第28回 全日本高等学校女子サッカー選手権大会 |
2020年1月3日(金) 〜 2020年1月12日(日) |
試合結果等は、主催者発表のものでご確認ください。 |
会場:ノエビアスタジアム神戸、他 |
(関東1)前橋育英高校 (1)───┐0 ┣━━━┓0(4) (関西1)日ノ本学園高校 (2)━━━┛1 ┃ ┣───┐0(3) (関東5)十文字高校 (3)━━━┓3 │ │ ┣───┘0(3) │ (中国1)岡山県作陽高校 (4)───┘0 │ ┣━━━┓2 (関東7)宇都宮文星女子高校 (5)───┐0 ┃ ┃ ┣━━━┓3 ┃ ┃ (東海2)藤枝順心高校 (6)━━━┛5 ┃ ┃ ┃ ┣━━━┛0(4) ┃ (関東3)星槎国際高校湘南 (7)━━━┓4 │ ┃ ┣───┘0 ┃ (四国1)四国学院香川西高校 (8)───┘0 ┃ ┣━━━┓1 (関東4)日本航空高校 (9)───┐0 │ ┃ ┣━━━┓0(5) │ ┃ (九州2)東海大学付属福岡高校(10)━━━┛3 ┃ │ ┃ ┣───┐0 │ ┃ (北信越1)開志学園JSC高等部(11)━━━┓4(6) │ │ │ ┃ ┣───┘0(3) │ │ ┃ (九州4)秀岳館高校(12)───┘4(5) │ │ ┃ ┣───┘1 ┃ (東北2)聖和学園高校(13)───┐0(4) ┃ ┃ ┣───┐0 ┃ ┃ (開催地/兵庫)神戸弘陵高校(14)━━━┛0(5) │ ┃ ┃ ┣━━━┛2 ┃ (中国3)AICJ高校(15)───┐0 ┃ ┃ ┣━━━┛4 ┃ (関東2)修徳高校(16)━━━┛1 ┃ 優勝 ┣━━藤枝順心高校 (九州1)神村学園高等部(17)━━━┓4 │ ┣━━━┓1 │ (北海道1)北海道文教大明清高校(18)───┘1 ┃ │ ┣━━━┓3 │ (北信越2)帝京長岡高校(19)━━━┓4 │ ┃ │ ┣───┘0 ┃ │ (中国2)広島文教女子大附属高校(20)───┘1 ┃ │ ┣━━━┓1 │ (東北3)専修大学北上高校(21)───┐0 │ ┃ │ ┣━━━┓6 │ ┃ │ (関西2)大商学園高校(22)━━━┛2 ┃ │ ┃ │ ┣───┘1 ┃ │ (北海道2)北海道大谷室蘭高校(23)━━━┓1(5) │ ┃ │ ┣───┘0 ┃ │ (東海3)聖カピタニオ女子高校(24)───┘1(4) ┃ │ ┣───┘0 (北信越3)福井工大福井高校(25)━━━┓6 │ ┣───┐0 │ (関西4)京都精華学園高校(26)───┘1 │ │ ┣───┐0 │ (関東6)高崎健大高崎高校(27)───┐0 ┃ │ │ ┣━━━┛1 │ │ (四国2)鳴門渦潮高校(28)━━━┛6 │ │ ┣───┘0 (東海1)常葉大学附属橘高校(29)───┐1(5) ┃ ┣───┐0(2) ┃ (九州3)鎮西学院高校(30)━━━┛1(6) │ ┃ ┣━━━┛2 (関西3)大阪学芸高校(31)━━━┓3 ┃ ┣━━━┛0(4) (東北1)常盤木学園高校(32)───┘0
☆最終順位☆ 優 勝:藤枝順心高校 準優勝:神村学園高等部 第3位 :修徳高校 第3位 :大阪学芸高校
|
Date | No | Round | Venue | Time | Match | ||||
2020/01/03 (Fri) | 2 | 1回戦 | 三木陸上 | 10:30 | 十文字高校 | 3 | 3-0 0-0 | 0 | 岡山県作陽高校 |
16 | 13:45 | 大阪学芸高校 | 3 | 3-0 0-0 | 0 | 常盤木学園高校 | |||
1 | 三木陸上2 | 10:30 | 前橋育英高校 | 0 | 0-1 0-0 | 1 | 日ノ本学園高校 | ||
4 | 13:45 | 星槎国際高校湘南 | 4 | 3-0 1-0 | 0 | 四国学院香川西高校 | |||
9 | みきぼう第1 | 10:30 | 神村学園高等部 | 4 | 3-0 1-1 | 1 | 北海道文教大明清高校 | ||
15 | 13:45 | 常葉大学附属橘高校 | 1 | 0-1 1-0 5PK6 | 1 | 鎮西学院高校 | |||
11 | みきぼう第2 | 10:30 | 専修大学北上高校 | 0 | 0-1 0-1 | 2 | 大商学園高校 | ||
3 | 13:45 | 宇都宮文星女子高校 | 0 | 0-1 0-4 | 5 | 藤枝順心高校 | |||
13 | いぶきの森A | 10:30 | 福井工大福井高校 | 6 | 3-0 3-1 | 1 | 京都精華学園高校 | ||
8 | 13:45 | AICJ高校 | 0 | 0-1 0-0 | 1 | 修徳高校 | |||
12 | いぶきの森B | 10:30 | 北海道大谷室蘭高校 | 1 | 1-0 0-1 5PK4 | 1 | 聖カピタニオ女子高校 | ||
7 | 13:45 | 聖和学園高校 | 0 | 0-0 0-0 4PK5 | 0 | 神戸弘陵高校 | |||
14 | 五色台メイン | 10:30 | 高崎健大高崎高校 | 0 | 0-5 0-1 | 6 | 鳴門渦潮高校 | ||
5 | 13:45 | 日本航空高校 | 0 | 0-0 0-3 | 3 | 東海大学付属福岡高校 | |||
10 | 五色台サブ | 10:30 | 帝京長岡高校 | 4 | 2-1 2-0 | 1 | 広島文教女子大附属高校 | ||
6 | 13:45 | 開志学園JSC高等部 | 4 | 3-1 1-3 6PK5 | 4 | 秀岳館高校 | |||
2020/01/04 (Sat) | 17 | 2回戦 | 三木陸上 | 10:30 | 日ノ本学園高校 | 0 | 0-0 0-0 4PK3 | 0 | 十文字高校 |
18 | 13:45 | 藤枝順心高校 | 3 | 3-0 0-0 | 0 | 星槎国際高校湘南 | |||
21 | 三木陸上2 | 10:30 | 神村学園高等部 | 1 | 0-0 1-0 | 0 | 帝京長岡高校 | ||
24 | 13:45 | 鎮西学院高校 | 0 | 0-0 0-0 2PK4 | 0 | 大阪学芸高校 | |||
22 | みきぼう第1 | 10:30 | 大商学園高校 | 6 | 3-0 3-0 | 0 | 北海道大谷室蘭高校 | ||
20 | 13:45 | 神戸弘陵高校 | 0 | 0-2 0-2 | 4 | 修徳高校 | |||
23 | みきぼう第2 | 10:30 | 福井工大福井高校 | 0 | 0-0 0-1 | 1 | 鳴門渦潮高校 | ||
19 | 13:45 | 東海大学付属福岡高校 | 0 | 0-0 0-0 5PK3 | 0 | 開志学園JSC高等部 | |||
2020/01/06 (Mon) | 28 | 準々決勝 | 三木陸上 | 10:30 | 鳴門渦潮高校 | 0 | 0-1 0-1 | 2 | 大阪学芸高校 |
25 | 13:45 | 日ノ本学園高校 | 0 | 0-0 0-0 3PK4 | 0 | 藤枝順心高校 | |||
27 | 三木陸上2 | 10:30 | 神村学園高等部 | 3 | 2-1 1-0 | 1 | 大商学園高校 | ||
26 | 13:45 | 東海大学付属福岡高校 | 0 | 0-0 0-2 | 2 | 修徳高校 | |||
2020/01/07 (Tue) | 30 | 準決勝 | ノエビア | 11:00 | 神村学園高等部 | 1 | 0-0 1-0 | 0 | 大阪学芸高校 |
29 | 14:00 | 藤枝順心高校 | 2 | 1-0 1-1 | 1 | 修徳高校 | |||
2020/01/12 (Sun) | 31 | 決勝戦 | ノエビア | 14:10 | 藤枝順心高校 | 1 | 0-0 1-0 | 0 | 神村学園高等部 |