高円宮杯 第30回 全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会 |
2018年12月22日(土) 〜 2018年12月28日(金) |
試合結果等は、主催者発表のものでご確認ください。 |
会場:味の素フィールド西が丘、他 |
(中国1)ファジアーノ岡山 (1)───┐0 ┣━━━┓3 (関東6)川崎フロンターレ (2)━━━┛2 ┃ ┣━━━┓3 (東海3)清水エスパルス (3)───┐1(3) │ ┃ ┣───┘0 ┃ (関西2)京都サンガF.C. (4)━━━┛1(4) ┃ ┣───┐1 (東北1)青森山田中学校 (5)━━━┓4 │ │ ┣━━━┓2 │ │ (九州2)サガン鳥栖 (6)───┘1 ┃ │ │ ┣───┘2 │ (関西5)セレッソ大阪 (7)━━━┓3 │ │ ┣───┘1 │ (東海4)FC.フェルボール愛知 (8)───┘1 │ ┣━━━┓2 (九州1)日章学園中学校 (9)━━━┓4 ┃ ┃ ┣───┐1 ┃ ┃ (北海道3)スプレッド・イーグルFC函館(10)───┘1 │ ┃ ┃ ┣━━━┓3 ┃ ┃ (関東3)FC東京深川(11)━━━┓3 ┃ ┃ ┃ ┃ ┣━━━┛3 ┃ ┃ ┃ (関西4)セレッソ大阪西(12)───┘0 ┃ ┃ ┃ ┣━━━┛4 ┃ (四国1)愛媛FC新居浜(13)───┐1 │ ┃ ┣───┐0 │ ┃ (北信越2)アルビレックス新潟(14)━━━┛2 │ │ ┃ ┣───┘2 ┃ (中国2)レノファ山口(15)───┐1 ┃ ┃ ┣━━━┛6 ┃ (関東5)湘南ベルマーレ(16)━━━┛2 ┃ 優勝 ┣━━FC東京深川 (関西1)ガンバ大阪(17)───┐0 │ ┣━━━┓4 │ (関東2)FC東京むさし(18)━━━┛1 ┃ │ ┣───┐0 │ (東海5)名古屋グランパス(19)━━━┓2 │ │ │ ┣───┘2 │ │ (北海道2)北海道コンサドーレ旭川(20)───┘0 │ │ ┣━━━┓1(5) │ (東海1)ジュビロ磐田(21)━━━┓4 ┃ ┃ │ ┣───┐2 ┃ ┃ │ (関東7)FC古河(22)───┘1 │ ┃ ┃ │ ┣━━━┛1 ┃ │ (北信越1)ツエーゲン金沢(23)━━━┓3(3) ┃ ┃ │ ┣━━━┛3 ┃ │ (九州3)アビスパ福岡(24)───┘3(1) ┃ │ ┣───┘0 (関東1)横浜FC(25)━━━┓3 │ ┣───┐0 │ (四国2)徳島ヴォルティス(26)───┘0 │ │ ┣───┐1(1) │ (関西3)ガンバ大阪門真(27)━━━┓5 ┃ │ │ ┣━━━┛1 │ │ (東北2)ベガルタ仙台(28)───┘3 │ │ ┣───┘1(4) (北海道1)北海道コンサドーレ札幌(29)───┐2 ┃ ┣───┐0 ┃ (東海2)JFAアカデミー福島(30)━━━┛3 │ ┃ ┣━━━┛1(4) (九州4)大分トリニータ(31)───┐0 ┃ ┣━━━┛1 (関東4)浦和レッズ(32)━━━┛4
☆最終順位☆ 優 勝:FC東京深川 準優勝:ツエーゲン金沢 第3位 :川崎フロンターレ 第3位 :浦和レッズ
|
Date | No | Round | Venue | Time | Match | ||||
2018/12/22 (Sat) | 3 | 1回戦 | Jグリーン堺S2 | 11:00 | 青森山田中学校 | 4 | 2-0 2-1 | 1 | サガン鳥栖 |
1 | 13:20 | ファジアーノ岡山 | 0 | 0-1 0-1 | 2 | 川崎フロンターレ | |||
5 | Jグリーン堺S3 | 11:00 | 日章学園中学校 | 4 | 0-0 4-1 | 1 | スプレッド・イーグルFC函館 | ||
7 | 13:20 | 愛媛FC新居浜 | 1 | 0-1 1-1 | 2 | アルビレックス新潟 | |||
4 | Jグリーン堺S4 | 11:00 | セレッソ大阪 | 3 | 1-0 2-1 | 1 | FC.フェルボール愛知 | ||
2 | 13:20 | 清水エスパルス | 1 | 0-0 1-1 0-0 0-0 3PK4 | 1 | 京都サンガF.C. | |||
6 | Jグリーン堺S5 | 11:00 | FC東京深川 | 3 | 2-0 1-0 | 0 | セレッソ大阪西 | ||
8 | 13:20 | レノファ山口 | 1 | 0-0 1-2 | 2 | 湘南ベルマーレ | |||
9 | 前橋FC_A | 11:00 | ガンバ大阪 | 0 | 0-0 0-1 | 1 | FC東京むさし | ||
11 | 13:20 | ジュビロ磐田 | 4 | 1-0 3-1 | 1 | FC古河 | |||
13 | 前橋FC_B | 11:00 | 横浜FC | 3 | 0-0 3-0 | 0 | 徳島ヴォルティス | ||
15 | 13:20 | 北海道コンサドーレ札幌 | 2 | 1-2 1-1 | 3 | JFAアカデミー福島 | |||
10 | 前橋FC_C | 11:00 | 名古屋グランパス | 2 | 1-0 1-0 | 0 | 北海道コンサドーレ旭川 | ||
12 | 13:20 | ツエーゲン金沢 | 3 | 1-0 0-1 1-0 1-2 3PK1 | 3 | アビスパ福岡 | |||
14 | 前橋FC_D | 11:00 | ガンバ大阪門真 | 5 | 2-3 3-0 | 3 | ベガルタ仙台 | ||
16 | 13:20 | 大分トリニータ | 0 | 0-1 0-3 | 4 | 浦和レッズ | |||
2018/12/23 (Sun) | 18 | 2回戦 | Jグリーン堺S2 | 11:00 | 青森山田中学校 | 2 | 0-1 1-0 0-0 1-0 | 1 | セレッソ大阪 |
17 | 13:20 | 川崎フロンターレ | 3 | 3-0 0-0 | 0 | 京都サンガF.C. | |||
19 | Jグリーン堺S5 | 11:00 | 日章学園中学校 | 1 | 0-0 1-3 | 3 | FC東京深川 | ||
20 | 13:20 | アルビレックス新潟 | 0 | 0-3 0-3 | 6 | 湘南ベルマーレ | |||
21 | 前橋FC_A | 11:00 | FC東京むさし | 4 | 3-1 1-1 | 2 | 名古屋グランパス | ||
22 | 13:20 | ジュビロ磐田 | 2 | 1-2 1-1 | 3 | ツエーゲン金沢 | |||
23 | 前橋FC_B | 11:00 | 横浜FC | 0 | 0-1 0-0 | 1 | ガンバ大阪門真 | ||
24 | 13:20 | JFAアカデミー福島 | 0 | 0-0 0-1 | 1 | 浦和レッズ | |||
2018/12/25 (Tue) | 26 | 準々決勝 | Jグリーン堺S1 | 11:00 | FC東京深川 | 3 | 1-1 2-1 | 2 | 湘南ベルマーレ |
25 | 13:20 | 川崎フロンターレ | 3 | 0-1 2-1 1-0 0-0 | 2 | 青森山田中学校 | |||
27 | 前橋総合 | 11:00 | FC東京むさし | 0 | 0-0 0-0 0-1 0-0 | 1 | ツエーゲン金沢 | ||
28 | 13:20 | ガンバ大阪門真 | 1 | 1-1 0-0 0-0 0-0 1PK4 | 1 | 浦和レッズ | |||
2018/12/27 (Thu) | 30 | 準決勝 | 西が丘 | 11:00 | ツエーゲン金沢 | 1 | 0-0 1-1 0-0 0-0 5PK4 | 1 | 浦和レッズ |
29 | 13:20 | 川崎フロンターレ | 1 | 0-1 1-3 | 4 | FC東京深川 | |||
2018/12/28 (Fri) | 31 | 決勝戦 | 西が丘 | 13:00 | FC東京深川 | 2 | 1-0 1-0 | 0 | ツエーゲン金沢 |