令和元年度 栃木県高等学校サッカー新人大会 |
対戦表 2020年1月12日(日) 〜 2020年2月8日(土) |
試合結果等は、主催者発表のものでご確認ください。 |
対戦表 トーナメント表 |
2020/01/12 (Sun) | 足利市西部多目的運動場 | ||||||
10:00 | 6 | 上三川高校 | 0 | 0-4 0-3 | 7 | 白鴎大足利高校 | |
12:00 | 19 | 足利大附属高校 | 2 | 1-0 1-0 | 0 | さくら清修高校 | |
14:00 | 10 | 足利清風高校 | 2 | 1-1 1-1 5PK4 | 2 | 那須拓陽高校 | |
矢板市とちぎフットボールセンター | |||||||
10:00 | 25 | 益子芳星高校 | 11 | 4-0 7-0 | 0 | 栃木翔南高校 | |
12:00 | 18 | 宇都宮商業高校 | 3 | 0-2 3-1 3PK4 | 3 | 黒磯高校 | |
14:00 | 23 | 烏山高校 | 5 | 4-0 1-0 | 0 | 合同 | |
矢板市ヴェルフェドリームフィールド | |||||||
10:00 | 9 | 黒羽高校 | 0 | 0-1 0-1 | 2 | 矢板東高校 | |
12:00 | 24 | 栃木工業高校 | 1 | 0-2 1-2 | 4 | 那須清峰高校 | |
14:00 | 3 | 茂木高校 | 5 | 4-1 1-0 | 1 | 幸福の科学学園高校 | |
栃木県グリーンスタジアムサブグラウンド | |||||||
10:00 | 15 | 宇都宮清陵高校 | 3 | 2-0 1-2 | 2 | 真岡工業高校 | |
12:00 | 1 | 宇都宮南高校 | 7 | 1-0 6-0 | 0 | 作新学院高校 | |
14:00 | 13 | 宇都宮東高校 | 1 | 0-0 1-2 | 2 | 足利高校 | |
宇都宮市河内総合運動公園多目的運動場 | |||||||
10:00 | 7 | 小山北桜高校 | 2 | 1-1 1-2 | 3 | 宇都宮北高校 | |
12:00 | 17 | 真岡北陵高校 | 0 | 0-1 0-3 | 4 | 石橋高校 | |
14:00 | 4 | 小山西高校 | 2 | 1-0 1-1 | 1 | 大田原高校 | |
鹿沼市サンエコ自然の森サッカー場 | |||||||
10:00 | 5 | 宇都宮工業高校 | 3 | 1-1 2-0 | 1 | 宇都宮高校 | |
12:00 | 2 | 宇都宮白楊高校 | 2 | 1-1 1-1 2PK4 | 2 | 文星芸大附属高校 | |
14:00 | 11 | 佐野高校 | 2 | 1-1 1-0 | 1 | 佐野松桜高校 | |
日光市丸山公園サッカー場 | |||||||
10:00 | 16 | 今市工業高校 | 6 | 2-0 4-2 | 2 | 黒磯南高校 | |
12:00 | 20 | 佐野東高校 | 2 | 1-2 1-0 6PK5 | 2 | 鹿沼東高校 | |
白鴎大学総合グラウンド | |||||||
10:00 | 8 | 青藍泰斗高校 | 0 | 0-2 0-3 | 5 | 小山高校 | |
12:00 | 22 | 今市高校 | 0 | 0-1 0-0 | 1 | 小山南高校 | |
14:00 | 14 | 壬生高校 | 1 | 1-1 0-0 2PK4 | 1 | 鹿沼高校 | |
AS栃木サッカーグラウンド | |||||||
10:00 | 12 | 高根沢高校 | 0 | 0-1 0-4 | 5 | 矢板高校 | |
12:00 | 21 | 足利工業高校 | 4 | 2-0 2-0 | 0 | 馬頭高校 |
2020/01/18 (Sat) | 那須スポーツパークふれあいフィールド | ||||||
10:00 | 26 | 宇都宮南高校 | 2 | 0-4 2-0 | 4 | 文星芸大附属高校 | |
12:00 | 34 | 鹿沼高校 | 2 | 1-2 1-0 4PK5 | 2 | 宇都宮清陵高校 | |
14:00 | 28 | 宇都宮工業高校 | 0 | 0-0 0-0 4PK5 | 0 | 白鴎大足利高校 | |
矢板市とちぎフットボールセンター | |||||||
10:00 | 32 | 矢板高校 | 0 | 0-1 0-1 | 2 | 栃木高校 | |
12:00 | 37 | 足利大附属高校 | 1 | 1-0 0-0 | 0 | 佐野東高校 | |
14:00 | 35 | 今市工業高校 | 2 | 0-1 2-2 | 3 | 石橋高校 | |
那須塩原市青木サッカー場A | |||||||
10:00 | 39 | 烏山高校 | 3 | 2-0 1-0 | 0 | 那須清峰高校 | |
12:00 | 29 | 真岡高校 | 4 | 2-0 2-0 | 0 | 宇都宮北高校 | |
14:00 | 27 | 茂木高校 | 0 | 0-0 0-2 | 2 | 小山西高校 | |
那須塩原市青木サッカー場B | |||||||
10:00 | 31 | 足利清風高校 | 7 | 4-1 3-0 | 1 | 佐野高校 | |
12:00 | 33 | 宇短大附属高校 | 2 | 1-1 1-0 | 1 | 足利高校 | |
14:00 | 40 | 益子芳星高校 | 0 | 0-4 0-5 | 9 | 佐野日大高校 | |
日光市丸山公園サッカー場 | |||||||
10:00 | 36 | 黒磯高校 | 0 | 0-1 0-4 | 5 | 國學院栃木高校 | |
12:00 | 38 | 足利工業高校 | 0 | 0-1 0-5 | 6 | 小山南高校 | |
14:00 | 30 | 小山高校 | 3 | 0-0 3-0 | 0 | 矢板東高校 |
2020/01/25 (Sat) | 足利市西部多目的運動場 | ||||||
10:00 | 47 | 足利大附属高校 | 1 | 1-0 0-0 | 0 | 小山南高校 | |
12:00 | 42 | 小山西高校 | 1 | 1-2 0-3 | 5 | 白鴎大足利高校 | |
那須スポーツパークふれあいフィールド | |||||||
10:00 | 45 | 宇短大附属高校 | 5 | 3-0 2-0 | 0 | 宇都宮清陵高校 | |
12:00 | 44 | 足利清風高校 | 0 | 0-1 0-1 | 2 | 栃木高校 | |
矢板市とちぎフットボールセンター | |||||||
10:00 | 48 | 烏山高校 | 0 | 0-1 0-3 | 4 | 佐野日大高校 | |
12:00 | 41 | 矢板中央高校 | 7 | 2-0 5-0 | 0 | 文星芸大附属高校 | |
矢板市ヴェルフェドリームフィールド | |||||||
12:00 | 43 | 真岡高校 | 0 | 0-1 0-0 | 1 | 小山高校 | |
14:00 | 46 | 石橋高校 | 0 | 0-2 0-5 | 7 | 國學院栃木高校 |
2020/01/26 (Sun) | さくら市さくらスタジアム | ||||||
11:00 | 52 | 足利大附属高校 | 1 | 0-2 1-1 | 3 | 佐野日大高校 | |
13:00 | 50 | 小山高校 | 0 | 0-1 0-2 | 3 | 栃木高校 | |
宇都宮市河内総合運動公園陸上競技場 | |||||||
11:00 | 51 | 宇短大附属高校 | 0 | 0-1 0-2 | 3 | 國學院栃木高校 | |
13:00 | 49 | 矢板中央高校 | 3 | 2-0 1-0 | 0 | 白鴎大足利高校 |
2020/02/01 (Sat) | 栃木市総合運動公園陸上競技場 | ||||||
10:30 | 53 | 矢板中央高校 | 0 | 0-0 0-0 0-0 0-0 1PK4 | 0 | 栃木高校 | |
13:00 | 54 | 國學院栃木高校 | 0 | 0-0 0-0 0-0 0-1 | 1 | 佐野日大高校 |
2020/02/08 (Sat) | さくら市さくらスタジアム | ||||||
10:30 | 55 | 栃木高校 | 1 | 0-1 1-0 0-0 0-0 3PK4 | 1 | 佐野日大高校 |