第40回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 関東大会 |
ノックアウトステージ 2016年5月15日(日) 〜 2016年6月12日(日) |
試合結果等は、主催者発表のものでご確認ください。 |
グループステージ ノックアウトステージ |
会場:日立柏総合グラウンド、他 |
( 4) 鹿島アントラーズ ━━━┓6 ┣───┐0(3) (F3) 杉並ソシオ ───┘0 │ ┣───┐0 (G3) ヴェルディ相模原 ───┐0 ┃ │ ┣━━━┛0(5) │ (D1) 栃木SC ━━━┛7 │ ┣───┐0 (12) 浦和レッズ ━━━┓5 ┃ │ ┣───┐0 ┃ │ (A2) FC gois ───┘1 │ ┃ │ ┣━━━┛1 │ (G2) FC MAKUHARI ───┐0 ┃ │ ┣━━━┛1 │ (13) 東京ヴェルディ ━━━┛5 │ ┣───┐1 ( 5) 大宮アルディージャ ━━━┓6 ┃ │ ┣━━━┓5 ┃ │ (B3) 杉並FC ───┘0 ┃ ┃ │ ┣───┐0 ┃ │ (B2) SC相模原 ━━━┓3 │ │ ┃ │ ┣───┘1 │ ┃ │ (A1) 水戸ホーリーホック ───┘2 │ ┃ │ ┣━━━┛3 │ (C1) FCトリプレッタ ━━━┓6 ┃ │ ┣───┐0 ┃ │ (F2) Soltilo ───┘1 │ ┃ │ ┣━━━┛1 │ (A3) Rio FC ───┐0 ┃ │ ┣━━━┛6 │ ( 3) 横浜F・マリノス ━━━┛9 │ 優勝 ┣━━横浜FC ( 1) FC東京 ━━━┓2 ┃ ┣━━━┓4 ┃ (E3) 千葉SC ───┘0 ┃ ┃ ┣───┐3(3) ┃ (F1) 東京武蔵野シティFC ━━━┓3 │ │ ┃ ┣───┘1 │ ┃ (E1) 町田ゼルビア ───┘2 │ ┃ ┣━━━┓3 ┃ (14) 横浜FC ━━━┓5 ┃ ┃ ┃ ┣━━━┓1 ┃ ┃ ┃ (D3) ブリオベッカ浦安 ───┘0 ┃ ┃ ┃ ┃ ┣━━━┛3(4) ┃ ┃ (C3) FC川崎栗の木 ───┐0 │ ┃ ┃ ┣───┘0 ┃ ┃ (15) ヴァンフォーレ甲府 ━━━┛3 ┃ ┃ ┣━━━┛2 (16) 川崎フロンターレ ━━━┓5 │ ┣───┐1(2) │ (C2) サズパクサツ群馬 ───┘1 │ │ ┣───┐0 │ (D2) YSCC ───┐1 ┃ │ │ ┣━━━┛1(4) │ │ (11) 三菱養和SC ━━━┛9 │ │ ┣───┘2 (B1) 湘南ベルマーレ ───┐0 ┃ ┣───┐0 ┃ (G1)ジェフユナイテッド千葉 ━━━┛2 │ ┃ ┣━━━┛1 (E2) FCグラシア相模原 ───┐0 ┃ ┣━━━┛3 ( 2) 柏レイソル ━━━┛6
鹿島アントラーズ ───┐0(4) ┣───┐6 浦和レッズ ━━━┛0(5) │ ┣───┐1 SC相模原 ───┐0 ┃ │ ┣━━━┛0 │ FCトリプレッタ ━━━┛3 │ ┣━━ヴァンフォーレ甲府 東京武蔵野シティFC ───┐2 ┃ ┣━━━┓0 ┃ ヴァンフォーレ甲府 ━━━┛3 ┃ ┃ ┣━━━┛3 川崎フロンターレ ━━━┓0(5) │ ┣───┘3 ジェフユナイテッド千葉 ───┘0(4)
優 勝:横浜FC 準優勝:横浜F・マリノス 第3位 :柏レイソル 第4位 :東京ヴェルディ 第5位 :FC東京 第6位 :大宮アルディージャ 第7位 :三菱養和SC 第8位 :栃木SC 第9位 :川崎フロンターレ 第10位:浦和レッズ 第11位:ヴァンフォーレ甲府
|
Date | No | Round | Place | Time | Match | ||||
2016/05/15 (Sun) | 2 | 1回戦 | 鹿島アントラーズ | 10:00 | ヴェルディ相模原 | 0 | 0-3 0-4 | 7 | 栃木SC |
1 | 住金グラウンド | 11:00 | 鹿島アントラーズ | 6 | | 0 | 杉並ソシオ | ||
2016/05/21 (Sat) | 6 | 1回戦 | みらい平 | 14:30 | SC相模原 | 3 | 2-1 1-1 | 2 | 水戸ホーリーホック |
3 | 東洋大朝霞 | 12:30 | 浦和レッズ | 5 | 3-0 2-1 | 1 | FC gois | ||
5 | 15:30 | 大宮アルディージャ | 6 | 2-0 4-0 | 0 | 杉並FC | |||
7 | ZOZOpark | 14:00 | FCトリプレッタ | 6 | 3-0 3-1 | 1 | Soltilo | ||
15 | ユナイテッド | 15:00 | 湘南ベルマーレ | 0 | 0-1 0-1 | 2 | ジェフユナイテッド千葉 | ||
9 | 武蔵野苑 | 16:00 | FC東京 | 2 | 1-0 1-0 | 0 | 千葉SC | ||
16 | 18:30 | FCグラシア相模原 | 0 | 0-3 0-3 | 6 | 柏レイソル | |||
4 | ヴェルディG | 16:00 | FC MAKUHARI | 0 | 0-4 0-1 | 5 | 東京ヴェルディ | ||
10 | 18:30 | 東京武蔵野シティFC | 3 | 2-0 1-2 | 2 | 町田ゼルビア | |||
8 | かもめパーク | 15:15 | Rio FC | 0 | 0-2 0-7 | 9 | 横浜F・マリノス | ||
13 | 等々力第一 | 15:45 | 川崎フロンターレ | 5 | 3-0 2-1 | 1 | サズパクサツ群馬 | ||
12 | 八田G | 10:00 | FC川崎栗の木 | 0 | 0-2 0-1 | 3 | ヴァンフォーレ甲府 | ||
11 | 12:30 | 横浜FC | 5 | 2-0 3-0 | 0 | ブリオベッカ浦安 | |||
2016/05/22 (Sun) | 14 | 1回戦 | 三菱養和巣鴨 | 18:30 | YSCC | 1 | 0-4 1-5 | 9 | 三菱養和SC |
2016/05/21 (Sat) | 17 | 2回戦 | 鹿島アントラーズ | 13:00 | 鹿島アントラーズ | 0 | 0-0 0-0 3PK5 | 0 | 栃木SC |
2016/05/28 (Sat) | 19 | 2回戦 | ツインフィールド | 13:15 | 大宮アルディージャ | 5 | 2-0 3-1 | 1 | SC相模原 |
22 | 15:15 | 横浜FC | 1 | 0-0 1-0 | 0 | ヴァンフォーレ甲府 | |||
24 | 日立柏総合 | 16:00 | ジェフユナイテッド千葉 | 0 | 0-1 0-2 | 3 | 柏レイソル | ||
21 | 武蔵野苑 | 16:00 | FC東京 | 4 | 1-1 3-0 | 1 | 東京武蔵野シティFC | ||
2016/05/29 (Sun) | 18 | 2回戦 | ヴェルディG | 15:30 | 浦和レッズ | 0 | 0-0 0-1 | 1 | 東京ヴェルディ |
20 | かもめパーク | 14:05 | FCトリプレッタ | 0 | 0-1 0-5 | 6 | 横浜F・マリノス | ||
23 | 16:05 | 川崎フロンターレ | 1 | 0-0 1-1 2PK4 | 1 | 三菱養和SC | |||
2016/06/04 (Sat) | 25 | 準々決勝 | 鹿島アントラーズ | 10:00 | 栃木SC | 0 | 0-0 0-1 | 1 | 東京ヴェルディ |
26 | 12:00 | 大宮アルディージャ | 0 | 0-0 0-1 | 1 | 横浜F・マリノス | |||
28 | 日立柏総合 | 15:00 | 三菱養和SC | 0 | 0-0 0-1 | 1 | 柏レイソル | ||
27 | 武蔵野苑 | 16:00 | FC東京 | 3 | 1-2 2-1 3PK4 | 3 | 横浜FC | ||
2016/06/04 (Sat) | 32 | 第9・10・11代表決定戦 | 宮城総合 | 11:00 | 鹿島アントラーズ | 0 | 0-0 0-0 4PK5 | 0 | 浦和レッズ |
33 | 13:30 | SC相模原 | 0 | 0-2 0-1 | 3 | FCトリプレッタ | |||
34 | 前橋総合 | 11:00 | 東京武蔵野シティFC | 2 | 0-2 2-1 | 3 | ヴァンフォーレ甲府 | ||
35 | 13:30 | 川崎フロンターレ | 0 | 0-0 0-0 5PK4 | 0 | ジェフユナイテッド千葉 | |||
2016/06/05 (Sun) | 37 | 第9・10代表決定戦 | 日立柏総合 | 13:00 | ヴァンフォーレ甲府 | 0 | 0-0 0-3 | 3 | 川崎フロンターレ |
36 | 15:30 | 浦和レッズ | 6 | 1-0 5-0 | 0 | FCトリプレッタ | |||
2016/06/12 (Sun) | 38 | 第11代表決定戦 | 日立柏総合 | 15:00 | FCトリプレッタ | 1 | 0-0 1-3 | 3 | ヴァンフォーレ甲府 |
2016/06/05 (Sun) | 30 | 準決勝 | 武蔵野苑 | 13:00 | 横浜FC | 3 | 0-2 3-0 | 2 | 柏レイソル |
29 | 15:00 | 東京ヴェルディ | 0 | 0-2 0-1 | 3 | 横浜F・マリノス | |||
2016/06/12 (Sun) | 31 | 決勝戦 | 日立柏総合 | 13:00 | 横浜F・マリノス | 1 | 0-0 1-2 | 2 | 横浜FC |