第29回 関東クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 |
2023年6月18日(日) ~ 2023年7月2日(日) |
試合結果等は、主催者発表のものでご確認ください。 |
1回戦~3回戦 4回戦~決勝戦 |
4回戦~決勝戦 |
(Div2)クラブ与野 (5)───┐1 ┣━━━┓5 (Div2)FC多摩(10)━━━┛4 ┃ ┣━━━┓3 (神奈川)FC.Kanaloa(12)━━━┓3 │ ┃ ┣───┘0 ┃ (栃木1)栃木SC(17)───┘1 ┃ ┣───┐2 (Div1)鹿島アントラーズFC(21)━━━┓1 │ │ ┣━━━┓3 │ │ (Div2)鹿島アントラーズつくば(30)───┘0 ┃ │ │ ┣───┘2 │ (Div2)ジェフユナイテッド市原・千葉(31)───┐1 │ │ ┣───┘2 │ (Div1)川崎フロンターレ生田(36)━━━┛4 │ 優勝 ┣━━FC LAVIDA (東京1)ジェファFC(44)───┐2 ┃ ┣━━━┓2 ┃ (Div2)TOKYU S Reyes(50)━━━┛3 ┃ ┃ ┣───┐2 ┃ (Div2)ヴァンフォーレ甲府(55)───┐0(3) │ │ ┃ ┣───┘1 │ ┃ (Div1)横浜FC(60)━━━┛0(5) │ ┃ ┣━━━┛3 (Div2)ワセダクラブForza'02(65)───┐1(3) ┃ ┣━━━┓3 ┃ (Div1)FC LAVIDA(70)━━━┛1(4) ┃ ┃ ┣━━━┛3 (Div2)三菱養和SC調布(71)━━━┓2 │ ┣───┘1 (Div1)FC東京 むさし(80)───┘0
☆9位決定戦☆ クラブ与野 ───┐0 ┣━━栃木SC 栃木SC ━━━┛2 鹿島アントラーズつくば ━━━┓2 ┣━━鹿島アントラーズつくば ジェフユナイテッド市原・千葉 ───┘0 ジェファFC ━━━┓2 ┣━━ジェファFC ヴァンフォーレ甲府 ───┘0 ワセダクラブForza'02 ───┐1 ┣━━FC東京 むさし FC東京 むさし ━━━┛2
☆13位決定戦☆ クラブ与野 ━━━┓2 ┣━━クラブ与野 ジェフユナイテッド市原・千葉 ───┘1 ヴァンフォーレ甲府 ───┐0(2) ┣━━ワセダクラブForza'02 ワセダクラブForza'02 ━━━┛0(4)
☆15位決定戦☆ ジェフユナイテッド市原・千葉 ───┐0(3) ┣━━ヴァンフォーレ甲府 ヴァンフォーレ甲府 ━━━┛0(4)
☆全国大会関東代表(15チーム)☆ 優 勝:FC LAVIDA 準優勝:FC多摩 第3位 :鹿島アントラーズFC 第3位 :TOKYU S Reyes 第5位 :FC.Kanaloa 第5位 :川崎フロンターレ生田 第5位 :横浜FC 第5位 :三菱養和SC調布 第9位 :栃木SC 第9位 :鹿島アントラーズつくば 第9位 :ジェファFC 第9位 :FC東京 むさし 第13位:クラブ与野 第13位:ワセダクラブForza'02 第15位:ヴァンフォーレ甲府
|
Date | No | Round | Venue | KickOff | Match | ||||
2023/06/18 (Sun) | 1 | 4回戦 | 清瀬内山 | 10:30 | クラブ与野 | 1 | 1-3 0-1 | 4 | FC多摩 |
2 | 清瀬内山 | 12:30 | FC.Kanaloa | 3 | 1-0 2-1 | 1 | 栃木SC | ||
3 | 日産追浜 | 13:00 | 鹿島アントラーズFC | 1 | 0-0 1-0 | 0 | 鹿島アントラーズつくば | ||
4 | 千葉県FC | 11:00 | ジェフユナイテッド市原・千葉 | 1 | 0-2 1-2 | 4 | 川崎フロンターレ生田 | ||
5 | 真岡運動公園 | 11:00 | ジェファFC | 2 | 2-1 0-2 | 3 | TOKYU S Reyes | ||
6 | 日産追浜 | 11:00 | ヴァンフォーレ甲府 | 0 | 0-0 0-0 3PK5 | 0 | 横浜FC | ||
7 | 千葉県FC | 13:00 | ワセダクラブForza'02 | 1 | 1-1 0-0 3PK4 | 1 | FC LAVIDA | ||
8 | 真岡運動公園 | 13:00 | 三菱養和SC調布 | 2 | 0-0 2-0 | 0 | FC東京 むさし | ||
2023/06/24 (Sat) | 9 | 準々決勝 | 駒沢第2 | 10:30 | FC多摩 | 5 | 1-0 4-0 | 0 | FC.Kanaloa |
10 | 駒沢第2 | 12:30 | 鹿島アントラーズFC | 3 | 1-1 2-1 | 2 | 川崎フロンターレ生田 | ||
11 | 千葉県FC | 12:00 | TOKYU S Reyes | 2 | 1-1 1-0 | 1 | 横浜FC | ||
12 | 千葉県FC | 14:00 | FC LAVIDA | 3 | 1-1 2-0 | 1 | 三菱養和SC調布 | ||
2023/07/01 (Sat) | 13 | 準決勝 | くぬぎ平 | 13:30 | FC多摩 | 3 | 1-0 2-2 | 2 | 鹿島アントラーズFC |
14 | くぬぎ平 | 13:30 | TOKYU S Reyes | 2 | 2-0 0-3 | 3 | FC LAVIDA | ||
2023/07/02 (Sun) | 15 | 決勝戦 | くぬぎ平 | 13:30 | FC多摩 | 2 | 0-1 2-2 | 3 | FC LAVIDA |
順位決定戦 | |||||||||
Date | No | Round | Venue | KickOff | Match | ||||
2023/06/24 (Sat) | 16 | 9位決定戦 | 前橋FC | 10:30 | クラブ与野 | 0 | 0-0 0-2 | 2 | 栃木SC |
17 | 前橋FC | 13:00 | 鹿島アントラーズつくば | 2 | 1-0 1-0 | 0 | ジェフユナイテッド市原・千葉 | ||
18 | 前橋FC | 10:30 | ジェファFC | 2 | 2-0 0-0 | 0 | ヴァンフォーレ甲府 | ||
19 | 前橋FC | 13:00 | ワセダクラブForza'02 | 1 | 0-2 1-0 | 2 | FC東京 むさし | ||
2023/07/01 (Sat) | 20 | 13位決定戦 | くぬぎ平 | 11:00 | クラブ与野 | 2 | 0-0 2-1 | 1 | ジェフユナイテッド市原・千葉 |
21 | くぬぎ平 | 11:00 | ヴァンフォーレ甲府 | 0 | 0-0 0-0 2PK4 | 0 | ワセダクラブForza'02 | ||
2023/07/02 (Sun) | 22 | 15位決定戦 | くぬぎ平 | 11:00 | ジェフユナイテッド市原・千葉 | 0 | 0-0 0-0 3PK4 | 0 | ヴァンフォーレ甲府 |