当ホームページはリンクフリーです(^^/
since 2011.02.10
ただし、各コンテンツへの直リンクはお断りしています。必ず、このページかサイト自体のトップページをリンク先に指定してください。
なお、リンクする際には、掲示板に記入していただくか、こちらにメールをいただければ幸いです。よろしくお願いします。
クラブユースサッカー選手権大会の記録
Menu
関東大会全国大会
  
日本クラブユースU-18選手権 関東大会2019/43rd-2004/28th
 
  
日本クラブユースU-15選手権 関東大会2019/25th-2002/8th
 
  
  
 
  
Jユースカップ 関東予選2019/27th-2016/24th
 
  
  
 
  
  
日本クラブユースU-18選手権大会2019/43rd-2006/30th
 
  
日本クラブユースU-15選手権大会2019/34th-2005/20th
 
  
  
 
  
  
 
  
東日本インターシティカップ(U-15)2019/7th-2013/1st
 
  
日本クラブユースサッカー選手権U-18大会 関東大会
 No11以降を表示
No回数/日程/チーム優勝準優勝Best4Best8
1
横浜F・マリノス
三菱養和SC
横浜FC
大宮アルディージャ
柏レイソル
東京ヴェルディ
鹿島アントラーズ
浦和レッズ
2
三菱養和SC
柏レイソル
鹿島アントラーズ
FC町田ゼルビア
大宮アルディージャ
浦和レッズ
横浜F・マリノス
FC東京
3
FC東京
川崎フロンターレ
浦和レッズ
横浜FC
柏レイソル
鹿島アントラーズ
横浜F・マリノス
町田ゼルビア
4
横浜FC
横浜F・マリノス
東京ヴェルディ
栃木SC
大宮アルディージャ
柏レイソル
FC東京
三菱養和SC
5
FC東京
鹿島アントラーズ
東京ヴェルディ
川崎フロンターレ
横浜F・マリノス
大宮アルディージャ
町田ゼルビア
ジェフユナイテッド千葉
6
FC東京
浦和レッズ
横浜F・マリノス
ヴァンフォーレ甲府
三菱養和SC
東京ヴェルディ
ジェフユナイテッド千葉
川崎フロンターレ
7
東京ヴェルディ
横浜F・マリノス
浦和レッズ
大宮アルディージャ
三菱養和SC
ヴァンフォーレ甲府
柏レイソル
ジェフユナイテッド千葉
8
浦和レッズ
東京ヴェルディ
横浜F・マリノス
柏レイソル
横河武蔵野FC
FC東京
鹿島アントラーズ
三菱養和SC
9
鹿島アントラーズ
FC東京
浦和レッズ
柏レイソル
川崎フロンターレ
東京ヴェルディ
大宮アルディージャ
横浜FC
10
浦和レッズ
FC東京
東京ヴェルディ
ヴァンフォーレ甲府
三菱養和SC
横浜F・マリノス
柏レイソル
大宮アルディージャ
11
東京ヴェルディ
鹿島アントラーズ
FC東京
横浜F・マリノス
柏レイソル
三菱養和SC
川崎フロンターレ
湘南ベルマーレ
12
FC東京
柏レイソル
横浜F・マリノス
川崎フロンターレ
鹿島アントラーズ
浦和レッズ
東京ヴェルディ
三菱養和SC
13
FC東京
ジェフユナイテッド千葉
浦和レッズ
三菱養和SC
鹿島アントラーズ
横浜F・マリノス
大宮アルディージャ
湘南ベルマーレ
14
横浜F・マリノス
ジェフユナイテッド千葉
三菱養和SC
FC東京
鹿島アントラーズ
川崎フロンターレ
大宮アルティージャ
柏レイソル
15
第29回
2005/4/9-6/26
40チーム
東京ヴェルディ
横浜F・マリノス
湘南ベルマーレ
浦和レッズ
東京ヴェルディ
川崎フロンターレ
ジェフユナイテッド千葉
三菱養和SC
16
第28回
2004/4/10-7/4
43チーム
ジェフユナイテッド千葉
浦和レッズ
東京ヴェルディ
横浜F・マリノス
鹿島アントラーズ
FC東京
柏レイソル
大宮アルディージャ
 
日本クラブユースサッカー選手権U-18大会
 No11以降を表示
No回数/日程/チーム優勝準優勝Best4Best8
1
名古屋グランパス
サガン鳥栖
横浜F・マリノス
清水エスパルス
大宮アルディージャ
京都サンガF.C.
川崎フロンターレ
東京ヴェルディ
2
清水エスパルス
大宮アルディージャ
アビスパ福岡
浦和レッズ
名古屋グランパス
サンフレッチェ広島
サガン鳥栖
セレッソ大阪
3
FC東京
浦和レッズ
モンテディオ山形
ガンバ大阪
鹿島アントラーズ
川崎フロンターレ
横浜F・マリノス
湘南ベルマーレ
4
FC東京
清水エスパルス
川崎フロンターレ
横浜FC
サンフレッチェ広島FC
ヴィッセル神戸
JFAアカデミー福島
三菱養和SC
5
横浜F・マリノス
大宮アルディージャ
ベガルタ仙台
ヴァンフォーレ甲府
名古屋グランパス
ジェフユナイテッド千葉
柏レイソル
コンサドーレ札幌
6
三菱養和SC
FC東京
コンサドーレ札幌
ジュビロ磐田
京都サンガ
JFAアカデミー福島
ガンバ大阪
ジェフユナイテッド千葉
参加チーム数増加(32←24)
7
横浜F・マリノス
サンフレッチェ広島
清水エスパルス
モンテディオ山形
京都サンガ
ガンバ大阪
コンサドーレ札幌
ジュビロ磐田
8
柏レイソル
横浜F・マリノス
京都サンガ
ベガルタ仙台
浦和レッズ
サンフレッチェ広島
横浜FC
鹿島アントラーズ
9
東京ヴェルディ
ヴィッセル神戸
柏レイソル
浦和レッズ
鹿島アントラーズ
名古屋グランパス
コンサドーレ札幌
川崎フロンターレ
10
東京ヴェルディ
柏レイソル
名古屋グランパス
大宮アルディージャ
浦和レッズ
横浜F・マリノス
サンフレッチェ広島
ガンバ大阪
11
セレッソ大阪
FC東京
京都サンガ
横浜F・マリノス
コンサドーレ札幌
川崎フロンターレ
湘南ベルマーレ
川崎フロンターレ
12
FC東京
柏レイソル
東京ヴェルディ
名古屋グランパス
ジュビロ磐田
ガンバ大阪
三菱養和SC
セレッソ大阪
13
ガンバ大阪
ジュビロ磐田
サンフレッチェ広島
アルビレックス新潟
浦和レッズ
ジェフユナイテッド千葉
名古屋グランパス
柏レイソル
14
ガンバ大阪
ヴェルディ
柏レイソル
サンフレッチェ広島
ヴィッセル神戸
FC東京
ジュビロ磐田
横浜F・マリノス
 
日本クラブユースサッカー選手権U-15大会 関東大会
 No11以降を表示
No回数/日程/チーム優勝準優勝Best4Best8
1
横浜F・マリノス追浜
横浜F・マリノス
FC東京 むさし
鹿島アントラーズつくば
前橋FC
三菱養和SC巣鴨
柏レイソル
湘南ベルマーレ
2
横浜F・マリノス
S.T.FC
GRANDE FC
三菱養和SC巣鴨
鹿島アントラーズFC
柏レイソル
東京ヴェルディ
NPOワセダクラブForza'02
3
柏レイソル
坂戸ディプロマッツ
Wings
鹿島アントラーズつくば
栃木SC
クマガヤSC
東京武蔵野シティFC
大宮アルディージャ
4
川崎フロンターレ
横浜F・マリノス
横浜F・マリノス追浜
鹿島アントラーズつくば
三菱養和SC巣鴨
クマガヤSC
大宮アルディージャ
FC東京深川
5
横浜FC
TOKYU S Reyes
川崎フロンターレ
柏レイソル
Wings
横浜F・マリノス
ワセダクラブForza'02
ヴァンフォーレ甲府
6
浦和レッズ
栃木SC
ワセダクラブForza'02
横浜F・マリノス
三菱養和SC巣鴨
JEF千葉
FC多摩
鹿島アントラーズ
7
東京ヴェルディ
柏レイソル
横浜F・マリノス
JSC CHIBA
浦和レッズ
JEF千葉
大宮アルディージャ
鹿島アントラーズ
8
FC多摩
川崎フロンターレ
鹿島アントラーズ
GRANDE FC
前橋FC
横浜FC
ジェフ市原・千葉
湘南ベルマーレ
9
柏レイソル
横浜F・マリノス
横浜F・マリノス追浜
アントラーズノルテ
ジェフ習志野
FC東京むさし
大宮アルディージャ
クマガヤSC
10
東京ヴェルディ
鹿島アントラーズ
アントラーズノルテ
三菱養和SC巣鴨
柏レイソル
Forza '02
横浜F・マリノス追浜
浦和レッズ
11
ジェフ習志野
横浜F・マリノス
東京ヴェルディ
川崎フロンターレ
鹿島アントラーズ
横浜FC
前橋FC
クリアージュFC
12
横浜F・マリノス追浜
横浜FC
ジェフ習志野
フッチSC
前橋FC
浦和レッズ
鹿島アントラーズ
大宮アルディージャ
13
柏レイソル
東京ヴェルディ
鹿島アントラーズ
浦和レッズ
川崎フロンターレ
横浜F・マリノス追浜
湘南ベルマーレ
町田JFC
14
柏レイソル
大宮アルディージャ
横浜F・マリノス追浜
前橋エコー
クマガヤSC
浦和レッズ
ヴェルディ
ジェフ辰巳台
15
柏レイソル
三菱養和SC巣鴨
横浜F・マリノス
横浜F・マリノス追浜
ジェフ習志野
ヴェルディ
鹿島アントラーズ
浦和レッズ
16
柏レイソル
FC東京深川
大宮アルディージャ
ヴェルディ
川崎フロンターレ
三菱養和SC
フォルトゥナSC
横浜F・マリノス
17
横浜F・マリノス
FC東京
ヴェルディ
三菱養和SC
浦和レッズ
ジェフユナイテッド舞浜
川崎フロンターレ
ヴィヴァイオ船橋SC
18
柏レイソル
FC東京
三菱養和SC
FC厚木
図南SC
川崎フロンターレ
ヴェルディ
横浜F・マリノス菅田
 
日本クラブユースサッカー選手権U-15大会
 No11以降を表示
No回数/日程/チーム優勝準優勝Best4Best8
1
サガン鳥栖
セレッソ大阪
FC東京むさし
MIOびわこ滋賀
FC LAVIDA
横浜F・マリノス
FC多摩
鹿島アントラーズつくば
2
サンフレッチェ広島FC
セレッソ大阪
北海道コンサドーレ札幌
千里丘FC
柏レイソル
横浜F・マリノス
FC東京深川
S.T.FC
3
サガン鳥栖
柏レイソル
浦和レッズ
大宮アルディージャ
クマガヤSC
清水エスパルス
東京武蔵野シティFC
横浜FC
4
清水エスパルス
JFAアカデミー福島
コンサドーレ札幌
柏レイソル
川崎フロンターレ
三菱養和SC巣鴨
RIP ACE SC
鹿島アントラーズつくば
5
横浜F・マリノス
FC東京むさし
ガンバ大阪
柏レイソル
FC古河
京都サンガFC
川崎フロンターレ
ベガルタ仙台
6
鹿島アントラーズ
清水エスパルス
名古屋グランパス
FC東京深川
栃木SC
サンフレッチェ広島FC
コンサドーレ札幌
横浜F・マリノス
7
横浜F・マリノス
FC東京深川
京都サンガ
サンフレッチェ広島
柏レイソル
ガンバ大阪
清水エスパルス
アビスパ福岡
参加チーム数増加(48←32)
8
ガンバ大阪
ヴィッセル神戸
清水エスパルス
ベガルタ仙台
名古屋グランパス
アルビレックス新潟
川崎フロンターレ
ACNジュビロ沼津
9
清水エスパルス
ガンバ大阪
京都サンガ
大分トリニータ
柏レイソル
ヴィッセル神戸
横浜F・マリノス
コンサドーレ札幌
10
清水エスパルス
ジュビロ磐田
サンフレッチェ広島
鹿島アントラーズ
三菱養和SC巣鴨
浦和レッズ
コンサドーレ札幌
横浜F・マリノス
11
ヴィッセル神戸
京都サンガ
名古屋グランパス
横浜FC
セレッソ大阪
ACNジュビロ沼津
コンサドーレ札幌
清水エスパルス
12
名古屋グランパス
ガンバ大阪
横浜F・マリノス追浜
前橋FC
FCライオス
浦和レッズ
FC東京むさし
鹿島アントラーズ
13
京都サンガ
東京ヴェルディ1969
清水エスパルス
ブレイズ熊本
ヤマハジュビロ磐田
柏レイソル
横浜F・マリノス
ガンバ大阪
14
サンフレッチェ広島
セレッソ大阪
柏レイソル
ヴェルディ
ヘミニス金沢FC
清水エスパルス
ジェフ習志野
浦和レッズ
15
浦和レッズ
横浜F・マリノス
ヴェルディ
セレッソ大阪
横浜F・マリノス追浜
ヴィッセル神戸
京都パープルサンガ
大分トリニータ
 
Jユースカップ 関東予選
No回数/日程/チーム優勝準優勝Best4Best8
1
三菱養和SC
ブリオベッカ浦安
東京武蔵野シティFC
FCトリプレッタ
FC GOIS
FCグラシア相模原
Raiz Chofu
市川ガナーズ
2
三菱養和SC
東京武蔵野シティFC
Soltilo
FC MAKUHARI
FCトリプレッタ
FC GOIS
FCグラシア相模原
大森FC
3
三菱養和SC
東京武蔵野シティFC
千葉SC
ブリオベッカ浦安
FCトリプレッタ
FC GOIS
杉並FC
大森FC
4
三菱養和SC
東京武蔵野シティFC
千葉SC
エスペランサ
FC MAKUHARI
FC GOIS
FCグラシア相模原
FCトリプレッタ
 
JCYインターシティカップU-15 EAST
No回数/日程/チーム優勝準優勝Best4Best8
1
第7回
2019/7/31-8/2
16チーム
鹿島アントラーズノルテ
アンフィニMAKI FC
Tokyu S Reyes
エスペランサSC
栃木SC
FCあきたASPRID
クラブフィールズ
コンサドーレ旭川
2
第6回
2018/8/4-5
16チーム
Wings
三郷JY FC
ヴェルディSSレスチ
スプレッド・イーグルFC函館
SSS
ウインズFC
FCあきた
LIV FC
3
第5回
2017/8/2-4
16チーム
東京ヴェルディ
FC古河
川崎フロンターレ
北海道コンサドーレ札幌
モンテディオ山形庄内
スプレッドイーグルFC函館
横浜F・マリノス追浜
リベロ津軽SC
4
第4回
2016/8/2-4
16チーム
鹿島アントラーズノルテ
栃木SC
前橋ジュニアユース
モンテディオ山形村山
湘南ベルマーレ平塚
横浜FC
モンテディオ山形庄内
ASC北海道
5
第3回
2015/8/4-6
16チーム
横河武蔵野FC
SSS
鹿島アントラーズノルテ
湘南ベルマーレ平塚
モンテディオ山形庄内
ジェフユナイテッド千葉
FC東京深川
RENUOVENS OGASA FC
6
第2回
2014/8/5-7
16チーム
川崎フロンターレ
前橋FC
FC東京むさし
大宮アルディージャ
GRANDE FC
東京ヴェルディ
柏レイソルAA TOR'82
U SC
7
第1回
2013/8/6-8
16チーム
クマガヤSC
三井千葉SC
FC VIDA
ワセダクラブForza'02
GRANDE FC
SSS
柏レイソルAA TOR'82
山形FC