第102回 全国高等学校サッカー選手権大会 栃木大会 |
対戦表 2023年10月7日(土) ~ 2023年11月11日(土) |
試合結果等は、主催者発表のものでご確認ください。 |
対戦表 トーナメント表 |
2023/10/07 (Sat) | 日光市丸山公園サッカー場 | ||||||
10:00 | 1 | 足利工業高校 | 0 | 0-0 0-1 | 1 | 宇都宮清陵高校 | |
12:00 | 10 | 鹿沼東高校 | 1 | 0-0 1-1 0-0 0-0 4PK3 | 1 | 小山北桜高校 | |
真岡市ハイトラ運動公園運動広場 | |||||||
10:00 | 4 | 真岡工業高校 | 5 | 1-0 4-0 | 0 | 上三川高校 | |
12:00 | 9 | 小山城南高校 | 0 | 0-2 0-5 | 7 | 高根沢高校 | |
14:00 | 6 | 茂木高校 | 6 | 3-0 3-0 | 0 | 今市工業高校 | |
リアンビレッジ矢板TFC | |||||||
10:00 | 7 | 矢板高校 | 4 | 1-0 1-2 0-0 2-0 | 2 | 小山西高校 | |
12:00 | 11 | 壬生高校 | 0 | 0-0 0-0 0-0 0-0 3PK5 | 0 | 佐野高校 | |
14:00 | 8 | 栃木翔南高校 | 0 | 0-5 0-2 | 7 | 足利高校 | |
リアンビレッジ矢板VDF | |||||||
12:00 | 3 | 矢板東高校 | 5 | 4-1 1-1 | 2 | 宇都宮中央高校 | |
14:00 | 12 | 真岡北陵高校 | 0 | 0-2 0-0 | 2 | 宇都宮南高校 | |
那須塩原市キョクトウ青木フィールドB | |||||||
10:00 | 2 | 鹿沼高校 | 5 | 3-0 2-0 | 0 | 黒羽・馬頭 | |
12:00 | 13 | 足利清風高校 | 5 | 3-0 2-0 | 0 | 黒磯高校 | |
14:00 | 5 | 黒磯南高校 | 2 | 1-1 1-0 | 1 | 宇都宮商業高校 |
2023/10/09 (Mon) | 日光市丸山公園サッカー場 | ||||||
10:00 | 15 | 鹿沼高校 | 0 | 0-0 0-0 0-0 0-0 3PK5 | 0 | 烏山高校 | |
12:00 | 26 | 大田原高校 | 3 | 1-0 2-0 | 0 | 宇都宮東高校 | |
14:00 | 16 | 矢板東高校 | 1 | 0-0 1-2 | 2 | 栃木高校 | |
真岡市ハイトラ運動公園運動広場 | |||||||
10:00 | 17 | 栃木工業高校 | 1 | 1-0 0-2 | 2 | 真岡工業高校 | |
12:00 | 28 | 石橋高校 | 0 | 0-1 0-0 | 1 | 宇都宮南高校 | |
14:00 | 20 | 青藍泰斗高校 | 0 | 0-0 0-1 | 1 | 茂木高校 | |
グリーンスタジアムサブグラウンド | |||||||
10:00 | 19 | 宇都宮工業高校 | 7 | 1-0 6-0 | 0 | 黒磯南高校 | |
12:00 | 23 | 高根沢高校 | 2 | 0-0 2-1 | 1 | 宇都宮北高校 | |
14:00 | 27 | 小山南高校 | 6 | 4-1 2-0 | 1 | 佐野高校 | |
鹿沼市サンエコ自然の森総合公園サッカー場 | |||||||
10:00 | 24 | 鹿沼東高校 | 0 | 0-2 0-3 | 5 | 宇都宮高校 | |
12:00 | 22 | 作新学院高校 | 3 | 2-0 1-1 | 1 | 足利高校 | |
日光市西川運動場人工芝サッカー場 | |||||||
10:00 | 18 | 那須・幸福 | 0 | 0-0 0-5 | 5 | 那須清峰高校 | |
12:00 | 29 | 足利清風高校 | 2 | 1-0 1-0 | 0 | 栃農・鹿南・佐中 | |
那須スポーツパークふれあいフィールド | |||||||
10:00 | 14 | 那須拓陽高校 | 0 | 0-0 0-0 0-0 0-0 5PK3 | 0 | 宇都宮清陵高校 | |
12:00 | 21 | 矢板高校 | 2 | 0-0 2-0 | 0 | 佐野松桜高校 | |
14:00 | 25 | 今市高校 | 0 | 0-0 0-0 0-1 0-0 | 1 | 佐野東高校 |
2023/10/21 (Sat) | 真岡市ハイトラ運動公園運動広場 | ||||||
10:00 | 34 | 宇都宮工業高校 | 1 | 0-0 1-0 | 0 | 真岡高校 | |
12:00 | 32 | 真岡工業高校 | 0 | 0-2 0-0 | 2 | 小山高校 | |
リアンビレッジ矢板TFC | |||||||
10:00 | 38 | 佐野東高校 | 0 | 0-1 0-2 | 3 | さくら清修高校 | |
12:00 | 40 | 小山南高校 | 0 | 0-2 0-5 | 7 | 文星芸大附属高校 | |
那須塩原市キョクトウ青木フィールドB | |||||||
10:00 | 30 | 那須拓陽高校 | 1 | 0-0 1-0 | 0 | 烏山高校 | |
12:00 | 33 | 宇都宮白楊高校 | 6 | 3-0 3-0 | 0 | 那須清峰高校 | |
グリーンスタジアムサブグラウンド | |||||||
10:00 | 39 | 宇都宮短大附属高校 | 1 | 0-0 0-0 1-0 0-0 | 0 | 大田原高校 | |
12:00 | 36 | 作新学院高校 | 4 | 3-0 1-1 | 1 | 高根沢高校 | |
栃木市総合運動公園陸上競技場 | |||||||
10:00 | 31 | 益子芳星高校 | 1 | 1-0 0-2 | 2 | 栃木高校 | |
12:00 | 41 | 宇都宮南高校 | 1 | 0-0 1-0 | 0 | 足利清風高校 | |
足利市西部多目的運動場 | |||||||
10:00 | 37 | 足利大附属高校 | 6 | 3-0 3-1 | 1 | 宇都宮高校 | |
12:00 | 35 | 茂木高校 | 4 | 1-1 3-1 | 2 | 矢板高校 |
2023/10/28 (Sat) | 真岡市ハイトラ運動公園運動広場 | ||||||
10:00 | 44 | 宇都宮白楊高校 | 1 | 1-0 0-1 0-0 0-0 7PK8 | 1 | 宇都宮工業高校 | |
12:00 | 47 | 足利大附属高校 | 2 | 0-0 2-0 | 0 | さくら清修高校 | |
那須塩原市キョクトウ青木フィールドB | |||||||
10:00 | 42 | 矢板中央高校 | 7 | 4-0 3-0 | 0 | 那須拓陽高校 | |
12:00 | 49 | 宇都宮南高校 | 0 | 0-1 0-2 | 3 | 佐野日大高校 | |
グリーンスタジアムサブグラウンド | |||||||
10:00 | 43 | 栃木高校 | 2 | 1-0 1-0 | 0 | 小山高校 | |
12:00 | 48 | 宇都宮短大附属高校 | 1 | 0-1 1-0 0-0 0-0 4PK2 | 1 | 文星芸大附属高校 | |
栃木市総合運動公園陸上競技場 | |||||||
10:00 | 45 | 茂木高校 | 0 | 0-1 0-1 | 2 | 白鴎大足利高校 | |
12:00 | 46 | 國學院栃木高校 | 2 | 2-0 0-0 | 0 | 作新学院高校 |
2023/11/03 (Fri) | 宇都宮市河内総合運動公園陸上競技場 | ||||||
11:00 | 51 | 宇都宮工業高校 | 0 | 0-0 0-2 | 2 | 白鴎大足利高校 | |
13:30 | 52 | 國學院栃木高校 | 1 | 1-0 0-0 | 0 | 足利大附属高校 | |
CITY FOOTBALL STATION | |||||||
11:00 | 50 | 矢板中央高校 | 4 | 2-0 2-0 | 0 | 栃木高校 | |
13:30 | 53 | 宇都宮短大附属高校 | 1 | 0-1 1-0 0-0 0-0 2PK4 | 1 | 佐野日大高校 |
2023/11/05 (Sun) | 栃木県グリーンスタジアム | ||||||
11:00 | 54 | 矢板中央高校 | 1 | 0-0 1-0 | 0 | 白鴎大足利高校 | |
14:00 | 55 | 國學院栃木高校 | 2 | 0-1 2-1 0-0 0-0 5PK3 | 2 | 佐野日大高校 |
2023/11/11 (Sat) | 栃木県グリーンスタジアム | ||||||
13:00 | 56 | 矢板中央高校 | 2 | 0-0 1-1 0-0 1-0 | 1 | 國學院栃木高校 |