当ホームページはリンクフリーです(^^/
since 2005.07.20
ただし、各コンテンツへの直リンクはお断りしています。このページかサイト自体のトップページをリンク先に指定してください。
なお、リンクする際には、掲示板に記入していただくか、こちらにメールをいただければ幸いです。よろしくお願いします。
栃木県サッカー大会の記録 高校サッカー
Menu
栃木県大会関東大会
  
栃木県高等学校総合体育大会 サッカー競技2019-2015
 
  
全国高等学校総合体育大会 サッカー競技 栃木県予選2019-2015
 
  
全国高等学校サッカー選手権大会 栃木大会2019/98th-2015/94th
 
  
栃木県高等学校サッカー新人大会2020-2016
 
  
高円宮杯U-18サッカーリーグ栃木(1部)2019-2005
 
  
高円宮杯U-18サッカーリーグ栃木(2部)2019-2005
 
  
高円宮杯U-18サッカーリーグ栃木(3部)2019-2009
 
  
  
関東高校サッカー大会2019/62nd-1999/42nd
 
  
  
 
  
  
 
  
  
 
  
  
 
  
  
 
  
  
 
  
栃木県高等学校総合体育大会 サッカー競技
 過去の記録はこちら
No回数/日程/チーム優勝準優勝Best4Best8
1
佐野日大高校
さくら清修高校
鹿沼東高校
文星芸大附属高校
國學院栃木高校
宇都宮白楊高校
足利大附属高校
2
佐野日大高校
宇都宮高校
宇都宮白楊高校
小山高校
小山西高校
大田原高校
小山南高校
3
宇短大附属高校
宇都宮高校
真岡高校
宇都宮南高校
宇都宮白楊高校
佐野日大高校
大田原高校
4
矢板中央高校
栃木高校
宇短大附属高校
大田原高校
さくら清修高校
白鴎大足利高校
佐野日大高校
5
佐野日大高校
宇都宮白楊高校
作新学院高校
宇短大附属高校
足工大附属高校
大田原高校
石橋高校
 
全国高等学校総合体育大会 サッカー競技 栃木県予選
 過去の記録はこちら
No回数/日程/チーム優勝準優勝Best4Best8
1
真岡高校
國學院栃木高校
栃木高校
さくら清修高校
宇短大附属高校
佐野日大高校
宇都宮白楊高校
2
佐野日大高校
文星芸大附属高校
宇都宮白楊高校
小山南高校
宇短大附属高校
足利大附属高校
白鴎大足利高校
3
栃木高校
小山南高校
佐野日大高校
宇都宮白楊高校
矢板中央高校
國學院栃木高校
宇短大附属高校
4
真岡高校
宇短大附属高校
鹿沼高校
栃木高校
佐野日大高校
さくら清修高校
國學院栃木高校
5
矢板中央高校
小山南高校
小山西高校
足工大附属高校
宇都宮高校
宇都宮高校
宇短大附属高校
 
全国高等学校サッカー選手権大会 栃木大会
 過去の記録はこちら
No回数/日程/チーム優勝準優勝Best4Best8
1
佐野日大高校
宇短大附属高校
足利大附属高校
白鴎大足利高校
栃木高校
國學院栃木高校
真岡高校
2
佐野日大高校
宇短大附属高校
栃木高校
宇都宮白楊高校
足利大附属高校
文星芸大附属高校
真岡高校
3
佐野日大高校
小山南高校
真岡高校
文星芸大附属高校
小山西高校
宇短大附属高校
石橋高校
4
宇短大附属高校
矢板中央高校
國學院栃木高校
栃木高校
真岡高校
鹿沼東高校
小山西高校
5
真岡高校
小山南高校
佐野日大高校
宇短大附属高校
宇都宮工業高校
宇都宮高校
足工大附属高校
 
栃木県高等学校サッカー新人大会
 過去の記録はこちら
No回数/日程/チーム優勝準優勝Best4Best8
1
 
 
 
 
 
 
 
 
2
佐野日大高校
足利大附属高校
真岡高校
宇都宮白楊高校
宇短大附属高校
栃木高校
さくら清修高校
3
宇都宮白楊高校
文星芸大附属高校
大田原高校
小山南高校
佐野日大高校
小山高校
宇都宮高校
4
矢板中央高校
佐野日大高校
宇短大附属高校
足工大附属高校
小山西高校
さくら清修高校
宇都宮南高校
5
佐野日大高校
さくら清修高校
宇短大附属高校
真岡高校
鹿沼高校
白鴎大足利高校
大田原高校
 
高円宮杯U-18サッカーリーグ栃木(1部)
 No11以降を表示
No回数/日程/チーム優勝準優勝Best4Best8
1
栃木SCユース
真岡高校
宇都宮白楊高校
宇短大附属高校
栃木高校
佐野日大高校
矢板中央高校B
國學院栃木高校
2
栃木SCユース
佐野日大高校
矢板中央高校B
宇短大附属高校
足利大附属高校
真岡高校
國學院栃木高校
文星芸大附属高校
3
矢板中央高校
栃木SCユース
宇短大附属高校
佐野日大高校
白鴎大足利高校
真岡高校
小山南高校
國學院栃木高校
4
佐野日大高校
矢板中央高校
真岡高校
宇短大附属高校
國學院栃木高校
栃木SCユース
さくら清修高校
宇都宮白楊高校
5
矢板中央高校
栃木SCユース
真岡高校
宇短大附属高校
さくら清修高校
佐野日大高校
宇都宮白楊高校
小山南高校
6
栃木SCユース
佐野日大高校
矢板中央高校
宇都宮高校
宇都宮白楊高校
真岡高校
宇短大附属高校
小山西高校
7
矢板中央高校
栃木SCユース
真岡高校
宇短大附属高校
國學院栃木高校
佐野日大高校B
宇都宮白楊高校
さくら清修高校
8
栃木SCユース
矢板中央高校
真岡高校
さくら清修高校
佐野日大高校B
宇都宮白楊高校
宇短大附属高校
國學院栃木高校
9
宇都宮白楊高校
佐野日大高校B
栃木SCユース
さくら清修高校
矢板中央高校B
宇短大附属高校
小山南高校
白鴎大足利高校
10
宇都宮白楊高校
矢板中央高校B
小山南高校
益子芳星高校
宇短大附属高校
栃木SCユース
白鴎大足利高校
さくら清修高校
11
真岡高校
栃木SCユース
宇都宮白楊高校
宇短大附属高校
益子芳星高校
小山南高校
白鴎大足利高校
栃木高校
12
栃木SCユース
宇都宮白楊高校
真岡高校
小山南高校
宇短大附属高校
白鴎大足利高校
さくら清修高校
國學院栃木高校
13
佐野日大高校
真岡高校
宇都宮白楊高校
小山南高校
國學院栃木高校
栃木SCユース
白鴎大足利高校
宇都宮東高校
14
矢板中央高校
佐野日大高校
國學院栃木高校
栃木SCユース
真岡高校
宇都宮白楊高校
小山南高校
大田原高校
15
佐野日大高校
矢板中央高校
真岡高校
宇都宮白楊高校
國學院栃木高校
小山南高校
鹿沼高校
宇都宮清陵高校
16
小山南高校
真岡高校
佐野日大高校
宇都宮清陵高校
宇都宮白楊高校
矢板中央高校
宇都宮高校
作新学院高校
 
高円宮杯U-18サッカーリーグ栃木(2部)
 No11以降を表示
No回数/日程/チーム優勝準優勝Best4Best8
1
栃木SCユースB
白鴎大足利高校
 
宇短大附属高校B
矢板中央高校C
佐野日大高校B
真岡高校B
さくら清修高校
小山南高校
2
矢板中央高校C
佐野日大高校B
 
真岡高校B
大田原高校
小山西高校
宇都宮白楊高校
栃木高校
烏山高校
3
矢板中央高校B
足工大附属高校
 
文星芸大附属高校
大田原高校
真岡高校B
宇都宮白楊高校
栃木SCユースB
佐野日大高校B
4
矢板中央高校B
佐野日大高校B
 
真岡高校B
栃木SCユースB
栃木高校
白鴎大足利高校
宇短大附属高校B
宇都宮白楊高校B
5
真岡高校B
足工大附属高校
 
佐野日大高校B
小山西高校
栃木SCユースB
矢板中央高校B
國學院栃木高校
白鴎大足利高校
6
佐野日大高校B
さくら清修高校
 
矢板中央高校B
益子芳星高校
小山南高校
真岡高校B
白鴎大足利高校
栃木SCユースB
7
小山西高校
佐野日大高校C
 
宇都宮高校
足工大附属高校
栃木高校
真岡高校B
大田原高校
矢板中央高校B
8
宇都宮工業高校
小山南高校
 
益子芳星高校
矢板中央高校B
鹿沼高校
白鴎大足利高校
小山西高校
真岡高校B
10チーム*2ブロック
9
國學院栃木高校
栃木高校
 
大田原高校
小山西高校
文星芸大附属高校
真岡高校B
宇都宮白楊高校B
石橋高校
7チーム*1ブロック+8チーム*1ブロック
10
宇都宮高校
佐野日大高校B
 
栃木高校
小山西高校
大田原高校
文星芸大附属高校
宇都宮工業高校
矢板中央高校C
11
宇都宮白楊高校B
矢板中央高校B
 
さくら清修高校
小山西高校
國學院栃木高校
佐野日大高校B
大田原高校
文星芸大附属高校
12
矢板高校
益子芳星高校
 
大田原高校
小山高校
佐野松陽高校
栃木高校
宇都宮東高校
文星芸大附属高校
8チーム*2ブロック
No回数/日程/チーム優勝 Best8
13
益子芳星高校
今市高校
 
栃木高校
小山高校
宇短大附属高校
さくら清修高校
 
黒磯高校
宇都宮北高校
9チーム*4ブロック
14
さくら清修高校
青藍泰斗高校
 
烏山高校
鹿沼高校
今市FCアルシオーネ
宇都宮東高校
 
小山西高校
白鴎大足利高校
7チーム*4ブロック
15
文星芸大附属高校
栃木SCユース
 
白鴎大足利高校
大田原高校
宇都宮工業高校
宇都宮高校
 
足利高校
小山西高校
6チーム*3ブロック+7チーム*1ブロック
No回数/日程/チーム優勝準優勝Best4Best8
16
鹿沼高校
國學院栃木高校
 
宇都宮工業高校
白鴎大足利高校
黒磯高校
文星芸大附属高校
宇都宮東高校
大田原高校
9チーム*2ブロック
 
高円宮杯U-18サッカーリーグ栃木(3部)
 No11以降を表示
No回数/日程/チーム優勝 
1
矢板中央高校D
宇都宮白楊高校C
真岡高校D
 
 
真岡高校C
白鴎大足利高校B
佐野東高校
 
 
10チーム*6ブロック
2
宇都宮白楊高校C
真岡高校D
宇都宮白楊高校B
 
 
真岡高校C
佐野日大高校C
小山南高校B
 
 
10チーム*6ブロック(後期から参加等のチームあり)
3
矢板中央高校D
矢板中央高校C
宇都宮白楊高校B
 
 
真岡高校C
足工大附属高校B
佐野日大高校C
 
 
9チーム*6ブロック
No回数/日程/チーム優勝 Best8
4
大田原高校
文星芸大附属高校
 
矢板中央高校C
真岡高校C
足利工業高校
 
 
小山高校
 
17チーム*1ブロック+18チーム*2ブロック
5
黒磯高校
宇都宮工業高校
 
真岡高校C
國學院栃木高校B
佐野日大高校C
 
 
小山南高校B
 
16チーム*1ブロック+17チーム*1ブロック+18チーム*1ブロック
6
矢板中央高校C
宇都宮東高校
 
宇都宮白楊高校C
文星芸大附属高校
足利工業高校
佐野日大高校D
 
佐野東高校
足利高校
7
矢板中央高校C
宇都宮清陵高校
 
高根沢高校
宇都宮北高校
栃木SCユースB
足利清風高校
 
今市高校
佐野東高校
8
さくら清修高校B
鹿沼東高校
 
矢板中央高校C
佐野日大高校C
作新学院高校
足利高校
 
宇都宮清陵高校
足工大附属高校
10チーム*4ブロック(後期からの参加等あり)
9
黒磯高校
鹿沼高校
 
さくら清修高校B
今市高校
青藍泰斗高校
足利工業高校
 
宇都宮商業高校
小山高校
8チーム*3ブロック+10チーム*1ブロック
10
矢板東高校
真岡高校B
 
宇都宮高校B
今市FCアルシオーネ
石橋高校
青藍泰斗高校
 
上三川高校
足利高校
7チーム*3ブロック+8チーム*1ブロック
11
矢板中央高校C
作新学院高校
 
那須清峰高校
宇都宮工業高校
宇都宮高校
栃木工業高校
 
宇都宮清陵高校
青藍泰斗高校
8チーム*4ブロック
12
矢板中央高校B
宇都宮清陵高校
 
那須清峰高校
宇都宮工業高校
宇都宮白楊高校B
佐野日大高校B
 
今市工業高校
栃木工業高校
7チーム*2ブロック+8チーム*2ブロック
 
関東高校サッカー大会
 No11以降を表示
No回数/日程/チーム優勝準優勝Best4Best8
1
國學院久我山高校
韮崎高校
湘南工大附属高校
前橋育英高校
日大藤沢高校
 
 
 
2
前橋育英高校
東京成徳大深谷高校
桐生第一高校
帝京第三高校
東海大相模高校
 
 
 
3
昌平高校
三浦学苑高校
前橋育英高校
日本航空高校
さくら清修高校
 
 
 
4
駒澤大学高校
八千代高校
昌平高校
日大藤沢高校
日本航空高校
 
 
 
5
日大藤沢高校
西武台高校
佐野日大高校
帝京第三高校
前橋商業高校
 
 
 
6
都立駒場高校
佐野日大高校
浦和東高校
水戸商業高校
八千代高校
 
 
 
7
川和高校
正智深谷高校
帝京高校
柏日体高校
前橋商業高校
 
 
 
8
東京学館高校
藤沢清流高校
正智深谷高校
水戸商業高校
武南高校
 
 
 
9
ウィザス高校
市立浦和高校
前橋育英高校
習志野高校
帝京第三高校
 
 
 
10
西武台高校
水戸商業高校
前橋育英高校
敬愛学園
駒澤大学高校
 
 
 
11
山梨学院大附属高校
真岡高校
宇都宮白楊高校
西武台高校
帝京高校
 
 
 
12
西武台高校
前橋育英高校
八千代高校
日本航空高校
佐野日大高校
 
 
 
第1代表、第2代表それぞれが8ドローのトーナメント戦を行う。第2代表ブロックの1位が全体の3位という位置づけ。
13
埼玉栄高校
矢板中央高校
真岡高校
帝京高校
横浜市立東高校
日大藤沢高校
 
 
第1代表、第2代表、第3代表それぞれが8ドローのトーナメント戦を行う。第2代表、第3代表ブロックの1位が全体の3位という位置づけ。
14
帝京高校
国士舘高校
真岡高校
西武台高校
秦野高校
習志野高校
帝京第三高校
所沢中央高校
15
市立浦和高校
鹿島学園
水戸商業高校
前橋商業高校
韮崎高校
習志野高校
保善高校
麻布大渕野辺高校
16
流通経済大柏高校
前橋商業高校
桐光学園
市立船橋高校
水戸葵陵高校
花咲徳栄高校
成立学園
佐野日大高校
17
帝京高校
佐野日大高校
前橋育英高校
矢板中央高校
鹿島高校
前橋商業高校
流通経済大柏高校
桐蔭学園
18
市立船橋高校
鹿島高校
帝京高校
常盤高校
市立浦和高校
流通経済大柏高校
国士舘高校
桐光学園
19
佐野日大高校
前橋商業高校
西武台高校
前橋育英高校
麻布大渕野辺高校
國學院久我山高校
帝京第三高校
浦和南高校
20
第43回
2000/6/3-5
16チーム
前橋商業高校
浦和東高校
桐光学園
市立船橋高校
宇都宮白楊高校
幕張総合高校
座間高校
常盤高校
21
第42回
1999/6/5-7
16チーム
市立船橋高校
鹿島高校
高崎経済大附属高校
東海大菅生高校
八千代高校
伊奈総合高校
帝京第三高校
前橋育英高校