当ホームページはリンクフリーです(^^/
since 2011.02.10
ただし、各コンテンツへの直リンクはお断りしています。必ず、このページかサイト自体のトップページをリンク先に指定してください。
なお、リンクする際には、掲示板に記入していただくか、こちらにメールをいただければ幸いです。よろしくお願いします。
高円宮杯サッカー選手権大会の記録
Menu
関東大会全国大会
  
高円宮杯 U-18サッカープリンスリーグ関東2019-2006
 
  
  
 
  
高円宮杯 全日本U-15サッカー選手権大会 関東大会2019/31st-2004/16th
 
  
高円宮杯 U-15サッカーリーグ関東(1部)2019/13th-2007/1st
 
  
高円宮杯 U-15サッカーリーグ関東(2部)2019/13th-2010/4th
 
  
高円宮杯 U-15サッカーリーグ関東(参入戦)2019-2011
 
  
  
高円宮杯 U-18サッカープレミアリーグ2019-2011
 
  
  
 
  
高円宮杯 全日本U-15サッカー選手権大会2019/31st-2005/17th
 
  
  
 
  
  
 
  
  
 
  
高円宮杯 U-18サッカープリンスリーグ関東
 No11以降を表示
No回数/日程/チーム優勝準優勝Best4Best8
1
FC東京
横浜F・マリノス
横浜FC
前橋育英高校
川崎フロンターレ
三菱養和SC
東京ヴェルディ
帝京高校
2
矢板中央高校
横浜F・マリノス
大宮アルディージャ
東京ヴェルディ
川崎フロンターレ
前橋育英高校
桐生第一高校
三菱養和SC
大会名称変更
3
前橋育英高校
流通経済大柏高校
三菱養和SC
山梨学院高校
東京ヴェルディ
川崎フロンターレ
桐光学園高校
ジェフユナイテッド市原・千葉
4
浦和レッズ
桐光学園高校
東京ヴェルディ
三菱養和SC
横浜FC
川崎フロンターレ
山梨学院高校
前橋育英高校
5
横浜F・マリノス
前橋育英高校
東京ヴェルディ
桐光学園
山梨学院大附高校
川崎フロンターレ
浦和レッズ
三菱養和SC
6
FC東京
大宮アルディージャ
前橋育英高校
横浜F・マリノス
浦和レッズ
桐光学園
山梨学院大附高校
川崎フロンターレ
7
前橋育英高校
柏レイソル
市立船橋高校
横浜F・マリノス
FC東京
大宮アルディージャ
山梨学院大附高校
浦和レッズ
8
桐光学園
FC東京
柏レイソル
横浜F・マリノス
前橋育英高校
市立船橋高校
山梨学院大附高校
川崎フロンターレ
9
鹿島アントラーズ
桐蔭学園
前橋育英高校
横浜F・マリノス
市立船橋高校
ジェフユナイテッド千葉
桐光学園
大宮アルディージャ
10
FC東京
流通経済大柏高校
浦和レッズ
三菱養和SC
横浜F・マリノス
東京ヴェルディ
ジェフユナイテッド千葉
桐光学園
11
FC東京
三菱養和SC
横浜F・マリノス
桐光学園
流通経済大柏高校
東京ヴェルディ
浦和レッズ
ジェフユナイテッド千葉
12
FC東京
横浜F・マリノス
浦和レッズ
流通経済大柏高校
桐光学園
東京ヴェルディ
前橋育英高校
三菱養和SC
10チーム*1ブロック
13
市立船橋高校
流通経済大柏高校
東京ヴェルディ
浦和レッズ
湘南ベルマーレ
横浜F・マリノス
FC東京
武南高校
14
横浜F・マリノス
湘南ベルマーレ
鹿島アントラーズ
武南高校
流通経済大柏高校
市立船橋高校
桐蔭学園
FC東京
10チーム*2ブロック
 
高円宮杯 U-18サッカープレミアリーグ
No回数/日程/チーム優勝準優勝Best4Best8
1
青森山田高校
名古屋グランパス
柏レイソル
浦和レッズ
ガンバ大阪
京都サンガ
清水エスパルス
大津高校
2
サンフレッチェ広島
鹿島アントラーズ
青森山田高校
清水エスパルス
名古屋グランパス
ガンバ大阪
流通経済大柏高校
京都サンガ
大会名称変更
3
FC東京
ヴィッセル神戸
清水エスパルス
青森山田高校
ガンバ大阪
サンフレッチェ広島
鹿島アントラーズ
東福岡高校
4
青森山田高校
サンフレッチェ広島
FC東京
市立船橋高校
ヴィッセル神戸
セレッソ大阪
大宮アルディージャ
東福岡高校
5
鹿島アントラーズ
ガンバ大阪
青森山田高校
大宮アルディージャ
大分トリニータ
東福岡高校
市立船橋高校
セレッソ大阪
6
セレッソ大阪
柏レイソル
清水エスパルス
鹿島アントラーズ
ヴィッセル神戸
ガンバ大阪
市立船橋高校
名古屋グランパス
7
流通経済大柏高校
ヴィッセル神戸
清水エスパルス
JFAアカデミー福島
東京ヴェルディ
東福岡高校
サンフレッチェ広島
セレッソ大阪
8
サンフレッチェ広島
東京ヴェルディ
コンサドーレ札幌
流通経済大柏高校
青森山田高校
ヴィッセル神戸
名古屋グランパス
セレッソ大阪
9
サンフレッチェ広島
コンサドーレ札幌
東京ヴェルディ
清水エスパルス
浦和レッズ
京都サンガ
セレッソ大阪
名古屋グランパス
10チーム*2ブロック(East、West)
 
高円宮杯 全日本U-15サッカー選手権大会 関東大会
 No11以降を表示
No回数/日程/チーム優勝 Best8
1
鹿島アントラーズFC
NPOワセダクラブForza'02
 
FC LAVIDA
鹿島アントラーズノルテ
浦和レッドダイヤモンズ
ヴァンフォーレ甲府
 
前橋FC
TOKYU S Reyes
No回数/日程/チーム優勝Best8
2
FC古河
川崎フロンターレ
湘南ベルマーレ
柏レイソル
横浜F・マリノス追浜
三菱養和SC巣鴨
 
3
東京ヴェルディ
鹿島アントラーズノルテ
クマガヤSC
浦和レッズ
坂戸ディプロマッツ
栃木SC
 
4
ジェフユナイテッド千葉
湘南ベルマーレ
川崎フロンターレ
鹿島アントラーズFC
浦和レッズ
ヴァンフォーレ甲府
 
5
三菱養和SC巣鴨
鹿島アントラーズFC
湘南ベルマーレ
東京ヴェルディ
ヴァンフォーレ甲府
GRANDE FC
 
6
横浜F・マリノス追浜
鹿島アントラーズ
栃木SC
三菱養和SC調布
S.T. FC
1FC川越水上公園
 
7
JSC CHIBA
横浜F・マリノス追浜
三菱養和SC巣鴨
クマガヤSC
FC東京むさし
ジェフユナイテッド千葉
 
8
クマガヤSC
栃木SC
ジェフ千葉
鹿島アントラーズつくば
横浜F・マリノス追浜
浦和レッズ
 
9
浦和レッズ
横浜F・マリノス
FC東京むさし
川崎フロンターレ
鹿島アントラーズつくば
ジェフユナイテッド千葉
 
No回数/日程/チーム優勝  
10
東京ヴェルディ
横浜F・マリノス
FC東京むさし
 
 
浦和レッズ
横浜F・マリノス追浜
 
  
11
第21回
2009/11/7-15
40チーム
浦和レッズ
柏レイソル
東京ヴェルディ
 
 
帝京FC
横浜F・マリノス追浜
 
  
12
柏レイソル
大宮アルディージャ
川崎フロンターレ
 
 
東京ヴェルディ
FC東京深川
 
  
13
FC東京むさし
柏レイソル
大宮アルディージャ
 
 
浦和レッズ
FC東京深川
 
  
No回数/日程/チーム優勝準優勝Best4Best8
14
栃木SC
柏レイソル
FC東京むさし
FC東京深川
浦和レッズ
FC前橋
クマガヤSC
横浜F・マリノス
15
FC東京深川
柏レイソル
三菱養和SC巣鴨
狭山FC
湘南ベルマーレ
ジェフ習志野
さいたま市立木崎中
ヴェルディ
16
柏レイソル
ジェフユナイテッド舞浜
FC前橋
横浜F・マリノス追浜
鹿島アントラーズ
FC東京深川
川崎フロンターレ
宇都宮チェルトFC
 
高円宮杯 全日本U-15サッカー選手権大会
 No11以降を表示
No回数/日程/チーム優勝準優勝Best4Best8
1
ガンバ大阪
サガン鳥栖
ヴィッセル神戸
NPOワセダクラブForza'02
セレッソ大阪西
大宮アルディージャ
北海道コンサドーレ札幌
愛媛FC
2
FC東京深川
ツエーゲン金沢
川崎フロンターレ
青森山田中学校
湘南ベルマーレ
浦和レッズ
FC東京むさし
ガンバ大阪門真
3
サガン鳥栖
FC東京深川
清水エスパルス
ヴィッセル神戸
FC.フェルボール愛知
大宮アルディージャ
鹿島アントラーズ
ジュビロ磐田
4
清水エスパルス
コンサドーレ札幌
横浜F・マリノス追浜
セレッソ大阪
ガンバ大阪
湘南ベルマーレ平塚
東京ヴェルディ
サガン鳥栖
5
セレッソ大阪
ガンバ大阪
JFAアカデミー福島
アビスパ福岡
名古屋グランパス
鹿島アントラーズFC
モンテディオ山形庄内
ヴィッセル神戸
6
FC東京深川
ヴィッセル神戸
京都サンガFC
浦和レッズ
横浜F・マリノス
サンフレッチェ広島FC
セレッソ大阪
横浜F・マリノス追浜
7
浦和レッズ
大宮アルディージャ
柏レイソル
名古屋グランパス
横浜F・マリノス追浜
三菱養和SC巣鴨
SQUARE富山
アルビレックス新潟
8
ガンバ大阪
大宮アルディージャ
アルビレックス新潟
千里丘FC
スプレッド・イーグルFC函館
横浜FC
ジュビロSS磐田
ヴィッセル神戸
9
京都サンガFC
柏レイソル
名古屋グランパス
大宮アルディージャ
ベガルタ仙台
ジュビロ磐田
JFAアカデミー福島
清水エスパルス
10
名古屋グランパス
京都サンガFC
横浜F・マリノス追浜
宇治FC
清水エスパルス
ヴィッセル神戸
横浜F・マリノス
浦和レッズ
11
ヴィッセル神戸
コンサドーレ札幌
東京ヴェルディ
SC岐阜VAMOS
セレッソ大阪
柏レイソル
ベガルタ仙台
JUVEN FC
12
FC東京深川
アルビレックス新潟
レオーネ山口
柏レイソル
ヴィッセル神戸
コンサドーレ札幌
ガンバ大阪
名古屋グランパス
13
ガンバ大阪
東京ヴェルディ1969
京都サンガFC
大宮アルディージャ
清水エスパルス
FC東京深川
吹田JFC千里丘
浦和レッズ
14
ガンバ大阪
FC東京むさし
FC東京深川
横浜F・マリノス追浜
清水エスパルス
SSS
サンフレッチェ広島
栃木SC
15
浦和レッズ
FC東京深川
サンフレッチェ広島
セレッソ大阪
アビスパ福岡
狭山FC
京都パープルサンガ
大分トリニータ
 
高円宮杯 U-15サッカーリーグ関東(1部)
 No11以降を表示
No回数/日程/チーム優勝準優勝Best4Best8
1
大宮アルディージャ
FC東京 むさし
FC東京 深川
柏レイソル
鹿島アントラーズつくば
湘南ベルマーレ
浦和レッドダイヤモンズ
横浜FC
2
横浜FC
FC東京むさし
FC東京深川
横浜F・マリノス
鹿島アントラーズノルテ
浦和レッドダイヤモンズ
鹿島アントラーズつくば
柏レイソル
大会名称変更
3
鹿島アントラーズFC
FC東京深川
横浜F・マリノス
柏レイソル
横浜FC
大宮アルディージャ
浦和レッズ
鹿島アントラーズノルテ
4
東京ヴェルディ
横浜F・マリノス
横浜FC
柏レイソル
鹿島アントラーズつくば
横浜F・マリノス追浜
FC東京深川
大宮アルディージャ
5
浦和レッズ
FC東京むさし
横浜F・マリノス
鹿島アントラーズFC
FC東京深川
大宮アルディージャ
東京ヴェルディ
三菱養和SC巣鴨
6
柏レイソル
FC東京深川
横浜F・マリノス
川崎フロンターレ
大宮アルディージャ
浦和レッズ
横浜F・マリノス追浜
東京ヴェルディ
7
浦和レッズ
柏レイソル
横浜F・マリノス
東京ヴェルディ
ジェフユナイテッド千葉
大宮アルディージャ
横浜FC
川崎フロンターレ
8
横浜F・マリノス
大宮アルディージャ
横浜FC
鹿島アントラーズ
東京ヴェルディ
川崎フロンターレ
柏レイソル
FC東京深川
2回戦総当たり
9
柏レイソル
大宮アルディージャ
FC東京深川
鹿島アントラーズノルテ
東京ヴェルディ
浦和レッズ
三菱養和SC巣鴨
横浜F・マリノス
10
大宮アルディージャ
東京ヴェルディ
横浜F・マリノス
浦和レッズ
横浜F・マリノス追浜
柏レイソル
鹿島アントラーズ
川崎フロンターレ
11
浦和レッズ
柏レイソル
東京ヴェルディ
横浜F・マリノス追浜
三菱養和SC巣鴨
横浜F・マリノス
ジェフ習志野
横浜FC
12
柏レイソル
横浜F・マリノス
三菱養和SC巣鴨
浦和レッズ
横浜F・マリノス追浜
鹿島アントラーズ
東京ヴェルディ1969
川崎フロンターレ
12チーム*1ブロック
13
東京ヴェルディ1969
横浜F・マリノス追浜
柏レイソル
浦和レッズ
横浜F・マリノス
三菱養和SC巣鴨
川崎フロンターレ
FC東京深川
6チーム*2ブロックで前期リーグを行い、後期リーグは前期順位の上位と下位に分かれて実施。
 
高円宮杯 U-15サッカーリーグ関東(2部)
No回数/日程/チーム優勝準優勝Best4Best8
1
FC LAVIDA
三菱養和SC巣鴨
 
ヴァンフォーレ甲府
NPOワセダクラブForza'02
鹿島アントラーズFC
TOKYU S Reyes
前橋FC
FC多摩
9チーム*2リーグに変更
2
湘南ベルマーレ
川崎フロンターレ
前橋FC
GRANDE FC
クマガヤSC
三菱養和SC巣鴨
NPOワセダクラブForza'02
TOKYU S Reyes
大会名称変更
3
FC東京むさし
東京武蔵野シティFC
湘南ベルマーレ
三菱養和SC巣鴨
前橋FC
クマガヤSC
TOKYU S Reyes
NPOワセダクラブForza'02
4
鹿島アントラーズノルテ
栃木SC
湘南ベルマーレ
前橋FC
ヴァンフォーレ甲府
川崎フロンターレ
ジェフユナイテッド千葉
クマガヤSC
5
鹿島アントラーズつくば
横浜FC
GRANDE FC
FC古河
鹿島アントラーズノルテ
ヴァンフォーレ甲府
前橋FC
湘南ベルマーレ
6
FC東京むさし
鹿島アントラーズFC
NPOワセダクラブForza'02
前橋FC
GRANDE FC
クマガヤSC
湘南ベルマーレ
エスペランサ
7
横浜F・マリノス追浜
三菱養和SC巣鴨
NPOワセダクラブForza'02
GRANDE FC
湘南ベルマーレ
前橋FC
鹿島アントラーズノルテ
柏レイソルAA TOR'82
8
クマガヤSC
鹿島アントラーズつくば
ヴァンフォーレ甲府
横浜F・マリノス追浜
GRANDE FC
湘南ベルマーレ
柏レイソルAA TOR'82
前橋FC
2回戦総当たり
9
ジェフユナイテッド千葉
横浜FC
ヴァンフォーレ甲府
Wings
湘南ベルマーレ
FC古河
柏イーグルスTOR'82
AZ'86東京青梅
10
鹿島アントラーズノルテ
前橋FC
湘南ベルマーレ
AZ'86東京青梅
GRANDE FC
ヴァンフォーレ甲府
ヴェルディSS小山
柏イーグルスTOR'82
 
高円宮杯 U-15サッカーリーグ関東(参入戦)
No回数/日程/チーム昇格 Best8
1
2019/H31
2019/12/1
8チーム
クラブ与野
横浜F・マリノス追浜
 
上州FC
足利・両毛ユナイテッドFC
東京ヴェルディ
アイデンティみらい
 
VITTORIAS FC
グランデAA
No回数/日程/チーム昇格Best4Best8
2
2018/H30
 
 
 
 
 
 
 
 
2018年は参入戦なし(2019年から2部のチーム数を増やすため?)。
3
2017/H29
2017/12/2-3
8チーム
ウイングスSC
GRANDE FC
 
S.T.FC
Wings
FC古河
フォルトゥナSC
FCおおた
SCH FC
4
2016/H28
2016/12/3-4
8チーム
TOKYU S Reyes
東京武蔵野シティFC
 
坂戸ディプロマッツ
上州FC高崎
U SC
水戸ホーリーホック
JSC CHIBA
ヴェルディSS小山
5
2015/H27
2015/12/5-6
8チーム
三菱養和SC調布
栃木SC
 
大豆戸FC
東松山ベレーニア
水戸ホーリーホック
U SC
前橋JY
Wings
6
2014/H26
2014/12/6-7
8チーム
TOKYU Reyes
FC古河
 
U SC
前橋JY
三菱養和SC調布
坂戸ディプロマッツ
Wings
栃木SC
7
2013/H25
2013/12/7-8
8チーム
FC東京むさし
エスペランサ
 
FC古河
足利ユナイテッド
フォルトゥナSC
FCラルクヴェール千葉
坂戸ディプロマッツ
図南SC
8
2012/H24
2012/12/8-9
8チーム
ワセダクラブ Forza'02
サズパ草津
 
エスペランサ
フォルトゥナSC
FCラルクヴェール千葉
栃木SC
神栖第二中学校
大宮FC
9
2011/H23
2011/12/3-4
8チーム
クマガヤSC
鹿島アントラーズつくば
 
U SC
ヴィヴァイオ船橋SC
前橋FC
Tokyu SS Reyes
栃木SC
FC東京むさし