Home | クラブユース | クラブユース関東2020/44th |
第44回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 関東大会 |
ノックアウトステージ 2020年10月11日(日)〜2020年11月14日(土) |
試合結果等は、主催者発表のものでご確認ください。 |
グループステージ ノックアウトステージ |
関東代表決定戦 |
横浜F・マリノス ━━━┓4 ┣━━━┓5 (G2) サズパkusatsu群馬 ───┘0 ┃ 関東代表 ┣━━横浜F・マリノス (G1) SOLTILO FC ━━━┓1 │ ┣───┘0 (I1) FC gois ───┘0 三菱養和SC ━━━┓3 ┣━━━┓2 (H2) 大森FC ───┘0 ┃ 関東代表 ┣━━三菱養和SC (K2) FC川崎栗の木 ───┐0 │ ┣───┘0 鹿島アントラーズ ━━━┛6 FC東京 ━━━┓10 ┣━━━┓4 (C2) Y.S.C.C. ───┘0 ┃ 関東代表 ┣━━FC東京 (F2) ヴェルディ相模原 ───┐1 │ ┣───┘0 (K1) ブリオベッカ浦安 ━━━┛4 (D1) 栃木SC ━━━┓1 ┣━━━┓3 (E1) 湘南ベルマーレ ───┘0 ┃ 関東代表 ┣━━栃木SC (B2) Tokyu Reyes ───┐0 │ ┣───┘0 大宮アルディージャ ━━━┛1 横浜FC ━━━┓4 ┣━━━┓1 (D2) SC相模原 ───┘0 ┃ 関東代表 ┣━━横浜FC (H1) ヴァンフォーレ甲府 ━━━┓0(3) │ ┣───┘0 (C1) FCトリプレッタ ───┘0(1) (F1) FCグラシア相模原 ───┐0 ┣━━━┓1 (A1) ジェフユナイテッド市原千葉 ━━━┛6 ┃ 関東代表 ┣━━ジェフユナイテッド市原千葉 (J2) アイデンティみらい ───┐0 │ ┣───┘0 柏レイソル ━━━┛11 東京ヴェルディ ━━━┓5 ┣━━━┓2 (E2) 水戸ホーリーホック ───┘2 ┃ 関東代表 ┣━━東京ヴェルディ (I2) 東京杉並ソシオ ───┐0 │ ┣───┘1 川崎フロンターレ ━━━┛6 (J1) 東京武蔵野シティFC ━━━┓1 ┣───┐1 (B1) FC町田ゼルビア ───┘0 │ 関東代表 ┣━━浦和レッズ (A2) 市川ガナーズ ───┐0 ┃ ┣━━━┛2 浦和レッズ ━━━┛1
☆第9・10代表決定戦☆ SOLTILO FC ───┐0 ┣───┐1 鹿島アントラーズ ━━━┛12 │ 関東代表 ┣━━大宮アルディージャ ブリオベッカ浦安 ───┐0 ┃ ┣━━━┛2 大宮アルディージャ ━━━┛6 ヴァンフォーレ甲府 ━━━┓4 ┣━━━┓2 柏レイソル ───┘1 ┃ 関東代表 ┣━━ヴァンフォーレ甲府 川崎フロンターレ ───┐2(1) │ ┣───┘0 東京武蔵野シティFC ━━━┛2(4)
☆第11代表決定戦☆ 鹿島アントラーズ ━━━┓2 ┣━━鹿島アントラーズ 東京武蔵野シティFC ───┘1
☆関東代表(11チーム)☆ 横浜F・マリノス 三菱養和SC FC東京 栃木SC 横浜FC ジェフユナイテッド市原千葉 東京ヴェルディ 浦和レッズ 大宮アルディージャ(第9代表) ヴァンフォーレ甲府(第10代表) 鹿島アントラーズ(第11代表)
|
Date | No | Round | Venue | Time | Match | ||||
2020/10/11 (Sun) | 3 | 1回戦 | 三菱養和巣鴨 | 16:00 | 三菱養和SC | 3 | 1-0 2-0 | 0 | 大森FC |
6 | ブリオベッカ | 18:00 | ヴェルディ相模原 | 1 | 0-3 1-1 | 4 | ブリオベッカ浦安 | ||
7 | SAKURA GF | 13:00 | 栃木SC | 1 | 0-0 1-0 | 0 | 湘南ベルマーレ | ||
9 | 横浜FC LEOC | 16:00 | 横浜FC | 4 | 3-0 1-0 | 0 | SC相模原 | ||
12 | レイソル | 17:00 | アイデンティみらい | 0 | | 11 | 柏レイソル | ||
13 | ヴェルディ | 16:00 | 東京ヴェルディ | 5 | 2-0 3-2 | 2 | 水戸ホーリーホック | ||
14 | 等々力第一 | 13:00 | 東京杉並ソシオ | 0 | 0-1 0-5 | 6 | 川崎フロンターレ | ||
15 | 横川電機 | 10:30 | 東京武蔵野シティFC | 1 | 0-0 1-0 | 0 | FC町田ゼルビア | ||
2020/10/17 (Sat) | 2 | ZOZOPARK | 15:10 | SOLTILO FC | 1 | 0-0 1-0 | 0 | FC gois | |
4 | アントラーズ | 14:00 | FC川崎栗の木 | 0 | 0-4 0-2 | 6 | 鹿島アントラーズ | ||
8 | 堀崎 | 14:00 | Tokyu Reyes | 0 | 0-1 0-0 | 1 | 大宮アルディージャ | ||
2020/10/18 (Sun) | 1 | 横浜国大 | 16:00 | 横浜F・マリノス | 4 | 1-0 3-0 | 0 | サズパkusatsu群馬 | |
5 | 武蔵野苑 | 15:30 | FC東京 | 10 | 5-0 5-0 | 0 | Y.S.C.C. | ||
10 | 八田 | 14:30 | ヴァンフォーレ甲府 | 0 | 0-0 0-0 3PK1 | 0 | FCトリプレッタ | ||
11 | フクダ電子 | 13:30 | FCグラシア相模原 | 0 | 0-3 0-3 | 6 | ジェフユナイテッド市原千葉 | ||
16 | レッズランド | 14:00 | 市川ガナーズ | 0 | 0-1 0-0 | 1 | 浦和レッズ | ||
23 | 2回戦 | ヴェルディ | 12:45 | 東京ヴェルディ | 2 | 1-0 1-1 | 1 | 川崎フロンターレ | |
2020/10/25 (Sun) | 18 | 三菱養和巣鴨 | 16:00 | 三菱養和SC | 2 | 1-0 1-0 | 0 | 鹿島アントラーズ | |
19 | 武蔵野苑 | 13:30 | FC東京 | 4 | 1-0 3-0 | 0 | ブリオベッカ浦安 | ||
24 | レッズランド | 14:00 | 東京武蔵野シティFC | 1 | 1-1 0-1 | 2 | 浦和レッズ | ||
17 | 横浜国大 | 16:00 | 横浜F・マリノス | 5 | 1-0 4-0 | 0 | SOLTILO FC | ||
20 | 埼スタ第3 | 13:00 | 栃木SC | 3 | 1-0 2-0 | 0 | 大宮アルディージャ | ||
21 | LEOC | 16:00 | 横浜FC | 1 | 0-0 1-0 | 0 | ヴァンフォーレ甲府 | ||
22 | 日立台 | 10:00 | ジェフユナイテッド市原千葉 | 1 | 0-0 1-0 | 0 | 柏レイソル |
第9・10・11代表決定戦 | |||||||||
Date | No | Round | Venue | Time | Match | ||||
2020/11/01 (Sun) | 25 | 第9・10・11代表決定戦 | アントラーズ | 14:00 | SOLTILO FC | 0 | 0-6 0-6 | 12 | 鹿島アントラーズ |
26 | 前橋FC C | 10:30 | ブリオベッカ浦安 | 0 | 0-2 0-4 | 6 | 大宮アルディージャ | ||
27 | 前橋FC D | 10:30 | ヴァンフォーレ甲府 | 4 | 1-1 3-0 | 1 | 柏レイソル | ||
28 | 12:50 | 川崎フロンターレ | 2 | 0-0 2-2 1PK4 | 2 | 東京武蔵野シティFC | |||
2020/11/03 (Tue) | 29 | 第9・10代表決定戦 | 前橋総合 | 12:00 | 鹿島アントラーズ | 1 | 0-1 1-1 | 2 | 大宮アルディージャ |
2020/11/08 (Sun) | 30 | 前橋総合 | 11:00 | ヴァンフォーレ甲府 | 2 | 0-0 2-0 | 0 | 東京武蔵野シティFC | |
2020/11/14 (Sat) | 31 | 第11代表決定戦 | アントラーズ | 14:00 | 鹿島アントラーズ | 2 | 1-0 1-1 | 1 | 東京武蔵野シティFC |