平成18年度 全国高等学校総合体育大会 サッカー競技大会 |
対戦表 2006年8月2日(水)〜2006年8月8日(火) |
試合結果等は、主催者発表のものでご確認ください。 |
対戦表 トーナメント表 |
2006/08/08 (Tue) | 会場:長居陸上競技場 | |||||
54 | (広島) 広島観音高校 | 2 | 0-0 2-0 | 0 | (和歌山) 初芝橋本高校 |
2006/08/07 (Mon) | 会場:長居第二陸上競技場 | |||||
52 | (広島) 広島観音高校 | 1 | 1-0 0-0 | 0 | (栃木) 真岡高校 | |
53 | (和歌山) 初芝橋本高校 | 2 | 0-0 2-1 | 1 | (東京2) 帝京高校 |
2006/08/06 (Sun) | 会場:高槻市総合スポーツセンター内陸上競技場 | |||||
50 | 初芝橋本高校 | 5 | 1-0 4-0 | 0 | 盛岡商業高校 | |
51 | 韮崎高校 | 0 | 0-0 0-0 1PK3 | 0 | 帝京高校 | |
会場:高槻市立萩谷総合公園サッカー場 | ||||||
48 | 東海大第五高校 | 1 | 0-2 1-0 | 2 | 広島観音高校 | |
49 | 國學院久我山高校 | 0 | 0-0 0-1 | 1 | 真岡高校 |
2006/08/04 (Fri) | 会場:高槻市総合スポーツセンター内陸上競技場 | |||||
40 | 青森山田高校 | 0 | 0-3 0-4 | 7 | 東海大第五高校 | |
41 | 広島観音高校 | 2 | 2-0 0-0 | 0 | 岐阜工業高校 | |
会場:高槻市総合スポーツセンター内青少年広場 | ||||||
44 | 市立船橋高校 | 0 | 0-0 0-0 4PK5 | 0 | 初芝橋本高校 | |
45 | 関大第一高校 | 1 | 1-1 0-2 | 3 | 盛岡商業高校 | |
会場:高槻市立萩谷総合公園サッカー場 | ||||||
47 | 帝京高校 | 1 | 1-0 0-0 | 0 | 那覇西高校 | |
46 | 大分情報科学高校 | 0 | 0-1 0-0 | 1 | 韮崎高校 | |
会場:万博記念競技場 | ||||||
43 | 真岡高校 | 1 | 0-1 1-0 6PK5 | 1 | 日章学園 | |
42 | 國學院久我山高校 | 1 | 0-0 1-0 | 0 | 金光大阪高校 |
2006/08/03 (Thu) | 会場:高槻市総合スポーツセンター内陸上競技場 | |||||
28 | (東京1) 國學院久我山高校 | 2 | 0-0 2-0 | 0 | 武相高校 | |
29 | 富山第一高校 | 0 | 0-1 0-0 | 1 | 金光大阪高校 | |
会場:高槻市総合スポーツセンター内青少年広場 | ||||||
36 | (大分) 大分情報科学高校 | 3 | 1-0 2-3 5PK4 | 3 | 浜名高校 | |
37 | 帯広北高校 | 1 | 0-1 1-1 | 2 | 韮崎高校 | |
会場:高槻市立萩谷総合公園サッカー場 | ||||||
32 | (神奈川1) 桐蔭学園 | 0 | 0-2 0-2 | 4 | 市立船橋高校 | |
33 | 丸岡高校 | 0 | 0-0 0-1 | 1 | 初芝橋本高校 | |
会場:万博記念競技場 | ||||||
34 | (大阪1) 関大第一高校 | 4 | 3-1 1-1 | 2 | 明徳義塾高校 | |
35 | 盛岡商業高校 | 1 | 0-1 1-0 3PK0 | 1 | (鹿児島) 松陽高校 | |
会場:万博球技場ガンバ大阪第一グラウンド | ||||||
39 | 高松商業高校 | 0 | 0-0 0-2 | 2 | (沖縄) 那覇西高校 | |
38 | 帝京高校 | 3 | 1-0 2-0 | 0 | 四日市中央工高 | |
会場:セレッソ大阪舞洲グラウンド | ||||||
31 | 日章学園 | 3 | 2-0 1-0 | 0 | (茨城) 水戸葵陵高校 | |
30 | 真岡高校 | 3 | 0-0 3-0 | 0 | 神戸科学技術高校 | |
会場:鶴見緑地球技場 | ||||||
24 | (青森) 青森山田高校 | 4 | 0-1 4-0 | 1 | 大宮東高校 | |
25 | 東海大第五高校 | 2 | 1-0 1-1 | 1 | 作陽高校 | |
会場:堺市立金岡公園陸上競技場 | ||||||
27 | 岐阜工業高校 | 2 | 2-0 0-0 | 0 | (愛媛) 松山北高校 | |
26 | 広島観音高校 | 2 | 1-0 1-0 | 0 | 上田高校 |
2006/08/02 (Wed) | 会場:高槻市総合スポーツセンター内陸上競技場 | |||||
7 | (石川) 星稜高校 | 0 | 0-0 0-1 | 1 | (神奈川2) 武相高校 | |
8 | (熊本) 大津高校 | 3 | 2-2 1-1 1PK4 | 3 | (富山) 富山第一高校 | |
9 | (千葉1) 流通経済大柏高校 | 0 | 0-0 0-2 | 2 | (大阪2) 金光大阪高校 | |
会場:高槻市総合スポーツセンター内青少年広場 | ||||||
18 | (静岡) 浜名高校 | 1 | 1-1 0-0 9PK8 | 1 | (群馬) 前橋商業高校 | |
19 | (北海道2) 帯広北高校 | 3 | 1-0 2-1 | 1 | (愛知2) 愛知高校 | |
20 | (鳥取) 境高校 | 0 | 0-1 0-1 | 2 | (山梨) 韮崎高校 | |
会場:高槻市立萩谷総合公園サッカー場 | ||||||
13 | (島根) 松江南高校 | 2 | 1-4 1-2 | 6 | (千葉2) 市立船橋高校 | |
14 | (福井) 丸岡高校 | 6 | 2-0 4-1 | 1 | (山形) 日大山形高校 | |
15 | (和歌山) 初芝橋本高校 | 2 | 1-0 1-0 | 0 | (秋田) 秋田商業高校 | |
会場:万博記念競技場 | ||||||
16 | (埼玉1) 西武台高校 | 0 | 0-2 0-0 | 2 | (高知) 明徳義塾高校 | |
17 | (長崎) 長崎日大高校 | 1 | 0-2 1-1 | 3 | (岩手) 盛岡商業高校 | |
会場:万博球技場ガンバ大阪第一グラウンド | ||||||
23 | (香川) 高松商業高校 | 2 | 0-0 2-0 | 0 | (新潟) 帝京長岡高校 | |
22 | (三重) 四日市中央工高 | 4 | 1-0 3-0 | 0 | (奈良) 五條高校 | |
21 | (京都) 久御山高校 | 1 | 0-2 1-2 | 4 | (東京2) 帝京高校 | |
会場:セレッソ大阪舞洲グラウンド | ||||||
12 | (山口) 多々良学園 | 1 | 0-1 1-1 | 2 | (宮崎) 日章学園 | |
11 | (兵庫) 神戸科学技術高校 | 2 | 1-1 1-0 | 1 | (福島) 湯本高校 | |
10 | (宮城) 宮城県工業高校 | 1 | 0-2 1-0 | 2 | (栃木) 真岡高校 | |
会場:鶴見緑地球技場 | ||||||
1 | (埼玉2) 大宮東高校 | 1 | 0-0 1-1 4PK1 | 1 | (佐賀) 佐賀東高校 | |
2 | (福岡) 東海大第五高校 | 4 | 0-1 4-0 | 1 | (滋賀) 水口高校 | |
3 | (岡山) 作陽高校 | 3 | 2-0 1-1 | 1 | (徳島) 徳島北高校 | |
会場:堺市立金岡公園陸上競技場 | ||||||
6 | (北海道1) 室蘭大谷高校 | 0 | 0-0 0-1 | 1 | (岐阜) 岐阜工業高校 | |
5 | (長野) 上田高校 | 1 | 1-0 0-1 7PK6 | 1 | (大阪3) 千里高校 | |
4 | (広島) 広島観音高校 | 2 | 0-0 2-0 | 0 | (愛知1) 東邦高校 |