第42回 全国中学校サッカー大会 |
対戦表 2011年8月19日(金)〜2011年8月23日(火) |
試合結果等は、主催者発表のものでご確認ください。 |
対戦表 トーナメント表 |
2011/08/23 (Tue) | 会場:東近江市布引運動公園陸上競技場 | ||||||
10:00 | 31 | (山口) 山口市立鴻南中学校 | 0 | 0-4 0-2 | 6 | (石川) 星稜中学校 |
2011/08/22 (Mon) | 会場:野洲川歴史公園サッカー場(ビックレイク)C | ||||||
10:00 | 30 | (石川) 星稜中学校 | 2 | 1-0 1-1 | 1 | (鹿児島) 霧島市立国分中学校 | |
会場:東近江市布引運動公園陸上競技場 | |||||||
10:00 | 29 | (沖縄) 那覇市立小禄中学校 | 2 | 1-0 1-2 0-0 0-0 8PK9 | 2 | (山口) 山口市立鴻南中学校 |
2011/08/21 (Sun) | 会場:野洲川歴史公園サッカー場(ビックレイク)A | ||||||
12:00 | 28 | 霧島市立国分中学校 | 5 | 4-0 1-2 | 2 | 徳島市川内中学校 | |
会場:野洲川歴史公園サッカー場(ビックレイク)B | |||||||
10:00 | 26 | 高槻市立第九中学校 | 0 | 0-1 0-1 | 2 | 山口市立鴻南中学校 | |
会場:野洲川歴史公園サッカー場(ビックレイク)C | |||||||
12:00 | 27 | 青森山田中学校 | 1 | 0-1 1-1 | 2 | 星稜中学校 | |
会場:東近江市布引運動公園陸上競技場 | |||||||
10:00 | 25 | 那覇市立小禄中学校 | 4 | 3-0 1-0 | 0 | 多摩大目黒中学校 |
2011/08/20 (Sat) | 会場:野洲川歴史公園サッカー場(ビックレイク)A | ||||||
10:00 | 21 | 東福岡自彊館中学校 | 0 | 0-3 0-2 | 5 | 青森山田中学校 | |
会場:野洲川歴史公園サッカー場(ビックレイク)B | |||||||
10:00 | 18 | 多摩大目黒中学校 | 0 | 0-0 0-0 0-0 0-0 5PK3 | 0 | 大津市立仰木中学校 | |
会場:野洲川歴史公園サッカー場(ビックレイク)C | |||||||
12:00 | 24 | 徳島市川内中学校 | 4 | 3-0 1-1 | 1 | 新島学園中学校 | |
会場:東近江市布引運動公園陸上競技場 | |||||||
12:00 | 23 | 霧島市立国分中学校 | 5 | 5-0 0-0 | 0 | 岩国市立麻里布中学校 | |
会場:皇子山総合運動公園陸上競技場 | |||||||
10:00 | 22 | 星稜中学校 | 6 | 4-0 2-0 | 0 | 京都市立太秦中学校 | |
12:00 | 19 | 高槻市立第九中学校 | 5 | 2-1 3-0 | 1 | 千曲市立戸倉上山田中学校 | |
会場:希望が丘文化公園陸上競技場 | |||||||
10:00 | 17 | 東海大翔洋高校中等部 | 1 | 1-1 0-0 0-0 0-0 5PK6 | 1 | 那覇市立小禄中学校 | |
12:00 | 20 | 山口市立鴻南中学校 | 2 | 1-0 1-0 | 0 | 鹿嶋市立鹿島中学校 |
2011/08/19 (Fri) | 会場:野洲川歴史公園サッカー場(ビックレイク)A | ||||||
09:30 | 14 | (山口) 岩国市立麻里布中学校 | 0 | 0-0 0-0 0-0 0-0 9PK8 | 0 | (埼玉) さいたま市立尾間木中学校 | |
11:30 | 8 | (京都) 京都市立修学院中学校 | 1 | 0-0 1-2 | 2 | (茨城) 鹿嶋市立鹿島中学校 | |
13:30 | 16 | (群馬) 新島学園中学校 | 3 | 1-0 2-2 | 2 | (岐阜) 帝京大可児中学校 | |
会場:野洲川歴史公園サッカー場(ビックレイク)B | |||||||
09:30 | 2 | (沖縄) 那覇市立小禄中学校 | 1 | 0-0 1-0 | 0 | (高知) 高知中学校 | |
11:30 | 7 | (福岡) 折尾愛真中学校 | 1 | 0-1 1-1 | 2 | (山口) 山口市立鴻南中学校 | |
13:30 | 12 | (京都) 京都市立太秦中学校 | 1 | 0-0 1-0 | 0 | (愛知) 日進市立日進西中学校 | |
会場:野洲川歴史公園サッカー場(ビックレイク)C | |||||||
09:30 | 13 | (鹿児島) 霧島市立国分中学校 | 8 | 3-0 5-0 | 0 | (滋賀) 甲賀市立信楽中学校 | |
11:30 | 5 | (大阪) 高槻市立第九中学校 | 4 | 2-0 2-1 | 1 | (熊本) 八代市立第一中学校 | |
13:30 | 11 | (石川) 星稜中学校 | 3 | 0-0 3-0 | 0 | (神奈川) 藤沢市立藤ヶ岡中学校 | |
会場:東近江市布引運動公園陸上競技場 | |||||||
09:30 | 1 | (静岡) 東海大翔洋高校中等部 | 1 | 1-0 0-0 | 0 | (埼玉) 埼玉栄中学校 | |
11:30 | 3 | (東京) 多摩大目黒中学校 | 2 | 1-0 1-1 | 1 | (宮城) 東北学院中学校 | |
会場:皇子山総合運動公園陸上競技場 | |||||||
09:30 | 10 | (兵庫) 新温泉町立浜坂中学校 | 0 | 0-1 0-2 | 3 | (青森) 青森山田中学校 | |
11:30 | 4 | (滋賀) 大津市立仰木中学校 | 1 | 0-0 0-0 0-0 1-0 | 0 | (北海道) 釧路市立景雲中学校 | |
会場:希望が丘文化公園陸上競技場 | |||||||
09:30 | 9 | (東京) 暁星中学校 | 0 | 0-0 0-1 | 1 | (福岡) 東福岡自彊館中学校 | |
11:30 | 6 | (長野) 千曲市立戸倉上山田中学校 | 1 | 0-0 1-1 0-0 0-0 4PK3 | 1 | (岩手) 遠野市立遠野中学校 | |
13:30 | 15 | (北海道) 稚内市立稚内南中学校 | 0 | 0-3 0-5 | 8 | (徳島) 徳島市川内中学校 |