当ホームページはリンクフリーです(^^/
since 2012.02.27
ただし、各コンテンツへの直リンクはお断りしています。このページかサイト自体のトップページをリンク先に指定してください。
なお、リンクする際には、掲示板に記入していただくか、こちらにメールをいただければ幸いです。よろしくお願いします。
女子サッカー(高校・ユース)大会の記録 全国大会
関東大会はこちら 
Menu
高校女子女子ユース
  
全日本高等学校女子サッカー選手権大会2020/28th-2002/11th
 
  
全国高等学校総合体育大会女子サッカー競技2020/9th-2012/1st
 
  
  
 
  
  
 
  
  
 
  
  
全日本女子ユースU-18選手権大会2020/23rd-2003/7th
 
  
全日本U-15女子サッカー選手権大会2019/24th-2000/5th
 
  
全日本女子ユースU-15フットサル大会2020/10th-2010/pre
 
  
  
 
  
びわ湖カップ全国なでしこサッカー大会2020/9th-2012/1st
 
  
全日本高等学校女子サッカー選手権大会
 No11以降を表示
No回数/日程/チーム優勝準優勝Best4Best8
1
藤枝順心高校
神村学園高等部
修徳高校
日ノ本学園高校
東海大学付属福岡高校
大阪学芸高校
大商学園高校
鳴門渦潮高校
2
星槎国際高校湘南
常盤木学園高校
十文字高校
日ノ本学園高校
帝京長岡高校
東海大学付属福岡高校
花咲徳栄高校
聖カピタニオ女子高校
3
藤枝順心高校
岡山県作陽高校
福井工大附属福井高校
修徳高校
大阪学芸高校
大商学園高校
鳴門渦潮高校
松商学園高校
4
十文字高校
大商学園高校
神村学園高等部
藤枝順心高校
聖和学園高校
修徳高校
広島文教女子大附属高校
常盤木学園高校
5
藤枝順心高校
神村学園高等部
大商学園高校
高崎健大高崎高校
鳳凰高校
修徳高校
作陽高校
常葉学園橘高校
6
日ノ本学園高校
常盤木学園高校
村田女子高校
湘南学院高校
大商学園高校
藤枝順心高校
聖和学園高校
大阪桐蔭高校
7
日ノ本学園高校
藤枝順心高校
常盤木学園高校
作陽高校
大商学園高校
神村学園高等部
広島文教女子大附属高校
大阪桐蔭高校
8
常盤木学園高校
神村学園高等部
日ノ本学園高校
藤枝順心高校
幕張総合高校
京都精華女子高校
湘南学院高校
大商学園高校
9
常盤木学園高校
大阪桐蔭高校
十文字高校
藤枝順心高校
神村学園高等部
修徳高校
晴海総合高校
鳳凰高校
10
日ノ本学園高校
常盤木学園高校
日本航空高校
大阪桐蔭高校
鳳凰高校
神村学園高等部
成立学園高校
常葉学園橘高校
11
常盤木学園高校
神村学園高等部
十文字高校
日ノ本学園高校
鳳凰高校
日本航空高校
湘南学院高校
常葉学園橘高校
12
常盤木学園高校
鳳凰高校
十文字高校
常葉学園橘高校
本庄第一高校
日ノ本学園高校
藤枝順心高校
神村学園高等部
13
鳳凰高校
神村学園高等部
聖和学園高校
藤枝順心高校
湘南学院高校
常盤木学園高校
日ノ本学園高校
十文字高校
14
藤枝順心高校
常盤木学園高校
鳳凰高校
聖和学園高校
日ノ本学園高校
湘南学院高校
神村学園高等部
豊国学園高校
15
神村学園高等部
常盤木学園高校
桐陽高校
北海道文教大明清高校
十文字高校
鳳凰高校
藤枝順心高校
日ノ本学園高校
16
神村学園高等部
常盤木学園高校
聖和学園高校
日ノ本学園高校
啓明女学院高校
北海道文教大明清高校
埼玉栄高校
藤枝順心高校
17
鳳凰高校
常盤木学園高校
聖和学園高校
 
 
日ノ本学園高校
 
 
18
常盤木学園高校
聖和学園高校
鳳凰高校
宇都宮文星女子高校
日ノ本学園高校
本庄第一高校
神村学園高等部
村田女子高校
 
全国高等学校総合体育大会女子サッカー競技
No回数/日程/チーム優勝準優勝Best4Best8
1
第9回
2020/8/21-25
 
 
 
 
 
 
 
 
コロナウィルスの影響により大会中止
2
十文字高校
日ノ本学園高校
聖和学園高校
帝京大可児高校
神村学園高校
鳴門渦潮高校
柳ヶ浦高校
暁星国際高校
3
常盤木学園高校
日ノ本学園高校
前橋育英高校
神村学園高等部
福井工大附属福井高校
藤枝順心高校
岡山作陽高校
常葉大橋高校
4
日ノ本学園高校
藤枝順心高校
星槎国際湘南高校
明成高校
常盤木学園高校
岡山作陽高校
前橋育英高校
聖カピタニオ女子高校
5
藤枝順心高校
作陽高校
日ノ本学園高校
前橋育英高校
広島文教女子大附属高校
十文字高校
星槎国際湘南高校
常盤木学園高校
6
日ノ本学園高校
大商学園高校
修徳高校
開志学園JSC高等部
聖カピタニオ女子高校
鎮西学院高校
作陽高校
北海道文教大明清高校
7
日ノ本学園高校
京都精華女子高校
作陽高校
藤枝順心高校
常盤木学園高校
湘南学院高校
開志学園JSC高等部
十文字高校
8
村田女子高校
日ノ本学園高校
 
大商学園高校
梅村学園三重高校
鳴門渦潮高校
作陽高校
鎮西学院高校
常盤木学園高校
悪天候(雷雨)により1回戦の日程が変更になり、結果、準決勝勝利チーム(2チーム)を優勝として取り扱うこととなった。
9
日ノ本学園高校
常盤木学園高校
神村学園高等部
大谷室蘭高校
幕張総合高校
藤枝順心高校
湘南学院高校
飛鳥高校
 
全日本女子ユースU-18サッカー選手権大会
 No11以降を表示
No回数/日程/チーム優勝準優勝Best4Best8
1
ジェフユナイテッド市原・千葉レディース
日テレ・メニーナ
浦和レッドダイヤモンズレディース
NGUラブリッジ名古屋スターチス
FCヴィトーリア
SolfioreFC
セレッソ大阪堺ガールズ
INAC神戸レオンチーナ
2
日テレ・メニーナ
セレッソ大阪堺ガールズ
INAC神戸レオンチーナ
愛媛FCレディースMIKAN
スフィーダ世田谷FC
ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ
ちふれASエルフェン埼玉マリ
アルビレックス新潟レディース
3
ジェフユナイテッド市原・千葉レディース
セレッソ大阪堺ガールズ
日テレ・メニーナ
スフィーダ世田谷FC
アルビレックス新潟レディース
浦和レッズレディース
ヴィクサーレ沖縄FCナビィータ
名古屋FCルミナス
4
セレッソ大阪堺ガールズ
浦和レッズレディース
ジェフユナイテッド市原・千葉レディース
アルビレックス新潟レディース
アンジュヴィオレ広島
スフィーダ世田谷FC
FC十文字VENTUS
日テレ・メニーナ
5
セレッソ大阪堺ガールズ
日テレ・メニーナ
浦和レッズレディース
アルビレックス新潟
クラブフィールズ・リンダ
ジェフユナイテッド市原・千葉レディース
ASエルフェン狭山マリ
スフィーダ世田谷FC
6
日テレ・メニーナ
浦和レッズレディース
ジェフユナイテッド市原・千葉レディース
ASエルフェン埼玉マリ
栃木SC
ヴィクサーレ沖縄FC・ナビィータ
FC VICTORIES
アルビレックス新潟
7
日テレ・メニーナ
浦和レッズレディース
ジェフユナイテッド市原・千葉レディース
MITO EIKO FC 茨城
アルビレックス新潟
FC VICTORIES
プラセル神戸
ノルディーア北海道
8
日テレ・メニーナ
ジェフユナイテッド市原・千葉レディース
浦和レッズレディース
ノルディーア北海道
アルビレックス新潟
プラセル神戸
ANCLASユース
楠クラブ
トーナメント方式に変更
9
日テレ・メニーナ
常盤木学園高校
常葉学園橘高校
 
 
日ノ本学園高校
 
 
10
日テレ・メニーナ
藤枝順心高校
十文字高校
 
 
日ノ本学園高校
 
 
11
浦和レッズレディース
常盤木学園高校
日テレ・メニーナ
 
 
藤枝順心高校
 
 
12
常盤木学園高校
浦和レッズレディース
藤枝順心高校
 
 
日テレ・メニーナ
 
 
13
常盤木学園高校
日テレ・メニーナ
浦和レッズレディース
 
 
神村学園高等部
 
 
14
常盤木学園高校
神村学園高等部
日テレ・メニーナ
 
 
藤枝順心高校
 
 
15
日テレ・メニーナ
神村学園高等部
聖和学園高校
 
 
FCヴィトーリア
 
 
16
静岡県選抜
大阪府選抜
宮城県選抜
 
 
東京都選抜
 
 
17
静岡県選抜
大阪府選抜
神奈川県選抜
 
 
東京都選抜
 
 
 
全日本U-15女子サッカー選手権大会
 No11以降を表示
No回数/日程/チーム優勝準優勝Best4Best8
1
浦和レッズレディース
NGUラブリッジ名古屋スタ−チス
JFAアカデミー福島
INAC神戸
FCヴィトーリア
スフィーダ世田谷FC
神村学園中等部
ベガルタ仙台レディース
2
JFAアカデミー福島
日テレ・メニーナ・セリアス
浦和レッズレディース
神村学園中等部
北海道リラ・コンサドーレ
ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ
白岡SCL
ジェフユナイテッド市原・千葉レディース
大会名称変更
3
浦和レッズレディース
JFAアカデミー福島
栃木SC
愛媛FC MIKAN
熊本ユナイテッドSCフローラ
ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ
ジェフユナイテッド市原・千葉
日テレ・メニーナ・セリアス
4
JFAアカデミー福島
ジェフユナイテッド市原・千葉
INAC神戸レオネッサ
NGU名古屋FC
日テレ・メニーナ・セリアス
ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ
神村学園中等部
徳島ラティーシャ
5
セレッソ大阪堺
JFAアカデミー福島
アルビレックス新潟
ASエルフェン埼玉マリ
神村学園中等部
十文字中学校
大宮FCエンジェルス05
スフィーダ世田谷FC
6
日テレ・メニーナ・セリアス
浦和レッズレディース
栃木SC
ANCLAS
日置シーガルズFC
アルビレックス新潟
青崎SC Hanako Clover's
ジェフ市原・千葉U16
7
藤枝順心SC
JFAアカデミー福島
大和シルフィード1998
エルフェン狭山マリ
栃木SC
常葉学園橘中学校
青崎SC Hanako Clover's
ジェフ千葉U-15
8
浦和レッズレディース
アルビレックス新潟
セレッソ大阪
 
 
大分トリニータ
 
 
9
浦和レッズレディース
青崎SC Hanako
クラブフィールズリンダ
 
 
神村学園中等部
 
 
10
浦和レッズレディース
神村学園中等部
SFIDA世田谷
 
 
ジェフ千葉レディース
 
 
11
浦和レッズレディース
神村学園中等部
AGUA・FCレディース
 
 
大和シルフィード98
 
 
12
神村学園中等部
鳴門ポラリスLFC
常葉学園橘中学校
 
 
大和シルフィード98
 
 
13
神村学園中等部
FC駒沢女子
浦和レッズレディース
 
 
鳴門ポラリスLFC
 
 
14
神村学園中等部
FC VITORIA
うないFC
 
 
大和シルフィード98
 
 
15
鹿児島県選抜
兵庫県選抜
大阪府選抜
 
 
福岡県選抜
 
 
16
神奈川県選抜
鹿児島県選抜
三重県選抜
 
 
北海道選抜
 
 
17
鹿児島県選抜
大阪府選抜
栃木県選抜
 
 
神奈川県選抜
 
 
18
日テレ・メニーナ
鹿児島県選抜
兵庫県選抜
 
 
北海道選抜
 
 
19
大阪府選抜
東北選抜
九州選抜
 
 
静岡県選抜
 
 
 
全日本女子ユースU-15フットサル大会
No回数/日程/チーム優勝準優勝Best4Best8
1
第10回
2019/1/12-13
9チーム
十文字中学校
十勝FSリトルガールズ
シーガル広島レディース
 
 
カティオーラレディース
 
 
2
第9回
2019/1/13-14
9チーム
福井丸岡ラック
HKSCリンドーゼ霧島
シーガル広島レディース
 
 
十文字中学校
 
 
3
第8回
2018/1/7-8
9チーム
十文字中学校
秋田L.F.C.
徳島ラティーシャ
 
 
FCエフロンテ
 
 
4
第7回
2017/1/8-9
9チーム
丸岡ラックレディース
シュラインLFC
十文字中学校
 
 
FCエフロンテ
 
 
5
第6回
2016/1/10-11
9チーム
丸岡ラックレディース
シュラインLFC
FCヴィトーリア
 
 
クラブフィールズ・リンダ
 
 
6
第5回
2015/1/11-12
9チーム
十文字中学校
クラブフィールズ・リンダ
FCエフロンテ
 
 
FCヴィトーリア
 
 
7
第4回
2014/1/12-13
9チーム
FCヴィトーリア
クラブフィールズ・リンダ
丸岡ラックレディース
 
 
FC千葉なのはな
 
 
8
第3回
2013/1/13-14
9チーム
丸岡ラックレディース
ディアブロッサ高田FCソヒィーゾ
中津FCポマト
 
 
FCエフロンテ
 
 
9
第2回
2012/1/8-9
9チーム
丸岡ラックレディース
ファンレディースFC
中津FCポマト
 
 
YSCCコスモス
 
 
10
第1回
2011/1/9-10
9チーム
FCエフロンテ
うないFC
FCヴィトーリア
 
 
丸岡ラックレディース
 
 
11
プレ大会
2010/1/10-11
9チーム
クラブフィールズ・リンダ
板野プリマヴェーラFC
秋田LFCユース
 
 
名古屋FCレディース
 
 
 
びわ湖カップ全国なでしこサッカー大会
No回数/日程/チーム優勝準優勝Best4Best8
1
ラガッツァ焼津
横須賀シーガルズAMY
Team南大分
バディFC
FC Stella&ELF
戸木南ボンバーズFC
名古屋FC
北摂ガールズ
2
広島メイプルガールズ
北摂ガールズ
F.C.VIALA
西鶴間SCレディース
千葉中央FCガールズ
栗東FC
京都みなみかぜ
クワトロガールズFC
3
北摂ガールズ
MedleyGirl'S FC
千葉中央FCガールズ
バディFC
サガンsocias
ホザーリア
VELA長崎
藤枝順心SC
4
ホザーリア
那覇ガールズ
バディFC
熊本ユナイテッドSCエーマ
浦安FC
東小沢FCバンビーナ
藤枝順心SC
名古屋FC
5
サガンsocias
ホザーリア
北摂ガールズ
バディFC
戸木南ボンバーズFC
アスルクラロ沼津
おおつヴィクトリーSC
千葉中央FCガールズ
6
FC厚木ガールズ
千葉中央FCガールズ
盛岡ゼブラフレンズ
太秦SS女子
菅田SSSパンサーズ
北摂ガールズ
戸木南ボンバーズFC
膳所JFC
7
仙台若林FC Face
バディFC
北摂ガールズ
戸木南ボンバーズFC
ヴィスポさやま
諫早ミニーズFC
FCセレジェイラ
とかちFCなでしこ
8
名古屋FCレディース
クワトロガールズ
戸木南ボンバーズFC
千葉中央FC
小金井東小イレブンSS
都城ガールズ
岡山プーガ
ダイナ福島ガールズFC
9
藤枝順心SC
西条中央ひうちドリームス
鹿児島ドリームズ
FCヴィトーリア
岡山プーガ
FC五十嵐ガールズ
三重FCクイーンズ
千葉中央FC