第47回 下野杯県下中学生サッカー大会 |
対戦表 2017年2月4日(土) 〜 2017年2月18日(土) |
試合結果等は、主催者発表のものでご確認ください。 |
対戦表 トーナメント表 |
栃木県グリーンスタジアム | |||||||
2017/02/18 (Sat) | 決勝 | ||||||
13:30 | 150 | ウイングスSC U-14 | 2 | 0-1 1-0 1-0 0-1 5PK4 | 2 | 栃木SCイエロー |
グリーンスタジアムサブ | |||||||
2017/02/18 (Sat) | 準決勝 | ||||||
09:30 | 149 | 栃木SCイエロー | 2 | 1-0 1-0 | 0 | FCスポルト宇都宮A |
栃木SC宇都宮フィールド(平出サッカー場) | |||||||
2017/02/18 (Sat) | 準決勝 | ||||||
09:30 | 148 | 栃木SCブルー | 0 | 0-1 0-0 | 1 | ウイングスSC U-14 |
鹿沼市サンエコ自然の森サッカー場 | |||||||
2017/02/12 (Sun) | 準々決勝 | ||||||
10:00 | 146 | 栃木SCイエロー | 3 | 1-0 2-0 | 0 | 足利両毛ユナイテッドU-14 | |
12:00 | 147 | FCスポルト宇都宮A | 0 | 0-0 0-0 0-0 0-0 7PK6 | 0 | FC栃木A |
栃木SC宇都宮フィールド(平出サッカー場) | |||||||
2017/02/12 (Sun) | 準々決勝 | ||||||
10:00 | 144 | 栃木SCブルー | 7 | 3-1 4-0 | 1 | ヴェルディSS小山U-13 | |
12:00 | 145 | ウイングスSC U-14 | 2 | 0-0 2-0 | 0 | 市貝中A |
芳賀中学校 | |||||||
2017/02/11 (Sat) | 5回戦 | ||||||
09:30 | 140 | 河内中 | 0 | 0-1 0-3 | 4 | 栃木SCイエロー | |
11:00 | 141 | 足利両毛ユナイテッドU-14 | 2 | 1-1 1-0 | 1 | モランゴ栃木FC | |
12:30 | 142 | 豊郷中 | 0 | 0-2 0-1 | 3 | FCスポルト宇都宮A | |
14:00 | 143 | FC栃木A | 1 | 0-0 1-0 | 0 | 宇大附属中 |
石橋中学校 | |||||||
2017/02/11 (Sat) | 5回戦 | ||||||
09:30 | 136 | 栃木SCブルー | 3 | 1-0 2-1 | 1 | イデアFC真岡U-14 | |
11:00 | 137 | 古里中 | 0 | 1 | ヴェルディSS小山U-13 | ||
12:30 | 138 | ウイングスSC U-14 | 3 | 1-0 2-0 | 0 | FC朱雀 | |
14:00 | 139 | HFC真岡 | 0 | 0-1 0-0 | 1 | 市貝中A |
都賀中学校 | |||||||
2017/02/05 (Sun) | 3回戦 | ||||||
09:00 | 130 | 阿久津中 | 0 | 0-1 0-1 | 2 | FC栃木A | |
10:00 | 131 | 田原中 | 1 | 0-1 1-1 | 2 | イデアFC真岡U-13 | |
11:00 | 132 | 黒田原中 | 0 | 0-2 0-1 | 3 | 宇大附属中 | |
12:00 | 133 | 都賀中 | 1 | 1-3 0-0 | 3 | 粟野中 | |
4回戦 | |||||||
13:00 | 134 | FC栃木A | 3 | 1-0 2-0 | 0 | イデアFC真岡U-13 | |
14:30 | 135 | 宇大附属中 | 2 | 1-0 1-0 | 0 | 粟野中 |
芳賀中学校 | |||||||
2017/02/05 (Sun) | 3回戦 | ||||||
09:00 | 124 | 豊郷中 | 5 | 4-0 1-0 | 0 | FCガナドール・大田原 | |
10:00 | 125 | 城山中 | 0 | 0-2 0-3 | 5 | FCアネーロ宇都宮A | |
11:00 | 126 | 高林中 | 0 | 0-3 0-3 | 6 | FCスポルト宇都宮A | |
12:00 | 127 | 栃木東陽中 | 0 | 0-3 0-4 | 7 | ともぞうSC U14 | |
4回戦 | |||||||
13:00 | 128 | 豊郷中 | 2 | 2-0 0-1 | 1 | FCアネーロ宇都宮A | |
14:30 | 129 | FCスポルト宇都宮A | 2 | 1-0 1-0 | 0 | ともぞうSC U14 |
明治中学校 | |||||||
2017/02/05 (Sun) | 3回戦 | ||||||
09:00 | 118 | 足利両毛ユナイテッドU-14 | 1 | 0-0 1-0 | 0 | AS栃木bom de bola A | |
10:00 | 119 | 雀宮中 | 5 | 2-1 3-0 | 1 | 東原中 | |
11:00 | 120 | FCファイターズA | 0 | 0-0 0-1 | 1 | ウイングスSC U-13 | |
12:00 | 121 | モランゴ栃木FC | 1 | 0 | 明治中 | ||
4回戦 | |||||||
13:00 | 122 | 足利両毛ユナイテッドU-14 | 1 | 0 | 雀宮中 | ||
14:30 | 123 | ウイングスSC U-13 | 1 | 0-1 1-1 | 2 | モランゴ栃木FC |
氏家中学校 | |||||||
2017/02/05 (Sun) | 3回戦 | ||||||
09:00 | 112 | 烏山中A | 0 | 0-1 0-2 | 3 | 佐野南中 | |
10:00 | 113 | 河内中 | 2 | 1-1 1-0 | 1 | 泉が丘中 | |
11:00 | 114 | Bonito FC | 1 | 0 | 宝木中 | ||
12:00 | 115 | 氏家中A | 1 | 1-4 0-4 | 8 | 栃木SCイエロー | |
4回戦 | |||||||
13:00 | 116 | 佐野南中 | 3 | 1-1 2-2 3PK4 | 3 | 河内中 | |
14:30 | 117 | Bonito FC | 0 | 0-3 0-2 | 5 | 栃木SCイエロー |
市貝中学校 | |||||||
2017/02/05 (Sun) | 3回戦 | ||||||
09:00 | 106 | HFC真岡 | 3 | 2-0 1-0 | 0 | 大沢中 | |
10:00 | 107 | 市貝中B | 0 | 0-0 0-2 | 2 | 横川中 | |
11:00 | 108 | 北高根沢中 | 0 | 0-0 0-0 1PK4 | 0 | OFC | |
12:00 | 109 | 市貝中A | 1 | 0 | 一条中 | ||
4回戦 | |||||||
13:00 | 110 | HFC真岡 | 5 | 1-0 4-0 | 0 | 横川中 | |
14:30 | 111 | OFC | 0 | 0-0 0-0 2PK4 | 0 | 市貝中A |
姿川中学校 | |||||||
2017/02/05 (Sun) | 3回戦 | ||||||
09:00 | 100 | ウイングスSC U-14 | 13 | 4-0 9-0 | 0 | 協和中 | |
10:00 | 101 | 大田原中 | 3 | 1-0 2-0 | 0 | 氏家中B | |
11:00 | 102 | 陽西中 | 1 | 0-0 1-1 4PK3 | 1 | 姿川中 | |
12:00 | 103 | FC朱雀 | 3 | 0-1 3-0 | 1 | 栃木ウーヴァFC | |
4回戦 | |||||||
13:00 | 104 | ウイングスSC U-14 | 7 | 2-0 5-0 | 0 | 大田原中 | |
14:30 | 105 | 陽西中 | 0 | 2 | FC朱雀 |
石橋中学校 | |||||||
2017/02/05 (Sun) | 3回戦 | ||||||
09:00 | 94 | 石橋中 | 6 | 2-0 4-0 | 0 | 山辺中 | |
10:00 | 95 | 国本中A | 0 | 0-0 0-1 | 1 | 古里中 | |
11:00 | 96 | ヴェルディSS小山U-13 | 3 | 1-0 2-0 | 0 | 佐野城東中 | |
12:00 | 97 | 真岡中 | 0 | 0-0 0-0 4PK1 | 0 | 塩谷中 | |
4回戦 | |||||||
13:00 | 98 | 石橋中 | 0 | 0-0 0-0 1PK2 | 0 | 古里中 | |
14:30 | 99 | ヴェルディSS小山U-13 | 3 | 1-2 2-0 | 2 | 真岡中 |
清原中学校 | |||||||
2017/02/05 (Sun) | 3回戦 | ||||||
09:00 | 88 | 栃木SCブルー | 1 | 0-0 1-1 4PK3 | 1 | FC栃木B | |
10:00 | 89 | 東那須野中 | 0 | 0-4 0-3 | 7 | 矢板SC A | |
11:00 | 90 | イデアFC真岡U-14 | 5 | 2-0 3-0 | 0 | 若松原中 | |
12:00 | 91 | 陽東中A | 1 | 0-2 1-0 | 2 | 黒磯北中 | |
4回戦 | |||||||
13:00 | 92 | 栃木SCブルー | 6 | 3-1 3-0 | 1 | 矢板SC A | |
14:30 | 93 | イデアFC真岡U-14 | 4 | 2-0 2-0 | 0 | 黒磯北中 |
2017/02/04 (Sat) | 1回戦 | ||||||
09:00 | 83 | (宇都宮) 旭中 | 2 | 2-2 0-0 4PK5 | 2 | (足利) 足利西中 | |
2回戦 | |||||||
10:00 | 84 | おおぞらSC | 0 | 1 | (那須) 黒田原中 | ||
11:00 | 85 | (茂木) 茂木中 | 0 | 0-1 0-1 | 2 | (宇都宮) 宇大附属中 | |
12:00 | 86 | (栃木) 都賀中 | 3 | 2-1 1-0 | 1 | 矢板SC C | |
13:00 | 87 | 粟野中 | 1 | 0-1 1-0 4PK3 | 1 | 足利西中 |
2017/02/04 (Sat) | 1回戦 | ||||||
09:00 | 77 | イデアFC真岡U-13 | 4 | 2-0 2-3 | 3 | (宇都宮) 陽南中 | |
10:00 | 78 | (日光) 豊岡中 | 0 | 0-1 0-2 | 3 | (那須塩原) 日新中 | |
2回戦 | |||||||
11:00 | 79 | (那須塩原) 黒磯中 | 0 | 0-1 0-2 | 3 | (高根沢) 阿久津中 | |
12:00 | 80 | FC栃木A | 5 | 2-0 3-0 | 0 | (真岡) 山前中 | |
13:00 | 81 | (宇都宮) 田原中 | 2 | 1-0 1-0 | 0 | (佐野) 田沼東中 | |
14:00 | 82 | イデアFC真岡U-13 | 3 | 1-1 2-0 | 1 | 日新中 |
2017/02/04 (Sat) | 2回戦 | ||||||
09:00 | 73 | (那須塩原) 高林中 | 1 | 0-0 1-1 5PK4 | 1 | (日光) 日光東中 | |
10:00 | 74 | FCスポルト宇都宮A | 4 | 1-0 3-0 | 0 | (芳賀) 芳賀中 | |
11:00 | 75 | (矢板) 片岡中 | 1 | 0-2 1-0 | 2 | (栃木) 栃木東陽中 | |
12:00 | 76 | 足利二中 | 0 | 0-4 0-4 | 8 | ともぞうSC U14 |
2017/02/04 (Sat) | 1回戦 | ||||||
09:00 | 67 | FCアネーロ宇都宮A | 3 | 1-0 2-0 | 0 | (さくら) 喜連川中 | |
10:00 | 68 | プログレッソ佐野A | 3 | 1-0 2-0 | 0 | (那珂川) 馬頭中 | |
2回戦 | |||||||
11:00 | 69 | (宇都宮) 豊郷中 | 3 | 0 | (真岡) 中村中 | ||
12:00 | 70 | (鹿沼) 北犬飼中 | 0 | 0-1 0-1 | 2 | FCガナドール・大田原 | |
13:00 | 71 | (下野) 南河内二中 | 1 | 0-1 1-1 | 2 | (宇都宮) 城山中 | |
14:00 | 72 | FCアネーロ宇都宮A | 1 | 0 | プログレッソ佐野A |
2017/02/04 (Sat) | 2回戦 | ||||||
09:00 | 63 | (那須烏山) 烏山中B | 0 | 0-2 0-4 | 6 | FCファイターズA | |
10:00 | 64 | ウイングスSC U-13 | 3 | 1-0 2-0 | 0 | 足利両毛ユナイテッドU-13 | |
11:00 | 65 | (宇都宮) 陽東中B | 0 | 0-5 0-4 | 9 | モランゴ栃木FC | |
12:00 | 66 | AS栃木bom de bola B | 0 | 0-0 0-1 | 1 | 明治中 |
2017/02/04 (Sat) | 1回戦 | ||||||
09:00 | 57 | (小山) 間々田中 | 0 | 0-0 0-0 5PK3 | 0 | (大田原) 若草中 | |
10:00 | 58 | (日光) 東原中 | 1 | 1-0 0-1 4PK1 | 1 | (宇都宮) 陽北中 | |
2回戦 | |||||||
11:00 | 59 | 足利両毛ユナイテッドU-14 | 1 | 0 | (益子) 七井中 | ||
12:00 | 60 | (矢板) 矢東高附属中 | 0 | 0-1 0-2 | 3 | AS栃木bom de bola A | |
13:00 | 61 | (佐野) 田沼西中 | 0 | 0-3 0-2 | 5 | (宇都宮) 雀宮中 | |
14:00 | 62 | 間々田中 | 1 | 1-0 0-2 | 2 | 東原中 |
2017/02/04 (Sat) | 1回戦 | ||||||
09:00 | 51 | (日光) 藤原中 | 1 | 0-3 1-2 | 5 | (栃木) 大平南中 | |
10:00 | 52 | (足利) 足利北中 | 0 | 4 | 栃木SCイエロー | ||
2回戦 | |||||||
11:00 | 53 | Bonito FC | 1 | 0-0 1-0 | 0 | (宇都宮) 宮の原中 | |
12:00 | 54 | (益子) 田野中 | 0 | 0-1 0-1 | 2 | (宇都宮) 宝木中 | |
13:00 | 55 | (佐野) 佐野西中 | 1 | 1-3 0-1 | 4 | (さくら) 氏家中A | |
14:00 | 56 | 大平南中 | 0 | 0-5 0-2 | 7 | 栃木SCイエロー |
2017/02/04 (Sat) | 1回戦 | ||||||
09:00 | 45 | (宇都宮) 泉が丘中 | 4 | 1-0 3-3 | 3 | (大田原) 金田北中 | |
10:00 | 46 | FCファイターズB | 0 | 0-2 0-1 | 3 | ヴェルディSS小山U-14 | |
2回戦 | |||||||
11:00 | 47 | (宇都宮) 瑞穂野中 | 1 | 0-0 1-1 3PK4 | 1 | (那須烏山) 烏山中A | |
12:00 | 48 | (真岡) 大内中 | 1 | 3 | (佐野) 佐野南中 | ||
13:00 | 49 | (宇都宮) 河内中 | 2 | 2-0 0-1 | 1 | (鹿沼) 北押原中 | |
14:00 | 50 | 泉が丘中 | 2 | 0-2 2-0 5PK4 | 2 | ヴェルディSS小山U-14 |
2017/02/04 (Sat) | 1回戦 | ||||||
09:00 | 39 | (足利) 毛野中 | 0 | 0-1 0-1 | 2 | (宇都宮) 一条中 | |
10:00 | 40 | (佐野) 佐野北中 | 4 | 3-0 1-0 | 0 | (宇都宮) 宇短大附属中 | |
2回戦 | |||||||
11:00 | 41 | (高根沢) 北高根沢中 | 3 | 3-1 0-0 | 1 | (那須) 幸福の科学学園中 | |
12:00 | 42 | OFC | 1 | 0-0 1-0 | 0 | (大田原) 金田南中 | |
13:00 | 43 | (鹿沼) 鹿沼東中 | 0 | 0-0 0-1 | 1 | (市貝) 市貝中A | |
14:00 | 44 | 一条中 | 4 | 2-0 2-1 | 1 | 佐野北中 |
2017/02/04 (Sat) | 1回戦 | ||||||
09:00 | 33 | (矢板) 矢板中 | 0 | 0-0 0-1 | 1 | (小山) 大谷中 | |
10:00 | 34 | (宇都宮) 横川中 | 1 | 0-0 1-0 | 0 | (那須塩原) 厚崎中 | |
2回戦 | |||||||
11:00 | 35 | HFC真岡 | 2 | 0-0 2-0 | 0 | (宇都宮) 宇東高附属中 | |
12:00 | 36 | 佐中FC | 0 | 0-4 0-1 | 5 | (日光) 大沢中 | |
13:00 | 37 | (市貝) 市貝中B | 2 | 1-0 1-0 | 0 | (那須塩原) 三島中B | |
14:00 | 38 | 大谷中 | 0 | 1 | 横川中 |
2017/02/04 (Sat) | 2回戦 | ||||||
09:00 | 29 | (宇都宮) 陽西中 | 2 | 0-0 2-2 5PK3 | 2 | (日光) 今市中A | |
10:00 | 30 | (宇都宮) 姿川中 | 9 | 4-0 5-0 | 0 | (大田原) 黒羽中 | |
11:00 | 31 | FC朱雀 | 4 | 2-0 2-0 | 0 | (真岡) 久下田中 | |
12:00 | 32 | 栃木ウーヴァFC | 5 | 2-0 3-0 | 0 | 矢板SC B |
2017/02/04 (Sat) | 1回戦 | ||||||
09:00 | 23 | (さくら) 氏家中B | 3 | 0-0 3-0 | 0 | (宇都宮) 国本中B | |
10:00 | 24 | (佐野) 佐野日大中等教育学校 | (不戦勝) (真岡) 真岡東中 | ||||
2回戦 | |||||||
11:00 | 25 | ウイングスSC U-14 | 5 | 2-0 3-0 | 0 | ともぞうSC | |
12:00 | 26 | (壬生) 壬生中 | 0 | 0-1 0-0 | 1 | (足利) 協和中 | |
13:00 | 27 | (上三川) 上三川中 | 0 | 0-0 0-0 6PK7 | 0 | (大田原) 大田原中 | |
14:00 | 28 | 氏家中B | 1 | 0-0 1-0 | 0 | 真岡東中 |
2017/02/04 (Sat) | 2回戦 | ||||||
09:00 | 19 | ヴェルディSS小山U-13 | 3 | 2-0 1-0 | 0 | FCアネーロ宇都宮B | |
10:00 | 20 | (佐野) 佐野城東中 | 4 | 1-0 3-0 | 0 | (鹿沼) 鹿沼北中 | |
11:00 | 21 | (宇都宮) 作新中 | 0 | 0-3 0-4 | 7 | (真岡) 真岡中 | |
12:00 | 22 | (那須塩原) 三島中A | 0 | 0-0 0-1 | 1 | (塩谷) 塩谷中 |
2017/02/04 (Sat) | 1回戦 | ||||||
09:00 | 13 | (那珂川) 小川中 | 0 | 0-1 0-1 | 2 | (那須塩原) 西那須野中 | |
10:00 | 14 | (真岡) 真岡西中B | (不戦勝) (宇都宮) 古里中 | ||||
2回戦 | |||||||
11:00 | 15 | (下野) 石橋中 | 1 | 0-0 1-0 | 0 | FCスポルト宇都宮B | |
12:00 | 16 | (那須) 那須中 | (不戦勝) (足利) 山辺中 | ||||
13:00 | 17 | (宇都宮) 国本中A | 4 | 3-0 1-0 | 0 | (日光) 落合中 | |
14:00 | 18 | 西那須野中 | 0 | 1 | 古里中 |
2017/02/04 (Sat) | 1回戦 | ||||||
09:00 | 7 | (那須塩原) 黒磯北中 | 3 | 1-0 2-0 | 0 | (小山) 美田中 | |
10:00 | 8 | (宇都宮) 上河内・晃陽中 | 3 | 1-0 2-1 | 1 | (那須烏山) 南那須中 | |
2回戦 | |||||||
11:00 | 9 | (佐野) 赤見中 | 0 | 0-5 0-3 | 8 | イデアFC真岡U-14 | |
12:00 | 10 | (宇都宮) 若松原中 | 5 | 2-1 3-0 | 1 | (真岡) 物部中 | |
13:00 | 11 | (日光) 今市中B | 0 | 0-3 0-4 | 7 | (宇都宮) 陽東中A | |
14:00 | 12 | 黒磯北中 | 1 | 0-0 1-0 | 0 | 上河内・晃陽中 |
2017/02/04 (Sat) | 1回戦 | ||||||
09:00 | 1 | (宇都宮) 清原中 | 0 | 0-1 0-1 | 2 | (鹿沼) 鹿沼西中 | |
10:00 | 2 | 矢板SC A | 5 | 2-0 3-1 | 1 | プログレッソ佐野B | |
2回戦 | |||||||
11:00 | 3 | 栃木SCブルー | 4 | 2-0 2-0 | 0 | (真岡) 真岡西中A | |
12:00 | 4 | (足利) 坂西中 | 0 | 0-1 0-0 | 1 | FC栃木B | |
13:00 | 5 | (宇都宮) 星が丘中 | 0 | 0-1 0-1 | 2 | (那須塩原) 東那須野中 | |
14:00 | 6 | 鹿沼西中 | 1 | 1-2 0-0 | 2 | 矢板SC A |