高円宮杯 第29回 全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会 |
2017年12月16日(土) 〜 2017年12月28日(木) |
試合結果等は、主催者発表のものでご確認ください。 |
会場:味の素フィールド西が丘、他 |
(東海1)清水エスパルス (1)━━━┓1 ┣━━━┓3 (中国3)廿日市FCアカデミー (2)───┘0 ┃ ┣━━━┓1 (関西2)ガンバ大阪 (3)━━━┓2 │ ┃ ┣───┘2 ┃ (関東7)クマガヤSC (4)───┘1 ┃ ┣───┐0 (関西1)ヴィッセル神戸 (5)━━━┓5 │ │ ┣━━━┓3 │ │ (北信越2)セブン能登 (6)───┘0 ┃ │ │ ┣───┘0 │ (四国1)徳島ヴォルティス (7)───┐0 │ │ ┣───┘1 │ (東海3)JFAアカデミー福島 (8)━━━┛2 │ ┣━━━┓2(6) (北信越1)カターレ富山 (9)───┐2 ┃ ┃ ┣━━━┓3 ┃ ┃ (東海4)FC.フェルボール愛知(10)━━━┛3 ┃ ┃ ┃ ┣───┐2 ┃ ┃ (北海道3)SSS(11)━━━┓2 │ │ ┃ ┃ ┣───┘0 │ ┃ ┃ (関東5)東京ヴェルディ(12)───┘1 │ ┃ ┃ ┣━━━┛1 ┃ (九州1)サガン鳥栖(13)━━━┓2 ┃ ┃ ┣━━━┓3 ┃ ┃ (関西4)セレッソ大阪和歌山(14)───┘0 ┃ ┃ ┃ ┣━━━┛5 ┃ (関東6)鹿島アントラーズノルテ(15)━━━┓1 │ ┃ ┣───┘2 ┃ (中国2)サンフレッチェ広島F.C(16)───┘0 ┃ 優勝 ┣━━サガン鳥栖 (関東1)鹿島アントラーズ(17)━━━┓3 │ ┣━━━┓2 │ (関西5)RIP ACE SC(18)───┘1 ┃ │ ┣───┐1 │ (東北2)モンテディオ山形村山(19)───┐1 │ │ │ ┣───┘0 │ │ (九州4)セレソン都城FC(20)━━━┛2 │ │ ┣───┐0 │ (東北1)青森山田中学校(21)───┐1 ┃ │ │ ┣━━━┓4 ┃ │ │ (関東4)大宮アルディージャ(22)━━━┛3 ┃ ┃ │ │ ┣━━━┛2 │ │ (九州2)大分トリニータ(23)───┐1(5) │ │ │ ┣───┘0 │ │ (四国2)カマタマーレ讃岐(24)━━━┛1(6) │ │ ┣───┘2(5) (中国1)ファジアーノ岡山(25)━━━┓3 ┃ ┣───┐0 ┃ (北海道2)北海道コンサドーレ札幌(26)───┘1 │ ┃ ┣───┐0 ┃ (関東3)横浜F・マリノス(27)───┐2 ┃ │ ┃ ┣━━━┛3 │ ┃ (東海2)ジュビロ磐田(28)━━━┛5 │ ┃ ┣━━━┛3 (北海道1)アンフィニMAKI.FC(29)───┐0 ┃ ┣━━━┓3 ┃ (関東2)FC東京深川(30)━━━┛7 ┃ ┃ ┣━━━┛3 (関西3)京都サンガF.C.(31)───┐3(3) │ ┣───┘0 (九州3)アビスパ福岡(32)━━━┛3(5)
優 勝:サガン鳥栖 準優勝:FC東京深川 第3位 :清水エスパルス 第3位 :大宮アルディージャ
|
Date | No | Round | Place | Time | Match | ||||
2017/12/16 (Sat) | 11 | 1回戦 | ケースタ | 11:00 | 青森山田中学校 | 1 | 1-2 0-1 | 3 | 大宮アルディージャ |
15 | 13:20 | アンフィニMAKI.FC | 0 | 0-3 0-4 | 7 | FC東京深川 | |||
12 | ケーズ補 | 11:00 | 大分トリニータ | 1 | 0-0 1-1 0-0 0-0 5PK6 | 1 | カマタマーレ讃岐 | ||
16 | 13:20 | 京都サンガF.C. | 3 | 1-2 2-1 0-0 0-0 3PK5 | 3 | アビスパ福岡 | |||
8 | ツインフ | 11:00 | 鹿島アントラーズノルテ | 1 | 0-0 1-0 | 0 | サンフレッチェ広島F.C | ||
1 | 13:20 | 清水エスパルス | 1 | 1-0 0-0 | 0 | 廿日市FCアカデミー | |||
4 | ひたち_A | 11:00 | 徳島ヴォルティス | 0 | 0-0 0-2 | 2 | JFAアカデミー福島 | ||
13 | 13:20 | ファジアーノ岡山 | 3 | 1-1 0-0 1-0 1-0 | 1 | 北海道コンサドーレ札幌 | |||
7 | ひたち_B | 11:00 | サガン鳥栖 | 2 | 1-0 1-0 | 0 | セレッソ大阪和歌山 | ||
2 | 13:20 | ガンバ大阪 | 2 | 1-0 1-1 | 1 | クマガヤSC | |||
3 | ひたち陸 | 11:00 | ヴィッセル神戸 | 5 | 3-0 2-0 | 0 | セブン能登 | ||
14 | 13:20 | 横浜F・マリノス | 2 | 0-0 2-2 0-1 0-2 | 5 | ジュビロ磐田 | |||
9 | カシマス | 11:00 | 鹿島アントラーズ | 3 | 2-0 1-1 | 1 | RIP ACE SC | ||
6 | 13:20 | SSS | 2 | 0-0 2-1 | 1 | 東京ヴェルディ | |||
10 | 鹿島アン | 11:00 | モンテディオ山形村山 | 1 | 0-0 1-1 0-0 0-1 | 2 | セレソン都城FC | ||
5 | 13:20 | カターレ富山 | 2 | 0-3 2-0 | 3 | FC.フェルボール愛知 | |||
2017/12/17 (Sun) | 22 | 2回戦 | ケースタ | 11:00 | 大宮アルディージャ | 4 | 2-0 2-0 | 0 | カマタマーレ讃岐 |
24 | 13:20 | FC東京深川 | 3 | 1-0 2-0 | 0 | アビスパ福岡 | |||
20 | ひたち_A | 11:00 | サガン鳥栖 | 3 | 1-0 1-2 0-0 1-0 | 2 | 鹿島アントラーズノルテ | ||
17 | 13:20 | 清水エスパルス | 3 | 0-2 3-0 | 2 | ガンバ大阪 | |||
18 | ひたち陸 | 11:00 | ヴィッセル神戸 | 3 | 2-1 1-0 | 1 | JFAアカデミー福島 | ||
23 | 13:20 | ファジアーノ岡山 | 0 | 0-1 0-2 | 3 | ジュビロ磐田 | |||
21 | カシマス | 11:00 | 鹿島アントラーズ | 2 | 1-0 1-0 | 0 | セレソン都城FC | ||
19 | 13:20 | FC.フェルボール愛知 | 3 | 2-0 1-0 | 0 | SSS | |||
2017/12/24 (Sun) | 25 | 準々決勝 | ケースタ | 11:00 | 清水エスパルス | 1 | 0-0 1-0 | 0 | ヴィッセル神戸 |
27 | 13:20 | 鹿島アントラーズ | 1 | 0-2 1-0 | 2 | 大宮アルディージャ | |||
26 | ひたち陸 | 11:00 | FC.フェルボール愛知 | 2 | 0-3 2-2 | 5 | サガン鳥栖 | ||
28 | 13:20 | ジュビロ磐田 | 0 | 0-3 0-0 | 3 | FC東京深川 | |||
2017/12/26 (Tue) | 29 | 準決勝 | 西が丘 | 11:00 | 清水エスパルス | 0 | 0-0 0-1 | 1 | サガン鳥栖 |
30 | 13:20 | 大宮アルディージャ | 0 | 0-1 0-2 | 3 | FC東京深川 | |||
2017/12/28 (Thu) | 31 | 決勝戦 | 西が丘 | 13:00 | サガン鳥栖 | 2 | 1-1 0-0 0-0 1-1 6PK5 | 2 | FC東京深川 |