Home | 3種 関東・全国 | 全国中学サッカー2021/52nd |
第52回 全国中学校サッカー大会 |
2021年8月19日(木) 〜 2021年8月23日(月) |
試合結果等は、主催者発表のものでご確認ください。 |
会場:JITリサイクルインクスタジアム、他 |
(九州1/鹿児島)神村学園中 (1)━━━┓3 ┣━━━┓4 (東北3/岩手)遠野市立遠野中 (2)───┘0 ┃ ┣━━━┓0(3) (近畿5/兵庫)神戸市立本庄中 (3)───┐0 │ ┃ ┣───┘0 ┃ (九州3/長崎)長崎南山中 (4)━━━┛8 ┃ ┣━━━┓4 (東北2/宮城)東北学院中 (5)━━━┓0(4) │ ┃ ┣───┐0 │ ┃ (中国1/山口)高川学園中 (6)───┘0(3) │ │ ┃ ┣───┘0(1) ┃ (近畿4/奈良)生駒市立上中 (7)───┐0 ┃ ┃ ┣━━━┛2 ┃ (北海道1)札幌大谷中 (8)━━━┛1 ┃ ┣━━━┓2(4) (九州2/鹿児島)鹿児島育英館中 (9)───┐0 │ ┃ ┣━━━┓2 │ ┃ (近畿2/大阪)アサンプション国際中(10)━━━┛1 ┃ │ ┃ ┣━━━┓4 │ ┃ (北信越1/福井)あわら市芦原中(11)───┐1 │ ┃ │ ┃ ┣───┘1 ┃ │ ┃ (四国2/高知)高知中(12)━━━┛3 ┃ │ ┃ ┣───┘1 ┃ (九州5/大分)大分市立大東中(13)───┐1 │ ┃ ┣━━━┓1(5) │ ┃ (関東1/千葉)暁星国際中(14)━━━┛2 ┃ │ ┃ ┣───┘2 ┃ (関東3/東京)修徳中(15)━━━┓2(5) │ ┃ ┣───┘1(4) ┃ (東海2/岐阜)帝京大学可児中(16)───┘2(4) ┃ 優勝 ┣━━神村学園中 (東北1/青森)青森山田中(17)━━━┓9 │ ┣━━━┓7 │ (九州4/佐賀)佐賀市立城東中(18)───┘0 ┃ │ ┣━━━┓4 │ (中国2/広島)修道中(19)───┐1 │ ┃ │ ┣───┘0 ┃ │ (開催地/山梨)甲府市立甲府東中(20)━━━┛5 ┃ │ ┣━━━┓3 │ (近畿3/大阪)枚方市立第四中(21)━━━┓ │ ┃ │ ┣───┐0(2) │ ┃ │ (関東2/埼玉)新座市立第二中(22)───┘ │ │ ┃ │ ┣───┘2 ┃ │ (近畿1/兵庫)三田学園中(23)━━━┓4 ┃ ┃ │ ┣━━━┛0(4) ┃ │ (北海道2)音更町立下音更中(24)───┘0 ┃ │ ┣───┘2(2) (東海1/静岡)浜松開誠館中(25)━━━┓2 │ ┣───┐0 │ (関東6/群馬)桐生大学付属中(26)───┘0 │ │ ┣━━━┓2 │ (東海3/静岡)静岡学園中(27)━━━┓4 ┃ ┃ │ ┣━━━┛1 ┃ │ (関東4/山梨)鹿嶋市立鹿島中(28)───┘0 ┃ │ ┣───┘1 (四国1/香川)さぬき市立さぬき南中(29)───┐1 │ ┣───┐1 │ (関東7/山梨)甲府市立城南中(30)━━━┛4 │ │ ┣───┘0 (関東5/茨城)富士吉田市立下吉田中(31)───┐0 ┃ ┣━━━┛2 (北信越2/新潟)新潟市立小針中(32)━━━┛1
☆最終順位☆ 優 勝:神村学園中 準優勝:青森山田中 第3位 :アサンプション国際中 第3位 :静岡学園中
|
Date | No | Round | Venue | Time | Match | ||||
2021/08/19 (Thu) | 1 | 1回戦 | 富士北麓陸上 | 10:00 | 神村学園中 | 3 | 2-0 1-0 | 0 | 遠野市立遠野中 |
15 | 12:30 | さぬき市立さぬき南中 | 1 | 0-3 1-1 | 4 | 甲府市立城南中 | |||
13 | 富士北麓球技 | 10:00 | 浜松開誠館中 | 2 | 0-0 2-0 | 0 | 桐生大学付属中 | ||
3 | 12:30 | 東北学院中 | 0 | 0-0 0-0 0-0 0-0 4PK3 | 0 | 高川学園中 | |||
9 | くぬぎ平1 | 10:00 | 青森山田中 | 9 | 3-0 6-0 | 0 | 佐賀市立城東中 | ||
7 | 12:30 | 大分市立大東中 | 1 | 1-2 0-0 | 2 | 暁星国際中 | |||
5 | くぬぎ平2 | 10:00 | 鹿児島育英館中 | 0 | 0-1 0-0 | 1 | アサンプション国際中 | ||
11 | 12:30 | (不戦勝) 枚方市立第四中 | | 新座市立第二中 | |||||
2 | くぬぎ平A | 10:00 | 神戸市立本庄中 | 0 | 0-4 0-4 | 8 | 長崎南山中 | ||
16 | 12:30 | 富士吉田市立下吉田中 | 0 | 0-0 0-1 | 1 | 新潟市立小針中 | |||
14 | くぬぎ平B | 10:00 | 静岡学園中 | 4 | 2-0 2-0 | 0 | 鹿嶋市立鹿島中 | ||
4 | 12:30 | 生駒市立上中 | 0 | 0-1 0-0 | 1 | 札幌大谷中 | |||
10 | やまびこ | 10:00 | 修道中 | 1 | 1-2 0-3 | 5 | 甲府市立甲府東中 | ||
8 | 12:30 | 修徳中 | 2 | 2-0 0-2 0-0 0-0 5PK4 | 2 | 帝京大学可児中 | |||
6 | 山中湖交流 | 10:00 | あわら市芦原中 | 1 | 1-1 0-2 | 3 | 高知中 | ||
12 | 12:30 | 三田学園中 | 4 | 3-0 1-0 | 0 | 音更町立下音更中 | |||
2021/08/20 (Fri) | 21 | 2回戦 | 富士北麓陸上 | 10:00 | 青森山田中 | 7 | 4-0 3-0 | 0 | 甲府市立甲府東中 |
20 | 12:30 | 暁星国際中 | 1 | 0-1 1-0 0-0 0-0 5PK4 | 1 | 修徳中 | |||
19 | 富士北麓球技 | 10:00 | アサンプション国際中 | 2 | 2-0 0-1 | 1 | 高知中 | ||
22 | 12:30 | 枚方市立第四中 | 0 | 0-0 0-0 0-0 0-0 2PK4 | 0 | 三田学園中 | |||
17 | くぬぎ平1 | 10:00 | 神村学園中 | 4 | 1-0 3-0 | 0 | 長崎南山中 | ||
24 | 12:30 | 甲府市立城南中 | 1 | 0-1 1-1 | 2 | 新潟市立小針中 | |||
23 | くぬぎ平2 | 10:00 | 浜松開誠館中 | 0 | 0-0 0-1 | 1 | 静岡学園中 | ||
18 | 12:30 | 東北学院中 | 0 | 0-1 0-1 | 2 | 札幌大谷中 | |||
2021/08/21 (Sat) | 25 | 準々決勝 | 富士北麓陸上 | 10:00 | 神村学園中 | 0 | 0-0 0-0 0-0 0-0 3PK1 | 0 | 札幌大谷中 |
28 | 12:30 | 静岡学園中 | 2 | 0-0 2-0 | 0 | 新潟市立小針中 | |||
27 | くぬぎ平1 | 10:00 | 青森山田中 | 4 | 0-1 4-1 | 2 | 三田学園中 | ||
26 | 12:30 | アサンプション国際中 | 4 | 0-2 2-0 1-0 1-0 | 2 | 暁星国際中 | |||
2021/08/22 (Sun) | 30 | 準決勝 | 富士北麓陸上 | 10:00 | 青森山田中 | 3 | 0-0 3-1 | 1 | 静岡学園中 |
29 | くぬぎ平1 | 10:00 | 神村学園中 | 4 | 1-1 3-0 | 1 | アサンプション国際中 | ||
2021/08/23 (Mon) | 31 | 決勝戦 | 小瀬スポーツ | 10:00 | 神村学園中 | 2 | 2-1 0-1 0-0 0-0 4PK2 | 2 | 青森山田中 |