第27回 全国クラブチームサッカー選手権大会 栃木大会 |
2020年7月5日(日) 〜 2020年8月2日(日) |
試合結果等は、主催者発表のものでご確認ください。 |
会場:栃木県グリーンスタジアムサブグランド、他 |
FC BAJELVO那須烏山 (1)━━━━━━━┓2 ┃ ┣━━━┓1 (2)───┐ │ ┃ ┣───┘0 ┃ 氏家SC (3)━━━┛ ┃ ┣───┐1 足利SC (4)───┐0 │ │ ┣━━━┓3 │ │ FC RESTA UTSUNOMIYA (5)━━━┛1 ┃ │ │ ┣───┘0 │ │ │ FC真岡21 (6)───────┘1 │ │ ┣───┐2(1) ┃ │ TMESC (7)───────┐2(4) ┃ │ │ ┃ │ ┣───┐0 ┃ │ ホンダ栃木FC (8)━━━┓1 ┃ │ ┃ │ ┣━━━┛2(5) │ ┃ │ 下野きさらぎF.C.R.F (9)───┘0 │ ┃ │ ┣━━━┛2 │ FC borboleta(10)━━━┓ ┃ │ ┣───┐0 ┃ │ Easte CREW.(11)───┘ │ ┃ │ ┣━━━┛4 │ ┃ │ FCオー・ドイス(12)━━━━━━━┛1 │ │ 優勝 ┣━━スポルトかわち ┃ スポルトかわち(13)━━━━━━━┓2 ┃ ┃ ┃ ┣━━━┓2 ┃ 真岡SC(14)───┐0 │ ┃ ┃ ┣───┘0 ┃ ┃ E.G FC鹿沼(15)━━━┛3 ┃ ┃ ┣━━━┓5 ┃ 栃木教員FC(16)───┐1 │ ┃ ┃ ┣━━━┓1(5) │ ┃ ┃ 鹿沼FC(17)━━━┛2 ┃ │ ┃ ┃ ┣───┘1 ┃ ┃ │ ┃ ┃ amnac(18)───────┘1(4) ┃ ┃ ┃ ┃ ┣━━━┛2(3) │ 富士通小山(19)───────┐0 │ │ │ ┣━━━┓3 │ 黒羽SC(20)━━━┓2 ┃ ┃ │ ┣━━━┛3 ┃ │ FC HERENCIA陽南(21)───┘0 ┃ │ ┣───┘3 FC Adelante(22)━━━┓5 │ ┣───┐1 │ 日産FC(23)───┘0 │ │ ┣───┘1 ┃ UACJ小山(24)━━━━━━━┛2
☆最終順位☆ 優 勝:スポルトかわち 準優勝:FCオー・ドイス 第3位 :FC BAJELVO那須烏山 第3位 :黒羽SC
|
Date | No | Round | Venue | Time | Match | ||||
2020/07/05 (Sun) | 2 | 1回戦 | 真岡北 | 10:00 | 足利SC | 0 | 0-1 0-0 | 1 | FC RESTA UTSUNOMIYA |
3 | 11:30 | ホンダ栃木FC | 1 | 1-0 0-0 | 0 | 下野きさらぎF.C.R.F | |||
4 | 13:00 | FC borboleta | - - | Easte CREW. | |||||
5 | 勝瓜公園 | 10:00 | 真岡SC | 0 | 0-2 0-1 | 3 | E.G FC鹿沼 | ||
6 | 11:30 | 栃木教員FC | 1 | 1-0 0-2 | 2 | 鹿沼FC | |||
7 | 13:00 | 黒羽SC | 2 | 1-0 1-0 | 0 | FC HERENCIA陽南 | |||
8 | 14:30 | FC Adelante | 5 | 1-0 4-0 | 0 | 日産FC | |||
1 | - - | 氏家SC | |||||||
2020/07/12 (Sun) | 12 | 2回戦 | 真岡北 | 10:00 | FC borboleta | 0 | 0-1 0-0 | 1 | FCオー・ドイス |
11 | 11:30 | TMESC | 2 | 0-1 2-1 4PK5 | 2 | ホンダ栃木FC | |||
10 | 13:00 | FC RESTA UTSUNOMIYA | 3 | 1-1 2-0 | 1 | FC真岡21 | |||
9 | 14:30 | FC BAJELVO那須烏山 | 2 | 1-0 1-0 | 0 | 氏家SC | |||
16 | 勝瓜公園 | 10:00 | FC Adelante | 1 | 1-1 0-1 | 2 | UACJ小山 | ||
15 | 11:30 | 富士通小山 | 0 | 0-1 0-2 | 3 | 黒羽SC | |||
14 | 13:00 | 鹿沼FC | 1 | 0-1 1-0 5PK4 | 1 | amnac | |||
13 | 14:30 | スポルトかわち | 2 | 0-0 2-0 | 0 | E.G FC鹿沼 | |||
2020/07/19 (Sun) | 17 | 準々決勝 | 真岡北 | 11:00 | FC BAJELVO那須烏山 | 1 | 0-0 1-0 | 0 | FC RESTA UTSUNOMIYA |
18 | 13:30 | ホンダ栃木FC | 0 | 0-2 0-2 | 4 | FCオー・ドイス | |||
19 | 勝瓜公園 | 11:00 | スポルトかわち | 2 | 1-0 0-1 1-0 0-0 | 1 | 鹿沼FC | ||
20 | 13:30 | 黒羽SC | 3 | 1-0 2-1 | 1 | UACJ小山 | |||
2020/07/26 (Sun) | 21 | 準決勝 | さくらGF | 11:00 | FC BAJELVO那須烏山 | 1 | 0-1 1-1 | 2 | FCオー・ドイス |
22 | 13:30 | スポルトかわち | 5 | 4-1 1-2 | 3 | 黒羽SC | |||
2020/08/02 (Sun) | 23 | 決勝戦 | グリサブ | 13:30 | FCオー・ドイス | 2 | 0-1 1-0 1-1 0-0 1PK3 | 2 | スポルトかわち |