第34回 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 |
ノックアウトステージ 2019年8月19日(月) 〜 2019年8月24日(土) |
試合結果等は、主催者発表のものでご確認ください。 |
グループステージ ノックアウトステージ |
会場:幕別町陸上競技場、他 |
(I1) (九州5)サガン鳥栖 ━━━┓3 ┣━━━┓3 (C2) (関東9)VITTORIAS FC ───┘0 ┃ ┣━━━┓6 (K1) (東海2)名古屋グランパス ━━━┓5 │ ┃ ┣───┘0 ┃ (G3) (四国1)愛媛FC ───┘3 ┃ ┣━━━┓2 (A2) (東北2)モンテディオ山形庄内 ───┐1 │ ┃ ┣━━━┓5 │ ┃ (H2) (関西8)MIOびわこ滋賀 ━━━┛6 ┃ │ ┃ ┣───┘1 ┃ (E1) (関西2)ヴィッセル神戸 ───┐1 │ ┃ ┣───┘3 ┃ (J3) (北海道2)北海道コンサドーレ札幌 ━━━┛2 ┃ ┣━━━┓1 (A1) (関東8)湘南ベルマーレ ━━━┓3 │ ┃ ┣───┐0(3) │ ┃ (I2) (関東5)前橋FC ───┘0 │ │ ┃ ┣━━━┓2 │ ┃ (L1) (関東3)FC東京むさし ━━━┓4 ┃ ┃ │ ┃ ┣━━━┛0(4) ┃ │ ┃ (D3) (九州2)ブレイズ熊本 ───┘1 ┃ │ ┃ ┣───┘1 ┃ (F2) (北信越3)グランセナ新潟FC ───┐1 │ ┃ ┣───┐0 │ ┃ (D2) (東海5)NPO藤枝東FC ━━━┛4 │ │ ┃ ┣───┘1 ┃ (J1) (関東14)FC LAVIDA ━━━┓6 ┃ ┃ ┣━━━┛2 ┃ (A3) (中国1)サンフレッチェくにびきFC ───┘0 ┃ 優勝 ┣━━サガン鳥栖 (C1) (関西6)セレッソ大阪 ━━━┓3 │ ┣━━━┓2 │ (J2) (関東1)横浜F・マリノス追浜 ───┘0 ┃ │ ┣━━━┓3 │ (B1) (関西1)セレッソ大阪西 ━━━┓5 │ ┃ │ ┣───┘0 ┃ │ (H3) (九州1)アビスパ福岡 ───┘1 ┃ │ ┣━━━┓2 │ (G2) (東北1)ベガルタ仙台 ━━━┓2 │ ┃ │ ┣───┐0 │ ┃ │ (B2) (関東6)柏レイソル ───┘0 │ │ ┃ │ ┣───┘1 ┃ │ (G1) (関東12)FC多摩 ━━━┓4 ┃ ┃ │ ┣━━━┛2 ┃ │ (F3) (関西7)ディアブロッサ高田FC ───┘2 ┃ │ ┣───┘0 (F1) (関東2)横浜F・マリノス ━━━┓4 │ ┣━━━┓2 │ (K2) (北信越1)アルビレックス新潟 ───┘1 ┃ │ ┣━━━┓1 │ (D1) (関西4)セレッソ大阪和歌山 ───┐2 │ ┃ │ ┣───┘1 ┃ │ (B3) (東海6)東海スポーツ ━━━┛3 ┃ │ ┣───┘1 (E2) (東海3)清水エスパルス ━━━┓6 │ ┣───┐1(3) │ (L2) (関西3)柏田SC ───┘1 │ │ ┣───┘0 (H1) (関東7)鹿島アントラーズつくば ━━━┓5 ┃ ┣━━━┛1(5) (I3) (北信越2)長岡JYFC ───┘2
☆最終順位☆ 優 勝:サガン鳥栖 準優勝:セレッソ大阪 第3位 :FC東京むさし 第3位 :横浜F・マリノス
|
Date | No | Round | Venue | Time | Match | ||||
2019/08/19 (Mon) | 1 | 1回戦 | 帯広球技A | 10:00 | サガン鳥栖 | 3 | 0-0 3-0 | 0 | VITTORIAS FC |
9 | 12:30 | セレッソ大阪 | 3 | 1-0 2-0 | 0 | 横浜F・マリノス追浜 | |||
2 | 帯広球技B | 10:00 | 名古屋グランパス | 5 | 1-0 4-3 | 3 | 愛媛FC | ||
10 | 12:30 | セレッソ大阪西 | 5 | 2-0 3-1 | 1 | アビスパ福岡 | |||
6 | 中札内A | 10:00 | FC東京むさし | 4 | 2-1 2-0 | 1 | ブレイズ熊本 | ||
14 | 12:30 | セレッソ大阪和歌山 | 2 | 1-1 1-2 | 3 | 東海スポーツ | |||
7 | 中札内B | 10:00 | グランセナ新潟FC | 1 | 1-3 0-1 | 4 | NPO藤枝東FC | ||
15 | 12:30 | 清水エスパルス | 6 | 4-0 2-1 | 1 | 柏田SC | |||
8 | 中札内C | 10:00 | FC LAVIDA | 6 | 2-0 4-0 | 0 | サンフレッチェくにびきFC | ||
16 | 12:30 | 鹿島アントラーズつくば | 5 | 2-0 3-2 | 2 | 長岡JYFC | |||
3 | 音更町A | 10:00 | モンテディオ山形庄内 | 1 | 0-0 1-6 | 6 | MIOびわこ滋賀 | ||
11 | 12:30 | ベガルタ仙台 | 2 | 0-0 2-0 | 0 | 柏レイソル | |||
4 | 音更町B | 10:00 | ヴィッセル神戸 | 1 | 0-1 1-1 | 2 | 北海道コンサドーレ札幌 | ||
12 | 12:30 | FC多摩 | 4 | 4-1 0-1 | 2 | ディアブロッサ高田FC | |||
5 | 幕別陸上 | 10:00 | 湘南ベルマーレ | 3 | 0-0 3-0 | 0 | 前橋FC | ||
13 | 12:30 | 横浜F・マリノス | 4 | 1-0 3-1 | 1 | アルビレックス新潟 | |||
2019/08/20 (Tue) | 17 | 2回戦 | 帯広球技A | 10:00 | サガン鳥栖 | 3 | 2-0 1-0 | 0 | 名古屋グランパス |
21 | 12:30 | セレッソ大阪 | 2 | 0-0 2-0 | 0 | セレッソ大阪西 | |||
18 | 帯広球技B | 10:00 | MIOびわこ滋賀 | 5 | 3-1 2-2 | 3 | 北海道コンサドーレ札幌 | ||
22 | 12:30 | ベガルタ仙台 | 0 | 0-2 0-0 | 2 | FC多摩 | |||
19 | 中札内A | 10:00 | 湘南ベルマーレ | 0 | 0-0 0-0 3PK4 | 0 | FC東京むさし | ||
23 | 12:30 | 横浜F・マリノス | 2 | 1-0 1-1 | 1 | 東海スポーツ | |||
20 | 中札内B | 10:00 | NPO藤枝東FC | 0 | 0-0 0-2 | 2 | FC LAVIDA | ||
24 | 12:30 | 清水エスパルス | 1 | 1-0 0-1 3PK5 | 1 | 鹿島アントラーズつくば | |||
2019/08/21 (Wed) | 25 | 準々決勝 | 帯広球技A | 10:00 | サガン鳥栖 | 6 | 3-1 3-0 | 1 | MIOびわこ滋賀 |
27 | 12:30 | セレッソ大阪 | 3 | 3-0 0-1 | 1 | FC多摩 | |||
26 | 帯広球技B | 10:00 | FC東京むさし | 2 | 2-0 0-1 | 1 | FC LAVIDA | ||
28 | 12:30 | 横浜F・マリノス | 1 | 1-0 0-0 | 0 | 鹿島アントラーズつくば | |||
2019/08/23 (Fri) | 29 | 準決勝 | 帯広球技A | 11:00 | サガン鳥栖 | 2 | 0-0 2-1 | 1 | FC東京むさし |
30 | 帯広球技B | 11:00 | セレッソ大阪 | 2 | 0-1 1-0 0-0 1-0 | 1 | 横浜F・マリノス | ||
2019/08/24 (Sat) | 31 | 決勝戦 | 幕別陸上 | 11:00 | サガン鳥栖 | 1 | 0-0 1-0 | 0 | セレッソ大阪 |