第37回 下野杯県下中学生サッカー大会 |
対戦表 2006年12月29日(金)〜2007年1月14日(日) |
試合結果等は、主催者発表のものでご確認ください。 |
対戦表 トーナメント表 |
会場:グリーンスタジアム | ||||||
2007/01/14 (Sun) | 決勝 | |||||
148 | ヴェルディSS小山A | 1 | 0-0 0-0 0-0 1-0 | 0 | FC佐野 |
会場:グリーンスタジアムサブ | ||||||
2007/01/14 (Sun) | 準決勝 | |||||
146 | ヴェルディSS小山A | 4 | 1-0 3-0 | 0 | 真岡中 | |
147 | 足利ユナイテッド | 0 | 0-0 0-1 | 1 | FC佐野 |
会場:平出サッカー場 | ||||||
2007/01/13 (Sat) | 準々決勝 | |||||
142 | ヴェルディSS小山A | 8 | 4-0 4-0 | 0 | 国本中 | |
143 | 真岡中 | 0 | 0-0 0-0 0-0 0-0 4PK3 | 0 | 足利北中 | |
144 | 市貝中A | 0 | 0-1 0-2 | 3 | 足利ユナイテッド | |
145 | 栃木SC | 1 | 1-1 0-1 | 2 | FC佐野 |
会場:グリーンスタジアムサブ | ||||||
2007/01/05 (Fri) | 5回戦 | |||||
138 | 宮の原中 | 0 | 0-1 0-0 | 1 | 市貝中A | |
139 | 足利ユナイテッド | 5 | 1-0 4-0 | 0 | 清原中 | |
140 | 栃木SC | 2 | 2-0 0-1 | 1 | 南河内二中A | |
141 | FC佐野 | 1 | 1-0 0-0 | 0 | 荒川中 |
会場:平出サッカー場 | ||||||
2007/01/05 (Fri) | 5回戦 | |||||
134 | ヴェルディSS小山A | 5 | 2-0 3-0 | 0 | 田原中 | |
135 | 姿川中 | 1 | 1-1 0-2 | 3 | 国本中 | |
136 | FCファイターズ | 1 | 0-1 1-2 | 3 | 真岡中 | |
137 | 足利北中 | 1 | 0-0 1-0 | 0 | 雀宮中 |
会場:氏家中学校 | ||||||
2006/12/30 (Sat) | 4回戦 | |||||
132 | SAKURA FC | 0 | 3 | FC佐野 | ||
133 | 大平南中 | 1 | 4PK5 | 1 | 荒川中 | |
3回戦 | ||||||
128 | 金田北中 | 0 | 3 | SAKURA FC | ||
129 | 三島中A | 0 | 1 | FC佐野 | ||
130 | 横川中 | 1 | 4 | 大平南中 | ||
131 | 粟野中A | 0 | 1 | 荒川中 |
会場:陽南中学校 | ||||||
2006/12/30 (Sat) | 4回戦 | |||||
126 | 今市アルシオーネA | 0 | 3 | 栃木SC | ||
127 | 南河内二中A | 3 | 0 | 日新中 | ||
3回戦 | ||||||
122 | 田沼東中 | 1 | 7 | 今市アルシオーネA | ||
123 | 栃木SC | 4 | 0 | 鹿沼東中 | ||
124 | 南河内二中A | 3 | 0 | 宝木中 | ||
125 | 旭中 | 0 | 1 | 日新中 |
会場:清原中学校 | ||||||
2006/12/30 (Sat) | 4回戦 | |||||
120 | 足利ユナイテッド | 4 | 0 | 国分寺中A | ||
121 | 田野中 | 0 | 4PK5 | 0 | 清原中 | |
3回戦 | ||||||
116 | 厚崎中A | 0 | 1 | 足利ユナイテッド | ||
117 | 阿久津中B | 0 | 1 | 国分寺中A | ||
118 | 田野中 | 2 | 0 | 大平中 | ||
119 | 小山城南中 | 1 | 3PK4 | 1 | 清原中 |
会場:河内中学校 | ||||||
2006/12/30 (Sat) | 4回戦 | |||||
114 | 宮の原中 | 2 | 1 | ヴェルディSS小山B | ||
115 | 鹿沼西中 | 0 | 2 | 市貝中A | ||
3回戦 | ||||||
110 | 宮の原中 | 2 | 0 | 益子中 | ||
111 | 河内中 | 1 | 2 | ヴェルディSS小山B | ||
112 | 赤見中 | 0 | 1 | 鹿沼西中 | ||
113 | 市貝中A | 5 | 1 | 陽東中 |
会場:雀宮中学校 | ||||||
2006/12/30 (Sat) | 4回戦 | |||||
108 | 足利北中 | 1 | 0 | 北高根沢中 | ||
109 | 雀宮中 | 1 | 0 | FC栃木 | ||
3回戦 | ||||||
104 | 足利北中 | 0 | 3PK2 | 0 | 陽北中 | |
105 | 岩舟中 | 0 | 3 | 北高根沢中 | ||
106 | 那須リナートFC A | 1 | 4PK5 | 1 | 雀宮中 | |
107 | 久下田中 | 0 | 2PK4 | 0 | FC栃木 |
会場:城山中学校 | ||||||
2006/12/30 (Sat) | 4回戦 | |||||
102 | 大沢中 | 0 | 2 | FCファイターズ | ||
103 | 真岡中 | 2 | 0 | 黒磯中 | ||
3回戦 | ||||||
98 | 金田南中 | 0 | 2 | 大沢中 | ||
99 | 上三川中 | 0 | 5 | FCファイターズ | ||
100 | 北犬飼中 | 0 | 5 | 真岡中 | ||
101 | 七合中 | 1 | 2 | 黒磯中 |
会場:姿川中学校 | ||||||
2006/12/30 (Sat) | 4回戦 | |||||
96 | 姿川中 | 1 | 6PK5 | 1 | ウイングス鹿沼SC | |
97 | 栃木西中 | 0 | 2 | 国本中 | ||
3回戦 | ||||||
92 | 姿川中 | 2 | 0 | 佐野北中 | ||
93 | ウイングス鹿沼SC | 4 | 2 | 桑中 | ||
94 | 藤岡二中 | 0 | 3 | 栃木西中 | ||
95 | FCガナドール | 1 | 5 | 国本中 |
会場:石橋中学校 | ||||||
2006/12/30 (Sat) | 4回戦 | |||||
90 | ヴェルディSS小山A | 13 | 0 | 石橋中 | ||
91 | 田原中 | 6 | 0 | 片岡中A | ||
3回戦 | ||||||
86 | ヴェルディSS小山A | 3 | 0 | AS栃木 | ||
87 | 石橋中 | 1 | 0 | 大田原中 | ||
88 | 陽西中 | 0 | 1 | 田原中 | ||
89 | 片岡中A | 2 | 3PK2 | 2 | 佐野城東中 |
会場:氏家中学校 | ||||||
2006/12/29 (Fri) | 2回戦 | |||||
82 | (市貝町) 市貝中B | 0 | 1PK3 | 0 | (宇都宮市) 横川中 | |
83 | (大平町) 大平南中 | 1 | 3PK1 | 1 | (足利市) 毛野中 | |
84 | (鹿沼市) 粟野中A | 3 | 0 | 那須リナートFC B | ||
85 | 荒川中 | 1 | 4PK3 | 1 | 氏家中A | |
1回戦 | ||||||
80 | (那須烏山市) 荒川中 | 10 | 0 | (上三川町) 本郷中 | ||
81 | (小山市) 美田中 | 0 | 8 | (さくら市) 氏家中A |
会場:豊郷中学校 | ||||||
2006/12/29 (Fri) | 2回戦 | |||||
76 | (宇都宮市) 豊郷中 | 0 | 1 | (大田原市) 金田北中 | ||
77 | (日光市) 今市中A | 0 | 5 | SAKURA FC | ||
78 | (那須塩原市) 三島中A | 1 | 0 | (下野市) 国分寺中B | ||
79 | 宇都宮チェルトFC | 0 | 1 | FC佐野 | ||
1回戦 | ||||||
75 | FC佐野 | 7 | 0 | (茂木町) 茂木中 |
会場:芳賀中学校 | ||||||
2006/12/29 (Fri) | 2回戦 | |||||
71 | (下野市) 南河内二中A | 1 | 0 | (芳賀町) 芳賀中 | ||
72 | (足利市) 協和中 | 0 | 3 | (宇都宮市) 宝木中 | ||
73 | (宇都宮市) 旭中 | 2 | 0 | (那須町) 那須中 | ||
74 | (野木町) 野木中 | 0 | 1 | 日新中 | ||
1回戦 | ||||||
70 | (矢板市) 片岡中B | 0 | 6 | (那須塩原市) 日新中 |
会場:陽南中学校 | ||||||
2006/12/29 (Fri) | 2回戦 | |||||
66 | (佐野市) 田沼東中 | 1 | 0 | (小山市) 乙女中 | ||
67 | (宇都宮市) 陽南中 | 0 | 4 | 今市アルシオーネA | ||
68 | 栃木SC | 5 | 0 | (那須塩原市) 高林中 | ||
69 | ウーヴァSC | 0 | 2 | 鹿沼東中 | ||
1回戦 | ||||||
65 | (益子町) 七井中 | 3 | 3PK4 | 3 | (鹿沼市) 鹿沼東中 |
会場:清原中学校 | ||||||
2006/12/29 (Fri) | 2回戦 | |||||
61 | (宇都宮市) 星が丘中 | 0 | 5 | (益子町) 田野中 | ||
62 | (大平町) 大平中 | 3 | 0 | (那珂川町) 馬頭中 | ||
63 | (小山市) 小山城南中 | 3 | 1 | (那須町) 那須東陽中 | ||
64 | 粟野中B | 0 | 5 | 清原中 | ||
1回戦 | ||||||
59 | (那須塩原市) 西那須野中 | 2 | 1PK3 | 2 | (鹿沼市) 粟野中B | |
60 | (佐野市) 佐野南中 | 0 | 2 | (宇都宮市) 清原中 |
会場:泉が丘中学校 | ||||||
2006/12/29 (Fri) | 2回戦 | |||||
55 | (那須塩原市) 厚崎中A | 9 | 0 | (真岡市) 大内中 | ||
56 | FCスポルト宇都宮A | 0 | 0-2 0-1 | 3 | 足利ユナイテッド | |
57 | (栃木市) 栃木東中 | 0 | 14 | (高根沢町) 阿久津中B | ||
58 | (下野市) 国分寺中A | 4 | 0 | 藤原・栗山中 | ||
1回戦 | ||||||
54 | (宇都宮市) 泉が丘中 | 0 | 3PK4 | 0 | (日光市) 藤原・栗山中 |
会場:陽東中学校 | ||||||
2006/12/29 (Fri) | 2回戦 | |||||
50 | (佐野市) 赤見中 | 1 | 3PK1 | 1 | (宇都宮市) 作新中 | |
51 | (鹿沼市) 鹿沼西中 | 1 | 0 | (下野市) 南河内二中B | ||
52 | (大田原市) 野崎中 | 0 | 8 | (市貝町) 市貝中A | ||
53 | (宇都宮市) 陽東中 | 1 | 0 | 矢板中 | ||
1回戦 | ||||||
49 | (日光市) 豊岡中 | 0 | 10 | (矢板市) 矢板中 |
会場:河内中学校 | ||||||
2006/12/29 (Fri) | 2回戦 | |||||
45 | (宇都宮市) 宮の原中 | 5 | 0 | (大田原市) 若草中 | ||
46 | (藤岡町) 藤岡一中 | 0 | 3 | (益子町) 益子中 | ||
47 | (河内町) 河内中 | 15 | 0 | (那珂川町) 馬頭東中 | ||
48 | 阿久津中A | 0 | 3 | ヴェルディSS小山B | ||
1回戦 | ||||||
43 | (高根沢町) 阿久津中A | 11 | 0 | (大田原市) 川西中 | ||
44 | ヴェルディSS小山B | 4 | 0 | (日光市) 落合中 |
会場:雀宮中学校 | ||||||
2006/12/29 (Fri) | 2回戦 | |||||
39 | 那須リナートFC A | 2 | 3PK1 | 2 | (那須烏山市) 烏山中 | |
40 | (都賀町) 都賀中 | 0 | 4PK5 | 0 | (宇都宮市) 雀宮中 | |
41 | (日光市) 今市中B | 2 | 6 | (二宮町) 久下田中 | ||
42 | FC栃木 | 2 | 0 | ヒムナシア | ||
1回戦 | ||||||
38 | ヒムナシア | 5 | 0 | (上河内町) 上河内中 |
会場:陽北中学校 | ||||||
2006/12/29 (Fri) | 2回戦 | |||||
34 | (真岡市) 真岡西中 | 0 | 1 | (足利市) 足利北中 | ||
35 | (那須塩原市) 三島中B | 0 | 7 | (宇都宮市) 陽北中 | ||
36 | (岩舟町) 岩舟中 | 1 | 5PK4 | 1 | (佐野市) 佐野日大中 | |
37 | (栃木市) 栃木東陽中 | 0 | 4 | 北高根沢中 | ||
1回戦 | ||||||
33 | (高根沢町) 北高根沢中 | 7 | 0 | (宇都宮市) 鬼怒中 |
会場:城山中学校 | ||||||
2006/12/29 (Fri) | 2回戦 | |||||
29 | (鹿沼市) 北犬飼中 | 6 | 0 | (那須塩原市) 黒磯北中 | ||
30 | (宇都宮市) 城山中 | 0 | 4 | (真岡市) 真岡中 | ||
31 | (那須烏山市) 七合中 | 4 | 2 | (日光市) 東原中 | ||
32 | (那須塩原市) 黒磯中 | 3 | 1 | 若松原中 | ||
1回戦 | ||||||
28 | (宇都宮市) 若松原中 | 4 | 0 | (小山市) 小山二中 |
会場:上三川中学校 | ||||||
2006/12/29 (Fri) | 2回戦 | |||||
24 | (宇都宮市) 瑞穂野中 | 2 | 3 | (大田原市) 金田南中 | ||
25 | (日光市) 大沢中 | 4 | 0 | (栃木市) 國學院・栃木南中 | ||
26 | (上三川町) 上三川中 | 7 | 1 | (壬生町) 南犬飼中 | ||
27 | FCファイターズ | 2 | 0 | 喜連川中 | ||
1回戦 | ||||||
23 | (さくら市) 喜連川中 | 9 | 0 | (佐野市) 田沼西中 |
会場:国本中学校 | ||||||
2006/12/29 (Fri) | 2回戦 | |||||
19 | FCスポルト宇都宮B | 1 | 2PK3 | 1 | (藤岡町) 藤岡二中 | |
20 | (栃木市) 栃木西中 | 0 | 4PK3 | 0 | (日光市) 日光東中 | |
21 | (真岡市) 山前中 | 1 | 5 | FCガナドール | ||
22 | 東那須野中 | 1 | 2 | 国本中 | ||
1回戦 | ||||||
17 | (那須烏山市) 下江川中 | 0 | 2 | (那須塩原市) 東那須野中 | ||
18 | (宇都宮市) 国本中 | 6 | 0 | (さくら市) 氏家中B |
会場:姿川中学校 | ||||||
2006/12/29 (Fri) | 2回戦 | |||||
13 | (二宮町) 物部中 | 0 | 9 | (宇都宮市) 姿川中 | ||
14 | (佐野市) 佐野北中 | 1 | 0 | (小山市) 大谷中 | ||
15 | (宇都宮市) 宇大附属中 | 0 | 1 | ウイングス鹿沼SC | ||
16 | (足利市) 足利西中 | 2 | 3 | 桑中 | ||
1回戦 | ||||||
12 | (小山市) 桑中 | 4 | 0 | (那須町) 黒田原中 |
会場:田原中学校 | ||||||
2006/12/29 (Fri) | 2回戦 | |||||
8 | (宇都宮市) 陽西中 | 2 | 1-0 1-0 | 0 | (那須塩原市) 厚崎中B | |
9 | (河内町) 田原中 | 2 | 0 | 今市アルシオーネB | ||
10 | (小山市) 小山中 | 0 | 1 | (矢板市) 片岡中A | ||
11 | (真岡市) 中村中 | 2 | 3PK4 | 2 | 佐野城東中 | |
1回戦 | ||||||
7 | (大田原市) 黒羽中 | 0 | 7 | (佐野市) 佐野城東中 |
会場:石橋中学校 | ||||||
2006/12/29 (Fri) | 2回戦 | |||||
3 | ヴェルディSS小山A | 12 | 0 | (塩谷町) 塩谷中 | ||
4 | AS栃木 | 3 | 0 | (鹿沼市) 鹿沼北中 | ||
5 | (上三川町) 明治中 | 1 | 5 | (下野市) 石橋中 | ||
6 | 一条中 | 0 | 2 | 大田原中 | ||
1回戦 | ||||||
1 | (那珂川町) 小川中 | 0 | 3PK5 | 0 | (宇都宮市) 一条中 | |
2 | (真岡市) 真岡東中 | 0 | 1 | (大田原市) 大田原中 |