第42回 全日本U-12サッカー選手権大会 栃木県大会 |
2018年11月18日(日) 〜 2018年11月25日(日) |
試合結果等は、主催者発表のものでご確認ください。 |
会場:栃木県グリーンスタジアム |
(県1部1位・宇河)ともぞうSC (1)━━━┓5 ┣━━━┓5 (宇河)緑が丘YFCサッカー教室 (2)───┘2 ┃ ┣━━━┓6 (塩南)さくらボン・ディ・ボーラ (3)━━━┓3 │ ┃ ┣───┘1 ┃ (両毛)坂西ジュニオール (4)───┘1 ┃ ┣━━━┓3 (宇河)清原SSS (5)───┐1 │ ┃ ┣━━━┓4 │ ┃ (北那須)野原グランディオスFC (6)━━━┛4 ┃ │ ┃ ┣───┘1 ┃ (上都賀)鹿沼東光FC (7)━━━┓2(3) │ ┃ ┣───┘1 ┃ (県2部7位・下都賀)FC VALON セカンド (8)───┘2(1) ┃ ┣───┐0 (県2部1位・両毛)御厨FC (9)━━━┓5 │ │ ┣━━━┓5 │ │ (芳賀)田野FC(10)───┘0 ┃ │ │ ┣───┐2 │ │ (下都賀)MORANGO栃木FC(11)━━━┓2 │ │ │ │ ┣───┘0 │ │ │ (両毛)北郷FC(12)───┘0 │ │ │ ┣───┘1 │ (芳賀)FC真岡21ファンタジー(13)━━━┓7 ┃ │ ┣━━━┓4 ┃ │ (北那須)東那須野SSS(14)───┘1 ┃ ┃ │ ┣━━━┛4 │ (下都賀)F.C.栃木ジュニア(15)━━━┓1 │ │ ┣───┘2 │ (県1部8位・下都賀)栃木ウーヴァFC(16)───┘0 │ ┣━━━┓3 (県1部5位・芳賀)祖母井クラブ(17)───┐0 ┃ ┃ ┣───┐0 ┃ ┃ (芳賀)おおぞらSC(18)━━━┛1 │ ┃ ┃ ┣━━━┓2 ┃ ┃ (宇河)Club チェルビアット(19)━━━┓7 ┃ ┃ ┃ ┃ ┣━━━┛1 ┃ ┃ ┃ (北那須)大山FCアミーゴ(20)───┘0 ┃ ┃ ┃ ┣───┐1 ┃ ┃ (芳賀)JFCアミスタ市貝(21)━━━┓7 │ │ ┃ ┃ ┣───┐0 │ │ ┃ ┃ (両毛)FC朱雀(22)───┘1 │ │ │ ┃ ┃ ┣───┘1 │ ┃ ┃ (宇河)豊郷JFC宇都宮(23)━━━┓2 ┃ │ ┃ ┃ ┣━━━┛2 │ ┃ ┃ (県2部4位・宇河)FCアネーロ宇都宮(24)───┘0 │ ┃ ┃ ┣━━━┛4 ┃ (県2部5位・上都賀)NIKKO SCセレソン(25)───┐4 ┃ ┃ ┣━━━┓2 ┃ ┃ (下都賀)壬生FCユナイテッド(26)━━━┛5 ┃ ┃ ┃ ┣───┐0 ┃ ┃ (芳賀)赤羽SS(27)───┐0 │ │ ┃ ┃ ┣───┘0 │ ┃ ┃ (下都賀)大谷北FCフォルテ(28)━━━┛3 │ ┃ ┃ ┣━━━┛4 ┃ (両毛)A.MINAMI.FC(29)━━━┓1 ┃ ┃ ┣───┐0 ┃ ┃ (宇河)FC Riso(30)───┘0 │ ┃ ┃ ┣━━━┛3 ┃ (宇河)上河内JSC(31)───┐2 ┃ ┃ ┣━━━┛5 ┃ (県1部4位・下都賀)FC VALON(32)━━━┛3 ┃ 優勝 ┣━━FC VALON (県1部3位・宇河)TEAMリフレSC(33)━━━┓1 │ ┣━━━┓6 │ (上都賀)KSC鹿沼(34)───┘0 ┃ │ ┣━━━┓3 │ (下都賀)野木SSS(35)━━━┓3 │ ┃ │ ┣───┘1 ┃ │ (両毛)田沼FCリュミエールS(36)───┘0 ┃ │ ┣───┐1 │ (宇河)ブラッドレスSS(37)───┐1 │ │ │ ┣───┐1 │ │ │ (下都賀)国分寺SC(38)━━━┛2 │ │ │ │ ┣───┘0 │ │ (下都賀)壬生町JSC(39)───┐1 ┃ │ │ ┣━━━┛4 │ │ (県2部6位・両毛)FE. アトレチコ佐野(40)━━━┛2 │ │ ┣───┐0 │ (県2部3位・塩南)ヴェルフェたかはら那須(41)━━━┓3 ┃ │ │ ┣━━━┓5 ┃ │ │ (北那須)JST かがやき(42)───┘0 ┃ ┃ │ │ ┣━━━┓1 ┃ │ │ (北那須)大田原城山SC(43)━━━┓1 │ ┃ ┃ │ │ ┣───┘0 ┃ ┃ │ │ (北那須)AS栃木 bom de bola(44)───┘0 ┃ ┃ │ │ ┣━━━┛2 │ │ (両毛)山辺千歳FC(45)━━━┓0(3) │ │ │ ┣───┐0 │ │ │ (塩南)FC SFiDA(46)───┘0(2) │ │ │ │ ┣───┘0 │ │ (宇河)FCみらい(47)───┐1 ┃ │ │ ┣━━━┛5 │ │ (県1部6位・芳賀)HFC.ZERO真岡(48)━━━┛2 │ │ ┣───┘1 (県1部7位・芳賀)JFCファイターズ(49)━━━┓1 ┃ ┣━━━┓5 ┃ (下都賀)南河内SSS(50)───┘0 ┃ ┃ ┣───┐2 ┃ (塩南)FC Boa Sorte(51)───┐1 │ │ ┃ ┣───┘0 │ ┃ (宇河)石井FC(52)━━━┛2 │ ┃ ┣───┐0 ┃ (宇河)細谷SC(53)───┐0 ┃ │ ┃ ┣───┐2 ┃ │ ┃ (塩南)高根沢西FC(54)━━━┛1 │ ┃ │ ┃ ┣━━━┛4 │ ┃ (塩南)ヴェルフェたかはら那須・blanc(55)───┐0 ┃ │ ┃ ┣━━━┛7 │ ┃ (県2部2位・北那須)三島FC(56)━━━┛1 │ ┃ ┣━━━┛1 (県2部8位・下都賀)SAKURA F.C.(57)━━━┓3 ┃ ┣───┐0 ┃ (上都賀)NIKKO SC セントラル(58)───┘0 │ ┃ ┣───┐0 ┃ (北那須)プラウド栃木FC(59)━━━┓5 ┃ │ ┃ ┣━━━┛2 │ ┃ (芳賀)FC中村(60)───┘0 │ ┃ ┣━━━┛6 (下都賀)FCがむしゃら(61)━━━┓1 ┃ ┣───┐0 ┃ (上都賀)大沢・南原FC(62)───┘0 │ ┃ ┣━━━┛4 (宇河)カテット白沢SS(63)───┐0 ┃ ┣━━━┛5 (県1部2位・宇河)栃木SCジュニア(64)━━━┛5
☆栃木代表☆ 優勝:FC VALON
|
Date | No | Round | Venue | Time | Match | ||||
2018/11/18 (Sun) | 25 | 1回戦 | 青木サAA | 09:00 | JFCファイターズ | 1 | 0-0 1-0 | 0 | 南河内SSS |
26 | 09:50 | FC Boa Sorte | 1 | 0-1 1-0 0-0 0-1 | 2 | 石井FC | |||
27 | 10:40 | 細谷SC | 0 | 0-0 0-0 0-1 0-0 | 1 | 高根沢西FC | |||
28 | 11:30 | ヴェルフェたかはら那須・blanc | 0 | 0-0 0-1 | 1 | 三島FC | |||
29 | 青木サAB | 09:00 | SAKURA F.C. | 3 | 2-0 1-0 | 0 | NIKKO SC セントラル | ||
30 | 09:50 | プラウド栃木FC | 5 | 2-0 3-0 | 0 | FC中村 | |||
31 | 10:40 | FCがむしゃら | 1 | 1-0 0-0 | 0 | 大沢・南原FC | |||
32 | 11:30 | カテット白沢SS | 0 | 0-1 0-4 | 5 | 栃木SCジュニア | |||
17 | 青木サCA | 09:00 | TEAMリフレSC | 1 | 0-0 1-0 | 0 | KSC鹿沼 | ||
18 | 09:50 | 野木SSS | 3 | 2-0 1-0 | 0 | 田沼FCリュミエールS | |||
19 | 10:40 | ブラッドレスSS | 1 | 0-1 1-1 | 2 | 国分寺SC | |||
20 | 11:30 | 壬生町JSC | 1 | 0-1 1-1 | 2 | FE. アトレチコ佐野 | |||
21 | 青木サCB | 09:00 | ヴェルフェたかはら那須 | 3 | 1-0 2-0 | 0 | JST かがやき | ||
22 | 09:50 | 大田原城山SC | 1 | 0-0 1-0 | 0 | AS栃木 bom de bola | |||
23 | 10:40 | 山辺千歳FC | 0 | 0-0 0-0 0-0 0-0 3PK2 | 0 | FC SFiDA | |||
24 | 11:30 | FCみらい | 1 | 1-1 0-1 | 2 | HFC.ZERO真岡 | |||
5 | SAKURA GFA | 09:00 | 御厨FC | 5 | 4-0 1-0 | 0 | 田野FC | ||
6 | 09:50 | MORANGO栃木FC | 2 | 1-0 1-0 | 0 | 北郷FC | |||
7 | 10:40 | FC真岡21ファンタジー | 7 | 4-1 3-0 | 1 | 東那須野SSS | |||
8 | 11:30 | F.C.栃木ジュニア | 1 | 1-0 0-0 | 0 | 栃木ウーヴァFC | |||
9 | SAKURA GFB | 09:00 | 祖母井クラブ | 0 | 0-0 0-1 | 1 | おおぞらSC | ||
10 | 09:50 | Club チェルビアット | 7 | 4-0 3-0 | 0 | 大山FCアミーゴ | |||
11 | 10:40 | JFCアミスタ市貝 | 7 | 2-1 5-0 | 1 | FC朱雀 | |||
12 | 11:30 | 豊郷JFC宇都宮 | 2 | 0-0 2-0 | 0 | FCアネーロ宇都宮 | |||
13 | 塩谷総合A | 09:00 | NIKKO SCセレソン | 4 | 2-0 2-4 0-1 0-0 | 5 | 壬生FCユナイテッド | ||
14 | 09:50 | 赤羽SS | 0 | 0-1 0-2 | 3 | 大谷北FCフォルテ | |||
15 | 10:40 | A.MINAMI.FC | 1 | 1-0 0-0 | 0 | FC Riso | |||
16 | 11:30 | 上河内JSC | 2 | 1-1 0-0 0-2 1-0 | 3 | FC VALON | |||
1 | 塩谷総合B | 09:00 | ともぞうSC | 5 | 3-0 2-2 | 2 | 緑が丘YFCサッカー教室 | ||
2 | 09:50 | さくらボン・ディ・ボーラ | 3 | 1-1 2-0 | 1 | 坂西ジュニオール | |||
3 | 10:40 | 清原SSS | 1 | 0-2 1-2 | 4 | 野原グランディオスFC | |||
4 | 11:30 | 鹿沼東光FC | 2 | 0-2 2-0 0-0 0-0 3PK1 | 2 | FC VALON セカンド | |||
45 | 2回戦 | 青木サAA | 12:20 | JFCファイターズ | 5 | 3-0 2-0 | 0 | 石井FC | |
46 | 13:10 | 高根沢西FC | 2 | 1-4 1-3 | 7 | 三島FC | |||
47 | 青木サAB | 12:20 | SAKURA F.C. | 0 | 0-0 0-0 0-1 0-1 | 2 | プラウド栃木FC | ||
48 | 13:10 | FCがむしゃら | 0 | 0-4 0-1 | 5 | 栃木SCジュニア | |||
41 | 青木サCA | 12:20 | TEAMリフレSC | 6 | 3-0 3-1 | 1 | 野木SSS | ||
42 | 13:10 | 国分寺SC | 1 | 1-2 0-2 | 4 | FE. アトレチコ佐野 | |||
43 | 青木サCB | 12:20 | ヴェルフェたかはら那須 | 5 | 1-0 4-0 | 0 | 大田原城山SC | ||
44 | 13:10 | 山辺千歳FC | 0 | 0-2 0-3 | 5 | HFC.ZERO真岡 | |||
35 | SAKURA GFA | 12:20 | 御厨FC | 5 | 2-0 3-0 | 0 | MORANGO栃木FC | ||
36 | 13:10 | FC真岡21ファンタジー | 4 | 3-1 1-1 | 2 | F.C.栃木ジュニア | |||
37 | SAKURA GFB | 12:20 | おおぞらSC | 0 | 0-1 0-0 | 1 | Club チェルビアット | ||
38 | 13:10 | JFCアミスタ市貝 | 0 | 0-0 0-2 | 2 | 豊郷JFC宇都宮 | |||
39 | 塩谷総合A | 12:20 | 壬生FCユナイテッド | 2 | 1-0 1-0 | 0 | 大谷北FCフォルテ | ||
40 | 13:10 | A.MINAMI.FC | 0 | 0-1 0-4 | 5 | FC VALON | |||
33 | 塩谷総合B | 12:20 | ともぞうSC | 5 | 1-1 4-0 | 1 | さくらボン・ディ・ボーラ | ||
34 | 13:10 | 野原グランディオスFC | 4 | 2-0 2-1 | 1 | 鹿沼東光FC | |||
2018/11/23 (Fri) | 49 | 3回戦 | 青木サCA | 09:00 | ともぞうSC | 6 | 3-0 3-1 | 1 | 野原グランディオスFC |
50 | 09:50 | 御厨FC | 2 | 0-2 2-2 | 4 | FC真岡21ファンタジー | |||
51 | 10:40 | Club チェルビアット | 2 | 2-0 0-1 | 1 | 豊郷JFC宇都宮 | |||
52 | 11:30 | 壬生FCユナイテッド | 0 | 0-2 0-1 | 3 | FC VALON | |||
53 | 青木サCB | 09:00 | TEAMリフレSC | 3 | 2-0 1-0 | 0 | FE. アトレチコ佐野 | ||
54 | 09:50 | ヴェルフェたかはら那須 | 1 | 1-0 0-0 | 0 | HFC.ZERO真岡 | |||
55 | 10:40 | JFCファイターズ | 2 | 1-1 1-1 0-1 0-1 | 4 | 三島FC | |||
56 | 11:30 | プラウド栃木FC | 0 | 0-4 0-0 | 4 | 栃木SCジュニア | |||
57 | 準々決勝 | 青木サCA | 12:20 | ともぞうSC | 3 | 2-1 1-0 | 1 | FC真岡21ファンタジー | |
58 | 13:10 | Club チェルビアット | 1 | 1-1 0-3 | 4 | FC VALON | |||
59 | 青木サCB | 12:20 | TEAMリフレSC | 1 | 1-0 0-1 0-0 0-1 | 2 | ヴェルフェたかはら那須 | ||
60 | 13:10 | 三島FC | 0 | 0-3 0-3 | 6 | 栃木SCジュニア | |||
2018/11/25 (Sun) | 61 | 準決勝 | グリスタ | 11:00 | ともぞうSC | 0 | 0-2 0-2 | 4 | FC VALON |
62 | 12:00 | ヴェルフェたかはら那須 | 0 | 0-0 0-0 0-1 0-0 | 1 | 栃木SCジュニア | |||
63 | 決勝戦 | グリスタ | 14:30 | FC VALON | 3 | 1-0 0-1 1-0 1-0 | 1 | 栃木SCジュニア |