Home | 全国 高校・ユース | 高校選手権2022/30th |
第30回 全日本高等学校女子サッカー選手権大会 |
2022年1月3日(月) 〜 2022年1月9日(日) |
試合結果等は、主催者発表のものでご確認ください。 |
会場:ノエビアスタジアム神戸、他 |
(東海1/静岡)藤枝順心高校 (1)━━━┓1 ┣━━━┓2 (九州3/福岡)筑陽学園高校 (2)───┘0 ┃ ┣━━━┓4 (関東4/千葉)暁星国際高校 (3)━━━┓2(5) │ ┃ ┣───┘0 ┃ (東海2/静岡)常葉大学附属橘高校 (4)───┘2(4) ┃ ┣───┐0 (関西2/大阪)追手門学院高校 (5)━━━┓3 │ │ ┣━━━┓0(5) │ │ (北海道2)北海道大谷室蘭高校 (6)───┘2 ┃ │ │ ┣───┘1 │ (東海3/愛知)聖カピタニオ高校 (7)━━━┓2 │ │ ┣───┘0(4) │ (四国1/徳島)鳴門渦潮高校 (8)───┘0 │ ┣───┐0 (関東1/山梨)日本航空高校 (9)───┐0 ┃ │ ┣━━━┓2 ┃ │ (関西3/大阪)大阪学芸高校(10)━━━┛1 ┃ ┃ │ ┣───┐1(9) ┃ │ (中国2/岡山)岡山県作陽高校(11)━━━┓3 │ │ ┃ │ ┣───┘0 │ ┃ │ (東北3/岩手)専修大学北上高校(12)───┘0 │ ┃ │ ┣━━━┛1 │ (関東2/茨城)鹿島学園高校(13)━━━┓2 ┃ │ ┣───┐0 ┃ │ (開催地/兵庫)姫路女学院高校(14)───┘1 │ ┃ │ ┣━━━┛1(10) │ (関東7/群馬)前橋育英高校(15)───┐0 ┃ │ ┣━━━┛2 │ (関西1/兵庫)日ノ本学園高校(16)━━━┛1 │ 優勝 ┣━━神村学園高等部 (北信越1/福井)福井工大福井高校(17)───┐1 ┃ ┣━━━┓0(3) ┃ (関東6/東京)修徳高校(18)━━━┛3 ┃ ┃ ┣───┐1 ┃ (北信越3/新潟)開志学園JSC高等部(19)───┐1 │ │ ┃ ┣───┘0(1) │ ┃ (関東5/神奈川)星槎国際高校湘南(20)━━━┛2 │ ┃ ┣━━━┓3 ┃ (北海道1)北海道文教大明清高校(21)───┐0 ┃ ┃ ┃ ┣───┐2 ┃ ┃ ┃ (四国2/香川)四国学院大学香川西高校(22)━━━┛1 │ ┃ ┃ ┃ ┣━━━┛3 ┃ ┃ (東北2/宮城)聖和学園高校(23)───┐0 ┃ ┃ ┃ ┣━━━┛3 ┃ ┃ (九州1/鹿児島)神村学園高等部(24)━━━┛1 ┃ ┃ ┣━━━┛3 (東北1/宮城)常盤木学園高校(25)━━━┓2 │ ┣━━━┓3 │ (中国3/広島)広島文教大学附属高校(26)───┘0 ┃ │ ┣━━━┓1 │ (九州4/大分)柳ヶ浦高校(27)───┐2 │ ┃ │ ┣───┘0 ┃ │ (関西4/京都)京都精華学園高校(28)━━━┛4 ┃ │ ┣───┘0 (北信越2/新潟)帝京長岡高校(29)───┐1 │ ┣───┐0 │ (九州2/福岡)東海大学付属福岡高校(30)━━━┛7 │ │ ┣───┘0 (関東3/山梨)帝京第三高校(31)───┐1 ┃ ┣━━━┛3 (中国1/広島)AICJ高校(32)━━━┛3
☆最終順位☆ 優 勝:神村学園高等部 準優勝:日ノ本学園高校 第3位 :藤枝順心高校 第3位 :常盤木学園高校
|
Date | No | Round | Venue | Time | Match | ||||
2022/01/03 (Mon) | 1 | 1回戦 | 三木陸上 | 10:30 | 藤枝順心高校 | 1 | 0-0 1-0 | 0 | 筑陽学園高校 |
8 | 13:45 | 前橋育英高校 | 0 | 0-0 0-1 | 1 | 日ノ本学園高校 | |||
2 | 三木陸上2 | 10:30 | 暁星国際高校 | 2 | 1-1 1-1 5PK4 | 2 | 常葉大学附属橘高校 | ||
9 | 13:45 | 福井工大福井高校 | 1 | 0-0 1-3 | 3 | 修徳高校 | |||
14 | みきぼう第1 | 10:30 | 柳ヶ浦高校 | 2 | 1-4 1-0 | 4 | 京都精華学園高校 | ||
12 | 13:45 | 聖和学園高校 | 0 | 0-0 0-1 | 1 | 神村学園高等部 | |||
13 | みきぼう第2 | 10:30 | 常盤木学園高校 | 2 | 0-0 2-0 | 0 | 広島文教大学附属高校 | ||
5 | 13:45 | 日本航空高校 | 0 | 0-1 0-0 | 1 | 大阪学芸高校 | |||
15 | いぶきの森A | 10:30 | 帝京長岡高校 | 1 | 1-3 0-4 | 7 | 東海大学付属福岡高校 | ||
10 | 13:45 | 開志学園JSC高等部 | 1 | 1-1 0-1 | 2 | 星槎国際高校湘南 | |||
16 | いぶきの森B | 10:30 | 帝京第三高校 | 1 | 1-0 0-3 | 3 | AICJ高校 | ||
11 | 13:45 | 北海道文教大明清高校 | 0 | 0-0 0-1 | 1 | 四国学院大学香川西高校 | |||
3 | 五色台メイン | 10:30 | 追手門学院高校 | 3 | 1-0 2-2 | 2 | 北海道大谷室蘭高校 | ||
7 | 13:45 | 鹿島学園高校 | 2 | 1-1 1-0 | 1 | 姫路女学院高校 | |||
4 | 五色台サブ | 10:30 | 聖カピタニオ高校 | 2 | 2-0 0-0 | 0 | 鳴門渦潮高校 | ||
6 | 13:45 | 岡山県作陽高校 | 3 | 2-0 1-0 | 0 | 専修大学北上高校 | |||
2022/01/04 (Tue) | 23 | 2回戦 | 三木陸上 | 10:30 | 常盤木学園高校 | 3 | 0-0 3-0 | 0 | 京都精華学園高校 |
19 | 13:45 | 大阪学芸高校 | 2 | 1-0 1-0 | 0 | 岡山県作陽高校 | |||
17 | 三木陸上2 | 10:30 | 藤枝順心高校 | 2 | 0-0 2-0 | 0 | 暁星国際高校 | ||
21 | 13:45 | 修徳高校 | 0 | 0-0 0-0 3PK1 | 0 | 星槎国際高校湘南 | |||
24 | みきぼう第1 | 10:30 | 東海大学付属福岡高校 | 0 | 0-2 0-1 | 3 | AICJ高校 | ||
20 | 13:45 | 鹿島学園高校 | 0 | 0-0 0-2 | 2 | 日ノ本学園高校 | |||
18 | みきぼう第2 | 10:30 | 追手門学院高校 | 0 | 0-0 0-0 5PK4 | 0 | 聖カピタニオ高校 | ||
22 | 13:45 | 四国学院大学香川西高校 | 2 | 0-2 2-1 | 3 | 神村学園高等部 | |||
2022/01/06 (Thu) | 27 | 準々決勝 | 三木陸上 | 10:30 | 修徳高校 | 1 | 0-2 1-1 | 3 | 神村学園高等部 |
25 | 13:45 | 藤枝順心高校 | 4 | 3-1 1-0 | 1 | 追手門学院高校 | |||
28 | 三木陸上2 | 10:30 | 常盤木学園高校 | 1 | 1-0 0-0 | 0 | AICJ高校 | ||
26 | 13:45 | 大阪学芸高校 | 1 | 1-1 0-0 9PK10 | 1 | 日ノ本学園高校 | |||
2022/01/07 (Fri) | 30 | 準決勝 | ノエビア | 11:00 | 神村学園高等部 | 3 | 2-0 1-0 | 0 | 常盤木学園高校 |
29 | 14:00 | 藤枝順心高校 | 0 | 0-0 0-1 | 1 | 日ノ本学園高校 | |||
2022/01/09 (Sun) | 31 | 決勝戦 | ノエビア | 14:10 | 日ノ本学園高校 | 0 | 0-0 0-3 | 3 | 神村学園高等部 |