Home | 3種 関東・全国 | 関東中学サッカー2022/53rd |
第53回 関東中学校サッカー大会 |
2022年8月7日(日) ~ 2022年8月9日(火) |
試合結果等は、主催者発表のものでご確認ください。 |
会場:フクダ電子アリーナ、他 |
(千葉1)市川市立第三中 (1)━━━┓3 ┣───┐1 (茨城2)日立市立大久保中 (2)───┘0 │ ┣───┐1 (栃木1)高根沢町立阿久津中 (3)───┐1 ┃ │ ┣━━━┛3 │ (埼玉2)さいたま市立南浦和中 (4)━━━┛5 │ ┣━━━┓5 (東京1)修徳中 (5)━━━┓2 ┃ ┃ ┣━━━┓6 ┃ ┃ (神奈川2)桐光学園中 (6)───┘1 ┃ ┃ ┃ ┣━━━┛3 ┃ (山梨1)昭和町立押原中 (7)━━━┓2 │ ┃ ┣───┘0 ┃ (群馬2)高崎市立群馬南中 (8)───┘1 ┃ 優勝 ┣━━修徳中 (埼玉1)さいたま市立東浦和中 (9)━━━┓3 │ ┣───┐3 │ (栃木2)栃木市立東陽中(10)───┘0 │ │ ┣───┐1 │ (茨城1)鹿嶋市立鹿島中(11)───┐1(2) ┃ │ │ ┣━━━┛5 │ │ (東京2)駒場東邦中(12)━━━┛1(4) │ │ ┣───┘1 (群馬1)桐生大学附属中(13)━━━┓1 ┃ ┣━━━┓2 ┃ (千葉2)松戸市立常盤平中(14)───┘0 ┃ ┃ ┣━━━┛2 (神奈川1)藤沢市立鵠沼中(15)━━━┓2 │ ┣───┘0 (山梨2)甲府市立東中(16)───┘0
☆5位決定戦☆ 市川市立第三中 ───┐2 ┣━━昭和町立押原中 昭和町立押原中 ━━━┛3 さいたま市立東浦和中 ───┐0 ┣━━藤沢市立鵠沼中 藤沢市立鵠沼中 ━━━┛3
☆7位決定戦☆ 市川市立第三中 ───┐0 ┣━━さいたま市立東浦和中 さいたま市立東浦和中 ━━━┛2
☆全国大会関東代表(7チーム)☆ 優 勝:修徳中 準優勝:桐生大学附属中 第3位 :さいたま市立南浦和中 第3位 :駒場東邦中 第5位 :昭和町立押原中 第5位 :藤沢市立鵠沼中 第7位 :さいたま市立東浦和中
|
Date | No | Round | Venue | KickOff | Match | ||||
2022/08/07 (Sun) | 1 | 1回戦 | 富士北麓陸上 | 10:00 | 市川市立第三中 | 3 | 2-0 1-0 | 0 | 日立市立大久保中 |
7 | 12:30 | 桐生大学附属中 | 1 | 0-0 1-0 | 0 | 松戸市立常盤平中 | |||
2 | 富士北麓球技 | 10:00 | 高根沢町立阿久津中 | 1 | 0-3 1-2 | 5 | さいたま市立南浦和中 | ||
8 | 12:30 | 藤沢市立鵠沼中 | 2 | 0-0 2-0 | 0 | 甲府市立東中 | |||
3 | 河口湖第1 | 10:00 | 修徳中 | 2 | 1-1 1-0 | 1 | 桐光学園中 | ||
5 | 12:30 | さいたま市立東浦和中 | 3 | 0-0 3-0 | 0 | 栃木市立東陽中 | |||
4 | 山中湖交流プラザ | 10:00 | 昭和町立押原中 | 2 | 1-0 1-1 | 1 | 高崎市立群馬南中 | ||
6 | 12:30 | 鹿嶋市立鹿島中 | 1 | 0-0 1-1 0-0 0-0 2PK4 | 1 | 駒場東邦中 | |||
2022/08/08 (Mon) | 9 | 準々決勝 | 富士北麓陸上 | 10:00 | 市川市立第三中 | 1 | 1-0 0-3 | 3 | さいたま市立南浦和中 |
10 | 富士北麓球技 | 10:00 | 修徳中 | 6 | 4-0 2-0 | 0 | 昭和町立押原中 | ||
11 | 河口湖第1 | 10:00 | さいたま市立東浦和中 | 3 | 3-1 0-4 | 5 | 駒場東邦中 | ||
12 | 山中湖交流プラザ | 10:00 | 桐生大学附属中 | 2 | 0-0 2-0 | 0 | 藤沢市立鵠沼中 | ||
2022/08/09 (Tue) | 15 | 準決勝 | 富士北麓球技 | 10:00 | さいたま市立南浦和中 | 1 | 1-1 0-2 | 3 | 修徳中 |
16 | 河口湖第1 | 10:00 | 駒場東邦中 | 1 | 1-1 0-1 | 2 | 桐生大学附属中 | ||
18 | 決勝戦 | 富士北麓陸上 | 15:00 | 修徳中 | 5 | 2-0 3-1 | 1 | 桐生大学附属中 |
順位決定戦 | |||||||||
Date | No | Round | Venue | KickOff | Match | ||||
2022/08/08 (Mon) | 13 | 5位決定戦 | 富士北麓球技 | 15:00 | 市川市立第三中 | 2 | 1-1 1-2 | 3 | 昭和町立押原中 |
14 | 河口湖第1 | 15:00 | さいたま市立東浦和中 | 0 | 0-1 0-2 | 3 | 藤沢市立鵠沼中 | ||
2022/08/09 (Tue) | 17 | 7位決定戦 | 富士北麓陸上 | 10:00 | 市川市立第三中 | 0 | 0-2 0-0 | 2 | さいたま市立東浦和中 |