第31回 全国中学校サッカー大会 |
対戦表 2000年8月18日(金)〜2000年8月22日(火) |
試合結果等は、主催者発表のものでご確認ください。 |
対戦表 トーナメント表 |
2000/08/22 (Tue) | 会場:国分運動公園陸上競技場 | ||||||
10:00 | 31 | (千葉) 千葉市立幸町第二中学校 | 0 | 両校 優勝 | 0 | (東京) 暁星中学校 |
2000/08/21 (Mon) | 会場:国分運動公園陸上競技場 | ||||||
10:00 | 29 | (埼玉) 浦和市立岸中学校 | 1 | 5PK6 | 1 | (千葉) 千葉市立幸町第二中学校 | |
会場:国分運動公園多目的広場 | |||||||
10:00 | 30 | (東京) 暁星中学校 | 2 | 0 | (鹿児島) 国分市立国分南中学校 |
2000/08/20 (Sun) | 会場:国分運動公園陸上競技場 | ||||||
10:00 | 25 | (埼玉) 浦和市立岸中学校 | 2 | 4PK3 | 2 | (佐賀) 川副町立川副中学校 | |
11:40 | 26 | (山口) 防府市立桑山中学校 | 1 | 2PK4 | 1 | (千葉) 千葉市立幸町第二中学校 | |
会場:国分運動公園多目的広場 | |||||||
10:00 | 28 | (鹿児島) 国分市立国分南中学校 | 2 | 1 | (大阪) 吹田市立千里丘中学校 | ||
11:40 | 27 | (東京) 暁星中学校 | 1 | 0 | (茨城) 守谷町立愛宕中学校 |
2000/08/19 (Sat) | 会場:国分運動公園陸上競技場 | ||||||
10:00 | 17 | (埼玉) 浦和市立岸中学校 | 0 | 4PK3 | 0 | (静岡) 静岡市立長田西中学校 | |
11:40 | 18 | (山梨) 韮崎市立韮崎西中学校 | 2 | 5 | (佐賀) 川副町立川副中学校 | ||
会場:国分運動公園多目的広場 | |||||||
10:00 | 24 | (三重) 鈴鹿市立平田野中学校 | 2 | 6 | (大阪) 吹田市立千里丘中学校 | ||
11:40 | 23 | (滋賀) 野洲町立野洲中学校 | 1 | 2 | (鹿児島) 国分市立国分南中学校 | ||
会場:第一工業大学グラウンド | |||||||
10:00 | 21 | (石川) 星稜中学校 | 1 | 3 | (東京) 暁星中学校 | ||
11:40 | 22 | (長崎) 海星中学校 | 1 | 2 | (茨城) 守谷町立愛宕中学校 | ||
会場:国分海浜公園第一グラウンド | |||||||
10:00 | 20 | (千葉) 千葉市立幸町第二中学校 | 2 | 1 | (岩手) 盛岡市立北松園中学校 | ||
11:40 | 19 | (山口) 防府市立桑山中学校 | 2 | 1 | (長崎) 島原市立第一中学校 |
2000/08/18 (Fri) | 会場:国分運動公園陸上競技場 | ||||||
10:00 | 1 | (埼玉) 浦和市立岸中学校 | 0 | 5PK4 | 0 | (新潟) 新潟市立小針中学校 | |
11:40 | 2 | (静岡) 静岡市立長田西中学校 | 5 | 4 | (鹿児島) 鹿児島市立武岡中学校 | ||
13:20 | 3 | (福島) 二本松市立二本松第一中学校 | 1 | 3 | (山梨) 韮崎市立韮崎西中学校 | ||
15:00 | 4 | (佐賀) 川副町立川副中学校 | 1 | 0 | (奈良) 奈良市立二名中学校 | ||
会場:国分運動公園多目的広場 | |||||||
10:00 | 16 | (大阪) 吹田市立千里丘中学校 | 3 | 0 | (群馬) 藤岡市立北中学校 | ||
11:40 | 15 | (佐賀) 小城町立小城中学校 | 1 | 3 | (三重) 鈴鹿市立平田野中学校 | ||
13:20 | 14 | (鹿児島) 国分市立国分南中学校 | 2 | 4PK2 | 2 | (岩手) 花巻市立花巻北中学校 | |
15:00 | 13 | (北海道) 札幌市立藻岩中学校 | 0 | 2 | (滋賀) 野洲町立野洲中学校 | ||
会場:第一工業大学グラウンド | |||||||
10:00 | 9 | (石川) 星稜中学校 | 2 | 0 | (山口) 宇部市立川上中学校 | ||
11:40 | 10 | (兵庫) 西宮市立塩瀬中学校 | 0 | 1 | (東京) 暁星中学校 | ||
13:20 | 11 | (静岡) 東海大学第一中学校 | 1 | 3PK4 | 1 | (長崎) 海星中学校 | |
15:00 | 12 | (徳島) 鳴門市立鳴門市第二中学校 | 0 | 2 | (茨城) 守谷町立愛宕中学校 | ||
会場:国分海浜公園第一グラウンド | |||||||
10:00 | 8 | (岩手) 盛岡市立北松園中学校 | 0 | 4PK2 | 0 | (和歌山) 和歌山市立西脇中学校 | |
11:40 | 7 | (愛媛) 八幡浜市立八代中学校 | 2 | 3PK4 | 2 | (千葉) 千葉市立幸町第二中学校 | |
13:20 | 6 | (長崎) 島原市立第一中学校 | 1 | 0 | (北海道) 室蘭市立北辰中学校 | ||
15:00 | 5 | (山口) 防府市立桑山中学校 | 2 | 0 | (東京) 府中市立府中第八中学校 |