第25回 関東クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 |
2019年6月8日(土) 〜 2019年7月7日(日) |
試合結果等は、主催者発表のものでご確認ください。 |
1回戦 2回戦以降 |
会場:下野市大松山運動場、他 |
(Div1)鹿島アントラーズつくば (1)━━━┓3 ┣━━━┓2(6) (東京10)東京SC (3)───┘0 ┃ ┣━━━┓0(5) (山梨1)韮崎SC (4)───┐0 │ ┃ ┣───┘2(5) ┃ (Div2)鹿島アントラーズFC (5)━━━┛7 ┃ ┣───┐0 (Div2)FC多摩 (6)━━━┓2 │ │ ┣━━━┓2 │ │ (群馬1)藤岡キッカーズ (7)───┘1 ┃ │ │ ┣───┘0(4) │ (千葉8)ラルクヴェール千葉 (9)━━━┓2 │ │ ┣───┘0 │ (東京1)三菱養和SC調布(10)───┘0 │ ┣───┐0 (Div1)FC東京 深川(11)───┐0 ┃ │ ┣━━━┓1 ┃ │ (千葉4)ジェフユナイテッド千葉(12)━━━┛1 ┃ ┃ │ ┣───┐0 ┃ │ (千葉2)ブリオベッカ浦安(14)───┐0 │ │ ┃ │ ┣───┘0 │ ┃ │ (Div2)ヴァンフォーレ甲府(15)━━━┛1 │ ┃ │ ┣━━━┛3 │ (Div2)GRANDE FC(16)━━━┓3 ┃ │ ┣───┐2(1) ┃ │ (埼玉2)FC FESTA(17)───┘0 │ ┃ │ ┣━━━┛3 │ (東京11)FCトリプレッタ(19)───┐0 ┃ │ ┣━━━┛2(4) │ (Div1)FC東京 むさし(20)━━━┛4 │ ┣━━━┓3 (Div1)鹿島アントラーズノルテ(21)━━━┓1 ┃ ┃ ┣───┐0(6) ┃ ┃ (栃木2)足利・両毛ユナイテッドFC(23)───┘0 │ ┃ ┃ ┣━━━┓0(13) ┃ ┃ (神奈川1)横浜F・マリノス追浜(24)━━━┓2 ┃ ┃ ┃ ┃ ┣━━━┛0(7) ┃ ┃ ┃ (Div2)U SC(25)───┘0 ┃ ┃ ┃ ┣━━━┓2 ┃ ┃ (Div2)FC古河(26)━━━┓1(5) │ ┃ ┃ ┃ ┣───┐0 │ ┃ ┃ ┃ (茨城1)FOUR WINDS FC(27)───┘1(4) │ │ ┃ ┃ ┃ ┣───┘0(12) ┃ ┃ ┃ (埼玉6)プレジール入間(28)───┐0 ┃ ┃ ┃ ┃ ┣━━━┛1 ┃ ┃ ┃ (Div1)栃木SC(30)━━━┛1 ┃ ┃ ┃ ┣━━━┛4 ┃ (Div2)ウイングスSC(31)━━━┓1 │ ┃ ┣───┐0 │ ┃ (東京12)東京久留米FC(33)───┘0 │ │ ┃ ┣━━━┓1 │ ┃ (埼玉1)FC CORUJA(34)───┐0 ┃ ┃ │ ┃ ┣━━━┛1 ┃ │ ┃ (Div2)前橋FC(35)━━━┛1 ┃ │ ┃ ┣───┘1 ┃ (Div2)東京武蔵野シティFC(36)━━━┓3 │ ┃ ┣━━━┓2 │ ┃ (千葉3)クラブ・ドラゴンズ柏(37)───┘1 ┃ │ ┃ ┣───┘0 ┃ (東京7)FC杉野(38)━━━┓0(5) │ ┃ ┣───┘1 ┃ (Div1)大宮アルディージャ(40)───┘0(4) ┃ 優勝 ┣━━横浜F・マリノス追浜 (Div1)柏レイソル(41)━━━┓4 │ ┣━━━┓6 │ (埼玉7)クラブ与野(43)───┘2 ┃ │ ┣━━━┓1 │ (東京3)FRIENDLY(44)───┐1 │ ┃ │ ┣───┘0 ┃ │ (Div2)ヴェルディSS小山(45)━━━┛3 ┃ │ ┣───┐1 │ (Div2)クマガヤSC(46)━━━┓0(4) │ │ │ ┣───┐0 │ │ │ (神奈川3)シュート(47)───┘0(2) │ │ │ │ ┣───┘0 │ │ (東京8)tfa(48)───┐1 ┃ │ │ ┣━━━┛1 │ │ (Div2)NPOワセダクラブForza'02(50)━━━┛3 │ │ ┣━━━┓1 │ (Div1)横浜F・マリノス(51)━━━┓4 ┃ ┃ │ ┣━━━┓3 ┃ ┃ │ (神奈川4)FC川崎CHAMP(52)───┘0 ┃ ┃ ┃ │ ┣━━━┓1(4) ┃ ┃ │ (東京2)S.T.FC(54)───┐0 │ ┃ ┃ ┃ │ ┣───┘2 ┃ ┃ ┃ │ (Div2)エスペランSC(55)━━━┛1 ┃ ┃ ┃ │ ┣━━━┛2 ┃ │ (Div2)TOKYU S Reyes(56)━━━┓4 │ ┃ │ ┣━━━┓2 │ ┃ │ (神奈川2)バディー(57)───┘1 ┃ │ ┃ │ ┣───┘1(3) ┃ │ (東京6)東京ヴェルディ(58)━━━┓0(5) │ ┃ │ ┣───┘0 ┃ │ (Div1)川崎フロンターレ(60)───┘0(4) ┃ │ ┣───┘1 (Div1)横浜FC(61)━━━┓3 │ ┣───┐1 │ (神奈川9)大豆戸FC(63)───┘0 │ │ ┣━━━┓0(5) │ (東京4)FC町田ゼルビア(64)───┐0 ┃ ┃ │ ┣━━━┛3 ┃ │ (Div2)三菱養和SC巣鴨(65)━━━┛4 ┃ │ ┣━━━┓0(5) │ (千葉1)VITTORIAS FC(66)━━━┓3 │ ┃ │ ┣━━━┓3 │ ┃ │ (栃木1)プログレッソ佐野FC(67)───┘0 ┃ │ ┃ │ ┣───┘0(4) ┃ │ (埼玉5)坂戸ディプロマッツ(68)━━━┓1(5) │ ┃ │ ┣───┘1 ┃ │ (Div1)浦和レッドダイヤモンズ(70)───┘1(3) ┃ │ ┣───┘0 (Div2)FC LAVIDA(71)━━━┓7 │ ┣━━━┓7 │ (千葉7)JSC CHIBA(73)───┘0 ┃ │ ┣───┐1 │ (茨城2)境トリニタス(74)━━━┓2 │ │ │ ┣───┘0 │ │ (Div2)前橋SC(75)───┘1 │ │ ┣───┘0(3) (Div2)Wings(76)━━━┓3 ┃ ┣───┐1(3) ┃ (埼玉3)FC深谷(77)───┘1 │ ┃ ┣━━━┛2 (茨城3)水戸ホーリーホック(79)───┐1 ┃ ┣━━━┛1(5) (Div1)湘南ベルマーレ(80)━━━┛5
☆9位決定戦☆ FC多摩 ━━━┓2 ┣━━FC多摩 ジェフユナイテッド千葉 ───┘1 栃木SC ───┐0 ┣━━東京武蔵野シティFC 東京武蔵野シティFC ━━━┛1 NPOワセダクラブForza'02 ━━━┓3 ┣━━NPOワセダクラブForza'02 TOKYU S Reyes ───┘0 VITTORIAS FC ━━━┓2 ┣━━VITTORIAS FC FC LAVIDA ───┘1
☆13位決定戦☆ ジェフユナイテッド千葉 ━━━┓2 ┣━━ジェフユナイテッド千葉 栃木SC ───┘1 TOKYU S Reyes ───┐0 ┣━━FC LAVIDA FC LAVIDA ━━━┛1
優 勝:横浜F・マリノス追浜 準優勝:横浜F・マリノス 第3位 :FC東京 むさし (第3代表) 第3位 :三菱養和SC巣鴨 (第4代表) 第5位 :鹿島アントラーズつくば (第7代表) 第5位 :前橋FC (第5代表) 第5位 :柏レイソル (第6代表) 第5位 :湘南ベルマーレ (第8代表) 第9位 :FC多摩 (第12代表) 第9位 :東京武蔵野シティFC (第10代表) 第9位 :NPOワセダクラブForza'02(第11代表) 第9位 :VITTORIAS FC (第9代表) 第13位:ジェフユナイテッド千葉 (第13代表) 第13位:FC LAVIDA (第14代表)
☆インターシティカップ東日本大会 関東代表(4チーム)☆ 栃木SC TOKYU S Reyes 鹿島アントラーズノルテ エスペランSC
|
Date | No | Round | Venue | Time | Match | ||||
2019/06/08 (Sat) | 11 | 1回戦 | かもめパーク | 13:00 | FC川崎CHAMP | 2 | 0-0 2-0 | 0 | ザスパクサツ群馬 |
15 | 15:00 | FCパルピターレ | 0 | 0-0 0-0 1PK3 | 0 | JSC CHIBA | |||
12 | 前橋FC C | 10:30 | 東京ヴェルディ | 2 | 0-0 2-1 | 1 | 高崎FC | ||
13 | 12:30 | 柏レイソルAA TOR'82 | 1 | 1-0 0-1 5PK6 | 1 | 大豆戸FC | |||
1 | 八田 | 11:00 | SC相模原 | 1 | 1-0 0-3 | 3 | 東京SC | ||
7 | 13:00 | クラブテアトロ | 1 | 1-1 0-1 | 2 | 東京久留米FC | |||
5 | 鹿沼サンエコ | 11:00 | 東松山ペレーニア | 1 | 1-4 0-1 | 5 | 足利・両毛ユナイテッドFC | ||
2 | 13:00 | Consorte | 1 | 0-2 1-0 | 2 | ラルクヴェール千葉 | |||
2019/06/09 (Sun) | 6 | セキショウ | 11:00 | プレジール入間 | 3 | 1-1 2-0 | 1 | アイデンティみらい | |
16 | 13:00 | ヴェルメリオ | 1 | 1-0 0-1 3PK5 | 1 | 水戸ホーリーホック | |||
3 | フクダ電子 | 11:00 | ジェフユナイテッド千葉 | 3 | 0-0 3-0 | 0 | 矢板SC | ||
4 | 13:00 | トリプレッタSC | 0 | 0-0 0-1 | 1 | FCトリプレッタ | |||
14 | 埼スタ2 | 11:00 | 坂戸ディプロマッツ | 5 | 2-0 3-0 | 0 | グランデAA | ||
8 | 13:00 | FC杉野 | 1 | 0-0 1-0 | 0 | A.N.FORTE | |||
9 | 日産追浜 | 13:00 | 横浜FC戸塚 | 0 | 0-0 0-1 | 1 | クラブ与野 | ||
10 | 15:00 | tfa | 5 | 2-2 3-2 | 4 | 湘南ベルマーレEAST | |||
2019/06/15 (Sat) | 47 | 2回戦 | スポレクD | 11:00 | Wings | 3 | 3-0 0-1 | 1 | FC深谷 |
20 | 13:00 | ラルクヴェール千葉 | 2 | 0-0 2-0 | 0 | 三菱養和SC調布 | |||
22 | 押原公園 | 11:00 | ブリオベッカ浦安 | 0 | 0-0 0-1 | 1 | ヴァンフォーレ甲府 | ||
42 | 13:00 | FC町田ゼルビア | 0 | 0-1 0-3 | 4 | 三菱養和SC巣鴨 | |||
32 | 秋葉の森 | 11:00 | FC杉野 | 0 | 0-0 0-0 5PK4 | 0 | 大宮アルディージャ | ||
35 | 13:00 | クマガヤSC | 0 | 0-0 0-0 4PK2 | 0 | シュート | |||
25 | 折笠スポーツ | 11:00 | 鹿島アントラーズノルテ | 1 | 0-0 1-0 | 0 | 足利・両毛ユナイテッドFC | ||
46 | 13:00 | 境トリニタス | 2 | 0-1 2-0 | 1 | 前橋SC | |||
26 | 豊富農村 | 11:00 | 横浜F・マリノス追浜 | 2 | 1-0 1-0 | 0 | U SC | ||
48 | 13:00 | 水戸ホーリーホック | 1 | | 5 | 湘南ベルマーレ | |||
18 | 高松緑地 | 11:00 | 韮崎SC | 0 | 0-3 0-4 | 7 | 鹿島アントラーズFC | ||
29 | 13:00 | ウイングスSC | 1 | 0-0 1-0 | 0 | 東京久留米FC | |||
2019/06/16 (Sun) | 17 | つくばAC | 11:00 | 鹿島アントラーズつくば | 3 | 3-0 0-0 | 0 | 東京SC | |
27 | 13:00 | FC古河 | 1 | 0-0 1-1 5PK4 | 1 | FOUR WINDS FC | |||
39 | 押原公園 | 11:00 | TOKYU S Reyes | 4 | | 1 | バディー | ||
45 | 13:00 | FC LAVIDA | 7 | 4-0 3-0 | 0 | JSC CHIBA | |||
41 | 横浜LEOC | 10:00 | 横浜FC | 3 | 2-0 1-0 | 0 | 大豆戸FC | ||
37 | 12:30 | 横浜F・マリノス | 4 | 0-0 4-0 | 0 | FC川崎CHAMP | |||
44 | 埼スタ3 | 11:00 | 坂戸ディプロマッツ | 1 | 1-1 0-0 5PK3 | 1 | 浦和レッドダイヤモンズ | ||
23 | 13:00 | GRANDE FC | 3 | 2-0 1-0 | 0 | FC FESTA | |||
36 | 清瀬内山B | 11:00 | tfa | 1 | 0-1 1-2 | 3 | NPOワセダクラブForza'02 | ||
38 | 13:00 | S.T.FC | 0 | 0-0 0-1 | 1 | エスペランSC | |||
19 | 前橋FC B | 10:30 | FC多摩 | 2 | 0-1 2-0 | 1 | 藤岡キッカーズ | ||
40 | 12:30 | 東京ヴェルディ | 0 | 0-0 0-0 5PK4 | 0 | 川崎フロンターレ | |||
30 | 前橋FC C | 10:30 | FC CORUJA | 0 | 0-0 0-1 | 1 | 前橋FC | ||
34 | 12:30 | FRIENDLY | 1 | 1-0 0-3 | 3 | ヴェルディSS小山 | |||
21 | 東京ガス深川 | 13:30 | FC東京 深川 | 0 | 0-0 0-1 | 1 | ジェフユナイテッド千葉 | ||
24 | 15:30 | FCトリプレッタ | 0 | 0-3 0-1 | 4 | FC東京 むさし | |||
33 | 日立柏 | 11:00 | 柏レイソル | 4 | 1-1 3-1 | 2 | クラブ与野 | ||
31 | 13:00 | 東京武蔵野シティFC | 3 | 1-0 2-1 | 1 | クラブ・ドラゴンズ柏 | |||
43 | 鹿沼サンエコ | 11:00 | VITTORIAS FC | 3 | 1-0 2-0 | 0 | プログレッソ佐野FC | ||
28 | 13:00 | プレジール入間 | 0 | 0-0 0-1 | 1 | 栃木SC | |||
2019/06/22 (Sat) | 49 | 3回戦 | つくばAC | 11:00 | 鹿島アントラーズつくば | 2 | 1-1 1-1 6PK5 | 2 | 鹿島アントラーズFC |
54 | 13:00 | FC古河 | 0 | 0-1 0-0 | 1 | 栃木SC | |||
62 | 西武台高 | 13:00 | VITTORIAS FC | 3 | 2-0 1-1 | 1 | 坂戸ディプロマッツ | ||
56 | 15:00 | 東京武蔵野シティFC | 2 | 1-1 1-0 | 1 | FC杉野 | |||
53 | 折笠スポーツ | 11:00 | 鹿島アントラーズノルテ | 0 | 0-0 0-0 6PK7 | 0 | 横浜F・マリノス追浜 | ||
50 | 13:00 | FC多摩 | 2 | 1-0 1-0 | 0 | ラルクヴェール千葉 | |||
55 | 前橋FC A | 10:30 | ウイングスSC | 0 | 0-0 0-1 | 1 | 前橋FC | ||
58 | 12:30 | クマガヤSC | 0 | 0-0 0-1 | 1 | NPOワセダクラブForza'02 | |||
63 | 前橋FC B | 10:30 | FC LAVIDA | 7 | 2-0 5-0 | 0 | 境トリニタス | ||
59 | 12:30 | 横浜F・マリノス | 3 | 1-0 2-2 | 2 | エスペランSC | |||
64 | 中田SC | 11:00 | Wings | 1 | 1-0 0-1 3PK5 | 1 | 湘南ベルマーレ | ||
60 | 14:00 | TOKYU S Reyes | 2 | 2-0 0-0 | 0 | 東京ヴェルディ | |||
51 | 東京ガス深川 | 12:00 | ジェフユナイテッド千葉 | 1 | 1-0 0-0 | 0 | ヴァンフォーレ甲府 | ||
52 | 14:00 | GRANDE FC | 2 | 0-1 2-1 1PK4 | 2 | FC東京 むさし | |||
57 | 日立柏 | 11:00 | 柏レイソル | 6 | 1-0 5-0 | 0 | ヴェルディSS小山 | ||
61 | 13:00 | 横浜FC | 1 | 0-0 1-3 | 3 | 三菱養和SC巣鴨 | |||
2019/06/29 (Sat) | 66 | 4回戦 | 清瀬内山A | 13:30 | ジェフユナイテッド千葉 | 0 | 0-1 0-2 | 3 | FC東京 むさし |
65 | 15:30 | 鹿島アントラーズつくば | 0 | 0-0 0-0 5PK4 | 0 | FC多摩 | |||
69 | 前橋FC C | 10:30 | 柏レイソル | 1 | 1-0 0-0 | 0 | NPOワセダクラブForza'02 | ||
70 | 12:30 | 横浜F・マリノス | 1 | 1-0 0-1 4PK3 | 1 | TOKYU S Reyes | |||
71 | 保土ヶ谷 | 12:30 | 三菱養和SC巣鴨 | 0 | 0-0 0-0 5PK4 | 0 | VITTORIAS FC | ||
72 | 15:00 | FC LAVIDA | 1 | 0-0 1-2 | 2 | 湘南ベルマーレ | |||
67 | 矢板FC | 11:00 | 横浜F・マリノス追浜 | 0 | 0-0 0-0 13PK12 | 0 | 栃木SC | ||
68 | 13:00 | 前橋FC | 1 | 0-0 1-0 | 0 | 東京武蔵野シティFC | |||
2019/06/30 (Sun) | 76 | 準々決勝 | 横浜LEOC | 12:30 | 三菱養和SC巣鴨 | 0 | 0-0 0-0 5PK3 | 0 | 湘南ベルマーレ |
73 | 清瀬内山A | 13:30 | 鹿島アントラーズつくば | 0 | 0-2 0-1 | 3 | FC東京 むさし | ||
75 | 前橋FC C | 10:30 | 柏レイソル | 1 | 1-1 0-1 | 2 | 横浜F・マリノス | ||
74 | 矢板FC | 11:00 | 横浜F・マリノス追浜 | 2 | 1-1 1-0 | 1 | 前橋FC | ||
2019/07/06 (Sat) | 77 | 準決勝 | 下野市大松山 | 13:00 | FC東京 むさし | 0 | 0-2 0-2 | 4 | 横浜F・マリノス追浜 |
78 | 15:00 | 横浜F・マリノス | 1 | 1-0 0-0 | 0 | 三菱養和SC巣鴨 | |||
2019/07/07 (Sun) | 79 | 決勝戦 | 下野市大松山 | 13:00 | 横浜F・マリノス追浜 | 3 | 2-1 1-0 | 1 | 横浜F・マリノス |
順位決定戦 | |||||||||
Date | No | Round | Venue | Time | Match | ||||
2019/06/30 (Sun) | 83 | 9位決定戦 | 横浜LEOC | 15:00 | VITTORIAS FC | 2 | 1-1 1-0 | 1 | FC LAVIDA |
80 | 清瀬内山A | 15:30 | FC多摩 | 2 | 1-1 1-0 | 1 | ジェフユナイテッド千葉 | ||
82 | 前橋FC C | 12:30 | NPOワセダクラブForza'02 | 3 | 1-0 2-0 | 0 | TOKYU S Reyes | ||
81 | 矢板FC | 13:00 | 栃木SC | 0 | 0-1 0-0 | 1 | 東京武蔵野シティFC | ||
2019/07/06 (Sat) | 84 | 13位決定戦 | 前橋総合 | 10:30 | ジェフユナイテッド千葉 | 2 | 1-0 1-1 | 1 | 栃木SC |
85 | 12:30 | TOKYU S Reyes | 0 | 0-0 0-1 | 1 | FC LAVIDA |