第40回 下野杯県下中学生サッカー大会 |
トーナメント表 2010年2月7日(日)〜2010年2月27日(土) |
試合会場、対戦相手は、主催者発表のものでご確認ください。 |
対戦表 トーナメント表 |
会場:栃木SC宇都宮フィールド(平出サッカー場)、他 |
ウィングス鹿沼SC B 1 ─────┐1 2┏━━━━━ 74 AS栃木A
│ ┃
┣━━┓7 1┏━━┫
┃ ┃ ┃ │
足利ユナイテッドA 2 ━━━━━┛8 ┃ ┃ 0└───── 75 豊郷中(宇都宮市)
┣━━┓5 5┏━━┫
│ ┃ ┃ │
(塩谷町)塩谷中 3 ─────┐0 │ ┃ ┃ │0(5)┌───── 76 下江川・七合中(那須烏山市)
┣──┘0 ┃ ┃ 0└──┫
(上三川町)明治中 4 ━━━━━┛1 ┃ ┃ 0(6)┗━━━━━ 77 鹿沼北中(鹿沼市)
┣━━┓1 1┌──┫
SAKURA FC B 5 ─────┐1(1) │ ┃ │ │ 15┏━━━━━ 78 佐野北中(佐野市)
┣━━┓2(6)│ ┃ │ │ 6┏━━┫
(日光市)大沢中 6 ━━━━━┛1(4)┃ │ ┃ │ │ ┃ 1└───── 79 瑞穂野中(宇都宮市)
┃ │ ┃ │ │ ┃
(上三川町)上三川中 7 ──┐1 ┣──┘0 ┃ │ 1└──┫
┣━━┓3 │ ┃ │ │ 1┌───── 80 栃木西中(栃木市)
(真岡市)真岡中 8 ━━┛7 ┃ │ ┃ │ │ │
┣──┘2(5) ┃ │ 0└──┫
(那須塩原市)東那須野中 9 ──┐1 │ ┃ │ ┃0(3)┏━━ 81 山前中(真岡市)
┣──┘1 ┃ │ 2┗━━┫
(那須烏山市)荒川中 10 ━━┛2 ┃ │ 0(2)└── 82 西那須野中(那須塩原市)
┣━━┓3 2┏━━┫
│ ┃ ┃ ┃
(宇都宮市)泉が丘中B 11 ─────┐0 │ ┃ ┃ ┃ 21┏━━━━━ 83 栃木SC A
│ │ ┃ ┃ ┃ ┃
┣──┐1 │ ┃ ┃ ┃ 8┏━━┫
┃ │ │ ┃ ┃ ┃ ┃ │
(那須町)黒田原中 12 ━━━━━┛2 │ │ ┃ ┃ ┃ ┃ 0└───── 84 田沼西中(佐野市)
┣──┐0 │ ┃ ┃ ┃ 3┏━━┫
┃ │ │ ┃ ┃ ┃ ┃ │
(宇都宮市)陽北中 13 ─────┐0 ┃ │ │ ┃ ┃ ┃ ┃ │ 1┏━━━━━ 85 今市中B(日光市)
┣━━┛2 │ │ ┃ ┃ ┃ ┃ 0└──┫
FCガナドール 14 ━━━━━┛1 │ │ ┃ ┃ ┃ ┃ 0└───── 86 FC栃木B
┣──┘0 ┃ ┃ 8┗━━┫
(益子町)七井中 15 ─────┐0 ┃ ┃ ┃ │ 4┏━━━━━ 87 栃木SC B
┣──┐0 ┃ ┃ ┃ │ 3┏━━┫
(高根沢町)阿久津中A 16 ━━━━━┛4 │ ┃ ┃ ┃ │ ┃ 0└───── 88 中村中(真岡市)
│ ┃ ┃ ┃ │ ┃
┣━━┛7 ┃ ┃ 1└──┫
プログレッソ佐野B 17 ━━━━━┓7 ┃ ┃ ┃ │ 0┌───── 89 厚崎中B(那須塩原市)
┃ ┃ ┃ ┃ │ │
┣━━┛3 ┃ ┃ 0└──┫
ウーヴァSC B 18 ━━┓2 │ ┃ ┃ ┃ 0┌── 90 氏家中B(さくら市)
┣──┘0 ┃ ┃ 3┗━━┫
(宇都宮市)陽西中 19 ──┘1 ┃ ┃ 1┗━━ 91 姿川中(宇都宮市)
┣──┐0 2┏━━┫
│ │ ┃ │
(鹿沼市)粟野中 20 ━━━━━┓3 │ │ ┃ │ 5┏━━━━━ 92 ウーヴァSC A
┃ │ │ ┃ │ ┃
┣━━┓2 │ │ ┃ │ 3┏━━┫
│ ┃ │ │ ┃ │ ┃ │
(足利市)足利西中 21 ─────┘0 ┃ │ │ ┃ │ ┃ 0└───── 93 足利ユナイテッドB
┣──┐0 │ │ ┃ │ 0┌──┫
│ │ │ │ ┃ │ │ │
(宇都宮市)宇大附属中 22 ━━━━━┓5 │ │ │ │ ┃ │ │ │ 0┌───── 94 片岡中(矢板市)
┣──┘1 │ │ │ ┃ │ │ 0└──┫
(益子町)田野中 23 ─────┘0 │ │ │ ┃ │ │ 3┗━━━━━ 95 田原・古里中(宇都宮市)
┣━━┓1(4)│ │ ┃ │ 2┌──┫
(宇都宮市)雀宮中 24 ━━━━━┓2(3) ┃ ┃ │ │ ┃ │ │ ┃ 0┌───── 96 落合中(日光市)
┣──┐0 ┃ ┃ │ │ ┃ │ │ ┃ 0┌──┫
AS栃木B 25 ─────┘2(1)│ ┃ ┃ │ │ ┃ │ │ ┃ │ 1┗━━━━━ 97 金田北中(大田原市)
│ ┃ ┃ │ │ ┃ │ │ ┃ │
┣━━┛1 ┃ │ │ ┃ │ │ 1┗━━┫
(宇都宮市)上河内中 26 ━━━━━┓3 ┃ ┃ │ │ ┃ │ │ ┃ 2┏━━━━━ 98 市貝中A(市貝町)
┃ ┃ ┃ │ │ ┃ │ │ ┃ ┃
┣━━┛2 ┃ │ │ ┃ │ │ 4┗━━┫
(大平町)大平南中 27 ──┐0 │ ┃ │ │ ┃ │ │ │ 0┌── 99 旭中(宇都宮市)
┣──┘1 ┃ │ │ ┃ │ │ 1└──┫
(佐野市)佐野日大中 28 ━━┛2 ┃ │ │ ┃ │ │ 5┗━━ 100 南河内二中(下野市)
┣──┘0 │ ┃ 1└──┫
│ │ ┃ ┃
(二宮町)物部中 29 ─────┐2(1) │ │ ┃ ┃ 1┏━━━━━ 101 若草中(大田原市)
│ │ │ ┃ ┃ ┃
┣──┐1(3) │ │ ┃ ┃ 0┌──┫
┃ │ │ │ ┃ ┃ │ │
(宇都宮市)鬼怒中 30 ━━━━━┛2(4)│ │ │ ┃ ┃ │ 0└───── 102 城山中(宇都宮市)
┣──┐0 │ │ ┃ ┃ 1┌──┫
┃ │ │ │ ┃ ┃ │ ┃
(日光市)豊岡中 31 ─────┐0 ┃ │ │ │ ┃ ┃ │ ┃1(4)┏━━━━━ 103 横川中(宇都宮市)
┣━━┛1(5)│ │ │ ┃ ┃ │ 4┗━━┫
(大田原市)野崎中 32 ━━━━━┛2 │ │ │ ┃ ┃ │ 1(3)└───── 104 佐野南中(佐野市)
┣──┘1(3) │ ┃ 3┗━━┫
(那珂川町)小川中 33 ━━━━━┓7 ┃ │ ┃ ┃ 0(8)┏━━━━━ 105 ウィングス鹿沼SC A
┣──┐0(4)┃ │ ┃ ┃ 5┏━━┫
(宇都宮市)若松原中B 34 ─────┘2 │ ┃ │ ┃ ┃ ┃0(7)└───── 106 宇都宮チェルトFC
│ ┃ │ ┃ ┃ ┃
┣━━┛8 │ ┃ 3┗━━┫
(那須塩原市)箒根中 35 ─────┐0 ┃ │ ┃ │ 0┌───── 107 桑中(小山市)
│ ┃ │ ┃ │ │
┣━━┛0(5) │ ┃ 0└──┫
(さくら市)氏家中A 36 ━━┓0(5)┃ │ ヴェルディ小山SS A ┃ ┃ 1┏━━ 108 三島中A(那須塩原市)
┣━━┛17 │ ┃ ┃ 5┗━━┫
(都賀町)都賀中 37 ──┘0(4) │ 2 ┃ 1 ┃ 0└── 109 芳賀中(芳賀町)
┣━━━━━━━┻───────┫
┃ 1 − 0 │
(佐野市)佐野西中 38 ─────┐1 ┃ 0 − 1 │ 3┏━━━━━ 110 プログレッソ佐野A
│ ┃ 1 − 0 │ ┃
┣━━┓5 ┃ 0 − 0 │ 2┏━━┫
┃ ┃ ┃ │ ┃ │
(宇都宮市)国本中 39 ━━━━━┛6 ┃ ┃ │ ┃ 0└───── 111 宝木中(宇都宮市)
┣━━┓2 ┃ │ 1┏━━┫
│ ┃ ┃ │ ┃ │
(さくら市)喜連川中 40 ─────┐0(2)│ ┃ ┃ │ ┃ │ 4┏━━━━━ 112 石橋中(下野市)
┣──┘0 ┃ ┃ │ ┃ 1└──┫
(大平町)大平中 41 ━━━━━┛0(3) ┃ ┃ │ ┃ 0└───── 113 作新中(宇都宮市)
┣──┐0 ┃ │ 1┌──┫
(益子町)益子中 42 ─────┐1 │ │ ┃ │ │ │ 0(4)┏━━━━━ 114 FC清原
┣━━┓4 │ │ ┃ │ │ │0(4)┏━━┫
(下野市)国分寺中 43 ━━━━━┛2 ┃ │ │ ┃ │ │ │ ┃0(2)└───── 115 小山城南中(小山市)
┃ │ │ ┃ │ │ │ ┃
┣──┘0 │ ┃ │ │ 0└──┫
(足利市)足利北中 44 ─────┐1 │ │ ┃ │ │ │ 0┌───── 116 久下田中(二宮町)
│ │ │ ┃ │ │ │ │
┣──┘1 │ ┃ │ │ 0(2)└──┫
(那須塩原市)三島中B 45 ──┐0 ┃ │ ┃ │ │ ┃ 7┏━━ 117 今市FCアルシオーネ
┣━━┛2 │ ┃ │ │ 3┗━━┫
(宇都宮市)星が丘中A 46 ━━┛2 │ ┃ │ │ 0└── 118 黒磯北中B(那須塩原市)
┣━━┓2 ┃ │ 1┏━━┫
┃ ┃ ┃ │ ┃ ┃
(宇都宮市)宇東高附属中 47 ─────┐0 ┃ ┃ ┃ │ ┃ ┃ 1┏━━━━━ 119 日新中(那須塩原市)
│ ┃ ┃ ┃ │ ┃ ┃ ┃
┣━━┓5 ┃ ┃ ┃ │ ┃ ┃ 0┌──┫
┃ ┃ ┃ ┃ ┃ │ ┃ ┃ │ │
ヴェルディ小山SS A 48 ━━━━━┛9 ┃ ┃ ┃ ┃ │ ┃ ┃ │ 0└───── 120 阿久津中B(高根沢町)
┣━━┓3 ┃ ┃ ┃ │ ┃ ┃ 0┌──┫
│ ┃ ┃ ┃ ┃ │ ┃ ┃ │ ┃
(宇都宮市)泉が丘中A 49 ─────┐0 │ ┃ ┃ ┃ ┃ │ ┃ ┃ │ ┃ 0┌───── 121 陽東中(宇都宮市)
┣──┘1 ┃ ┃ ┃ ┃ │ ┃ ┃ │ 5┗━━┫
(鹿沼市)鹿沼東中 50 ━━━━━┛2 ┃ ┃ ┃ ┃ │ ┃ ┃ │ 6┗━━━━━ 122 SAKURA FC A
┣━━┛1 ┃ ┃ │ ┃ 2┗━━┫
(市貝町)市貝中B 51 ━━━━━┓3 │ ┃ ┃ │ ┃ ┃ 1(3)┌───── 123 大内中(真岡市)
┣──┐1 │ ┃ ┃ │ ┃ ┃ 0┌──┫
(那須塩原市)黒磯中 52 ─────┘0 │ │ ┃ ┃ │ ┃ ┃ │1(5)┗━━━━━ 124 那須中(那須町)
│ │ ┃ ┃ │ ┃ ┃ │
┣──┘0 ┃ ┃ │ ┃ 2┗━━┫
(日光市)今市中A 53 ━━━━━┓0(4)┃ ┃ ┃ │ ┃ ┃ 0┌───── 125 山辺中(足利市)
┃ ┃ ┃ ┃ │ ┃ ┃ │
┣━━┛8 ┃ ┃ │ ┃ 2┗━━┫
(那須塩原市)高林中 54 ──┐0 │ ┃ ┃ │ ┃ ┃ 0┌── 126 北押原中(鹿沼市)
┣──┘0(1) ┃ ┃ │ ┃ 6┗━━┫
(宇都宮市)陽南中 55 ━━┛3 ┃ ┃ │ ┃ 5┗━━ 127 FCスポルト宇都宮
┣━━┛2 0└──┫
│ │
(高根沢町)北高根沢中 56 ─────┐0 │ │ 0┌───── 128 星が丘中B(宇都宮市)
│ │ │ │
┣━━┓2 │ │ 3┏━━┫
┃ ┃ │ │ ┃ ┃
(壬生町)南犬飼中 57 ━━━━━┛5 ┃ │ │ ┃ 12┗━━━━━ 129 FCファイターズ
┣──┐0 │ │ 1┏━━┫
│ │ │ │ ┃ │
(真岡市)真岡東中 58 ━━━━━┓1(3)│ │ │ │ ┃ │ 0┌───── 130 田沼東中(佐野市)
┣──┘1 │ │ │ ┃ 0└──┫
(足利市)足利二中 59 ─────┘1(2) │ │ │ ┃ 4┗━━━━━ 131 藤原中(日光市)
┣━━┓0(5)│ │ 2┏━━┫
(佐野市)佐野城東中 60 ─────┐0 ┃ ┃ │ │ ┃ │ 0┌───── 132 清原中(宇都宮市)
┣──┐0 ┃ ┃ │ │ ┃ │1(4)┌──┫
(宇都宮市)河内中 61 ━━━━━┛6 │ ┃ ┃ │ │ ┃ │ │ 8┗━━━━━ 133 FC栃木A
│ ┃ ┃ │ │ ┃ │ │
┣━━┛1 ┃ │ │ ┃ 0└──┫
ヴェルディ小山SS B 62 ━━━━━┓7 ┃ ┃ │ │ ┃ ┃ 0┌───── 134 馬頭中(那珂川町)
┃ ┃ ┃ │ │ ┃ ┃ │
┣━━┛3 ┃ │ │ ┃ 1(5)┗━━┫
(大田原市)黒羽中 63 ──┐1 │ ┃ │ │ ┃ ┃ 0┌── 135 一条中(宇都宮市)
┣──┘0 ┃ │ │ ┃ 3┗━━┫
(宇都宮市)晃陽中 64 ━━┛3 ┃ │ │ ┃ 11┗━━ 136 FC西那須21アストロ
┣──┘0 0└──┫
│ │
(小山市)大谷中 65 ─────┐0 │ │ 0┌───── 137 宮の原中(宇都宮市)
│ │ │ │
┣━━┓3 │ │ 0(2)┌──┫
┃ ┃ │ │ │ ┃
JEF宇都宮 66 ━━━━━┛1 ┃ │ │ │ 1┗━━━━━ 138 矢板中(矢板市)
┣━━┓5 │ │ 2┌──┫
│ ┃ │ │ │ ┃
(那須塩原市)黒磯北中A 67 ━━━━━┓2 │ ┃ │ │ │ ┃1(1)┌───── 139 厚崎中A(那須塩原市)
┣──┘1 ┃ │ │ │0(3)┗━━┫
(那須烏山市)烏山中 68 ─────┘0 ┃ │ │ │ 1(4)┗━━━━━ 140 協和中(足利市)
┣──┘0(4) 0└──┫
(真岡市)真岡西中 69 ━━━━━┓2 │ ┃ 0┌───── 141 金田南中(大田原市)
┣━━┓2 │ ┃ 0┌──┫
(上三川町)本郷中 70 ─────┘0 ┃ │ ┃ │ 13┗━━━━━ 142 間々田中(小山市)
┃ │ ┃ │
┣──┘0 3┗━━┫
(佐野市)赤見中 71 ─────┐0 │ ┃ 7┏━━━━━ 143 若松原中A(宇都宮市)
│ │ ┃ ┃
┣──┘0 1┗━━┫
(大田原市)大田原中 72 ──┐0 ┃ │0(1)┌── 144 鹿沼西中(鹿沼市)
┣━━┛2 0└──┫
(鹿沼市)北犬飼中 73 ━━┛2 0(3)┗━━ 145 茂木中(茂木町)
☆試合会場☆
a:栃木SC宇都宮フィールド(平出サッカー場)
b:グリーンスタジアムサブ
c:
d:氏家中学校
e:国本中学校
f:河内中学校
g:姿川中学校
h:芳賀中学校
i:石橋中学校
j:清原中学校
k:上三川中学校
l:陽北中学校
m:上河内中学校
n:泉が丘中学校
o:本郷中学校
p:豊郷中学校
q:田原中学校
r:陽東中学校
s:矢板中学校
|