高円宮杯 U-18サッカーリーグ 2019(栃木)(2部) |
2019年4月6日(土) 〜 2019年11月30日(土) |
試合結果等は、主催者発表のものでご確認ください。 |
| ||||||||||||||||||||||
No | Team | 15 | 16 | 12 | 14 | 11 | 13 | 19 | 17 | 18 | 20 | W | D | L | Pts | Gf | Ga | Gd | Rank | |||
15 | 栃木SCユースB | | 2○0 1●3 | 2●3 2○0 | 0△0 3○1 | 2○1 2○0 | 6○0 8○0 | 4○1 9○1 | 2○0 10○1 | 14○2 7○1 | 8○0 29○0 | 15 | 1 | 2 | 46 | 111 | 14 | +97 | 1 | |||
16 | 宇短大附属高校B | 0●2 3○1 | | 5○0 2△2 | 0●3 3○1 | 1○0 1●2 | 2○1 1△1 | 4○0 7○1 | 1○0 5○1 | 3○0 8○0 | 10○0 9○1 | 13 | 2 | 3 | 41 | 65 | 16 | +49 | 2 | |||
12 | 矢板中央高校C | 3○2 0●2 | 0●5 2△2 | | 0●5 4○0 | 0△0 2○1 | 3○0 2○1 | 5○0 7○1 | 2○1 6○1 | 3○1 6○0 | 9○0 10○1 | 13 | 2 | 3 | 41 | 64 | 23 | +41 | 3 | |||
14 | さくら清修高校 | 0△0 1●3 | 3○0 1●3 | 5○0 0●4 | | 2○1 1●2 | 3○1 2△2 | 4○0 7○0 | 8○0 1○0 | 7○0 7○0 | 2○0 10○0 | 12 | 2 | 4 | 38 | 64 | 16 | +48 | 4 | |||
11 | (Div1) 文星芸大附属高校 | 1●2 0●2 | 0●1 2○1 | 0△0 1●2 | 1●2 2○1 | | 0△0 1○0 | 0●2 7○0 | 3○0 2○0 | 12○0 6○0 | 10○0 9○0 | 10 | 2 | 6 | 32 | 57 | 13 | +44 | 5 | |||
13 | 小山西高校 | 0●6 0●8 | 1●2 1△1 | 0●3 1●2 | 1●3 2△2 | 0△0 0●1 | | 2△2 3○1 | 1○0 2○0 | 3○2 4○0 | 5○0 7○0 | 7 | 4 | 7 | 25 | 33 | 33 | 0 | 6 | |||
19 | (Div3) 矢板東高校 | 1●4 1●9 | 0●4 1●7 | 0●5 1●7 | 0●4 0●7 | 2○0 0●7 | 2△2 1●3 | | 0△0 1●2 | 2○0 7○0 | 1○0 5○0 | 5 | 2 | 11 | 17 | 25 | 61 | -36 | 7 | |||
17 | 宇都宮工業高校 | 0●2 1●10 | 0●1 1●5 | 1●2 1●6 | 0●8 0●1 | 0●3 0●2 | 0●1 0●2 | 0△0 2○1 | | 6○0 8○0 | 5○0 4○1 | 5 | 1 | 12 | 16 | 29 | 45 | -16 | 8 | |||
18 | (Div3) 佐野松桜高校 | 2●14 1●7 | 0●3 0●8 | 1●3 0●6 | 0●7 0●7 | 0●12 0●6 | 2●3 0●4 | 0●2 0●7 | 0●6 0●8 | | 5○0 6○2 | 2 | 0 | 16 | 6 | 17 | 105 | -88 | 9 | |||
20 | (Div3) 黒磯南高校 | 0●8 0●29 | 0●10 1●9 | 0●9 1●10 | 0●2 0●10 | 0●10 0●9 | 0●5 0●7 | 0●1 0●5 | 0●5 1●4 | 0●5 2●6 | | 0 | 0 | 18 | 0 | 5 | 144 | -139 | 10 |
| ||||||||||||||||||||||
No | Team | 22 | 24 | 23 | 21 | 28 | 26 | 27 | 25 | 30 | 29 | W | D | L | Pts | Gf | Ga | Gd | Rank | |||
22 | (Div1) 白鴎大足利高校 | | 0△0 1○0 | 0△0 1○0 | 2○1 2○0 | 4○0 1○0 | 3○2 3○0 | 4○1 3○0 | 1○0 3○2 | 2○0 10○0 | 12○0 7○0 | 16 | 2 | 0 | 50 | 59 | 6 | +53 | 1 | |||
24 | 真岡高校B | 0△0 0●1 | | 2○0 2○1 | 1●2 3○2 | 2○1 2○1 | 3○1 3○0 | 0△0 5○1 | 3○0 1○0 | 5○0 1○0 | 3○0 4○0 | 14 | 2 | 2 | 44 | 40 | 10 | +30 | 2 | |||
23 | 佐野日大高校B | 0△0 0●1 | 0●2 1●2 | | 2○1 2○1 | 5○0 3○0 | 3○1 5○0 | 1△1 1○0 | 2○0 1○0 | 2○0 4○1 | 2○0 5○0 | 13 | 2 | 3 | 41 | 39 | 10 | +29 | 3 | |||
21 | (Div1) 小山南高校 | 1●2 0●2 | 2○1 2●3 | 1●2 1●2 | | 2○0 1●2 | 3○0 4○1 | 1○0 2○1 | 1△1 4○0 | 3○1 6○0 | 6○0 6○0 | 11 | 1 | 6 | 34 | 46 | 18 | +28 | 4 | |||
28 | (Div3) 宇都宮白楊高校B | 0●4 0●1 | 1●2 1●2 | 0●5 0●3 | 0●2 2○1 | | 2○0 3○2 | 0△0 1△1 | 1●2 1△1 | 1△1 6○0 | 1○0 3○1 | 6 | 4 | 8 | 22 | 23 | 28 | -5 | 5 | |||
26 | 宇都宮高校 | 2●3 0●3 | 1●3 0●3 | 1●3 0●5 | 0●3 1●4 | 0●2 2●3 | | 3○1 0●2 | 5○0 4○2 | 2○0 1○0 | 4○1 2○1 | 7 | 0 | 11 | 21 | 28 | 39 | -11 | 6 | |||
27 | 小山高校 | 1●4 0●3 | 0△0 1●5 | 1△1 0●1 | 0●1 1●2 | 0△0 1△1 | 1●3 2○0 | | 2△2 3○2 | 4○3 5○0 | 1△1 2△2 | 4 | 7 | 7 | 19 | 25 | 31 | -6 | 7 | |||
25 | 烏山高校 | 0●1 2●3 | 0●3 0●1 | 0●2 0●1 | 1△1 0●4 | 2○1 1△1 | 0●5 2●4 | 2△2 2●3 | | 0△0 1△1 | 3○1 7○0 | 3 | 5 | 10 | 14 | 23 | 34 | -11 | 8 | |||
30 | (Div3) 益子芳星高校 | 0●2 0●10 | 0●5 0●1 | 0●2 1●4 | 1●3 0●6 | 1△1 0●6 | 0●2 0●1 | 3●4 0●5 | 0△0 1△1 | | 1●2 1○0 | 1 | 3 | 14 | 6 | 9 | 55 | -46 | 9 | |||
29 | (Div3) 栃木工業高校 | 0●12 0●7 | 0●3 0●4 | 0●2 0●5 | 0●6 0●6 | 0●1 1●3 | 1●4 1●2 | 1△1 2△2 | 1●3 0●7 | 2○1 0●1 | | 1 | 2 | 15 | 5 | 9 | 70 | -61 | 10 |
河内総合運動公園陸上競技場 |
☆第3昇格チーム決定戦☆ (A5) 文星芸大附属高校 ━━━━━━┓2 2 0 ┃ 1部昇格 | | ┣━━文星芸大附属高校 0 0 │ (B4) 小山南高校 ──────┘0
☆1部昇格(3チーム)☆ (A4)さくら清修高校 (B1)白鴎大足利高校 (A5)文星芸大附属高校
|