Home | 高円宮 | 高円宮杯2020/32nd |
高円宮杯 第32回 全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会 |
2020年12月12日(土) 〜 2020年12月28日(月) |
試合結果等は、主催者発表のものでご確認ください。 |
会場:味の素フィールド西が丘、他 |
(北信越1/富山)カターレ富山 (1)───┐0 ┣━━━┓2 (関西2/兵庫)ヴィッセル神戸 (2)━━━┛2 ┃ ┣───┐1 (九州3/宮崎)日章学園中学校 (3)━━━┓2 │ │ ┣───┘0 │ (関東8/神奈川)東急SレイエスFC (4)───┘1 │ ┣───┐3(2) (北海道1)北海道コンサドーレ札幌 (5)───┐3(4) ┃ │ ┣━━━┓5 ┃ │ (関東6/東京)FC多摩 (6)━━━┛3(5) ┃ ┃ │ ┣━━━┛2 │ (中国1/広島)サンフレッチェ広島F.C (7)───┐1 │ │ ┣───┘2 │ (東海2/静岡)清水エスパルス (8)━━━┛2 │ ┣━━━┓2 (関東1/埼玉)FCラヴィーダ (9)━━━┓2 ┃ ┃ ┣━━━┓1 ┃ ┃ (関西5/京都)宇治FC(10)───┘1 ┃ ┃ ┃ ┣───┐0(3) ┃ ┃ (中国2/岡山)ファジアーノ岡山(11)━━━┓2(4) │ │ ┃ ┃ ┣───┘0 │ ┃ ┃ (北海道2)北海道コンサドーレ室蘭(12)───┘2(2) │ ┃ ┃ ┣━━━┛3(4) ┃ (東北1/青森)青森山田中学校(13)━━━┓2 ┃ ┃ ┣───┐0 ┃ ┃ (北信越3/新潟)グランセナ新潟FC(14)───┘0 │ ┃ ┃ ┣━━━┛0(4) ┃ (九州2/佐賀)サガン鳥栖(15)━━━┓ ┃ ┃ ┣━━━┛5 ┃ (関東5/埼玉)大宮アルディージャ(16)───┘ ┃ 優勝 ┣━━サガン鳥栖 (四国1/愛媛)愛媛FC (17)───┐0 │ ┣───┐2 │ (九州4/長崎)V・ファーレン長崎(18)━━━┛2 │ │ ┣───┐2 │ (関東4/神奈川)湘南ベルマーレ(19)───┐2 ┃ │ │ ┣━━━┛5 │ │ (関西3/大阪)セレッソ大阪(20)━━━┛4 │ │ ┣───┐2(2) │ (九州1/鹿児島)FC KAJITSU(21)───┐0 ┃ │ │ ┣───┐1 ┃ │ │ (四国2/徳島)徳島ヴォルティス(22)━━━┛2 │ ┃ │ │ ┣━━━┛6 │ │ (関東2/埼玉)浦和レッズ(23)━━━┓4 ┃ │ │ ┣━━━┛2 │ │ (東海3/静岡)ジュビロ磐田(24)───┘0 │ │ ┣───┘1 (関西1/大阪)ガンバ大阪(25)━━━┓2(4) ┃ ┣━━━┓4 ┃ (東海4/愛知)名古屋グランパス(26)───┘2(2) ┃ ┃ ┣───┐2(2) ┃ (関東7/神奈川)横浜F・マリノス(27)━━━┓5 │ │ ┃ ┣───┘2 │ ┃ (北信越2/新潟)アルビレックス新潟(28)───┘1 │ ┃ ┣━━━┛2(4) (東海1/静岡)JFAアカデミー福島(29)━━━┓5 ┃ ┣───┐0 ┃ (関西4/大阪)ガンバ大阪門真(30)───┘0 │ ┃ ┣━━━┛2(4) (東北2/岩手)MIRUMAE FC(31)───┐0 ┃ ┣━━━┛2 (関東3/茨城)鹿島アントラーズつくば(32)━━━┛3
☆最終順位☆ 優 勝:サガン鳥栖 準優勝:鹿島アントラーズつくば 第3位 :FC多摩 第3位 :浦和レッズ
|
Date | No | Round | Venue | Time | Match | ||||
2020/12/12 (Sat) | 9 | 1回戦 | Jグリーン堺S2 | 11:00 | 愛媛FC | 0 | 0-0 0-2 | 2 | V・ファーレン長崎 |
11 | 13:30 | FC KAJITSU | 0 | 0-1 0-1 | 2 | 徳島ヴォルティス | |||
15 | Jグリーン堺S3 | 11:00 | JFAアカデミー福島 | 5 | 1-0 4-0 | 0 | ガンバ大阪門真 | ||
13 | 13:30 | ガンバ大阪 | 2 | 2-1 0-1 4PK2 | 2 | 名古屋グランパス | |||
10 | Jグリーン堺S4 | 11:00 | 湘南ベルマーレ | 2 | 2-3 0-1 | 4 | セレッソ大阪 | ||
12 | 13:30 | 浦和レッズ | 4 | 3-0 1-0 | 0 | ジュビロ磐田 | |||
16 | Jグリーン堺S5 | 11:00 | MIRUMAE FC | 0 | 0-2 0-1 | 3 | 鹿島アントラーズつくば | ||
14 | 13:30 | 横浜F・マリノス | 5 | 2-0 3-1 | 1 | アルビレックス新潟 | |||
1 | 前橋FC_A | 11:00 | カターレ富山 | 0 | 0-1 0-1 | 2 | ヴィッセル神戸 | ||
3 | 13:30 | 北海道コンサドーレ札幌 | 3 | 2-0 1-3 4PK5 | 3 | FC多摩 | |||
7 | 前橋FC_B | 11:00 | 青森山田中学校 | 2 | 1-0 1-0 | 0 | グランセナ新潟FC | ||
5 | 13:30 | FCラヴィーダ | 2 | 2-0 0-1 | 1 | 宇治FC | |||
2 | 前橋FC_C | 11:00 | 日章学園中学校 | 2 | 1-1 1-0 | 1 | 東急SレイエスFC | ||
4 | 13:30 | サンフレッチェ広島F.C | 1 | 0-0 1-2 | 2 | 清水エスパルス | |||
8 | 前橋FC_D | 11:00 | (不戦勝) サガン鳥栖 | | 大宮アルディージャ | ||||
6 | 13:30 | ファジアーノ岡山 | 2 | 0-1 2-1 4PK2 | 2 | 北海道コンサドーレ室蘭 | |||
2020/12/13 (Sun) | 21 | 2回戦 | Jグリーン堺S1 | 11:00 | V・ファーレン長崎 | 2 | 2-1 0-4 | 5 | セレッソ大阪 |
22 | 13:30 | 徳島ヴォルティス | 1 | 0-1 1-1 | 2 | 浦和レッズ | |||
24 | Jグリーン堺S5 | 11:00 | JFAアカデミー福島 | 0 | 0-0 0-2 | 2 | 鹿島アントラーズつくば | ||
23 | 13:30 | ガンバ大阪 | 4 | 2-1 2-1 | 2 | 横浜F・マリノス | |||
17 | 前橋FC_A | 11:00 | ヴィッセル神戸 | 2 | 1-0 1-0 | 0 | 日章学園中学校 | ||
18 | 13:30 | FC多摩 | 5 | 2-1 3-1 | 2 | 清水エスパルス | |||
20 | 前橋FC_B | 11:00 | 青森山田中学校 | 0 | 0-3 0-2 | 5 | サガン鳥栖 | ||
19 | 13:30 | FCラヴィーダ | 1 | 0-0 1-0 | 0 | ファジアーノ岡山 | |||
2020/12/20 (Sun) | 28 | 準々決勝 | Jグリーン堺S1 | 11:00 | ガンバ大阪 | 2 | 1-1 1-1 2PK4 | 2 | 鹿島アントラーズつくば |
27 | 13:30 | セレッソ大阪 | 2 | 2-2 0-4 | 6 | 浦和レッズ | |||
26 | 前橋総合 | 11:00 | FCラヴィーダ | 0 | 0-0 0-0 3PK4 | 0 | サガン鳥栖 | ||
25 | 13:30 | ヴィッセル神戸 | 1 | 1-0 0-2 | 2 | FC多摩 | |||
2020/12/26 (Sat) | 29 | 準決勝 | 西が丘 | 11:00 | FC多摩 | 3 | 2-1 1-2 2PK4 | 3 | サガン鳥栖 |
30 | 13:30 | 浦和レッズ | 2 | 0-1 2-1 2PK4 | 2 | 鹿島アントラーズつくば | |||
2020/12/28 (Mon) | 31 | 決勝戦 | 西が丘 | 14:00 | サガン鳥栖 | 2 | 1-0 0-1 0-0 1-0 | 1 | 鹿島アントラーズつくば |