第22回 全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会 |
2017年7月22日(土) 〜 2017年7月29日(土) |
試合結果等は、主催者発表のものでご確認ください。 |
会場:J-GREEN堺 |
(東海1)JFAアカデミー福島 (1)━━━┓3 ┣━━━┓1 (中国2)岡山湯郷Belle (2)───┘0 ┃ ┣━━━┓4 (関西2)INAC神戸 (3)━━━┓3 │ ┃ ┣───┘0 ┃ (関東5)スフィーダ世田谷FC (4)───┘1 ┃ ┣━━━┓2 (関東3)NAC多摩川レオネッサ (5)───┐1(2) │ ┃ ┣━━━┓5 │ ┃ (四国1)愛媛FC MIKAN (6)━━━┛1(4) ┃ │ ┃ ┣───┘0 ┃ (東北1)マイナビベガルタ仙台 (7)───┐0 │ ┃ ┣───┘2 ┃ (九州3)ヴィクサーレ沖縄FCナビィータ (8)━━━┛2 ┃ ┣───┐1(3) (関東4)栃木SC (9)━━━┓4 │ │ ┣━━━┓4 │ │ (北海道1)クラブフィールズ・リンダ(10)───┘1 ┃ │ │ ┣━━━┓4 │ │ (四国2)高知学園(11)───┐0(4) │ ┃ │ │ ┣───┘1 ┃ │ │ (九州1)ニューウェーブ北九州(12)━━━┛0(5) ┃ │ │ ┣───┘0 │ (東北2)秋田L.F.C(13)───┐0 │ │ ┣━━━┓1 │ │ (九州4)熊本ユナイテッドSCフローラ(14)━━━┛1 ┃ │ │ ┣───┘0 │ (関東8)CANA CRAVO FC(15)━━━┓1 │ │ ┣───┘0 │ (関西1)セレッソ大阪堺(16)───┘0 │ 優勝 ┣━━浦和レッドダイヤモンズ (関東2)ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ(17)━━━┓2(3) ┃ ┣━━━┓2 ┃ (関西3)FCヴィトーリア(18)───┘2(0) ┃ ┃ ┣━━━┓1 ┃ (北信越1)アルビレックス新潟(19)━━━┓1 │ ┃ ┃ ┣───┘1 ┃ ┃ (東海2)常葉学園橘中学校(20)───┘0 ┃ ┃ ┣───┐0 ┃ (関東7)ジェフユナイテッド市原・千葉(21)━━━┓2 │ │ ┃ ┣━━━┓0(3) │ │ ┃ (東海3)名古屋FCルミナス(22)───┘0 ┃ │ │ ┃ ┣───┘0 │ ┃ (北海道2)北海道リラ・コンサドーレ(23)───┐0 │ │ ┃ ┣───┘0(2) │ ┃ (九州2)大分トリニータ(24)━━━┛2 │ ┃ ┣━━━┛1(4) (関東6)白岡SCL(25)━━━┓4 ┃ ┣───┐0 ┃ (中国1)ANGEVIOLET BINGO(26)───┘2 │ ┃ ┣───┐1 ┃ (東海5)東海大学静岡翔洋中等部(27)───┐0 ┃ │ ┃ ┣━━━┛1 │ ┃ (関東9)日テレ・メニーナ・セリアス(28)━━━┛5 │ ┃ ┣━━━┛4 (関西4)ルネス学園甲賀(29)───┐1 ┃ ┣───┐0 ┃ (北信越2)星稜PEL(30)━━━┛3 │ ┃ ┣━━━┛4 (東海4)FC.フェルボール.MIMOSA(31)───┐0 ┃ ┣━━━┛8 (関東1)浦和レッドダイヤモンズ(32)━━━┛3
栃木SC ━━━┓0(5) ┣━━栃木SC ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ ───┘0(3)
優 勝:浦和レッドダイヤモンズ 準優勝:JFAアカデミー福島 第3位 :栃木SC 第4位 :ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ
|
Date | No | Round | Place | Time | Match | ||||
2017/07/22 (Sat) | 1 | 1回戦 | J-G堺S2 | 09:00 | JFAアカデミー福島 | 3 | 1-0 2-0 | 0 | 岡山湯郷Belle |
5 | 10:40 | 栃木SC | 4 | 1-0 3-1 | 1 | クラブフィールズ・リンダ | |||
2 | J-G堺S3 | 09:00 | INAC神戸 | 3 | 0-0 3-1 | 1 | スフィーダ世田谷FC | ||
6 | 10:40 | 高知学園 | 0 | 0-0 0-0 4PK5 | 0 | ニューウェーブ北九州 | |||
3 | J-G堺S4 | 09:00 | NAC多摩川レオネッサ | 1 | 1-0 0-1 2PK4 | 1 | 愛媛FC MIKAN | ||
7 | 10:40 | 秋田L.F.C | 0 | 0-0 0-1 | 1 | 熊本ユナイテッドSCフローラ | |||
4 | J-G堺S5 | 09:00 | マイナビベガルタ仙台 | 0 | 0-0 0-2 | 2 | ヴィクサーレ沖縄FCナビィータ | ||
8 | 10:40 | CANA CRAVO FC | 1 | 0-0 1-0 | 0 | セレッソ大阪堺 | |||
2017/07/23 (Sun) | 9 | 1回戦 | J-G堺S2 | 09:00 | ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ | 2 | 1-1 1-1 3PK0 | 2 | FCヴィトーリア |
13 | 10:40 | 白岡SCL | 4 | 2-0 2-2 | 2 | ANGEVIOLET BINGO | |||
10 | J-G堺S3 | 09:00 | アルビレックス新潟 | 1 | 0-0 1-0 | 0 | 常葉学園橘中学校 | ||
14 | 10:40 | 東海大学静岡翔洋中等部 | 0 | 0-2 0-3 | 5 | 日テレ・メニーナ・セリアス | |||
11 | J-G堺S4 | 09:00 | ジェフユナイテッド市原・千葉 | 2 | 2-0 0-0 | 0 | 名古屋FCルミナス | ||
15 | 10:40 | ルネス学園甲賀 | 1 | 1-1 0-2 | 3 | 星稜PEL | |||
12 | J-G堺S5 | 09:00 | 北海道リラ・コンサドーレ | 0 | 0-2 0-0 | 2 | 大分トリニータ | ||
16 | 10:40 | FC.フェルボール.MIMOSA | 0 | 0-1 0-2 | 3 | 浦和レッドダイヤモンズ | |||
2017/07/24 (Mon) | 17 | 2回戦 | J-G堺S2 | 09:00 | JFAアカデミー福島 | 1 | 0-0 1-0 | 0 | INAC神戸 |
21 | 10:40 | ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ | 2 | 1-0 1-1 | 1 | アルビレックス新潟 | |||
18 | J-G堺S3 | 09:00 | 愛媛FC MIKAN | 5 | 2-0 3-2 | 2 | ヴィクサーレ沖縄FCナビィータ | ||
22 | 10:40 | ジェフユナイテッド市原・千葉 | 0 | 0-0 0-0 3PK2 | 0 | 大分トリニータ | |||
19 | J-G堺S4 | 09:00 | 栃木SC | 4 | 2-1 2-0 | 1 | ニューウェーブ北九州 | ||
23 | 10:40 | 白岡SCL | 0 | 0-0 0-1 | 1 | 日テレ・メニーナ・セリアス | |||
20 | J-G堺S5 | 09:00 | 熊本ユナイテッドSCフローラ | 1 | 0-0 1-0 | 0 | CANA CRAVO FC | ||
24 | 10:40 | 星稜PEL | 0 | 0-5 0-3 | 8 | 浦和レッドダイヤモンズ | |||
2017/07/26 (Wed) | 25 | 準々決勝 | J-G堺S2 | 09:00 | JFAアカデミー福島 | 4 | 3-0 1-0 | 0 | 愛媛FC MIKAN |
27 | 10:40 | ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ | 1 | 1-0 0-0 | 0 | ジェフユナイテッド市原・千葉 | |||
26 | J-G堺S3 | 09:00 | 栃木SC | 4 | 1-0 3-0 | 0 | 熊本ユナイテッドSCフローラ | ||
28 | 10:40 | 日テレ・メニーナ・セリアス | 1 | 0-3 1-1 | 4 | 浦和レッドダイヤモンズ | |||
2017/07/27 (Thu) | 29 | 準決勝 | J-G堺S1 | 09:00 | JFAアカデミー福島 | 2 | 0-0 2-0 | 0 | 栃木SC |
30 | 10:40 | ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ | 0 | 0-2 0-2 | 4 | 浦和レッドダイヤモンズ | |||
2017/07/29 (Sat) | 31 | 3位決定戦 | J-G堺S1 | 09:00 | 栃木SC | 0 | 0-0 0-0 5PK3 | 0 | ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ |
32 | 決勝戦 | J-G堺S1 | 11:00 | JFAアカデミー福島 | 1 | 0-1 1-0 3PK4 | 1 | 浦和レッドダイヤモンズ |