第32回 全日本高等学校女子サッカー選手権大会 |
2023年12月30日(土) ~ 2024年1月7日(日) |
試合結果等は、主催者発表のものでご確認ください。 |
会場:ノエビアスタジアム神戸、他 |
(東海1/静岡県)藤枝順心高校 (1)━━━┓7 ┣━━━┓5 (関西3/兵庫県)神戸弘陵学園高校 (2)───┘1 ┃ ┣━━━┓1 (九州3/福岡県)筑陽学園高校 (3)━━━┓1(5) │ ┃ ┣───┘0 ┃ (関西4/兵庫県)姫路女学院高校 (4)───┘1(4) ┃ ┣━━━┓1 (北信越3/新潟県)開志学園JSC高等部 (5)───┐1 │ ┃ ┣───┐0 │ ┃ (四国2/高知県)高知高校 (6)━━━┛2 │ │ ┃ ┣───┘0 ┃ (九州2/鹿児島県)神村学園高等部 (7)━━━┓4 ┃ ┃ ┣━━━┛7 ┃ (北海道1)北海道文教大学附属高校 (8)───┘0 ┃ ┣━━━┓3 (九州1/福岡県)東海大学付属福岡高校 (9)───┐0 │ ┃ ┣━━━┓3 │ ┃ (中国2/広島県)AICJ高校(10)━━━┛1 ┃ │ ┃ ┣───┐0 │ ┃ (開催地/兵庫県)日ノ本学園高校(11)━━━┓3 │ │ │ ┃ ┣───┘1 │ │ ┃ (関東7/栃木県)宇都宮文星女子高校(12)───┘2 │ │ ┃ ┣───┘0 ┃ (東海3/愛知県)聖カピタニオ高校(13)━━━┓2 ┃ ┃ ┣───┐0 ┃ ┃ (関東4/神奈川県)星槎国際高校湘南(14)───┘1 │ ┃ ┃ ┣━━━┛2 ┃ (中国3/岡山県)作陽学園高校(15)───┐0 ┃ ┃ ┣━━━┛3 ┃ (関西1/大阪府)大阪学芸高校(16)━━━┛4 ┃ 優勝 ┣━━藤枝順心高校 (中国1/山口県)高川学園高校(17)───┐1 │ ┣───┐0 │ (北信越2/福井県)福井工大附属福井高校(18)━━━┛2 │ │ ┣━━━┓3 │ (関東2/東京都)十文字高校(19)━━━┓3 ┃ ┃ │ ┣━━━┛6 ┃ │ (関西2/京都府)京都精華学園高校(20)───┘1 ┃ │ ┣━━━┓2 │ (北信越1/長野県)佐久長聖高校(21)───┐0 │ ┃ │ ┣━━━┓2 │ ┃ │ (関東3/千葉県)暁星国際高校(22)━━━┛1 ┃ │ ┃ │ ┣───┘1 ┃ │ (北海道2)旭川実業高校(23)───┐0 │ ┃ │ ┣───┘1 ┃ │ (四国1/徳島県)鳴門渦潮高校(24)━━━┛9 ┃ │ ┣───┘0 (東北1/宮城県)常盤木学園高校(25)───┐0 │ ┣───┐0 │ (東海2/静岡県)常葉大学附属橘高校(26)━━━┛4 │ │ ┣━━━┓1(5) │ (関東6/茨城県)霞ヶ浦高校(27)───┐1 ┃ ┃ │ ┣━━━┛1 ┃ │ (九州4/大分県)柳ヶ浦高校(28)━━━┛2 ┃ │ ┣───┘0 (関東5/千葉県)流通経済大学柏高校(29)───┐0 │ ┣───┐2 │ (東北2/宮城県)聖和学園高校(30)━━━┛2 │ │ ┣───┘1(3) (東北3/岩手県)専修大学北上高校(31)───┐0 ┃ ┣━━━┛3 (関東1/東京都)修徳高校(32)━━━┛4 ☆最終順位☆ 優 勝:藤枝順心高校 準優勝:十文字高校 第3位 :大阪学芸高校 第3位 :柳ヶ浦高校 |
Date | No | Round | Venue | KickOff | Match | ||||
2023/12/30 (Sat) | 1 | 1回戦 | 三木陸上 | 10:30 | 藤枝順心高校 | 7 | 1-0 6-1 | 1 | 神戸弘陵学園高校 |
8 | 13:45 | 作陽学園高校 | 0 | 0-1 0-3 | 4 | 大阪学芸高校 | |||
4 | 三木陸上2 | 10:30 | 神村学園高等部 | 4 | 2-0 2-0 | 0 | 北海道文教大学附属高校 | ||
7 | 13:45 | 聖カピタニオ高校 | 2 | 0-0 2-1 | 1 | 星槎国際高校湘南 | |||
10 | みきぼう第1 | 10:30 | 十文字高校 | 3 | 1-0 2-1 | 1 | 京都精華学園高校 | ||
16 | 13:45 | 専修大学北上高校 | 0 | 0-1 0-3 | 4 | 修徳高校 | |||
2 | みきぼう第2 | 10:30 | 筑陽学園高校 | 1 | 1-0 0-1 5PK4 | 1 | 姫路女学院高校 | ||
13 | 13:45 | 常盤木学園高校 | 0 | 0-1 0-3 | 4 | 常葉大学附属橘高校 | |||
3 | いぶきの森A | 10:30 | 開志学園JSC高等部 | 1 | 0-0 1-2 | 2 | 高知高校 | ||
14 | 13:45 | 霞ヶ浦高校 | 1 | 0-1 1-1 | 2 | 柳ヶ浦高校 | |||
11 | いぶきの森B | 10:30 | 佐久長聖高校 | 0 | 0-0 0-1 | 1 | 暁星国際高校 | ||
15 | 13:45 | 流通経済大学柏高校 | 0 | 0-2 0-0 | 2 | 聖和学園高校 | |||
12 | 五色台メイン | 10:30 | 旭川実業高校 | 0 | 0-3 0-6 | 9 | 鳴門渦潮高校 | ||
6 | 13:45 | 日ノ本学園高校 | 3 | 2-2 1-0 | 2 | 宇都宮文星女子高校 | |||
9 | 五色台サブ | 10:30 | 高川学園高校 | 1 | 0-2 1-0 | 2 | 福井工大附属福井高校 | ||
5 | 13:45 | 東海大学付属福岡高校 | 0 | 0-1 0-0 | 1 | AICJ高校 | |||
2023/12/31 (Sun) | 18 | 2回戦 | 三木陸上 | 10:30 | 高知高校 | 0 | 0-6 0-1 | 7 | 神村学園高等部 |
24 | 13:45 | 聖和学園高校 | 2 | 1-0 1-3 | 3 | 修徳高校 | |||
17 | 三木陸上2 | 10:30 | 藤枝順心高校 | 5 | 5-0 0-0 | 0 | 筑陽学園高校 | ||
23 | 13:45 | 常葉大学附属橘高校 | 0 | 0-0 0-1 | 1 | 柳ヶ浦高校 | |||
21 | みきぼう第1 | 10:30 | 福井工大附属福井高校 | 0 | 0-3 0-3 | 6 | 十文字高校 | ||
20 | 13:45 | 聖カピタニオ高校 | 0 | 0-1 0-2 | 3 | 大阪学芸高校 | |||
22 | みきぼう第2 | 10:30 | 暁星国際高校 | 2 | 2-0 0-1 | 1 | 鳴門渦潮高校 | ||
19 | 13:45 | AICJ高校 | 3 | 1-0 2-1 | 1 | 日ノ本学園高校 | |||
2024/01/03 (Wed) | 25 | 準々決勝 | 三木陸上 | 10:30 | 藤枝順心高校 | 1 | 0-0 1-0 | 0 | 神村学園高等部 |
28 | 13:45 | 柳ヶ浦高校 | 1 | 1-0 0-1 5PK3 | 1 | 修徳高校 | |||
26 | 三木陸上2 | 10:30 | AICJ高校 | 0 | 0-0 0-2 | 2 | 大阪学芸高校 | ||
27 | 13:45 | 十文字高校 | 3 | 2-0 1-1 | 1 | 暁星国際高校 | |||
2024/01/05 (Fri) | 30 | 準決勝 | ノエビア | 11:00 | 十文字高校 | 2 | 2-0 0-0 | 0 | 柳ヶ浦高校 |
29 | 14:00 | 藤枝順心高校 | 1 | 0-0 1-0 | 0 | 大阪学芸高校 | |||
2024/01/07 (Sun) | 31 | 決勝戦 | ノエビア | 12:00 | 藤枝順心高校 | 3 | 1-0 2-0 | 0 | 十文字高校 |