当ホームページはリンクフリーです(^^/
since 2008.04.01
ただし、各コンテンツへの直リンクはお断りしています。このページかサイト自体のトップページをリンク先に指定してください。
なお、リンクする際には、掲示板に記入していただくか、こちらにメールをいただければ幸いです。よろしくお願いします。
栃木県サッカー大会の記録 少年サッカー
宇河地区大会はこちら全国大会・関東大会はこちら
Menu
U-12U-10
  
全日本U-12サッカー選手権大会 栃木県大会2019/43rd-1981/5th
 
  
栃木県少年サッカー選手権大会2019/48th-1972/1st
 
  
栃木県少年サッカー新人大会2020/37th-1984/1st
 
  
関東少年サッカー大会 栃木県大会2020/6th-2015/1st
 
  
U-12サッカーリーグ 栃木県トップリーグ 
 
  
全日本U-12フットサル選手権大会 栃木県大会2020/30th-2005/15th
 
  
  
  
 
  
栃木県少年サッカー選手権大会2020/49th-2002/31st
 
  
  
 
  
  
 
  
  
 
  
  
 
  
全日本U-12サッカー選手権大会 栃木県大会
栃木県少年サッカー大会 大会別Best8チーム一覧No11以降を表示
No回数/日程/チーム優勝準優勝Best4Best8
1
栃木SCジュニア
TEAMリフレSC
三島FC
野原グランディオスFC
FE.アトレチコ佐野
S4スペランツァ
FCみらい
足利トレヴィータFC
2
FC VALON
栃木SCジュニア
ともぞうSC
FC真岡21ファンタジー
Club チェルビアット
ヴェルフェたかはら那須
TEAMリフレSC
三島FC
大会名称変更
3
栃木SCジュニア
FC中村
FC VALON
ともぞうSC
御厨FC
TEAMリフレSC
ヴェルフェたかはら那須
三島FC
4
ヴェルフェたかはら那須
TEAMリフレSC
栃木SCジュニア
FCアネーロ宇都宮
SAKURA F.C.
ともぞうSC
プラウド栃木FC
亀山SC
5
ヴェルフェたかはら那須
野原グランディオスFC
FC氏家
FCプリメーロ
MORANGO栃木FC
御厨FC
KSC鹿沼
稲村FC
全国大会の開催時期異動に伴い、6月から11月に開催時期異動。64チームによるトーナメント戦。
6
栃木SCジュニア
ともぞうSC
FC栃木
細谷SC
大谷北FCフォルテ
御厨FC
ヴェルフェたかはら那須
HFC・ZERO真岡
7
栃木SCジュニア
野原グランディオスFC
FCみらい
小山羽川SC
FC毛野
JFCファイターズ
ともぞうSC
リフレSC
8
栃木SCジュニア
JFCファイターズ
TEAMリフレSC
国本JSC
KTユニオン・アネーロSSS
三島FC
間東FCミラクルズ
FCみらい
9
栃木SCジュニア
JFCファイターズ
坂西ジュニオール
今市第三カルナヴァル
昭和・戸祭SC
TEAMリフレSC
FCプリメーロ
FCアネーロ宇都宮
予選リーグ(3チーム*16ブロック)→決勝トーナメント(16チーム)
10
FCアネーロ宇都宮
足利トレヴィータFC
ともぞうSC
東那須野FCフェニックス
上三川FC
リフレSC
御厨FC
昭和・戸祭SC
11
ともぞうSC
足利FC
呑竜FC
JFCファイターズ
AS栃木 大田原
FC真岡21ファンタジー
清原SSS
JFC Rivo
12
ともぞうSC
栃木SCジュニア
FCスピリット
SAKURA FC
ウーヴァSC
野木SSSブレイズ
南原FC
OMFC
13
今市第三カルナヴァル
GIMNASIA
FC西那須21アストロ
JFCファイターズ
泉FC宇都宮
FC栃木
リフレSC
FCスピリット
14
JFCファイターズ
FCみらい
日光JFC
緑が丘サッカー教室
間東FCミラクルズ
SAKURA FC
赤見FC
JFCウイング
15
JFCファイターズ
FC西那須21アストロ
間東FCミラクルズ
KT・ユニオン
SAKURA FC
栃木SCジュニア
FC栃木
FCブロケード
16
足利FC
サウスFCティアナ
JFCファイターズ
坂西ジュニオール
今市第三カルナヴァル
清原SSS
大谷北FCフォルテ
ボン・ディ・ボーラ
17
FC栃木
FCアラノ
FCペンサーレ
今市第三カルナヴァル
カンピオーネ・ペガサス
FC SFIDA
金太郎JFC
足利FC
18
第26回
2002/5/26-6/16
64チーム
JFCファイターズ
金太郎JFC
緑が丘サッカー教室
山辺FC
FCブロケード
今市第三カルナヴァル
藤原FC
栃木SCジュニア
19
第25回
2001/5/27-6/10
64チーム
宇都宮チェルト
今市ジュニオール
FCスピリット
FCブロケード
大平南JFC
FC西那須21アストロ
あわのSC
真岡西SCリベルーラ
20
第24回
2000/6/4-18
64チーム
泉FC宇都宮
宇都宮チェルトFC
FCスピリット
FCユナイテッド
高根沢中央FC
FCみらい
岩舟FC
上三川SC
21
第23回
1999/6/6-20
64チーム
宇都宮JFC
小山JFC
今市第三カルナヴァル
泉FC宇都宮
今市ジュニオール
宇都宮JFCユース
JFCファイターズ
金太郎JFC
22
第22回
1998/6/7-21
64チーム
JFCファイターズ
真岡西小SCテシューガ
今泉SSS
佐川野FC・Jパワーズ
豊南
細谷SC
宇都宮JFC
西部スピリット
23
第21回
1997/6/1-15
64チーム
祖母井
西部
小山
上戸祭シルバーウルフ
真岡小
細谷
大山
豊南
24
第20回
1996/6/2-16
64チーム
宇都宮JFC
小山ブリッツ
とよなん
紫塚
上戸祭
古山
豊郷中央A
奥沢
25
第19回
1995/6/4-18
64チーム
足利
宇都宮JFCロイヤル
藤原
山前
小山JFC
部屋
石橋
上戸祭
トーナメント戦(64ドロー)
26
第18回
1994/6/5-19
24チーム
宇都宮JFC
下都賀ジュリアンズ
真岡FC
真岡FC W・S
宇都宮JFCタラバ
北那須FC大田原
小山FC
北那須FC黒磯
27
第17回
1993/6/6-20
24チーム
宇都宮JFC
宇都宮JFCトロイカ
北那須FC
今市FC
北那須FCドラゴン
下都賀ジュリアンズ
真岡FC・A
安足ビートルズ
予選リーグが3チーム*8リーグ、各リーグ上位2チーム、計16チームによる決勝トーナメント
28
第16回
1992/6/7-21
18チーム
下都賀ジュリアンズ
真岡FC・A
真岡FC・B
下都賀シーザーズ
小山FC
南那須FC
宇都宮JFCブリット
宇都宮JFC
29
第15回
1991/6/2-16
18チーム
下都賀ジュリアンズ
宇都宮JFC
真岡FC
宇都宮JFC・どなるど
今市FC
旗川FC
宇都宮JFC・ハッピー15
鹿沼FC
30
第14回
1990/6/3-24
18チーム
宇都宮JFC
宇都宮ほえーるず
旗川FC
北那須FC
真岡FC・A
FC氏家
南那須FC
南赤塚小
31
第13回
1989/6/4-25
18チーム
宇都宮JFC
宇都宮Mイレブン
北那須FC
栃木南
御厨
FC真岡
馬頭
宇都宮エコーズ
1次リーグが3チーム*6リーグ、各リーグ上位2チームによる2次リーグが3チーム*4リーグ、各リーグ上位2チームによる決勝トーナメント
32
第12回
1988/5/8-29
32チーム
真岡西
御厨
昭和
部屋
間々田
緑が丘
白沢
あわの
トーナメント戦(32ドロー)
33
第11回
1987/5/10-31
64チーム
真岡西
ヤナゼ
横川西
緑が丘
部屋
小山三
雀宮南
御厨
34
第10回
1986/5/11-25
64チーム
真岡
藤岡
真岡西
西原
白沢
矢板
石橋
姿川二
35
第9回
1985/5/12-26
64チーム
御厨A
南赤塚
陽南
今泉城東
間々田
真岡西
三鴨
姿川一
36
第8回
1984/5/3-6
64チーム
間々田
緑が丘
真岡西
昭和
西那須野東
小山一
御幸
氏家
37
第7回
1983/5/1-8
64チーム
真岡西
御厨A
戸祭
真岡東
江川
矢板
御幸
馬頭
トーナメント戦(64ドロー)
38
第6回
1982/5/2-5
32チーム
静和
御厨A
馬頭
藤岡
今市三
真岡東
真岡西
真岡
トーナメント戦(32ドロー)
39
第5回
1981/6/7-28
72チーム
藤岡
真岡
真岡西
真岡東
栃木五
江川
鍋掛
名草A
1次リーグが3チーム*24リーグ、各リーグ1位による2次リーグが3チーム*8リーグ、各リーグ1位の8チームによる決勝トーナメント
 
栃木県少年サッカー選手権大会
栃木県少年サッカー大会 大会別Best8チーム一覧No11以降を表示
No回数/日程/チーム優勝準優勝Best4Best8
1
ヴェルフェ矢板blanc
栃木SCジュニア
JFCファイターズ
NIKKO SC セレソン
TEAMリフレSC
FC VALON
豊郷JFC宇都宮
FC中村A
2
FC VALON
JFCファイターズ
HFC.ZERO真岡
NIKKO SC セレソン
祖母井クラブ
FCがむしゃら
ヴェルフェたかはら那須Vert
JFCアミスタ市貝
3
ともぞうSC
FC VALON
TEAMリフレSC
FC中村
上松山クラブ
ヴェルフェたかはら那須・blanc
FCアネーロ宇都宮
FCグラシアス
4
プラウド栃木FC
足利トレヴィータFC
ヴェルフェたかはら那須
FC Boa Sorte
FC氏家
ともぞうSC
栃木SCジュニア
おおぞらSC
5
ヴェルフェ・ヴェール
TEAMリフレSC
JFCファイターズ
南河内FC
ともぞうSC
栃木UVA・セレソン
栃木SCジュニア
HFC.ZERO真岡
開催時期変更
6
ともぞうSC
ヴェルフェ・ヴェール
FC城東
KSC鹿沼
TFFC ARDORE
栃木SCジュニア
祖母井クラブ
FC朱雀
7
栃木SCジュニア
ともぞうSC
野原グランディオスFC
FCみらいU-12
KSC鹿沼
TEAMリフレSC
小山羽川SC
FCアネーロ宇キ宮
8
栃木SCジュニア
TEAMリフレSC
昭和・戸祭SC
三島FC
野原グランディオスFC
間々田FCがむしゃら
カンピオーネ・ドリームス
AS栃木
9
栃木SCジュニア
JFCファイターズ
間東FCミラクルズ
ヴェルフェたかはら那須
FC西那須21アストロ
昭和・戸祭SC
GIMNASIA
都賀クラブ
10
FCアネーロ宇都宮
栃木SCジュニア
TEAMリフレSC
昭和・戸祭SC
東那須野FCフェニックス
ヴェルフェたかはら那須
高根沢SC
FC真岡21
11
栃木SCジュニア
ともぞうSC
富士見SSS
佐野SSS
今市第三カルナヴァル
小山羽川SC
FC真岡21ファンタジー
AS栃木
12
JFCファイターズ
ウーヴァSC
宇都宮チェルトFC
真岡西SC
ともぞうSC
今市第三カルナヴァル
パルSC
野木SSSブレイズ
13
FC西那須21アストロ
泉FC宇都宮
リフレSC
呑竜FC
ウーヴァSC
GIMNASIA
大谷東FC
今市第三カルナヴァル
14
JFCファイターズ
大谷東FCアバンセ
TEAMリフレSC
緑が丘サッカー教室
FCみらい
FC氏家
日光JFC
ウーヴァSC
15
FC栃木
SAKURA FC
アバンセSC
ウーヴァ・南JFC
西原FC
JFCファイターズ
栃木SCジュニア
南赤塚FC
16
JFCファイターズ
間々田FCがむしゃら
FCスピリット
OMFC
サウスFCティアナ
FC朱雀
東那須野FCフェニックス
T・ユニオン
17
栃木SCジュニア
JFCウイング
FCペンサーレ
FC栃木
赤羽SS
高根沢西FC
南原FC
サウスアローズ栃木FC
18
ホーリーホックSS栃木
FCブロケード
JFCファイターズ
戸祭・昭和SC
今市第三カルナヴァル
細谷SC
FC氏家
FCスピリット
19
第30回
2001/10/14-11/3
222チーム
南原FC
宇都宮チェルトFC
JFCファイターズ
片岡SC
FC西那須21アストロ
矢板SCボン・ディ・ボーラ
あわのSC
足利FC
20
第29回
2000/10/15-11/3
231チーム
SCヒート
JFCファイターズ
佐川野FC・Jパワーズ
小山羽川SC
宇都宮チェルトFC
T・ユニオン
細谷SC
泉FC宇都宮
21
第28回
1999/10/17-11/3
228チーム
宇都宮チェルトFC
宇都宮JFC
泉FC宇都宮
菊東フェニックス
宇都宮サウスFC
豊南
亀山SC
西那須野南イレブン
22
第27回
1998/10/24-11/3
238チーム
FC大平
静和FC
宇都宮JFC
今市ジュニオール
犬伏小サッカー部
小山西ジュピターズFC
山前小SC
みどりが丘アーセナル
23
第26回
1997/10/19-11/3
128チーム
西部FC
毛野南FC
小山JFC
七井JSC
FC大平
烏山FC
真岡小SC
祖母井クラブ
24
第25回
1996/10/13-11/4
128チーム
宇都宮JFC
小山JFCフレッサ
小山JFCブリッツ
豊郷中央SSS
亀山SC
新橋FC
今市JSC
大山FCアミーゴ
25
第24回
1995/10/15-11/3
128チーム
宇都宮JFCロイヤル
旗川FC
石橋イーグルス
小山JFC
山前小SC
上戸祭シルバーウルフ
藤原FC
烏山FC
26
第23回
1994/10/16-11/6
293チーム
亀山
新橋
祖母井
戸祭
石橋イーグルス
瑞穂野
みはら
昭和
27
第22回
1993/10/17-11/7
276チーム
陽東
小山第三
五代
西那須野東
赤津
小山城東
新田
28
第21回
1992/10/11-11/3
260チーム
大谷北
五代SS
真岡西
小山第三
石橋
昭和
静和
みはら
29
第20回
1991/10/20-11/10
258チーム
旗川
真岡西
小山第一
明保FC
五代SC
石橋イーグルス
泉が丘
五代SS
30
第19回
1990/9/9-11/3
246チーム
白沢
桜'77FC
今市第三
御幸サッカー少年団
田原FC
大谷北
真岡小SC
五代SC
31
第18回
1989/10/15-11/3
246チーム
ヤナゼSSS
御厨
槻沢SC
亀山SC
宮の原FC
真岡西SC
石井FC
小山第三小SC
32
第17回
1988/10/16-11/6
128チーム
緑が丘サッカー教室
白沢SC
真岡西SC
宝木キッカーズ
小山城南小SC
御厨
小山第一SC
西那須野東FC
33
第16回
1987/10/11-11/3
128チーム
白沢
御幸
真岡西
ヤナゼ
小山第三
緑が丘
宇都宮城東
34
第15回
1986/10/10-11/3
285チーム
真岡小SC
藤岡小サッカー部
緑が丘サッカー教室
宇都宮中央SSS
矢板市SSS
西那須野東FC
雀宮南SSS
江川クラブ
35
第14回
1985/10/13-11/4
271チーム
南赤塚
真岡東
安塚
白沢
三鴨
部屋
陽南
宇大附属
36
第13回
1984/10/14-11/11
221チーム
真岡西
雀宮南
藤岡
東原
鹿沼中央
御幸
烏山
真岡
37
第12回
1983/10/9-23
191チーム
真岡西
粟野第一
岡本
矢板
静和
御厨
御幸
乙女
38
第11回
1982/10/10-17
96チーム
長田小
間々田
御厨
鬼怒川
真岡西
江川
上松山
39
第10回
1981/10/11-11/3
193チーム
真岡東
雀宮南
栃木南
真岡
大谷北
赤麻
山前
真岡西
40
第9回
1980/11/9-24
128チーム
真岡小
真岡西
藤岡
真岡東
矢板
市塙
栃木南
田原
41
第8回
1979/11/4-25
128チーム
藤岡
真岡西
戸祭
下原
真岡
矢板
今市
静和
42
第7回
1978/11/3-19
128チーム
赤麻
高根沢東
北郷小
藤岡小
山前小
鬼怒川
真岡西
馬頭
43
第6回
1977/11/6-23
64チーム
山前小
鬼怒川小
高林小
藤岡小
粕尾小
上河内東小
粟野第一小
今市第二小
44
第5回
1976/11/7-23
64チーム
粟野第一小
山前小
鬼怒川小
下原小
矢板小
古山小
北郷小
宇大附属小
45
第4回
1975/10/30-11/24
32チーム
粟野第一小
鬼怒川小
宇大附属小
北郷小
高林小
戸祭小
西原小
赤麻小
46
第3回
1974/10/20-11/17
69チーム
粟野第一小
鬼怒川小
玉生小
氏家小
部屋小
山前小
大室小
栃木第一小
47
第2回
1973/10/7-11/11
47チーム
粟野第一小
戸祭小
日光小
上高根沢小
落合東少年団
物部小
宇大附属小
船生小
48
第1回
1972/10/8-22
28チーム
粟野第一小
鬼怒川小
玉生小
足利市サッカー教室
大室小
喜連川SS
物部小
矢板小
 
栃木県少年サッカー新人大会
栃木県少年サッカー大会 大会別Best8チーム一覧No11以降を表示
No回数/日程/チーム優勝準優勝Best4Best8
1
栃木SCジュニア
FE.アトレチコ佐野
ヴェルフェ矢板
MORANGO栃木FC
FCがむしゃら
三島FC
今市FCプログレス
FC朱雀
予選:リーグ戦(4チーム*16ブロック)
決勝:トーナメント戦(32チーム)
2
栃木SCジュニア
TEAMリフレSC
南河内SSS
カテット白沢SS
FC VALON
ともぞうSC
FC中村
壬生アルマドールFC
3
FC VALON
三島FC
HFC.ZERO真岡
豊郷JFC宇都宮
TEAMリフレSC
おおぞらSC
栃木SCジュニア
祖母井クラブ
4
FC VALON
ヴェルフェ
栃木SCジュニア
清原SSS
さくらボン・ディ・ボーラ
三島FC
FC Boa Sorte
FC中村
5
ともぞうSC
リフレSC
FC Boa Sorte
FC VALON
FC真岡21ファンタジー
FCアネーロ宇都宮
ブラッドレスSS
細谷SC
予選:リーグ戦(4チーム*16ブロック)
決勝:トーナメント戦(16チーム)
6
ともぞうSC
ヴェルフェ
FCアネーロ宇都宮
烏山FCウイングス
犬伏FC
栃木SCジュニア
 
 
7
ともぞうSC
昭和・戸祭SC
ヴェルフェ
TFFC ARDORE
栃木SCジュニア
リフレSC
 
 
8
ともぞうSC
FCみらい
間東FCミラクルズ
ヴェルフェ
FC西那須21アストロ
リフレSC
 
 
9
栃木SCジュニア
間東FCミラクルズ
FC西那須21アストロ
ヴェルフェ那須
北郷・千歳FC
横川東みらいFC
 
 
1次予選:リーグ戦(3チーム*18ブロック)
2次予選:リーグ戦(3チーム*6ブロック)
決勝:リーグ戦(3チーム*2ブロック)→1位同士で決勝戦
10
栃木SCジュニア
リフレSC
昭和・戸祭SC
FCアネーロ宇都宮
FCプリメーロ
本郷北FC
御厨FC
ともぞうSC
11
FCアネーロ
エスペランサMOKA
ともぞうSC
国本JSC
野原グランディオスFC
山辺FC
宇都宮北部FCトレ
KSC鹿沼
12
JFCファイターズ
足利FC
FCスピリット
FC氏家
高根沢SC
AS栃木たかはら
真岡西SCブリッツ
芳賀南SC
13
JFCファイターズ
FCスピリット
FC栃木
野原グランディオスFC
都賀クラブ
FC朱雀
ともぞうSC
FCグランディール
1次予選:リーグ戦(3チーム*24ブロック)
2次予選:リーグ戦(3チーム*8ブロック)
決勝:トーナメント戦(8チーム)
14
FC西那須21アストロ
今市第三カルナヴァル
OMFC
アルテミスFC
栃木SCジュニア
国本JSC
JEF宇都宮SS
宇都宮チェルトFC
15
金太郎JFC
大谷東FCアバンセ
間東FCミラクルズ
緑が丘サッカー教室
FC西那須21アストロ
OMFC
FC氏家
赤見FC
1次予選:リーグ戦(3チーム*24ブロック)
2次予選:リーグ戦(3チーム*2ブロック*4会場)→会場1位が決勝日へ
決勝:リーグ戦(4チーム)
16
FC栃木
間東FCミラクルズ
新橋FC
益子SCストラーダ
アバンセSC
佐野SSS
東那須野FCフェニックス
さくらFC
17
JFCファイターズ
サウスFCティアナ
新橋FC
栃木SCジュニア
間々田FCがむしゃら
T・ユニオン
足利FC
南赤塚FC
18
栃木SCジュニア
益子西グラディオFC
ホーリーホックSS栃木
JFCファイターズ
金太郎JFC
高根沢西FC
西原FC
ノーバジェラソンFC
19
第19回
2002/1/12-20
64チーム
JFCファイターズ
横川東FC
今市第三カルナヴァル
粕尾SC
栃南FC
金太郎JFC
緑が丘サッカー教室
FCスピリット
20
第18回
2001/1/13-21
64チーム
JFCファイターズ
宇都宮チェルト
FC西那須21アストロ
大平東SC
赤見FC
南原FC
緑が丘サッカー教室
FC部屋
21
第17回
2000/1/9-16
64チーム
宇都宮チェルト
FC城東ロケッツ
泉FC宇都宮
細谷SC
静和FC
JFCファイターズ
矢板ボン・ディ・ボーラ
西部スピリット
22
第16回
1999/1/10-17
64チーム
上戸祭シルバーウルフ
今市ジュニオール
JFCファイターズ
祖母井クラブ
睦小サッカー部
豊南
矢板SC
泉が丘少年SC
23
第15回
1998/1/11-2/15
64チーム
JFCファイターズ
金太郎JFC
山前小SC
静和FC
黒磯FC
FC城東グローリア
栃木ジュニオール
明保SSS
24
第14回
1997/1/12-19
64チーム
細谷SC
真岡西小SCアベイア
明保SSS
祖母井クラブ
真岡小SC
宇南インディペンデンスFC
馬頭FC
山前小SC
25
第13回
1996/1/14-21
64チーム
真岡西
山前
宇都宮中央
御厨
緑が丘
豊郷中央
奥沢
新橋
26
第12回
1995/1/15-22
64チーム
旗川
上河内西
真岡西
小山三
御厨
石橋
明保
豊郷南
27
第11回
1994/1/15-23
64チーム
亀山
真岡西
山前
五代SK
あわの
石橋
上戸祭
上河内西
28
第10回
1993/1/10-17
64チーム
小山城南
小山第三
姿川第一
槻沢
赤津
市貝
亀山
陽東
29
第9回
1992/1/12-19
64チーム
白沢A
田原
真岡
金丸
城東
五代
大谷北
真岡東
30
第8回
1991/1/13-20
64チーム
旗川
御幸
白沢
真岡西
小山城東
姿川第一
真岡東
ゆずの里
31
第7回
1990/1/14-21
64チーム
桜'77
五代
御幸
横川東
小山第三
旗川
合戦場
赤津
3位決定戦あり
32
第6回
1989/1/15-22
64チーム
姿川第二
馬頭
粟野
今市第三
宮の原
安塚
陽南
富士見
3位決定戦あり
33
第5回
1988/1/10-31
64チーム
御厨A
真岡西
陽南
小山三
昭和
御幸
宝木
白沢
3位決定戦あり
34
第4回
1987/1/11-25
64チーム
真岡西
小山三
白沢
緑が丘
西那須野
乙女
昭和
御厨A
3位決定戦あり
35
第3回
1986/1/12-26
64チーム
藤岡
真岡
陽南
白沢
姿川第一
西那須野
真岡西
3位決定戦あり
36
第2回
1985/1/13-27
64チーム
真岡西
御厨A
 
雀宮南
戸祭
宇都宮中央
合戦場
鹿沼中央
粟野
3位決定戦あり
37
第1回
1984/1/16-2/12
117チーム
真岡西A
間々田
小山第一A
真岡A
真岡西B
栃木西A
静和
御厨A
3位決定戦あり
 
関東少年サッカー大会 栃木県大会
栃木県少年サッカー大会 大会別Best8チーム一覧
No回数/日程/チーム優勝準優勝Best4Best8
1
第6回
2020/6/14-27
64チーム
 
 
 
 
 
 
 
 
コロナウィルスの影響により大会中止
2
TEAMリフレSC
FC VALON
FCみらい
御厨FC
NIKKO SC セレソン
石井FC
JFCアミスタ市貝
FE.アトレチコ佐野
3
栃木SCジュニア
FC VALON
HFC.ZERO真岡
ともぞうSC
祖母井クラブ
TEAMリフレSC
栃木ウーヴァFC
JFCファイターズ
4
栃木SCジュニア
ともぞうSC
御厨FC
FC中村
JFCアミスタ市貝
ヴェルフェたかはら那須
上松山クラブ
清原SSS
5
TEAMリフレSC
ともぞうSC
ヴェルフェたかはら那須
御厨FC
FCアネーロ宇都宮
栃木SCジュニア
FC氏家
おおぞらSC
6
ヴェルフェ
JFCファイターズ
御厨FC
ともぞうSC
栃木ウーヴァFC・セレソン
FCアネーロ
大谷北FCフォルテ
JFCウイング
 
全日本U-12フットサル選手権大会 栃木県大会
 No11以降を表示
No回数/日程/チーム優勝準優勝Best4Best8
1
第30回
2020/7/4
12チーム
 
 
 
 
 
 
 
 
コロナウィルスの影響により大会中止
2
S4スペランツァ
しおやFCヴィガウス
ともぞうSC
 
 
FC VALON
 
 
3
祖母井クラブ
FC VALON
御厨FC
さくらボン・ディ・ボーラ
大沢・南原FC
NIKKO SCジンガ
FC VALON セカンド
プラウド栃木FC
大会名称変更
4
しおやFCヴィガウス
ブラッドレスSS
FC中村
エルソレオEL
清原SSS
ともぞうSC
FC朱雀
祖母井クラブ
予選:リーグ戦(4チーム*8ブロック)、決勝:トーナメント戦(8チーム)
5
ともぞうSC
国本JSC
FC氏家
細谷SC
亀山SC
プラウド栃木FC
 
 
6
ともぞうSC
御厨FC
犬伏FC
今市第三カルナヴァル
JFCウイング
FC SFiDA
 
 
開催時期変更
7
ともぞうSC
祖母井クラブ
Pegasus藤岡2007
TFFC ARDORE
足利トレヴィータForza
間東FCミラクルズ
 
 
8
FC朱雀
FCみらい
FC氏家
金太郎JFC
清原SSS
ともぞうSC
 
 
9
間東FCミラクルズ
おおぞらSC
FC SFIDA
上松山クラブ
山辺FC
JFC Rivo Scelto
 
 
10
エスペランサMOKA
昭和・戸祭SC
FC部屋
今市第三カルナヴァル
野原グランディオスFC
野木SSSファルコン
 
 
11
ともぞうSC
東那須野FCフェニックス
山辺FC
泉FC宇都宮
今市第三カルナヴァル
野原グランディオスFC
 
 
12
ともぞうSC
FC氏家
佐野SSS
岡本北SSS
七井・ミガ・ダイアモンド
JFCファイターズ
 
 
予選:リーグ戦(4チーム*2ブロック*6会場)→会場1位が決勝日へ
決勝:リーグ戦(3チーム*2ブロック)→1位同士で決勝戦
13
パルSC
エスペランサMOKA
姿川中央SC
今市第三カルナヴァル
宇都宮北部FCトレ
御厨FC
大谷東FC
佐野SSS
14
今市第三カルナヴァル
泉FC宇都宮
ともぞうSC
落合SC2002日光
ジョゴ デ ボラ
FC西那須21アストロ
野木SSSブレイズ
FC氏家
15
金太郎JFC
南赤塚FC
昭和・戸祭SC
落東アスリート
パルSC
間東FCミラクルズ
CLUB GIMNASIA
FCみらい
16
益子SCストラーダ
ジェフ宇都宮SS
南赤塚FC
烏山FCウイングス
泉FC宇都宮
赤見FC
間東FCミラクルズ
東那須野FCフェニックス
予選:リーグ戦(4チーム*8ブロック)、決勝:トーナメント戦(8チーム)
 
栃木県少年サッカー選手権大会・ジュニアの部
 No11以降を表示
No回数/日程/チーム優勝準優勝Best4Best8
1
 
 
 
 
 
 
 
 
No回数/日程/チーム優勝 Best8
2
ヴェルフェ矢板
栃木SCジュニア
 
足利SCジュニア
大谷東FC
ともぞうSC
野原グランディオスFC
 
AS栃木 bom de bola
union sc
No回数/日程/チーム優勝 
3
MORANGO栃木FC
ともぞうSC
三島FC
FC朱雀
 
ヴェルフェたかはら那須
FE.アトレチコ佐野
JFCアミスタ市貝
栃木SCジュニア
 
No回数/日程/チーム優勝 Best8
4
栃木SCジュニア
JFCファイターズ
 
おおぞらSC A
FC中村
野原グランディオスFC
ともぞうSC
 
栃木ウーヴァFC
FC朱雀
今年に限りか、今年からかは不明ですが、オープン参加の大会に変わり、開催時期が変更になりました。
No回数/日程/チーム優勝準優勝Best4Best8
5
FC VALON
栃木SCジュニア
 
FE.アトレチコ佐野
御厨FC
栃木UVA
ともぞうSC
三島FC
JFCウイング
6
御厨FC A
ともぞうSC
 
栃木SCジュニア
FE.アトレチコ佐野
FC VALON
プラウド栃木FC
上松山クラブ
野原グランディオスFC
開催時期変更
7
FC氏家カマラーデ
御厨FC
 
細谷SC
栃木SCジュニア
HFC ZERO真岡
FCアネーロ宇都宮
亀山SC
SAKURA FC
8
ともぞうSC
野原グランディオスFC
 
富士見SSS
FC SFiDA
栃木SCジュニア
FCアネーロ宇キ宮
JFCウイング
KSC鹿沼
9
御厨FC
ともぞうSC
 
HFC ZERO
カンピオーネ・ドリームス
FCアネーロ ジュニア
カルナヴァルジュニア
JFCウイング
大谷北FCフォルテ
10
栃木SCジュニア
ともぞうSC
 
野原グランディオスFC
FC朱雀
FC WINS
FC Boa Sorte
パルSC
FC氏家
11
ともぞうSC
AS栃木
 
昭和・戸祭SC
野木SSS
真岡西SCブリッツ
栃木SCジュニア
TEAMリフレSC
FC西那須21アストロ
12
宇都宮チェルトFC
JFCファイターズ
 
金太郎JFC
栃木SCジュニア
間東FCミラクルズ
城西ジュニオール
阿久津SC
大谷東FC
13
山辺FC
AS栃木
 
野原グランディオスFC
今市第三カルナヴァル
花園FC
国本JSC
南河内FC
間東FCミラクルズ
14
ともぞうSC
JFCファイターズ
 
FC真岡21ファンタジー
南河内FC
小山羽川SC
足利FC
SAKURA FC
栃木SCジュニア
15
第35回
2006/H18
 
 
 
 
 
 
 
 
16
ともぞうSC
OMFC
 
姿川中央SC
栃木フォルツァSC
FC真岡21ファンタジー
JFCファイターズ
山辺FC
アルテミスFC
予選:リーグ戦(4チーム*16ブロック)、決勝:トーナメント戦(8チーム*2ブロック)
17
第33回
2004/H16
 
 
 
 
 
 
 
 
18
第32回
2003/H15
 
 
 
 
 
 
 
 
No回数/日程/チーム優勝 Best8
19
サウスFC01
金太郎JFC
 
坂西ジュニオール
カンピオーネ・ペガサス
今市第三カルナヴァル
FC氏家
 
東那須野FC
新橋FC
予選:リーグ戦(4チーム*16ブロック)、決勝:リーグ戦(4チーム*16ブロック(予選ブロック同率同士))