12:10 | 鹿島アントラーズつくば | 0 | 0-0 0-1 | 1 | 三菱養和SC巣鴨 | |||
2016/08/23 (Tue) | 29 | 準決勝 | 帯広球技A | 13:00 | JFAアカデミー福島 | 4 | 2-1 2-0 | 1 | コンサドーレ札幌 |
30 | 帯広球技B | 13:00 | 清水エスパルス | 2 | 1-0 1-0 | 0 | 三菱養和SC巣鴨 | ||
2016/08/24 (Wed) | 31 | 決勝戦 | 帯広陸上 | 11:00 | JFAアカデミー福島 | 0 | 0-1 0-1 | 2 | 清水エスパルス |