当ホームページはリンクフリーです(^^/
since 2012.02.27
ただし、各コンテンツへの直リンクはお断りしています。このページかサイト自体のトップページをリンク先に指定してください。
なお、リンクする際には、掲示板に記入していただくか、こちらにメールをいただければ幸いです。よろしくお願いします。
栃木県サッカー大会の記録 少年サッカー 宇河地区
 栃木県大会はこちら
Menu
U-12U-10
  
全日本少年サッカー大会 栃木県大会 宇河地区予選2019/43rd-2001/25th
 
  
関東少年サッカー大会 宇河地区予選2019/5th-2015/1st
 
  
宇都宮市長杯 少年サッカー大会2020/46th-2003/29th
 
  
宇都宮少年サッカー新人大会2019/44th-2002/27th
 
  
全日本少年フットサル大会 栃木県大会 宇河地区予選2019/29th-2004/14th
 
  
U-12サッカーリーグ 宇都宮地域リーグ 
 
  
  
  
 
  
  
 
  
宇都宮市長杯 少年サッカー大会2020/46th-2002/28th
 
  
  
 
  
  
 
  
U-10サッカーリーグ 宇都宮地域リーグ 
 
  
全日本少年サッカー大会 栃木県大会 宇河地区予選
 No6以降を表示
No回数/日程/チーム優勝準優勝Best4Best8
1
第43回
2019/9/1-16
33チーム
S4スペランツァ
ともぞうSC
ともぞうSC U12
カテット白沢SS
 
昭和・戸祭SC
 
 
2
ともぞうSC
細谷SC
FCみらい
栃木SCジュニア
FCブロケード
みはらSC
姿川第一FC
FC Riso
3
栃木SCジュニア
FCみらい
FCアネーロ宇都宮
昭和・戸祭SC
姿川第一FC
細谷SC
ともぞうSC
FCグランディール
4
栃木SCジュニア
TEAMリフレSC
ともぞうSC
FCみらい
昭和・戸祭SC
KT・ユニオン
 
 
5
第35回
2011/4/17-5/3
37チーム
栃木SCジュニア
FCアネーロ宇都宮
昭和・戸祭SC
横川東みらいFC
ともぞうSC
リフレSC
 
 
6
第34回
2010/4/24-29
35チーム
FCアネーロ宇都宮
ともぞうSC
FC WINS
宇都宮北部FCトレ
サウスFC
栃木SCジュニア
昭和・戸祭SC
 
7
第33回
2009/4/12-26
35チーム
ともぞうSC
泉FC宇都宮
栃木SCジュニア
雀宮中央FC
横川東FCみらい
FCアネーロ宇都宮
富士見SSS
 
8
第32回
2008/4/13-20
35チーム
FCスピリット
昭和・戸祭SC
栃木SCジュニア
本郷北FC
ともぞうSC
JEFクォーレ
パルSC
 
9
第31回
2007/4/15-22
40チーム
ジェフ宇都宮
栃木SCジュニア
FCみらい
岡本FC
FCアルテミス
ともぞうSC
宇都宮チェルトFC
 
10
第30回
2006/4/16-23
44チーム
パルSC
緑が丘サッカー教室
FCスピリット
宝木キッカーズ
TEAMリフレFC
サウスFC
昭和・戸祭SC
栃木SCジュニア
11
第29回
2005/4/17-24
41チーム
栃木SCジュニア
アバンセSC
緑が丘サッカー教室
ジェフ宇都宮
KT・ユニオン
南河内FC
FCブロケード
 
12
第28回
2004/4/18-25
40チーム
FCスピリット
サウスFCティアナ
T・ユニオン
峰FC
国本JSC
栃木SCジュニア
FCブロケード
 
13
第27回
2003/4/20-27
41チーム
FCペンサーレ
宝木キッカーズ
富士見SSS
岡西FCイレブン
緑が丘サッカー教室
栃木SCジュニア
サウスFC01
 
14
第26回
2002/4/21-28
42チーム
栃木SCジュニア
FCスピリット
FCブロケード
T・ユニオン
戸祭・昭和SC
緑が丘サッカー教室
YFC21
 
15
第25回
2001/4/22-29
48チーム
アバンセSC
緑が丘サッカー教室
FCスピリット
峰FC
豊郷SSS
宇都宮チェルトFC
昭和SC
上三川FC
2015/39th-2018/42ndは、U-12リーグで県大会出場チームを決定
関東少年サッカー大会 宇河地区予選
No回数/日程/チーム優勝準優勝Best4Best8
1
第5回
2019/4/20-29
33チーム
豊郷JFC
チェルビアット
S4スペランツァ
昭和・戸祭SC
 
石井FC
 
 
2
第1回
2015/5/16-23
42チーム
TEAMリフレSC
豊郷JFC
FC Riso
陽東SSS
FCブロケード
栃木SCジュニア
FCアネーロ
ともぞうSC
2016/2nd-2018/4thは、U-12リーグで県大会出場チームを決定
宇都宮市長杯 少年サッカー大会
 No6以降を表示
No回数/日程/チーム優勝準優勝Best4Best8
1
第46回
2020/6/28-7/19
 
 
 
 
 
 
 
 
コロナウィルスの影響により大会中止
2
第45回
2019/10/5-26
43チーム
S4スペランツァ
石井FC
FCアネーロ宇都宮
FC Riso
FCみらい
細谷SC
ブラッドレスSS
 
3
第44回
2018/9/1-22
41チーム
ともぞうSC-A
豊郷JFC宇都宮
栃木SC
上河内JSC
FCみらい
FC Riso
石井FC
FCアネーロ宇都宮
4
第43回
2017/9/2-23
42チーム
ともぞうSC
栃木SC
豊郷JFC宇都宮コパン
FCグラシアス
泉FC宇都宮
FC Riso
石井FC
緑が丘YFC
5
第42回
2016/9/3-17
48チーム
サウス宇都宮SC
細谷SC A
FCアネーロ宇都宮U12
TEAMリフレSC
泉FC宇都宮A
昭和戸祭SC
FC Riso
FCアネーロ宇都宮U11
6
第41回
2015/9/5-26
49チーム
ともぞうSC
富士見SSS
細谷SC
泉FC宇都宮
岡本北SSS
宇都宮北部FCトレ
陽東SSS
FCアネーロ宇都宮
7
第40回
2014/9/14-10/4
55チーム
ともぞうSC
昭和・戸祭SC
FCみらい
清原SSS
岡本北SSS
FCブロケード
泉FC宇都宮
栃木SC
8
第39回
2013/9/8-29
49チーム
栃木SC
昭和・戸祭SC
FCみらい
TEAMリフレSC
清原SSS
泉FC宇都宮
細谷SC
本郷北FC
9
第38回
2012/9/2-16
46チーム
栃木SC
昭和・戸祭SC
FC Riso
陽東SSS
清原SSS
富士見SSS
FCペンサーレ
ともぞうSC
10
第37回
2011/9/3-18
47チーム
栃木SC
FCアネーロ宇都宮
ともぞうSC
FCグランディール
姿川第一FC
本郷北FC
富士見SSS
TEAMリフレSC
11
第36回
2010/9/4-19
45チーム
FCアネーロ宇都宮
栃木SC
ともぞうSC
昭和・戸祭SC
緑が丘YFC
泉FC宇都宮
国本JSC
細谷SC
12
第35回
2009/9/6-22
45チーム
栃木SC
細谷SC
緑が丘YFC
豊郷JFC宇都宮
KT・ユニオン
富士見SSS
FCアネーロ
JEFクオーレ
選手権予選を兼ねる
13
第34回
2008/8/31-9/23
43チーム
宇都宮チェルトFC
FCスピリット
ともぞうSC
栃木SC
泉FC宇都宮
岡本FC
パルSC
清原SSS
14
第33回
2007/9/2-23
41チーム
栃木SC
宇都宮チェルトFC
泉FC宇都宮
本郷北FC
サウスFC
FCスピリット
清原SSS
ともぞうSC
15
第32回
2006/9/3-24
40チーム
緑が丘サッカー教室
TEAMリフレSC
FCブロケード
岡西FCイレブン
富士見SSS
FCみらい
細谷SC
パルSC
16
第31回
2005/9/4-25
36チーム
ジェフ宇都宮
FCブロケード
横川中央SSS
富士見SSS
栃木SC
緑が丘サッカー教室
KT・ユニオン
 
17
第30回
2004/9/5-6/26
36チーム
FCスピリット
サウスFCティアナ
宇都宮北部FCトレ
宝木キッカーズ
FC姿ニ
国本JSC
本郷北FC
ジェフ宇都宮
18
第29回
2003/9/7-28
39チーム
栃木SC
FCペンサーレ
緑が丘サッカー教室
清原SSS
FCスピリット
富士見SSS
サウスFC01
西原SSS
 
宇都宮少年サッカー新人大会
 No6以降を表示
No回数/日程/チーム優勝準優勝Best4Best8
1
第44回
2019/12/15-22
35チーム
ともぞうSC
宝木キッカーズ
FCみらいP
富士見SSS
 
TEAMリフレSC
 
 
2
第43回
2018/12/15-23
35チーム
栃木SCジュニア
TEAMリフレSC
ともぞうSC
ブラッドレスSS
 
FCみらい
 
 
3
第42回
2017/12/16-23
35チーム
 
 
 
 
 
 
 
 
4
第41回
2016/12/17-23
35チーム
ともぞうSC
ブラッドレスSS
FC Riso
FCアネーロ宇都宮
 
横川中央SC
 
 
5
第40回
2015/12/19-23
38チーム
栃木SCジュニア
TEAMリフレSC
細谷SC
ブラッドレスSS
国本JSC
FCアネーロ宇都宮
ともぞうSC
 
6
第39回
2014/11/23-29
36チーム
ともぞうSC
リフレSC
FCアネーロ宇都宮
FC Riso
石井FC
昭和・戸祭SC
 
 
7
第38回
2013/11/24-12/1
38チーム
ともぞうSC
栃木SCジュニア
TEAMリフレSC
清原SSS
昭和・戸祭SC
FCブロケード
石井FC
上三川SC
8
第37回
2012/11/24-12/1
38チーム
栃木SCジュニア
TEAMリフレSC
ともぞうSC
FC Riso
FCアネーロ宇都宮
緑が丘YFC
細谷SC
清原SSS
9
第36回
2011/11/12-26
42チーム
昭和・戸祭SC
リフレSC
栃木SCジュニア
サウスFC
ともぞうSC
KT・ユニオン
国本JSC
FC WINS
10
第35回
2010/11/23-28
50チーム
栃木SCジュニア
ともぞうSC
岡本FC
昭和・戸祭SC
細谷SC
FCブロケード
本郷北FC
FCアネーロ宇都宮
11
第34回
2009/H21
 
 
 
 
 
 
 
 
県新人予選を兼ねる
12
第33回
2008/11/23-30
47チーム
ともぞうSC
緑が丘サッカー教室
泉FC宇都宮
富士見SSS
雀宮中央FC
FCみらい
栃木SCジュニア
宇都宮チェルトFC
13
第32回
2007/11/18-12/1
52チーム
FCスピリット
グランディール宇都宮
JEFクオーレ
ともぞうSC
パルSC
KT・ユニオン
リフレSC
南河内FC
14
第31回
2006/11/19-12/2
50チーム
ともぞうSC A
泉FC宇都宮
宇都宮チェルトFC
ともぞうSC B
宇都宮北部FCトレ
栃木SCジュニア
横川東FC
岡本FC
15
第30回
2005/11/23-27
54チーム
緑が丘サッカー教室
YFC21エナジー
FCみらい
雀宮中央FC
栃木SCジュニア
サウスFC
パルSC
FCペンサーレ
16
第29回
2004/11/23-28
51チーム
ジェフ宇都宮
豊北SC
栃木SCジュニア
豊郷SSS
サウスFC01
姿川第一SSS
アバンセSC
清原フューチャー
17
第28回
2003/11/23-12/7
48チーム
T・ユニオン
FCブロケード
ジェフ宇都宮
富士見SSS
緑が丘サッカー教室
国本JSC
栃木SCジュニア
アバンセSC
18
第27回
2002/11/16-30
48チーム
栃木SCジュニア
城山FC
富士見SSS
宝木キッカーズ
FCブロケード
YFCエナジー
岡本FC
横川東FC
 
全日本少年フットサル大会 栃木県大会 宇河地区予選
 No6以降を表示
No回数/日程/チーム優勝準優勝Best4Best8
1
第29回
2019/6/1-2
17チーム
ともぞうSC
S4スペランツァ
FCみらいP
 
 
清原SSS
 
 
上位3チームが県大会出場
2
第28回
2018/6/23-24
18チーム
ともぞうSC
姿川第一FC
ブラッドレスSS
細谷SC
上河内JSC
SUGAO SC
宇都宮北部FC
 
上位7チームが県大会出場
3
第27回
2017/6/24-25
16チーム
 
 
 
 
 
 
 
 
4
第26回
2016/6/18
18チーム
ともぞうSC
昭和・戸祭SC
細谷SC
 
 
 
 
 
5
第25回
2015/4/18-19
19チーム
ともぞうSC
富士見SSS
清原SSS
FCみらい
泉FC宇都宮
姿川中央SC
 
 
上位9チームが県大会出場
6
第24回
2014/7/12-13
21チーム
清原SSS
宇都宮北部FCトレ
泉FC宇都宮A
FCみらいA
昭和・戸祭SC
ともぞうSC
国本JSC
FCみらいB
上位8チームが県大会出場
7
第23回
2013/7/13-15
18チーム
FCみらい
ともぞうSC
泉FC宇都宮
FCグランディール
FCペンサーレ
清原SSS
富士見SSS
宇都宮北部FCトレ
上位7チームが県大会出場
8
第22回
2012/7/14-15
昭和・戸祭SC
ともぞうSC
YOTO U12
 
 
 
 
 
9
第21回
2011/7/16-18
19チーム
ともぞうSC
 
宇都宮北部FCトレ
 
 
横川東みらいFC
 
 
2・3位の順位不明
10
第20回
2010/7/17-18
20チーム
ともぞうSC
 
 
 
 
 
 
 
2位以下の順位不明
11
第19回
2009/6/27-28
18チーム
富士見SSS
宇都宮北部FCトレ
ともぞうSC
サウスFC
横川東みらいFC
泉FC宇都宮
 
 
12
第18回
2008/6/28-29
21チーム
姿川中央SC
 
FCみらい
パルSC
宇都宮北部FCトレ
KT・ユニオン
昭和・戸祭SC
 
2・3位の順位不明
13
第17回
2007/H19
 
 
 
 
 
 
 
 
14
第16回
2006/7/8-9
16チーム
富士見SSS
泉FC宇都宮
パルSC
昭和・戸祭SC
 
FCみらい
 
 
15
第15回
2005/H17
 
 
 
 
 
 
 
 
16
第14回
2004/7/10-11
18チーム
サウスFCティアナ
清原SSS
峰FC
パルSC
FC豊南
宝木キッカーズ
富士見SSS
泉FC宇都宮
 
宇都宮市長杯 少年サッカー大会 4年生以下の部
 No6以降を表示
No回数/日程/チーム優勝準優勝Best4Best8
1
第46回
2020/R2
 
 
 
 
 
 
 
 
コロナウィルスの影響により大会中止
2
第45回
2019/10/5-26
25チーム
ともぞうSC U10
姿川第一FC
union sc
緑が丘YFC
ブラッドレスSS
石井FC
国本JSC
S4スペランツァ
3
第44回
2018/9/1-22
32チーム
ともぞうSC U10A
ともぞうSC U10B
FCみらい
昭和・戸祭SC
FCアネーロ宇都宮
国本JSC
FCグランディール宇都宮
陽東SSS
4
第43回
2017/9/2-23
27チーム
ともぞうSC
昭和・戸祭SC
ブラッドレスSS
細谷SC
FCみらい
国本JSC
FCアネーロ宇都宮A
FCアネーロ宇都宮B
5
第42回
2016/9/3-17
27チーム
姿川第一FC
ともぞうSC
豊郷JFC宇都宮
FCペンサーレ
ブラッドレスSS
姿川中央SC
 
 
6
第41回
2015/9/5-22
34チーム
ともぞうSC
栃木SCジュニア
FCアネーロ
FCグラシアス
姿川第一FC
ブラッドレスSS
富士見SSS
昭和・戸祭SC
7
第40回
2014/9/7-23
36チーム
ともぞうSC
昭和・戸祭SC
緑が丘YFC
FCアネーロ
豊郷JFC宇都宮
細谷SC
 
 
8
第39回
2013/9/8-29
46チーム
ともぞうSC
FCアネーロU10
岡本北SSS
FCアネーロU9
富士見SSSユース
陽東SSS
 
 
9
第38回
2012/9/2-16
48チーム
ともぞうSC
昭和・戸祭SC
FCアネーロ
姿川第一FC
陽東SSS
宇都宮北部FCトレ
 
 
10
第37回
2011/9/3-17
28チーム
栃木SCジュニア
横川東みらいFC
岡本北SSS
ともぞうSC
細谷SC
リフレSC
緑が丘・YFC
宇都宮北部FCトレ
11
第36回
2010/9/4-26
47チーム
 
 
 
 
 
 
 
 
12
第35回
2009/9/6-22
25チーム
昭和・戸祭SC
宇都宮チェルトFC
FC姿二SS
栃木SCジュニア
サウスFC
KT・ユニオン
FCスピリット
FCブロケード
13
第34回
2008/8/31-9/23
54チーム
ともぞうSC
国本JSC
リフレSCネービー
姿川中央SC
岡本北SSS
パルSC
 
 
14
第33回
2007/H19
 
 
 
 
 
 
 
 
15
第32回
2006/9/3-24
50チーム
宇都宮北部FCトレ
パルSC
緑が丘サッカー教室
岡本FC
FC姿二
姿川第一FC
 
 
16
第31回
2005/9/4-25
61チーム
国本JSC
ともぞうSC A
姿川中央SC
アルテミス4
サウスFC
ともぞうSC B
 
 
17
第30回
2004/9/5-26
55チーム
 
 
 
 
 
 
 
 
18
第29回
2003/9/7-28
57チーム
富士見SSSユース
FC姿ニ
緑が丘サッカー教室
みはらJSC
FCペンサーレ
プッチパル
 
 
19
第28回
2002/9/1-29
63チーム
富士見SSSユース
宝木キッカーズ
岡西FCユース
西が岡SC
姿川第一FC
峰FC
昭和・戸祭SC
FCブロケード