Home | クラブユース | 日本クラブユースU-15 2022/37th |
第37回 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 |
ノックアウトステージ 2022年8月19日(金) ~ 2022年8月24日(水) |
試合結果等は、主催者発表のものでご確認ください。 |
グループステージ ノックアウトステージ |
会場:幕別町陸上競技場、他 |
(F1) (関西3/兵庫県)ヴィッセル神戸 ━━━┓2 ┣━━━┓4 (J2) (関西2/兵庫県)FCフレスカ神戸 ───┘1 ┃ ┣━━━┓4 (C1) (東北2/山形県)モンテディオ山形庄内 ───┐0 │ ┃ ┣───┘0 ┃ (L3) (関東12/千葉県)ブリオベッカ浦安 ━━━┛4 ┃ ┣───┐2 (K2) (東海3/愛知県)名古屋グランパス ━━━┓4 │ │ ┣───┐2(2) │ │ (H2) (関西1/大阪府)RIP ACE ───┘2 │ │ │ ┣───┘0 │ (A1) (中国2/広島県)サンフレッチェ広島 ━━━┓2 ┃ │ ┣━━━┛2(3) │ (I3) (四国1/徳島県)徳島ヴォルティス ───┘1 │ ┣───┐1 (E1) (東海2/静岡県)清水エスパルス ───┐1(4) ┃ │ ┣━━━┓4 ┃ │ (B2) (関東3/神奈川県)横浜FC ━━━┛1(5) ┃ ┃ │ ┣━━━┓2 ┃ │ (G1) (関東6/神奈川県)川崎フロンターレ ━━━┓4 │ ┃ ┃ │ ┣───┘1 ┃ ┃ │ (K3) (四国2/香川県)カマタマーレ讃岐 ───┘0 ┃ ┃ │ ┣━━━┛3 │ (C2) (東海6/岐阜県)FCV可児 ───┐0 │ │ ┣───┐1 │ │ (I2) (関東4/東京都)東京ヴェルディ ━━━┛4 │ │ │ ┣───┘0 │ (K1) (関東2/千葉県)柏レイソル ───┐ ┃ │ ┣━━━┛4 │ (F3) (東北1/宮城県)ベガルタ仙台 ━━━┛ │ 優勝 ┣━━セレッソ大阪 (B1) (関西7/大阪府)セレッソ大阪 ━━━┓1(4) ┃ ┣━━━┓2 ┃ (F2)(関東1/千葉県)ジェフユナイテッド市原・千葉 ───┘1(2) ┃ ┃ ┣━━━┓3 ┃ (H1) (関東10/東京都)FC東京深川 ───┐1 │ ┃ ┃ ┣───┘1 ┃ ┃ (E3) (関東8/神奈川県)横浜F・マリノス ━━━┛3 ┃ ┃ ┣━━━┓2 ┃ (L2) (関西5/大阪府)ガンバ大阪 ━━━┓2 │ ┃ ┃ ┣───┐0(7) │ ┃ ┃ (E2) (関西6/大阪府)ガンバ大阪門真 ───┘0 │ │ ┃ ┃ ┣───┘0 ┃ ┃ (I1) (関東14/神奈川県)湘南ベルマーレ ───┐0 ┃ ┃ ┃ ┣━━━┛0(8) ┃ ┃ (J3) (北信越1/石川県)ツエーゲン金沢 ━━━┛1 ┃ ┃ ┣━━━┛3 (D1) (北信越4/長野県)AC長野パルセイロ ━━━┓3(4) │ ┣───┐0 │ (G2) (関東15/栃木県)栃木SC ───┘3(2) │ │ ┣━━━┓5 │ (L1) (九州1/佐賀県)サガン鳥栖 ━━━┓4 ┃ ┃ │ ┣━━━┛2 ┃ │ (D3) (関東11/埼玉県)浦和レッドダイヤモンズ ───┘2 ┃ │ ┣───┘1 (D2) (中国1/岡山県)ファジアーノ岡山 ───┐0 │ ┣───┐0 │ (A2) (関東5/東京都)FC東京むさし ━━━┛3 │ │ ┣───┘1 (J1) (関東9/埼玉県)クラブ与野 ━━━┓1 ┃ ┣━━━┛1 (B3) (関東13/茨城県)鹿島アントラーズFC ───┘0
☆最終順位☆ 優 勝:セレッソ大阪 準優勝:横浜FC 第3位 :ヴィッセル神戸 第3位 :サガン鳥栖
|
Date | No | Round | Venue | KickOff | Match | ||||
2022/08/19 (Fri) | 1 | 1回戦 | 帯広球技A | 10:00 | ヴィッセル神戸 | 2 | 1-0 1-1 | 1 | FCフレスカ神戸 |
9 | 13:00 | セレッソ大阪 | 1 | 1-1 0-0 4PK2 | 1 | ジェフユナイテッド市原・千葉 | |||
2 | 帯広球技B | 10:00 | モンテディオ山形庄内 | 0 | 0-2 0-2 | 4 | ブリオベッカ浦安 | ||
10 | 13:00 | FC東京深川 | 1 | 0-1 1-2 | 3 | 横浜F・マリノス | |||
3 | 中札内A | 10:00 | 名古屋グランパス | 4 | 1-1 3-1 | 2 | RIP ACE | ||
11 | 13:00 | ガンバ大阪 | 2 | 0-0 2-0 | 0 | ガンバ大阪門真 | |||
4 | 中札内B | 10:00 | サンフレッチェ広島 | 2 | 2-1 0-0 | 1 | 徳島ヴォルティス | ||
12 | 13:00 | 湘南ベルマーレ | 0 | 0-0 0-1 | 1 | ツエーゲン金沢 | |||
5 | 中札内C | 10:00 | 清水エスパルス | 1 | 1-1 0-0 4PK5 | 1 | 横浜FC | ||
13 | 13:00 | AC長野パルセイロ | 3 | 1-1 2-2 4PK2 | 3 | 栃木SC | |||
6 | 幕別陸上 | 10:00 | 川崎フロンターレ | 4 | 3-0 1-0 | 0 | カマタマーレ讃岐 | ||
14 | 13:00 | サガン鳥栖 | 4 | 3-2 1-0 | 2 | 浦和レッドダイヤモンズ | |||
7 | 音更町A | 10:00 | FCV可児 | 0 | 0-3 0-1 | 4 | 東京ヴェルディ | ||
15 | 13:00 | ファジアーノ岡山 | 0 | 0-0 0-3 | 3 | FC東京むさし | |||
8 | 音更町B | 10:00 | 柏レイソル | - - | (不戦勝) ベガルタ仙台 | ||||
16 | 13:00 | クラブ与野 | 1 | 0-0 1-0 | 0 | 鹿島アントラーズFC | |||
2022/08/20 (Sat) | 19 | 2回戦 | 帯広球技A | 10:00 | 横浜FC | 4 | 1-1 3-0 | 1 | 川崎フロンターレ |
23 | 13:00 | AC長野パルセイロ | 0 | 0-0 0-2 | 2 | サガン鳥栖 | |||
20 | 帯広球技B | 10:00 | 東京ヴェルディ | 1 | 1-1 0-3 | 4 | ベガルタ仙台 | ||
24 | 13:00 | FC東京むさし | 0 | 0-0 0-1 | 1 | クラブ与野 | |||
17 | 中札内A | 10:00 | ヴィッセル神戸 | 4 | 1-0 3-0 | 0 | ブリオベッカ浦安 | ||
21 | 13:00 | セレッソ大阪 | 2 | 1-1 1-0 | 1 | 横浜F・マリノス | |||
18 | 中札内B | 10:00 | 名古屋グランパス | 2 | 1-0 1-2 2PK3 | 2 | サンフレッチェ広島 | ||
22 | 13:00 | ガンバ大阪 | 0 | 0-0 0-0 7PK8 | 0 | ツエーゲン金沢 | |||
2022/08/21 (Sun) | 25 | 準々決勝 | 帯広球技A | 10:00 | ヴィッセル神戸 | 4 | 2-0 2-0 | 0 | サンフレッチェ広島 |
27 | 13:00 | セレッソ大阪 | 3 | 3-0 0-0 | 0 | ツエーゲン金沢 | |||
26 | 帯広球技B | 10:00 | 横浜FC | 2 | 0-0 2-0 | 0 | ベガルタ仙台 | ||
28 | 13:00 | サガン鳥栖 | 5 | 4-0 1-1 | 1 | クラブ与野 | |||
2022/08/23 (Tue) | 29 | 準決勝 | 帯広球技A | 11:00 | ヴィッセル神戸 | 2 | 0-2 2-1 | 3 | 横浜FC |
30 | 帯広球技B | 11:00 | セレッソ大阪 | 2 | 0-0 2-1 | 1 | サガン鳥栖 | ||
2022/08/24 (Wed) | 31 | 決勝戦 | 幕別陸上 | 11:00 | 横浜FC | 1 | 0-1 1-2 | 3 | セレッソ大阪 |