第39回 全国中学校サッカー大会 |
対戦表 2008年8月20日(水)〜2008年8月24日(日) |
試合結果等は、主催者発表のものでご確認ください。 |
対戦表 トーナメント表 |
2008/08/24 (Sun) | 会場:松本平広域公園総合球技場(アルウィンメイン) | ||||||
10:00 | 31 | (関東1) 桐蔭学園中学校 | 1 | 0-0 0-0 0-0 1-0 | 0 | (九州5) 筑陽学園中学校 |
2008/08/23 (Sat) | 会場:松本平広域公園総合球技場(アルウィンメイン) | ||||||
10:00 | 29 | (東海1) 静岡学園中学校 | 0 | 0-1 0-1 | 2 | (関東1) 桐蔭学園中学校 | |
会場:松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ) | |||||||
10:00 | 30 | (九州4) 海星中学校 | 1 | 1-0 0-1 0-0 0-0 3PK4 | 1 | (九州5) 筑陽学園中学校 |
2008/08/22 (Fri) | 会場:松本平広域公園総合球技場(アルウィンメイン) | ||||||
10:00 | 25 | (関東4) 埼玉栄中学校 | 1 | 1-1 0-1 | 2 | (東海1) 静岡学園中学校 | |
12:00 | 27 | (東海2) 常葉学園橘中学校 | 0 | 0-0 0-0 0-0 0-0 4PK5 | 0 | (九州4) 海星中学校 | |
会場:松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ) | |||||||
10:00 | 26 | (九州3) 姶良町立重富中学校 | 1 | 1-0 0-1 0-1 0-0 | 2 | (関東1) 桐蔭学園中学校 | |
12:00 | 28 | (関東5) ひたちなか市立那珂湊中学校 | 0 | 0-0 0-1 | 1 | (九州5) 筑陽学園中学校 |
2008/08/21 (Thu) | 会場:松本市営サッカー場 | ||||||
10:00 | 17 | (関東4) 埼玉栄中学校 | 4 | 1-0 3-1 | 1 | (四国2) 松山市立三津浜中学校 | |
12:00 | 19 | (九州3) 姶良町立重富中学校 | 2 | 0-1 2-0 | 1 | (近畿1) 和歌山市立西脇中学校 | |
会場:松本平広域公園多目的球技場 | |||||||
10:00 | 18 | (北海道2) 室蘭市立蘭東中学校 | 0 | 0-1 0-1 | 2 | (東海1) 静岡学園中学校 | |
12:00 | 20 | (近畿3) 大阪市立白鷺中学校 | 1 | 0-4 1-0 | 4 | (関東1) 桐蔭学園中学校 | |
会場:松本平広域公園陸上競技場 | |||||||
10:00 | 21 | (東北1) 青森山田中学校 | 1 | 0-1 1-0 0-0 0-1 | 2 | (東海2) 常葉学園橘中学校 | |
12:00 | 23 | (北海道1) 北斗市立浜分中学校 | 0 | 0-0 0-0 0-0 0-0 3PK5 | 0 | (関東5) ひたちなか市立那珂湊中学校 | |
会場:松本平広域公園補助競技場 | |||||||
10:00 | 22 | (関東3) 吉岡町立吉岡中学校 | 1 | 0-0 1-2 | 2 | (九州4) 海星中学校 | |
12:00 | 24 | (九州5) 筑陽学園中学校 | 4 | 0-1 4-0 | 1 | (近畿2) たつの市立龍野東中学校 |
2008/08/20 (Wed) | 会場:松本平広域公園総合球技場(アルウィンメイン) | ||||||
10:00 | 1 | (九州1) 熊本市立出水中学校 | 0 | 0-0 0-0 0-0 0-0 1PK4 | 0 | (関東4) 埼玉栄中学校 | |
12:00 | 2 | (開催地) 上田市立第五中学校 | 0 | 0-2 0-3 | 5 | (四国2) 松山市立三津浜中学校 | |
会場:松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ) | |||||||
10:00 | 9 | (東北1) 青森山田中学校 | 3 | 1-0 2-2 | 2 | (近畿5) 和歌山市立紀ノ川中学校 | |
12:00 | 3 | (近畿4) 神戸市立大原中学校 | 1 | 0-3 1-4 | 7 | (北海道2) 室蘭市立蘭東中学校 | |
会場:松本市営サッカー場 | |||||||
10:00 | 10 | (東海2) 常葉学園橘中学校 | 1 | 1-0 0-1 0-0 0-0 4PK2 | 1 | (関東6) 高根沢町立阿久津中学校 | |
12:00 | 4 | (東海1) 静岡学園中学校 | 5 | 3-0 2-0 | 0 | (中国2) 下関市立勝山中学校 | |
15:00 | 15 | (九州5) 筑陽学園中学校 | 3 | 1-0 2-0 | 0 | (関東2) 韮崎市立韮崎東中学校 | |
会場:松本平広域公園多目的球技場 | |||||||
10:00 | 11 | (関東3) 吉岡町立吉岡中学校 | 4 | 2-0 2-0 | 0 | (東北3) 盛岡市立北松園中学校 | |
12:00 | 5 | (九州3) 姶良町立重富中学校 | 5 | 1-0 4-0 | 0 | (北信越2) 新潟市立小針中学校 | |
15:00 | 16 | (近畿2) たつの市立龍野東中学校 | 2 | 1-0 1-0 | 0 | (北信越1) あわら市立芦原中学校 | |
会場:松本平広域公園陸上競技場 | |||||||
10:00 | 13 | (九州2) 日章学園中学校 | 2 | 1-2 1-2 | 4 | (北海道1) 北斗市立浜分中学校 | |
12:00 | 6 | (関東7) 我孫子市立我孫子中学校 | 1 | 0-0 1-2 | 2 | (近畿1) 和歌山市立西脇中学校 | |
15:00 | 7 | (近畿3) 大阪市立白鷺中学校 | 3 | 3-0 0-0 | 0 | (東北2) 北上市立南中学校 | |
会場:松本平広域公園補助競技場 | |||||||
10:00 | 14 | (関東5) ひたちなか市立那珂湊中学校 | 2 | 0-0 2-0 | 0 | (四国1) 丸亀市立南中学校 | |
12:00 | 12 | (中国1) 山口市立鴻南中学校 | 2 | 0-4 2-2 | 6 | (九州4) 海星中学校 | |
15:00 | 8 | (関東1) 桐蔭学園中学校 | 11 | 6-0 5-0 | 0 | (東海3) 鈴鹿市立創徳中学校 |