第98回 全国高等学校サッカー選手権大会 栃木大会 |
対戦表 2019年8月5日(月) 〜 2019年11月9日(土) |
試合結果等は、主催者発表のものでご確認ください。 |
対戦表 トーナメント表 |
2019/08/05 (Mon) | 栃木SC宇都宮フィールド(平出サッカー場) | ||||||
09:30 | 8 | 鹿沼東高校 | 1 | 0-2 1-1 | 3 | 真岡工業高校 | |
11:30 | 10 | 足利工業高校 | 0 | 0-1 0-1 | 2 | 宇都宮工業高校 | |
13:30 | 15 | 宇都宮南高校 | 3 | 3-0 0-1 | 1 | 足利高校 | |
日光市丸山公園サッカー場 | |||||||
09:30 | 6 | 作新学院高校 | 1 | 1-1 0-5 | 6 | 今市工業高校 | |
11:30 | 7 | 佐野東高校 | 2 | 2-0 0-0 | 0 | 宇都宮東高校 | |
13:30 | 17 | 小山西高校 | 11 | 3-0 8-0 | 0 | 栃木農業高校 | |
下野市大松山運動公園 | |||||||
09:30 | 18 | 宇都宮北高校 | 1 | 0-2 1-0 | 2 | 宇都宮商業高校 | |
11:30 | 9 | 矢板東高校 | 0 | 0-2 0-1 | 3 | 石橋高校 | |
白鴎大学総合グラウンド | |||||||
09:30 | 14 | 今市高校 | 0 | 0-0 0-1 | 1 | 小山高校 | |
11:30 | 19 | 合同 | 1 | 0-0 1-1 4PK5 | 1 | 青藍泰斗高校 | |
那須塩原市青木サッカー場A | |||||||
09:30 | 13 | 上三川高校 | 3 | 0-2 3-1 4PK1 | 3 | 馬頭高校 | |
11:30 | 21 | 小山南高校 | 16 | 10-0 6-0 | 0 | 那須高校 | |
13:30 | 2 | 那須拓陽高校 | 0 | 0-0 0-1 | 1 | 黒羽高校 | |
那須塩原市青木サッカー場B | |||||||
09:30 | 12 | 佐野高校 | 0 | 0-2 0-5 | 7 | 烏山高校 | |
11:30 | 5 | 佐野松桜高校 | 2 | 1-0 1-1 | 1 | 黒磯南高校 | |
13:30 | 11 | 那須清峰高校 | 0 | 0-2 0-1 | 3 | 足利清風高校 | |
那須塩原市青木サッカー場C | |||||||
09:30 | 3 | 栃木工業高校 | 6 | 3-0 3-0 | 0 | 幸福の科学学園高校 | |
11:30 | 1 | 小山北桜高校 | 1 | 0-0 1-1 4PK3 | 1 | 黒磯高校 | |
13:30 | 4 | 益子芳星高校 | 0 | 0-0 0-1 | 1 | 宇都宮高校 | |
さくら市さくらグリーンフィールド | |||||||
09:30 | 20 | 鹿沼高校 | 1 | 0-1 1-0 0PK3 | 1 | 高根沢高校 | |
11:30 | 16 | 壬生高校 | 1 | 0-3 1-2 | 5 | 真岡北陵高校 |
2019/08/08 (Thu) | グリーンスタジアムサブ | ||||||
09:30 | 23 | 宇都宮清陵高校 | 3 | 3-0 0-0 | 0 | 黒羽高校 | |
11:30 | 26 | 茂木高校 | 0 | 0-0 0-0 0-0 0-2 | 2 | 佐野松桜高校 | |
栃木SC宇都宮フィールド(平出サッカー場) | |||||||
09:30 | 24 | 矢板高校 | 2 | 0-0 2-0 | 0 | 栃木工業高校 | |
11:30 | 29 | 真岡工業高校 | 3 | 3-1 0-1 | 2 | 石橋高校 | |
河内総合運動公園陸上競技場 | |||||||
09:30 | 34 | 宇都宮商業高校 | 3 | 1-0 0-1 1-0 1-1 | 2 | 青藍泰斗高校 | |
11:30 | 27 | 文星芸大附属高校 | 8 | 6-0 2-1 | 1 | 今市工業高校 | |
白鴎大学総合グラウンド | |||||||
09:30 | 32 | 小山高校 | 1 | 1-0 0-2 | 2 | 宇都宮南高校 | |
11:30 | 22 | 白鴎大足利高校 | 5 | 1-0 4-0 | 0 | 小山北桜高校 | |
栃木市総合運動公園陸上競技場 | |||||||
09:30 | 33 | 真岡北陵高校 | 1 | 0-2 1-5 | 7 | 小山西高校 | |
11:30 | 25 | 佐野日大中等教育 | 0 | 0-2 0-5 | 7 | 宇都宮高校 | |
小山市向野運動公園 | |||||||
09:30 | 35 | 高根沢高校 | 0 | 0-3 0-3 | 6 | 小山南高校 | |
11:30 | 30 | 宇都宮工業高校 | 0 | 0-2 0-1 | 3 | 足利清風高校 | |
さくら市さくらグリーンフィールド | |||||||
09:30 | 31 | 烏山高校 | 1 | 1-0 0-0 | 0 | 上三川高校 | |
11:30 | 28 | 鹿沼南高校 | 1 | 0-3 1-4 | 7 | 佐野東高校 |
2019/10/26 (Sat) | 河内総合運動公園陸上競技場 | ||||||
10:30 | 38 | さくら清修高校 | 8 | 3-0 5-0 | 0 | 宇都宮清陵高校 | |
13:00 | 40 | 佐野東高校 | 6 | 2-1 4-0 | 1 | 宇都宮南高校 | |
下野市大松山運動公園 | |||||||
10:30 | 37 | 足利大附属高校 | 1 | 1-0 0-0 | 0 | 宇都宮白楊高校 | |
13:00 | 42 | 佐野日大高校 | 4 | 3-1 1-0 | 1 | 小山西高校 | |
日光市丸山公園サッカー場 | |||||||
10:30 | 43 | 佐野松桜高校 | 0 | 0-2 0-1 | 3 | 文星芸大附属高校 | |
13:00 | 39 | 小山南高校 | 1 | 0-0 1-1 0-1 0-0 | 2 | 白鴎大足利高校 | |
真岡市鬼怒自然公園多目的芝生広場 | |||||||
10:30 | 41 | 真岡工業高校 | 0 | 0-0 0-1 | 1 | 栃木高校 | |
13:00 | 36 | 足利清風高校 | 1 | 0-1 1-1 | 2 | 烏山高校 |
2019/10/29 (Tue) | 足利市西部多目的運動場 | ||||||
10:30 | 50 | 佐野日大高校 | 3 | 0-0 3-1 | 1 | 文星芸大附属高校 | |
13:00 | 45 | 烏山高校 | 1 | 1-3 0-3 | 6 | 足利大附属高校 | |
矢板市とちぎフットボールパーク | |||||||
10:30 | 44 | 矢板中央高校 | 2 | 2-0 0-1 | 1 | 大田原高校 | |
13:00 | 49 | 佐野東高校 | 0 | 0-4 0-1 | 5 | 栃木高校 | |
栃木県グリーンスタジアムサブグラウンド | |||||||
10:30 | 48 | 國學院栃木高校 | 8 | 4-0 4-0 | 0 | 宇都宮商業高校 | |
13:00 | 46 | さくら清修高校 | 1 | 0-0 1-2 | 2 | 白鴎大足利高校 | |
さくら市SAKURAグリーンフィールド | |||||||
10:30 | 51 | 矢板高校 | 0 | 0-3 0-3 | 6 | 真岡高校 | |
13:00 | 47 | 宇都宮高校 | 0 | 0-1 0-0 | 1 | 宇短大附属高校 |
2019/11/02 (Sat) | 河内総合運動公園陸上競技場 | ||||||
11:00 | 52 | 矢板中央高校 | 4 | 3-0 1-1 | 1 | 足利大附属高校 | |
13:30 | 55 | 佐野日大高校 | 2 | 2-0 0-0 | 0 | 真岡高校 | |
栃木市総合運動公園陸上競技場 | |||||||
11:00 | 53 | 白鴎大足利高校 | 0 | 0-0 0-2 | 2 | 宇短大附属高校 | |
13:30 | 54 | 國學院栃木高校 | 0 | 0-2 0-1 | 3 | 栃木高校 |
2019/11/04 (Mon) | 栃木県グリーンスタジアム | ||||||
11:00 | 56 | 矢板中央高校 | 2 | 0-1 2-0 | 1 | 宇短大附属高校 | |
14:00 | 57 | 栃木高校 | 0 | 0-0 0-2 | 2 | 佐野日大高校 |
2019/11/09 (Sat) | 栃木県グリーンスタジアム | ||||||
13:00 | 58 | 矢板中央高校 | 1 | 0-1 1-0 0-0 0-0 4PK3 | 1 | 佐野日大高校 |