第17回 関東クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 |
対戦表 2011年6月25日(土)〜2011年7月17日(日) |
試合結果等は、主催者発表のものでご確認ください。 |
対戦表 トーナメント表 |
2011/07/18 (Mon) | 会場:河口湖サッカー場 | ||||||
13:00 | 71 | 横浜F・マリノス | 0 | 0-2 0-1 | 3 | 柏レイソル |
3位決定戦 | |||||||
2011/07/18 (Mon) | 会場:河口湖サッカー場 | ||||||
11:00 | 70 | 横浜F・マリノス追浜 | 3 | 1-1 2-1 | 2 | FC東京むさし |
9位決定戦(3) | |||||||
2011/07/18 (Mon) | 会場:大胡総合運動公園 | ||||||
11:00 | 69 | 三菱養和SC巣鴨 | 3 | 1-1 2-1 | 2 | ヴァンフォーレ甲府 |
2011/07/16 (Sat) | 会場:河口湖サッカー場 | ||||||
11:00 | 67 | 横浜F・マリノス | 2 | 0-1 2-0 | 1 | 横浜F・マリノス追浜 | |
13:00 | 68 | 柏レイソル | 1 | 1-0 0-0 | 0 | FC東京むさし |
9位決定戦(2) | |||||||
2011/07/16 (Sat) | 会場:前橋総合運動公園 | ||||||
11:00 | 65 | 三菱養和SC巣鴨 | 4 | 1-0 3-0 | 0 | FC東京深川 | |
13:00 | 66 | 横浜FC | 0 | 0-2 0-5 | 7 | ヴァンフォーレ甲府 |
9位決定戦(1) | |||||||
2011/07/10 (Sun) | 会場:前橋総合運動公園 | ||||||
11:00 | 61 | ヴィヴァイオ船橋 | 1 | 0-2 1-4 | 6 | 三菱養和SC巣鴨 | |
13:00 | 62 | 川崎フロンターレ | 1 | 1-1 0-2 | 3 | FC東京深川 | |
会場:図南五代フィールド | |||||||
11:00 | 63 | 横浜FC | 2 | 1-0 1-1 | 1 | 横浜FC鶴見 | |
13:00 | 64 | 東京ヴェルディ | 2 | 1-1 1-4 | 5 | ヴァンフォーレ甲府 |
2011/07/10 (Sun) | 会場:河口湖サッカー場 | ||||||
11:00 | 57 | アントラーズノルテ | 1 | 0-0 1-3 | 3 | 横浜F・マリノス | |
13:00 | 58 | 大宮アルディージャ | 3 | 4 | 柏レイソル | ||
会場:東京ガス武蔵野苑多目的グランド | |||||||
11:00 | 59 | クマガヤSC | 1 | 1-0 0-2 | 2 | FC東京むさし | |
13:00 | 60 | 横浜F・マリノス追浜 | 3 | 2 | 横河武蔵野FC |
2011/07/03 (Sun) | 会場:日産自動車追浜総合グランド(人工芝) | ||||||
11:00 | 49 | 川崎フロンターレ | 1 | 0-1 1-3 | 4 | 横浜F・マリノス追浜 | |
13:00 | 50 | 横浜F・マリノス | 2 | 1-0 1-1 | 1 | 三菱養和SC巣鴨 | |
会場:埼玉スタジアム2002 第3グランド | |||||||
11:00 | 51 | 横浜FC | 1 | 1-1 0-0 4PK5 | 1 | 大宮アルディージャ | |
13:00 | 52 | ヴァンフォーレ甲府 | 1 | 0-1 1-1 | 2 | FC東京むさし | |
会場:大胡総合運動公園 | |||||||
11:00 | 53 | 横河武蔵野FC | 2 | 1-0 1-1 | 1 | FC東京深川 | |
13:00 | 54 | アントラーズノルテ | 3 | 0-0 3-2 | 2 | ヴィヴァイオ船橋 | |
会場:ヴェルディグランド | |||||||
11:00 | 55 | クマガヤSC | 2 | 0-1 2-0 | 1 | 東京ヴェルディ | |
13:00 | 56 | 柏レイソル | 7 | 1-0 6-1 | 1 | 横浜FC鶴見 |
2011/07/02 (Sat) | 会場:前橋総合運動公園 | ||||||
11:00 | 33 | AZ'86東京青梅 | 0 | 0-0 0-0 3PK4 | 0 | FC東京深川 | |
13:00 | 34 | ヴェルディSS小山 | 0 | 0-3 0-1 | 4 | 横河武蔵野FC | |
会場:ヴェルディグランド | |||||||
11:00 | 35 | FC古河 | 1 | 0-2 1-2 | 4 | 東京ヴェルディ | |
13:00 | 36 | 前橋FC | 0 | 0-1 0-1 | 2 | クマガヤSC | |
会場:日産自動車追浜総合グランド(人工芝) | |||||||
13:00 | 37 | FCトリプレッタ | 0 | 0-2 0-5 | 7 | 横浜F・マリノス追浜 | |
15:00 | 38 | 川崎フロンターレ | 3 | 0-0 3-1 | 1 | Uスポーツクラブ | |
会場:マリノスタウン | |||||||
11:00 | 39 | 横浜F・マリノス | 1 | 0-0 1-0 | 0 | JEF市原・千葉 | |
13:00 | 40 | 湘南ベルマーレ | 0 | 0-1 0-2 | 3 | 三菱養和SC巣鴨 | |
会場:群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場 | |||||||
11:00 | 41 | 浦和レッズ | 3 | 1-3 2-3 | 6 | ヴァンフォーレ甲府 | |
13:00 | 42 | 図南SC | 0 | 0-0 0-1 | 1 | FC東京むさし | |
会場:柏レイソル人工芝 | |||||||
11:00 | 43 | 柏レイソル | 3 | 0-0 3-1 | 1 | Forza'02 | |
13:00 | 44 | FC明浜 | 0 | 0-1 0-2 | 3 | 横浜FC鶴見 | |
会場:熊谷スポーツ文化公園補助競技場(天然芝) | |||||||
11:00 | 45 | FC深谷 | 0 | 0-0 0-3 | 3 | 大宮アルディージャ | |
13:00 | 46 | 横浜FC | 5 | 1-0 4-0 | 0 | FC栃木 | |
会場:大胡総合運動公園 | |||||||
11:00 | 47 | アントラーズノルテ | 0 | 0-0 0-0 3PK1 | 0 | TOKYU | |
13:00 | 48 | ヴィヴァイオ船橋 | 4 | 1-0 3-1 | 1 | 鹿島アントラーズ |
2011/06/25 (Sat) | 会場:柏の葉スタジアム | ||||||
11:00 | 1 | 柏レイソル | 7 | 2-0 5-1 | 1 | 1FC川越水上公園 | |
13:00 | 2 | FCトッカーノ | 0 | 0-1 0-4 | 5 | JEF市原・千葉 | |
会場:東京ガス武蔵野苑多目的グランド | |||||||
11:00 | 3 | 三井千葉SC | 0 | 0-0 0-0 4PK5 | 0 | FC東京深川 | |
13:00 | 4 | 湘南ベルマーレ | 4 | 2-1 2-0 | 1 | FC GIUST | |
会場:リコー東松山研修センターサッカー場 | |||||||
11:00 | 5 | 浦和レッズ | 4 | 1-0 3-0 | 0 | 帝京FC | |
13:00 | 6 | ジェファFC | 1 | 0-2 1-0 | 2 | 大宮アルディージャ | |
会場:栃木SC宇都宮フィールド(平出サッカー場) | |||||||
11:00 | 7 | 栃木SC | 0 | 0-1 0-1 | 2 | FC深谷 | |
13:00 | 8 | ヴェルディSS小山 | 1 | 1-0 0-0 | 0 | SP FUTE | |
会場:日産自動車追浜総合グランド(人工芝) | |||||||
11:00 | 9 | エスペランサJY | 1 | 1-0 0-2 | 2 | 横浜F・マリノス追浜 | |
13:00 | 10 | 横浜FC | 3 | 2-0 1-0 | 0 | CASアレグレ | |
会場:昭和町押原公園サッカー場 | |||||||
11:00 | 11 | FC東京むさし | 5 | 5-1 0-0 | 1 | フォルトゥナSC | |
13:00 | 12 | つくばFC | 0 | 0-2 0-2 | 4 | ヴァンフォーレ甲府 | |
会場:前橋総合運動公園 | |||||||
11:00 | 13 | 前橋FC | 2 | 2-0 0-2 4PK2 | 2 | SCH FC | |
13:00 | 14 | 図南SC | 4 | 1-2 3-0 | 2 | クラブ与野 | |
2011/06/26 (Sun) | 会場:東京ガス武蔵野苑多目的グランド | ||||||
11:00 | 15 | GRANDE FC | 1 | 1-0 0-1 4PK5 | 1 | FC明浜 | |
13:00 | 16 | ヴィヴァイオ船橋 | 5 | 5-0 0-0 | 0 | 順蹴FA | |
会場:三菱養和巣鴨スポーツセンター | |||||||
15:00 | 17 | 甲斐シェロ | 0 | 0-2 0-1 | 3 | 三菱養和SC巣鴨 | |
17:00 | 18 | AZ'86東京青梅 | 3 | 3-1 0-1 | 2 | FCクラッキス松戸 | |
会場:大胡総合運動公園 | |||||||
11:00 | 19 | FC古河 | 1 | 1-0 0-0 | 0 | ウエストサイド境 | |
13:00 | 20 | BANFF横浜ベイ | 3 | 1-2 2-2 | 4 | クマガヤSC | |
会場:柏の葉スタジアム | |||||||
11:00 | 21 | 横河武蔵野FC | 1 | 0-0 1-0 | 0 | 柏イーグルス | |
13:00 | 22 | 横浜FC鶴見 | 3 | 1-0 2-0 | 0 | Wings | |
会場:セキショウチャレンジスタジアム | |||||||
11:00 | 23 | アントラーズノルテ | 2 | 0-0 2-0 | 0 | 前橋エコー | |
13:00 | 24 | アントラーズつくば | 1 | 0-0 1-5 | 5 | 鹿島アントラーズ | |
会場:フォルトゥナ・アルプス・プラッツ | |||||||
11:00 | 25 | 横須賀シーガルズ | 1 | 1-1 0-1 | 2 | Uスポーツクラブ | |
13:00 | 26 | FC習志野 | 1 | 0-1 1-2 | 3 | TOKYU | |
会場:前橋総合運動公園 | |||||||
11:00 | 27 | 前橋JY | 1 | 0-0 1-2 | 2 | FCトリプレッタ | |
13:00 | 28 | FC栃木 | 3 | 1-0 2-2 | 2 | FOURWINDS | |
会場:ヴェルディグランド | |||||||
11:00 | 29 | HAN FC | 0 | 0-2 0-2 | 4 | 東京ヴェルディ | |
13:00 | 30 | FRIENDLY | 1 | 1-0 0-3 | 3 | Forza'02 | |
会場:マリノスタウン | |||||||
11:00 | 31 | 横浜F・マリノス | 3 | 1-1 2-0 | 1 | FORTE FC | |
13:00 | 32 | 川崎フロンターレ | 2 | 0-0 2-1 | 1 | FC多摩 |