Home | 全国 高校・ユース | 高校選手権2022/30th |
第31回 全日本高等学校女子サッカー選手権大会 |
2022年12月30日(金) ~ 2023年1月8日(日) |
試合結果等は、主催者発表のものでご確認ください。 |
会場:ノエビアスタジアム神戸、他 |
(九州1/鹿児島県)神村学園高等部 (1)───┐0 ┣━━━┓1 (中国2/広島県)AICJ高校 (2)━━━┛3 ┃ ┣───┐2(2) (開催地/兵庫県)姫路女学院高校 (3)━━━┓0(4) │ │ ┣───┘0 │ (関東7/千葉県)暁星国際高校 (4)───┘0(3) │ ┣───┐0 (北信越2/長野県)佐久長聖高校 (5)───┐0(6) ┃ │ ┣───┐2(3) ┃ │ (九州4/長崎県)鎮西学院高校 (6)━━━┛0(7) │ ┃ │ ┣━━━┛2(4) │ (北海道2)旭川実業高校 (7)───┐0 ┃ │ ┣━━━┛2(4) │ (中国1/岡山県)岡山県作陽高校 (8)━━━┛5 │ ┣━━━┓1 (北海道1)北海道大谷室蘭高校 (9)───┐0 ┃ ┃ ┣───┐0 ┃ ┃ (関西4/京都府)京都精華学園高校(10)━━━┛2 │ ┃ ┃ ┣───┐1 ┃ ┃ (中国3/山口県)高川学園高校(11)━━━┓1(3) ┃ │ ┃ ┃ ┣━━━┛2 │ ┃ ┃ (関東5/群馬県)前橋育英高校(12)───┘1(2) │ ┃ ┃ ┣━━━┛1 ┃ (九州2/大分県)柳ヶ浦高校(13)───┐1 ┃ ┃ ┣───┐0 ┃ ┃ (東海2/静岡県)常葉大学附属橘高校(14)━━━┛4 │ ┃ ┃ ┣━━━┛6 ┃ (北信越3/新潟県)帝京長岡高校(15)───┐0 ┃ ┃ ┣━━━┛1 ┃ (東海1/静岡県)藤枝順心高校(16)━━━┛4 ┃ 優勝 ┣━━藤枝順心高校 (東北1/宮城県)常盤木学園高校(17)━━━┓4 │ ┣━━━┓1 │ (関東6/茨城県)霞ヶ浦高校(18)───┘2 ┃ │ ┣───┐1 │ (関東2/山梨県)日本航空高校(19)━━━┓2 │ │ │ ┣───┘0 │ │ (東海3/愛知県)聖カピタニオ高校(20)───┘1 │ │ ┣━━━┓1(3) │ (関東1/東京都)十文字高校(21)━━━┓2 ┃ ┃ │ ┣━━━┓4 ┃ ┃ │ (東北3/宮城県)聖和学園高校(22)───┘0 ┃ ┃ ┃ │ ┣━━━┛2 ┃ │ (東北2/福島県)尚志高校(23)━━━┓3 │ ┃ │ ┣───┘0 ┃ │ (北信越1/新潟県)開志学園JSC高等部(24)───┘2 ┃ │ ┣───┘0 (四国1/香川県)四国学院大学香川西高校(25)━━━┓0(4) │ ┣───┐0 │ (九州3/福岡県)東海大学付属福岡高校(26)───┘0(2) │ │ ┣───┐1 │ (関西3/大阪府)追手門学院高校(27)━━━┓1 ┃ │ │ ┣━━━┛2 │ │ (関東3/神奈川県)星槎国際高校湘南(28)───┘0 │ │ ┣───┘1(1) (関西2/兵庫県)日ノ本学園高校(29)━━━┓4 ┃ ┣━━━┓1 ┃ (四国2/徳島県)鳴門渦潮高校(30)───┘0 ┃ ┃ ┣━━━┛3 (関東4/東京都)修徳高校(31)───┐0 │ ┣───┘0 (関西1/大阪府)大阪学芸高校(32)━━━┛2
☆最終順位☆ 優 勝:藤枝順心高校 準優勝:十文字高校 第3位 :岡山県作陽高校 第3位 :日ノ本学園高校
|
Date | No | Round | Venue | KickOff | Match | ||||
2022/12/30 (Fri) | 15 | 1回戦 | 三木陸上 | 10:30 | 日ノ本学園高校 | 4 | 1-0 3-0 | 0 | 鳴門渦潮高校 |
1 | 13:45 | 神村学園高等部 | 0 | 0-1 0-2 | 3 | AICJ高校 | |||
16 | 三木陸上2 | 10:30 | 修徳高校 | 0 | 0-0 0-2 | 2 | 大阪学芸高校 | ||
11 | 13:45 | 十文字高校 | 2 | 2-0 0-0 | 0 | 聖和学園高校 | |||
9 | みきぼう第1 | 10:30 | 常盤木学園高校 | 4 | 1-1 3-1 | 2 | 霞ヶ浦高校 | ||
8 | 13:45 | 帝京長岡高校 | 0 | 0-2 0-2 | 4 | 藤枝順心高校 | |||
4 | みきぼう第2 | 10:30 | 旭川実業高校 | 0 | 0-3 0-2 | 5 | 岡山県作陽高校 | ||
14 | 13:45 | 追手門学院高校 | 1 | 1-0 0-0 | 0 | 星槎国際高校湘南 | |||
3 | いぶきの森A | 10:30 | 佐久長聖高校 | 0 | 0-0 0-0 6PK7 | 0 | 鎮西学院高校 | ||
7 | 13:45 | 柳ヶ浦高校 | 1 | 0-1 1-3 | 4 | 常葉大学附属橘高校 | |||
10 | いぶきの森B | 10:30 | 日本航空高校 | 2 | 1-0 1-1 | 1 | 聖カピタニオ高校 | ||
12 | 13:45 | 尚志高校 | 3 | 2-1 1-1 | 2 | 開志学園JSC高等部 | |||
5 | 五色台メイン | 10:30 | 北海道大谷室蘭高校 | 0 | 0-1 0-1 | 2 | 京都精華学園高校 | ||
2 | 13:45 | 姫路女学院高校 | 0 | 0-0 0-0 4PK3 | 0 | 暁星国際高校 | |||
6 | 五色台サブ | 10:30 | 高川学園高校 | 1 | 1-0 0-1 3PK2 | 1 | 前橋育英高校 | ||
13 | 13:45 | 四国学院大学香川西高校 | 0 | 0-0 0-0 4PK2 | 0 | 東海大学付属福岡高校 | |||
2022/12/31 (Sat) | 24 | 2回戦 | 三木陸上 | 10:30 | 日ノ本学園高校 | 1 | 0-0 1-0 | 0 | 大阪学芸高校 |
17 | 13:45 | AICJ高校 | 1 | 1-0 0-0 | 0 | 姫路女学院高校 | |||
21 | 三木陸上2 | 10:30 | 常盤木学園高校 | 1 | 1-0 0-0 | 0 | 日本航空高校 | ||
22 | 13:45 | 十文字高校 | 4 | 4-0 0-0 | 0 | 尚志高校 | |||
18 | みきぼう第1 | 10:30 | 鎮西学院高校 | 2 | 2-0 0-2 3PK4 | 2 | 岡山県作陽高校 | ||
20 | 13:45 | 常葉大学附属橘高校 | 0 | 0-0 0-1 | 1 | 藤枝順心高校 | |||
19 | みきぼう第2 | 10:30 | 京都精華学園高校 | 0 | 0-1 0-1 | 2 | 高川学園高校 | ||
23 | 13:45 | 四国学院大学香川西高校 | 0 | 0-1 0-1 | 2 | 追手門学院高校 | |||
2023/01/03 (Tue) | 25 | 準々決勝 | 三木陸上 | 10:30 | AICJ高校 | 2 | 1-1 1-1 2PK4 | 2 | 岡山県作陽高校 |
28 | 13:45 | 追手門学院高校 | 1 | 1-3 0-0 | 3 | 日ノ本学園高校 | |||
27 | 三木陸上2 | 10:30 | 常盤木学園高校 | 1 | 1-0 0-2 | 2 | 十文字高校 | ||
26 | 13:45 | 高川学園高校 | 1 | 0-4 1-2 | 6 | 藤枝順心高校 | |||
2023/01/05 (Thu) | 29 | 準決勝 | ノエビア | 11:00 | 岡山県作陽高校 | 0 | 0-0 0-1 | 1 | 藤枝順心高校 |
30 | 14:00 | 十文字高校 | 1 | 0-0 1-1 3PK1 | 1 | 日ノ本学園高校 | |||
2023/01/08 (Sun) | 31 | 決勝戦 | ノエビア | 14:10 | 藤枝順心高校 | 1 | 0-0 1-0 | 0 | 十文字高校 |