Home | クラブユース | クラブユース関東2021/45th |
第45回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 関東大会 |
ノックアウトステージ 2021年5月15日(土)〜2021年6月13日(日) |
試合結果等は、主催者発表のものでご確認ください。 |
グループステージ ノックアウトステージ |
関東代表決定戦 |
横浜FC ━━━┓0(3) ┣━━━┓3 (F2) 栃木SC ───┘0(2) ┃ 関東代表 ┣━━横浜FC (A1) ブリオベッカ浦安 ━━━┓1 │ ┣───┘0 (C2) 東京杉並ソシオ ───┘0 三菱養和SC ━━━┓13 ┣───┐0 (D2) 大森FC ───┘0 │ 関東代表 ┣━━川崎フロンターレ (A2) ヴェルディ相模原 ───┐0 ┃ ┣━━━┛5 川崎フロンターレ ━━━┛16 柏レイソル ━━━┓3 ┣───┐0 (G2) SC相模原 ───┘0 │ 関東代表 ┣━━ジェフユナイテッド市原千葉 (E1) SOLTILO CHIBA FC ───┐0 ┃ ┣━━━┛1 (H1) ジェフユナイテッド市原千葉 ━━━┛3 (J1) 湘南ベルマーレ ───┐1 ┣━━━┓2(7) (K1) ヴァンフォーレ甲府 ━━━┛2 ┃ 関東代表 ┣━━ヴァンフォーレ甲府 (E2) エスペランサSC ───┐0 │ ┣───┘2(6) FC東京 ━━━┛2 浦和レッドダイヤモンズ ━━━┓9 ┣━━━┓2 (B2) 東京23FC ───┘0 ┃ 関東代表 ┣━━浦和レッドダイヤモンズ (C1) Tokyu Reyes ━━━┓3 │ ┣───┘0 (B1) Y.S.C.C. ───┘1 (F1) FC gois ───┐1 ┣───┐0 (G1) サズパクサツ群馬 ━━━┛2 │ 関東代表 ┣━━大宮アルディージャ (K2) 栃木シティFC ───┐0 ┃ ┣━━━┛7 大宮アルディージャ ━━━┛2 東京ヴェルディ ━━━┓4 ┣───┐0 (I2) 横河武蔵野シティFC ───┘0 │ 関東代表 ┣━━鹿島アントラーズ (H2) FC町田ゼルビア ───┐0 ┃ ┣━━━┛3 鹿島アントラーズ ━━━┛2 (D1) 水戸ホーリーホック ───┐3(3) ┣───┐2 (I1) FCトリプレッタ ━━━┛3(4) │ 関東代表 ┣━━横浜F・マリノス (J2) FC川崎栗の木 ───┐0 ┃ ┣━━━┛5 横浜F・マリノス ━━━┛8
☆第9・10代表決定戦☆ ブリオベッカ浦安 ───┐0 ┣───┐0 三菱養和SC ━━━┛2 │ 関東代表 ┣━━FC東京 柏レイソル ───┐1 ┃ ┣━━━┛3 FC東京 ━━━┛3 Tokyu Reyes ───┐1(0) ┣───┐0 サズパクサツ群馬 ━━━┛1(3) │ 関東代表 ┣━━東京ヴェルディ 東京ヴェルディ ━━━┓3 ┃ ┣━━━┛3 FCトリプレッタ ───┘1
☆第11代表決定戦☆ 三菱養和SC ━━━┓3 関東代表 ┣━━三菱養和SC サズパクサツ群馬 ───┘1
☆関東代表(11チーム)☆ 横浜FC 川崎フロンターレ ジェフユナイテッド市原千葉 ヴァンフォーレ甲府 浦和レッドダイヤモンズ 大宮アルディージャ 鹿島アントラーズ 横浜F・マリノス FC東京(第9代表) 東京ヴェルディ(第10代表) 三菱養和SC(第11代表)
|
Date | No | Round | Venue | Time | Match | ||||
2021/05/15 (Sat) | 7 | 1回戦 | 馬入人工芝 | 11:30 | 湘南ベルマーレ | 1 | 0-0 1-2 | 2 | ヴァンフォーレ甲府 |
2021/05/16 (Sun) | 14 | カシマ | 11:00 | FC町田ゼルビア | 0 | 0-1 0-1 | 2 | 鹿島アントラーズ | |
6 | フクダ電子 | 14:00 | SOLTILO CHIBA FC | 0 | 0-0 0-3 | 3 | ジェフユナイテッド市原千葉 | ||
13 | ヴェルディ | 13:45 | 東京ヴェルディ | 4 | 0-0 4-0 | 0 | 横河武蔵野シティFC | ||
3 | 三菱養和調布 | 15:00 | 三菱養和SC | 13 | 8-0 5-0 | 0 | 大森FC | ||
15 | 冨士森公園 | 14:15 | 水戸ホーリーホック | 3 | 2-2 1-1 3PK4 | 3 | FCトリプレッタ | ||
10 | 桐蔭学園 | 17:45 | Tokyu Reyes | 3 | 2-1 1-0 | 1 | Y.S.C.C. | ||
4 | 等々力第一 | 13:30 | ヴェルディ相模原 | 0 | 0-7 0-9 | 16 | 川崎フロンターレ | ||
2021/05/22 (Sat) | 11 | サンデン | 16:00 | FC gois | 1 | 0-0 1-2 | 2 | サズパクサツ群馬 | |
2 | 浦安総合 | 16:15 | ブリオベッカ浦安 | 1 | 0-0 1-0 | 0 | 東京杉並ソシオ | ||
2021/05/23 (Sun) | 8 | 武蔵野苑 | 14:30 | エスペランサSC | 0 | 0-1 0-1 | 2 | FC東京 | |
5 | かもめ | 14:05 | 柏レイソル | 3 | 0-0 3-0 | 0 | SC相模原 | ||
2021/05/26 (Wed) | 9 | 与野八王子 | 18:30 | 浦和レッドダイヤモンズ | 9 | 4-0 5-0 | 0 | 東京23FC | |
1 | LEOC | 15:00 | 横浜FC | 0 | 0-0 0-0 3PK2 | 0 | 栃木SC | ||
16 | 横浜国大 | 18:30 | FC川崎栗の木 | 0 | 0-2 0-6 | 8 | 横浜F・マリノス | ||
2021/05/27 (Thu) | 12 | LUXPERIOR FP | 16:00 | 栃木シティFC | 0 | 0-2 0-0 | 2 | 大宮アルディージャ | |
2021/05/30 (Sun) | 23 | 代表決定戦 | カシマ | 11:00 | 東京ヴェルディ | 0 | 0-1 0-2 | 3 | 鹿島アントラーズ |
22 | SFA FC | 16:00 | サズパクサツ群馬 | 0 | 0-3 0-4 | 7 | 大宮アルディージャ | ||
21 | レッズランド | 14:00 | 浦和レッドダイヤモンズ | 2 | 0-0 2-0 | 0 | Tokyu Reyes | ||
19 | 日立柏総合 | 柏レイソル | 0 | 0-0 0-1 | 1 | ジェフユナイテッド市原千葉 | |||
20 | 武蔵野苑 | 15:30 | ヴァンフォーレ甲府 | 2 | 1-1 1-1 7PK6 | 2 | FC東京 | ||
17 | LEOC | 16:00 | 横浜FC | 3 | 0-0 3-0 | 0 | ブリオベッカ浦安 | ||
24 | 横浜国大 | 16:30 | FCトリプレッタ | 2 | 0-4 2-1 | 5 | 横浜F・マリノス | ||
18 | 等々力第一 | 17:30 | 三菱養和SC | 0 | 0-1 0-4 | 5 | 川崎フロンターレ |
第9・10・11代表決定戦 | |||||||||
Date | No | Round | Venue | Time | Match | ||||
2021/06/05 (Sat) | 28 | 第9・10・11代表決定戦 | ヴェルディ | 17:00 | 東京ヴェルディ | 3 | 2-1 1-0 | 1 | FCトリプレッタ |
26 | 武蔵野苑 | 16:30 | 柏レイソル | 1 | 1-3 0-0 | 3 | FC東京 | ||
25 | 三菱養和巣鴨 | 16:30 | ブリオベッカ浦安 | 0 | 0-1 0-1 | 2 | 三菱養和SC | ||
27 | 前橋FC | 15:00 | Tokyu Reyes | 1 | 1-0 0-1 0PK3 | 1 | サズパクサツ群馬 | ||
2021/06/12 (Sat) | 30 | 第9・10代表決定戦 | ヴェルディ | 15:45 | サズパクサツ群馬 | 0 | | 3 | 東京ヴェルディ |
29 | 武蔵野苑 | 16:00 | 三菱養和SC | 0 | 0-1 0-2 | 3 | FC東京 | ||
2021/06/13 (Sun) | 31 | 第11代表決定戦 | 三菱養和巣鴨 | 16:30 | 三菱養和SC | 3 | 1-1 2-0 | 1 | サズパクサツ群馬 |