令和元年度 栃木県中学校総体サッカー大会 |
2019年7月26日(金) ~ 2019年7月31日(水) |
試合結果等は、主催者発表のものでご確認ください。 |
会場:河内総合運動公園陸上競技場、他 |
(宇河)宮の原中 (1)━━━┓4 ┣━━━┓3 (下都賀)南犬飼中 (2)───┘1 ┃ ┣━━━┓6 (佐野)田沼東中 (3)───┐0 │ ┃ ┣───┘0 ┃ (南那須)南那須中 (4)━━━┛2 ┃ ┣━━━┓3 (宇河)陽北中 (5)───┐1 │ ┃ ┣━━━┓1 │ ┃ (足利)足利西中 (6)━━━┛2 ┃ │ ┃ ┣───┘0 ┃ (鹿沼)北犬飼中 (7)━━━┓1 │ ┃ ┣───┘0 ┃ (那須)黒磯北中 (8)───┘0 ┃ ┣━━━┓2(10) (芳賀)益子中 (9)───┐1(5) │ ┃ ┣───┐1 │ ┃ (足利)山辺中(10)━━━┛1(6) │ │ ┃ ┣───┐0 │ ┃ (宇河)本郷中(11)━━━┓1 ┃ │ │ ┃ ┣━━━┛2 │ │ ┃ (下都賀)都賀中(12)───┘0 │ │ ┃ ┣───┘0 ┃ (宇河)鬼怒中(13)━━━┓2 ┃ ┃ ┣───┐1(3) ┃ ┃ (下都賀)間々田中(14)───┘1 │ ┃ ┃ ┣━━━┛2 ┃ (那須)東那須野中(15)━━━┓2 ┃ ┃ ┣━━━┛1(4) ┃ (日光)大沢中(16)───┘0 ┃ 優勝 ┣━━宮の原中 (宇河)姿川中(17)━━━┓3 │ ┣━━━┓1 │ (下都賀)小山中(18)───┘0 ┃ │ ┣───┐0(2) │ (芳賀)市貝中(19)━━━┓2 │ │ │ ┣───┘0 │ │ (日光)今市中(20)───┘0 │ │ ┣───┐1 │ (宇河)横川中(21)───┐1(2) ┃ │ │ ┣───┐0 ┃ │ │ (塩谷)阿久津中(22)━━━┛1(4) │ ┃ │ │ ┣━━━┛0(4) │ │ (下都賀)石橋中(23)───┐0 ┃ │ │ ┣━━━┛1 │ │ (那須)三島中(24)━━━┛2 │ │ ┣───┘2(9) (塩谷)氏家中(25)━━━┓5 ┃ ┣━━━┓9 ┃ (宇河)陽東中(26)───┘2 ┃ ┃ ┣━━━┓2 ┃ (芳賀)茂木中(27)━━━┓2 │ ┃ ┃ ┣───┘1 ┃ ┃ (佐野)佐野南中(28)───┘0 ┃ ┃ ┣━━━┛2 (宇河)雀宮中(29)━━━┓2 │ ┣━━━┓2 │ (下都賀)大谷中(30)───┘0 ┃ │ ┣───┘0 (鹿沼)粟野中(31)━━━┓3 │ ┣───┘1 (那須)大田原中(32)───┘0
☆最終順位☆ 優 勝:宮の原中 準優勝:氏家中 第3位 :東那須野中 第3位 :三島中
|
Date | No | Round | Venue | Time | Match | ||||
2019/07/26 (Fri) | 11 | 1回戦 | つがスポ | 09:00 | 横川中 | 1 | 1-0 0-1 2PK4 | 1 | 阿久津中 |
12 | 11:00 | 石橋中 | 0 | 0-1 0-1 | 2 | 三島中 | |||
7 | 大桶運動 | 09:00 | 鬼怒中 | 2 | 0-0 2-1 | 1 | 間々田中 | ||
8 | 11:00 | 東那須野中 | 2 | 0-0 2-0 | 0 | 大沢中 | |||
13 | さくらスタ | 09:00 | 氏家中 | 5 | 2-2 3-0 | 2 | 陽東中 | ||
14 | 11:00 | 茂木中 | 2 | 2-0 0-0 | 0 | 佐野南中 | |||
3 | 真岡陸上 | 09:00 | 陽北中 | 1 | 1-1 0-1 | 2 | 足利西中 | ||
4 | 11:00 | 北犬飼中 | 1 | 0-0 1-0 | 0 | 黒磯北中 | |||
15 | 栃総サA | 09:00 | 雀宮中 | 2 | 0-0 2-0 | 0 | 大谷中 | ||
16 | 11:00 | 粟野中 | 3 | 1-0 2-0 | 0 | 大田原中 | |||
1 | 栃総サB | 09:00 | 宮の原中 | 4 | 2-1 2-0 | 1 | 南犬飼中 | ||
2 | 11:00 | 田沼東中 | 0 | 0-0 0-2 | 2 | 南那須中 | |||
9 | 河内多目的 | 09:00 | 姿川中 | 3 | 1-0 2-0 | 0 | 小山中 | ||
10 | 11:00 | 市貝中 | 2 | 0-0 2-0 | 0 | 今市中 | |||
5 | 河内陸上 | 09:00 | 益子中 | 1 | 1-1 0-0 5PK6 | 1 | 山辺中 | ||
6 | 11:00 | 本郷中 | 1 | 1-0 0-0 | 0 | 都賀中 | |||
2019/07/27 (Sat) | 21 | 2回戦 | つがスポ | 09:00 | 姿川中 | 1 | 0-0 1-0 | 0 | 市貝中 |
22 | 11:00 | 阿久津中 | 0 | 0-1 0-0 | 1 | 三島中 | |||
19 | 大桶運動 | 09:00 | 山辺中 | 1 | 1-1 0-1 | 2 | 本郷中 | ||
20 | 11:00 | 鬼怒中 | 1 | 1-0 0-1 3PK4 | 1 | 東那須野中 | |||
23 | さくらスタ | 09:00 | 氏家中 | 9 | 5-0 4-1 | 1 | 茂木中 | ||
24 | 11:00 | 雀宮中 | 2 | 1-0 1-1 | 1 | 粟野中 | |||
17 | 真岡陸上 | 09:00 | 宮の原中 | 3 | 2-0 1-0 | 0 | 南那須中 | ||
18 | 11:00 | 足利西中 | 1 | 1-0 0-0 | 0 | 北犬飼中 | |||
2019/07/28 (Sun) | 25 | 準々決勝 | 大桶運動 | 09:00 | 宮の原中 | 6 | 1-0 5-0 | 0 | 足利西中 |
26 | 11:00 | 本郷中 | 0 | 0-1 0-1 | 2 | 東那須野中 | |||
27 | 益子南運動 | 09:00 | 姿川中 | 0 | 0-0 0-0 2PK4 | 0 | 三島中 | ||
28 | 11:00 | 氏家中 | 2 | 1-0 1-0 | 0 | 雀宮中 | |||
2019/07/30 (Tue) | 29 | 準決勝 | 河内陸上 | 09:00 | 宮の原中 | 3 | 1-0 2-0 | 0 | 東那須野中 |
30 | 11:00 | 三島中 | 1 | 0-1 1-1 | 2 | 氏家中 | |||
2019/07/31 (Wed) | 31 | 決勝戦 | 河内陸上 | 09:30 | 宮の原中 | 2 | 2-1 0-1 10PK9 | 2 | 氏家中 |