Home | クラブユース | JCY U-18 2020/44th |
第44回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 |
2020年12月25日(金) 〜 2020年12月30日(水) |
試合結果等は、主催者発表のものでご確認ください。 |
会場:敷島公園サッカー・ラグビー場、他 |
(関東1/東京)FC東京 (1)━━━┓2 ┣━━━┓0(4) (東海3/愛知)名古屋グランパス (2)───┘1 ┃ ┣━━━┓1 (九州3/長崎)V・ファーレン長崎 (3)━━━┓4 │ ┃ ┣───┘0(2) ┃ (関西3/兵庫)センアーノ神戸 (4)───┘0 ┃ ┣━━━┓0(4) (東海2/静岡)アスルクラロ沼津 (5)───┐1(4) │ ┃ ┣───┐0 │ ┃ (四国/香川)カマタマーレ讃岐 (6)━━━┛1(5) │ │ ┃ ┣───┘0 ┃ (北信越3/富山)カターレ富山 (7)───┐0 ┃ ┃ ┣━━━┛2 ┃ (中国1/広島)サンフレッチェ広島 (8)━━━┛2 ┃ ┣───┐2 (関西1/京都)京都サンガ (9)───┐0(8) │ │ ┣━━━┓0(5) │ │ (関東9/埼玉)大宮アルディージャ(10)━━━┛0(9) ┃ │ │ ┣━━━┓2 │ │ (関東7/栃木)栃木SC(11)━━━┓1 │ ┃ │ │ ┣───┘0(3) ┃ │ │ (東北1/宮城)ベガルタ仙台(12)───┘0 ┃ │ │ ┣───┘0(3) │ (九州2/大分)大分トリニータ(13)━━━┓0(14) │ │ ┣───┐0 │ │ (北信越1/長野)松本山雅FC(14)───┘0(13) │ │ │ ┣───┘0 │ (東北3/山形)モンテディオ山形(15)───┐1(1) ┃ │ ┣━━━┛3 │ (関東2/神奈川)横浜F・マリノス(16)━━━┛1(3) │ 優勝 ┣━━サガン鳥栖 (九州1/佐賀)サガン鳥栖(17)━━━┓2 ┃ ┣━━━┓2 ┃ (関東10/山梨)ヴァンフォーレ甲府(18)───┘0 ┃ ┃ ┣━━━┓1(4) ┃ (関東8/千葉)ジェフユナイテッド市原千葉(19)━━━┓1(17) │ ┃ ┃ ┣───┘0 ┃ ┃ (関西2/兵庫)エストレラ姫路(20)───┘1(16) ┃ ┃ ┣━━━┓2 ┃ (関東6/東京)三菱養和SC(21)━━━┓3 │ ┃ ┃ ┣───┐2 │ ┃ ┃ (北信越2/新潟)アルビレックス新潟(22)───┘0 │ │ ┃ ┃ ┣───┘1(2) ┃ ┃ (九州4/熊本)ロアッソ熊本(23)───┐0 ┃ ┃ ┃ ┣━━━┛4 ┃ ┃ (関東3/神奈川)横浜FC(24)━━━┛1 ┃ ┃ ┣━━━┛3 (関東4/埼玉)浦和レッドダイヤモンズ(25)───┐ │ ┣───┐1(4) │ (東北2/秋田)ブラウブリッツ秋田(26)━━━┛ │ │ ┣───┐0 │ (中国2/鳥取)ガイナーレ鳥取(27)───┐0 ┃ │ │ ┣━━━┛1(5) │ │ (関東6/東京)東京ヴェルディ(28)━━━┛3 │ │ ┣───┘1 (北海道)コンサドーレ札幌(29)━━━┓5 ┃ ┣───┐0 ┃ (関西4/大阪)FC大阪(30)───┘0 │ ┃ ┣━━━┛1 (関東11/茨城)鹿島アントラーズ(31)━━━┓2 ┃ ┣━━━┛1 (東海1/静岡)清水エスパルス(32)───┘1
☆最終順位☆ 優 勝:サガン鳥栖 準優勝:FC東京 第3位 :大宮アルディージャ 第3位 :鹿島アントラーズ
|
Date | No | Round | Venue | Time | Match | ||||
2020/12/25 (Fri) | 4 | 1回戦 | 前橋FC_A | 10:00 | カターレ富山 | 0 | 0-1 0-1 | 2 | サンフレッチェ広島 |
12 | 13:00 | ロアッソ熊本 | 0 | 0-1 0-0 | 1 | 横浜FC | |||
8 | 前橋FC_B | 10:00 | モンテディオ山形 | 1 | 1-1 0-0 1PK3 | 1 | 横浜F・マリノス | ||
16 | 13:00 | 鹿島アントラーズ | 2 | 0-1 2-0 | 1 | 清水エスパルス | |||
6 | 前橋FC_C | 10:00 | 栃木SC | 1 | 1-0 0-0 | 0 | ベガルタ仙台 | ||
14 | 13:00 | ガイナーレ鳥取 | 0 | 0-1 0-2 | 3 | 東京ヴェルディ | |||
2 | 前橋FC_D | 10:00 | V・ファーレン長崎 | 4 | 1-0 3-0 | 0 | センアーノ神戸 | ||
10 | 13:00 | ジェフユナイテッド市原千葉 | 1 | 0-0 1-1 17PK16 | 1 | エストレラ姫路 | |||
1 | 前橋総合 | 10:00 | FC東京 | 2 | 1-1 1-0 | 1 | 名古屋グランパス | ||
9 | 13:00 | サガン鳥栖 | 2 | 1-0 1-0 | 0 | ヴァンフォーレ甲府 | |||
3 | 伊勢崎陸上 | 10:00 | アスルクラロ沼津 | 1 | 1-0 0-1 4PK5 | 1 | カマタマーレ讃岐 | ||
11 | 13:00 | 三菱養和SC | 3 | 0-0 3-0 | 0 | アルビレックス新潟 | |||
5 | NTT図南 | 10:00 | 京都サンガ | 0 | 0-0 0-0 8PK9 | 0 | 大宮アルディージャ | ||
13 | 13:00 | 浦和レッドダイヤモンズ | | (不戦勝) ブラウブリッツ秋田 | |||||
7 | 宮城総合 | 10:00 | 大分トリニータ | 0 | 0-0 0-0 14PK13 | 0 | 松本山雅FC | ||
15 | 13:00 | コンサドーレ札幌 | 5 | 2-0 3-0 | 0 | FC大阪 | |||
2020/12/26 (Sat) | 17 | 2回戦 | 前橋FC_A | 10:00 | FC東京 | 0 | 0-0 0-0 4PK2 | 0 | V・ファーレン長崎 |
21 | 13:00 | サガン鳥栖 | 2 | 0-0 2-0 | 0 | ジェフユナイテッド市原千葉 | |||
19 | 前橋FC_B | 10:00 | 大宮アルディージャ | 0 | 0-0 0-0 5PK3 | 0 | 栃木SC | ||
23 | 13:00 | ブラウブリッツ秋田 | 1 | 0-1 1-0 4PK5 | 1 | 東京ヴェルディ | |||
18 | 前橋FC_C | 10:00 | カマタマーレ讃岐 | 0 | 0-1 0-1 | 2 | サンフレッチェ広島 | ||
22 | 13:00 | 三菱養和SC | 2 | 1-3 1-1 | 4 | 横浜FC | |||
20 | 前橋FC_D | 10:00 | 大分トリニータ | 0 | 0-2 0-1 | 3 | 横浜F・マリノス | ||
24 | 13:00 | コンサドーレ札幌 | 0 | 0-1 0-0 | 1 | 鹿島アントラーズ | |||
2020/12/27 (Sun) | 28 | 準々決勝 | 前橋FC_A | 10:00 | 東京ヴェルディ | 0 | 0-1 0-0 | 1 | 鹿島アントラーズ |
25 | 前橋FC_B | 10:00 | FC東京 | 1 | 0-0 1-0 | 0 | サンフレッチェ広島 | ||
26 | 前橋FC_C | 10:00 | 大宮アルディージャ | 2 | 0-0 2-0 | 0 | 横浜F・マリノス | ||
27 | 前橋FC_D | 10:00 | サガン鳥栖 | 1 | 1-0 0-1 4PK2 | 1 | 横浜FC | ||
2020/12/29 (Tue) | 29 | 準決勝 | 敷島公園 | 10:00 | FC東京 | 0 | 0-0 0-0 4PK3 | 0 | 大宮アルディージャ |
30 | 13:00 | サガン鳥栖 | 2 | 0-0 2-1 | 1 | 鹿島アントラーズ | |||
2020/12/30 (Wed) | 31 | 決勝戦 | 敷島公園 | 11:00 | FC東京 | 2 | 1-1 1-2 | 3 | サガン鳥栖 |